новость "Хизбалла" объявила Буша террористом

30.04.2006
Лидер группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насралла. Фото с сайта www.news.bigmir.net

Лидер группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насралла. Фото с сайта www.news.bigmir.net

Ливанская группировка "Хизбалла" заявила, что президента США Джорджа Буша и его помощников следует признать террористами. Такое заявление было сделано в ответ на доклад Госдепа, в котором "Хизбалла" названа террористической организацией.


Комментарии
User user779, 30.04.2006 15:40 (#)

Не только Госдеп, но и ООН должна открыто назвать все террористические организации и начать с ними войну - иного они не понимают. И разоблачать тех - вроде нашей власти, - кто под лозунгами борьбы с терроризмом ведет борьбу со своим народом и при этом всеми способами поддерживает настоящие террористические организации и государства. В. Гуревич

(написано анонимно) 30.04.2006 16:17 (#)

Совершенно справедливое заявление! Хизболла тоже не сахар, но её деятельность не идет ни в какое сравнение с террористической деятельностью США, которые под предлогом войны за демократию начали с геноцида во Вьетнаме (вспомните Эйджент орандж) продолжили в Югославии, Афганистане, Ираке, а теперь замахиваются на роль главного "демократизатора" всего человечества. Сравните число погибших от американского оружия с количеством тех, кого американцы называют "жертвами террора.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:26 (#)

Т

(написано анонимно) 30.04.2006 23:33 (#)

Chush sobachya!

Esli ne ostanovit` terrorism, vsya tsivilizatsiya budet razrushena. Posle 11 sentyabrya Amerika na peredovoy. Eto ne dolzhno povtoprit`sya. A dostat` terroristov, k sozhaleniyu, mozhno tolko v ih stranah. Tak chto ne valite vse grehi na Ameriku. Sovetskiy Soyuz tozhe bil vo mnogih voynah vinovat. No teper` Amerika deystvuet v vashih zhe interesah. Amerike nado pomoch, a ne meshat` borot`sya s terrorismom. 11 sentyabrya ne dolzhno povtorit`sya!

(написано анонимно) 30.04.2006 16:27 (#)

Гуревичь, ты - враг России!

Пшел наХ !!!

(написано анонимно) 30.04.2006 16:27 (#)

Ребята,понимаю ваши "чувства",но война идет.Будем метелить всех бандитов,а ваше предательство (национальное чувство?)обернется вам херово.Сами сделали выбор,козлы!

(написано анонимно) 30.04.2006 16:56 (#)

С уважением отношусь к американскому (как к и другим) народу, но политика Буша это действительно терроризм. Эти миротворцы за 3 года похоронили более 200 000 мирных жителей ради обеспечения своей страны дешевыми энергоносителями. Результат: ни дешевого бензина, ни мирной жизни. Буш-террорист, но какой то неудачливый.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:42 (#)

Bush - ne velikiy politik, no chumu

terrorizma nado ostanovit`. Esli bi ne bilo voyni s Irakom, sadam Hussein derzhal bi v zalozhnikah ves` mir i prodolzhal posilat` kamikadze v drugiye strani, platya im 25,ooo dollarov za kazhdoye prestuplenie. A Iranskiy prezident eto uzhe delaet, da escho podelitsya svoimi tehnologiyami s Sudanom, Chechnyoy, i Alkaidoy. Vot togda gotovtes` k 3-ey atomnoy.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:56 (#)

В

(написано анонимно) 30.04.2006 17:20 (#)

1) было больше 2) пиндосы занижают свои потери в 3-5 раз...

11

(написано анонимно) 30.04.2006 17:27 (#)

ложь и занижение "профессия" Кремля

и не только в Чечне и на кавказе, но всегда и везде

(написано анонимно) 30.04.2006 17:36 (#)

В Нью-Йорке на демонстрацию за вывод войск США сБлижнего Востока выдло 300 тысч человек. Нам СЛАБО.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:01 (#)

если Сурок бабки даст и больше выведут!

11

(написано анонимно) 30.04.2006 23:49 (#)

Nikto ne govorit, chto voyna -eto horosho.

No pozvolit` terroristam zavladet` atomnoy bomboy - escho huzhe!

(написано анонимно) 30.04.2006 21:01 (#)

с кремлем все ясно, тут говорят о пиндосах!

11

(написано анонимно) 30.04.2006 23:41 (#)

ПИНДОСЫ О ПИНДОСАХ!

Занятненько....

User mmm, 30.04.2006 22:11 (#)

Pindosy - eto etnicheskije greki, kotoryje v Odesse do revoluzii veli rybnuju torgovlu, v mestah ich lokalisazii vsegda penetrantno pahlo pyboy i bylo grjasno. Imja stalo narizatelnym. S privetom, Fima Sobak.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:01 (#)

Вопрос сложный

Убийцы Гейдриха в Чехословакии - террористы? Или всё-таки партизаны? Аналогично- те, кто сбивает вертолет с генералами оккупационных войск в зоне боевых действий- они кто? С другой стороны: специалисты по взрывам автобусов с детьми - борцы за независимость или крысы, которым слабо добраться до хотя бы и отставного министра, который как раз и развязал войну против мирного населения? У американцев,кстати, в этом смысле двойные стандарты: бомбить тысячи обывателей- это в порядке вещей. А использовать хваленых "агентов 007" для ликвидации диктатора-людоеда, оказывается, Заратустра не позволяет.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:28 (#)

Ликвидировать не проблема - цели другие. Всем нужны козлы отпущения и пруды с мутной водой для отмывания своих денежек.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:58 (#)

"Убийцы Гейдриха в Чехословакии - террористы?"

Разумеется, нет. Гейдрих был военный - то есть он был законной мишенью для стрельбы. Убившие его были именно партизанами.Террористы (по крайней мере - исламисты в нашу эпоху) выбирают в качестве мишени гражданских лиц, и затем прячутся от ответного удара за спинами других гражданских же лиц. Солдаты стреляют по солдатам, и защищаются, держась (насколько возможно) подальше от гражданских. Многие участники форума "Граней" сознательно эту разницу игнорируют. И с удовольствием, забывая про Беслан, ставят на одну доску террориста и солдата. Позор. Л.П.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:21 (#)

18:58 Лаврентию Павловичу

То есть, генералов можно? Одобряю Вашу позицию. Я и сам так думал. А отставных, выращивающих розы- как с ними?

(написано анонимно) 30.04.2006 23:59 (#)

"Одобряю Вашу позицию"

Насколько мне известно, это не моя позиция. Это международный закон.
Л.П.

User leonid, 01.05.2006 04:55 (#)

Уважаемый Л.П.

К сожалению в международной практике и терминологии до сих пор отсутствует четкое определение терроризма, что и позволяет людоедам типа Насраллы или иранского Неджада манипулировать понятиями в своих интересах. Кроме того, мало у кого из мировых лидеров хватает решимости назвать вещи своими именами, из-за боязни сделать еще хуже. Возьмите, например, Судан. Ситуация идеально вписывается в международно-признанное понятие геноцида, но все только импотентно жуют сопли и призывают убийц, развязавших геноцид - жить дружно с их жертвами. Моразм!

(написано анонимно) 01.05.2006 02:16 (#)

Р

По памяти из демократической и правозащитной "Новой газеты" : "Иракские ТЕРРОРИСТЫ стали использовать опыт чеченских ПАРТИЗАН".

(написано анонимно) 01.05.2006 02:38 (#)

"ответная реакция на 15 -летнее "двоемыслие" демократических СМИ"

У меня нет причины заступаться за демократические СМИ, но "ответная реакция" - честно говоря, сомнительно. Тон, я думаю, задают власти предержащие. Когда российский президент заявил, что "мы", дескать, хамасовцев террористами не считаем - неужели это он реагировал на "демократические СМИ"? Л.П.

(написано анонимно) 01.05.2006 03:03 (#)

Но не преувеличивайте влияние властей , они уважением не пользуются , и возможно поэтому, хотя бы на словах, вынуждены считаться с настроениями общества, а вот уже настроения зависят и от позиции демСМИ. Я думаю, главный раздражитель, - это демСМИ, посмотрите , какая перепалка на Гранях , где так много "либералов".

(написано анонимно) 30.04.2006 23:32 (#)

Терроризм это оружие бедных

Терроризм это оружие бедных стран или организаций. Это метод борьведения войны бы а не моральная категория. С моральной точки зрения бомбит население с самолетов или взрывать автобусы или дома - одно и то же. Чем сильнее страна тем больше оне не любит террористов.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:39 (#)

Хатабычи достали...

ГАСИТЬ!!!!

(написано анонимно) 30.04.2006 23:51 (#)

"Терроризм это оружие бедных"

Сомневаюсь. Бин Ладен, насколько известно, не беден. Хамасовцы прикрываются бедняками - как заложниками, шантажируя цивилизованный мир, чтоб денег дал. На пояса. Л.П.

(написано анонимно) 01.05.2006 00:31 (#)

Это правильно. Лучше было сказать не бедных а слабых. В военном отношении арабы бесконечно слабее Америки.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:32 (#)

Терроризм это оружие бедных

Терроризм это оружие бедных стран или организаций. Это метод ведения войны бы а не моральная категория. С моральной точки зрения, бомбить население с самолетов или взрывать автобусы или дома - одно и то же. Чем сильнее страна тем больше оне не любит террористов.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:43 (#)

Ведение войны, это вообще никакой метод!

Заебали хвилосоФФы,сермяжные...

(написано анонимно) 30.04.2006 23:59 (#)

купи себе оловянных пацифистов!

11

(написано анонимно) 30.04.2006 23:52 (#)

Eto u vas dvoynie standarti

kogda vi nazivaete partizanami terroristov kotoriye vzrivayut detey i mirnih zhiteley i dostigayut politicheskih tseley putyom terrorizma. Nazovite ih dazhe revolyutsionerami. Oni vsyo ravno ot etogo ne perestanut bit` terroristami. Amerike nado bolshe razvivat` svoyu razvedku, eto pravda.

(написано анонимно) 01.05.2006 00:06 (#)

военный транспорт-вертолет-эшелон - законная цель, а вот налогоплательщик нет?! ведь бабки - основная кровь войны!

11

(написано анонимно) 01.05.2006 00:40 (#)

Remember this date: March 20, 2003

With the invasion of Iraq the USA began WWIII.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:00 (#)

горячая фаза началась гораздо раньше - с антисербского вмешательства в югославский конфликт, как минимум...

11

(написано анонимно) 01.05.2006 01:42 (#)

DOT

Читаю посты про "пиндосов" в Ираке и думаю,какие вы Бляди !Когда у вас трагедии-все соболезнуют,помогают,посылают помощь.когда погибают солдаты коалиции в Ираке,взрываются рынки,погибает гражданское население и все это делают Террористы,в ваших вонючих душонках Радость.Хорошо...Значит,вас, мало взрывают ,мало ебет путинская банда,мало сношают менты,мало ненавидят и призерают в Мире.Мало!

(написано анонимно) 01.05.2006 02:29 (#)

А ты , часом , не тех, кто сочувствовал Функу и Гейдриху и называл Николая Кузнецова бандитом?

Или как недавно Рустам Арифджанов ( российский журналист и большой правозащитник) назвал белорусских партизан "террористами" . Все у вас, демократов, в голове перемешалось...

(написано анонимно) 01.05.2006 06:51 (#)

пошел ты на хуй,свинья жидовская.Смерть пейсатым ,ни один не должен выжить!

(написано анонимно) 01.05.2006 03:06 (#)

Козлодоев,поставь памятник "Героям Верфольфа".

(написано анонимно) 01.05.2006 03:53 (#)

Терроризм -

явление абсолютно предсказуемое. Представте себе, что у вас есть противник, который намного сильнее вас. Технически и количественно. В открытом противостоянии он легко вас уничтожит. Традиционная война теряет смысл. Но с учетом мировой интеграции и суперкультуры, вы можете легко проникнуть на его территорию и начать там подрывную деятельность, организуя местные маргинальные группы и засылая боевиков извне. В конечном итоге вы боретесь не с армией или полицией, а с политикой конкретных людей. Людей, чья популярность резко падает с каждым новым террактом. Это, господа, информационные войны. США начали эти войны, и теперь щедро хлебаю собственную кашу.

(написано анонимно) 01.05.2006 05:05 (#)

хорош гнать - все это давно описано в лит-ре... неограненные и необрезанные, но русофобские клаузевицы, блин...

11

(написано анонимно) 01.05.2006 05:05 (#)

хорош гнать - все это давно описано в лит-ре... неограненные и необрезанные, но русофобские клаузевицы, блин...

11

(написано анонимно) 01.05.2006 10:28 (#)

Вопрос

Ясно что всрыв башен в Нью-йорке это терроризм. А сжигание заживо мирного населения двух городов - это что пацифизм? Обучение террористов в Афганистане это тоже терроризм. А обучение Бен Ладена для убийства русских - это образование? Холокост это государственный терроризм. А убийство двух миллионов вьетнамцев - это помощь и защита?