новость ХАМАС готов признать Израиль в границах 1967 года

20.04.2006
Израильские солдаты  покидают сектор Газы. Фото АР

Израильские солдаты покидают сектор Газы. Фото АР

Последние высказывания высокопоставленных представителей ХАМАСа свидетельствуют, что организация готова изменить свое непримиримое отношение к Израилю.


Комментарии
User lev, 20.04.2006 21:35 (#)

Лига арабских государств готова начать переговоры?

Пусть арабы помечтают... Когда-нибудь до них дойдет, что сейчас уже 2006, а не 1916...

(написано анонимно) 20.04.2006 21:55 (#)

Действительно, какие переговоры? Конечно умнее упираться до последнего израильтянина.

(написано анонимно) 20.04.2006 22:09 (#)

Gosudarstvo dolzhno vsyo-taki ostat`sya evreyskim,a ne sataninskim.

Eto davno nado bilo osuschestvit`. U arabov 58 gosudarstv, est` gde pozhivitsya. Israel postroin v pustine i na bolotah gde voobsche nikto ne zhil. Zemli oni takzhe pokupali u arabov. Za 50 let sdelali stolko, chto arabam i ne snilos`. Dali im nauku, kulturu, besplatnuyu meditsinu i obrazovaniye. A teper` vsyo otdat`, chtobi oni prevratili eto v ruini? Chtobi paskuda Putin i bandit Prohanov posilali dengi terroristram bezprepyatstvenno? Plohoe i slaboe pravitelstvo vibral Israel. Pora dopustit` uzhe tuda russkih.

(написано анонимно) 20.04.2006 22:27 (#)

111

Кто бы спорил. Вопрос о том, как гос-во обезопасить и наладить хоть какую взаимотерпимость с его окружением. Данное предложение может стать отправным пунктом переговоров, а там глядишь и уходить ниоткуда не придется. Как договориться.

User lev, 21.04.2006 00:08 (#)

уходить ниоткуда не придется?

Арабы предлагают евреям начать с ухода. А ублюдочное образование, поддерживаемое Россией - "Автономия" - говорит еще откровеннее. Вы уходите, а мы потом посмотрим, каково? Пусть лучше они уходят, тем более, что они все - граждане Иордании.

User kolobok, 21.04.2006 11:57 (#)

Болт им с левой резьбой. Если их послушать Израилю надо эммигрировать. Россия много отдает, что завоевала , Все дураков ищут.

(написано анонимно) 20.04.2006 21:54 (#)

И за шо таки боролись?

Ольмерт явно не Даян...

(написано анонимно) 20.04.2006 22:14 (#)

Израилю бы лучше согласиться хоть на это! Иначе скоро и этого не дадут!

.

(написано анонимно) 20.04.2006 22:22 (#)

Israelyu ne nuzhni podachki.

U arabov 58 gosudarstv. No te, kto hochet tam zhit` mirno, zhivut. A terroristov nado prosto viselit`. Israel postroen v pustine i na bolotah,gde nikto ne zhil. Za 50 let oni postroili stolko, chto arabam i ne snilas`. Za svoi iskonnie zemli mozhno i postoyat`, chtobi ne govorili posobniki terroristov, takie kak Putin ili Prohanov, da i vsya ih banditskaya bratiya. Mnogo zemel` arabi prodali israeltyanam. Nechego vozvraschat`.

(написано анонимно) 20.04.2006 22:15 (#)

п? пЁя?п?п?п?я?п?я? 1967

конструктивное предложение

(написано анонимно) 20.04.2006 22:23 (#)

умные евреи выбирают Чукотку

(написано анонимно) 20.04.2006 22:32 (#)

Vot ti tuda i ezzhay.

U Israelya est` ego iskonnaya zemlya.

(написано анонимно) 20.04.2006 23:24 (#)

Израиль признает Египет и Иорданию,а про "палестинцев" не слышал.Это кто?

(написано анонимно) 20.04.2006 23:49 (#)

Ну написал глупость, ну и что? А теперь сиди и любуйся своим маразмом, идиот.

(написано анонимно) 20.04.2006 23:42 (#)

Границы 1967

Создаётся впечатление, что мир ополоумел. Весь, включая и либеральных демократов и красно-коричневых гебистов, и фашиствующих арабов-антисемитов и борющихся за своё существование израильтян. Все съехали с катушек, если дискутируют о границах 1967 года. Тут ведь и спорить нечего, весь разговор на 10 минут. Хотите границы 1967 года, граждане миротворцы из хамасолюбивого квартета? Никаких проблем. Но только так, как это было в 1967 году. Газа - египетская, Западный берег - иорданский. Никаких Палестин и никакого палестинского народа с его историческими правами. И пускай этот самый палестинский народ борется за свою независимость с Египтом и Иорданией. Но главное - другое.Никакой оккупации в 1967 году не было. Потерпев поражение в своей войне против Израиля, Египет и Иордания БРОСИЛИ на произвол судьбы два миллиона своих граждан. Израиль, себе на беду, спас эти два миллиона брошенных граждан Египта и Иордании от голодной смерти, эпидемий и т.д. вместо того, чтобы депортировать подданных этих арабских стран по указанным выше адресам немедленно после войны. Арабы Израилю благодарны должны быть за спасение своих единоверцев и клеймить позором предателей египтян и иорданцев. Но пока на это команды из Кремля не поступит, надеяться на перемены не стоит.

User lev, 21.04.2006 00:13 (#)

Совершенно верно!

Но коммунисты и их друзья правду никогда не любили, как и евреев.

(написано анонимно) 21.04.2006 00:42 (#)

зря ты так

вот и прекратил всю "дискуссию".как оказалось,просто не о чём говорить.

(написано анонимно) 22.04.2006 22:05 (#)

Границы 1967

Люблю свою шестиконечную звезду давыда. Дpoчy в нее каждую ночь, чтобы мама не увидела.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:13 (#)

Na zapros rukovoditelei HAMASA predlagayu priznat' im Israel v granizakh 2006 goda

Patridioty-vpered!

(написано анонимно) 21.04.2006 02:54 (#)

источник информации "граней" - дешевка

Ничего такого ХАМАС не предлагал и не предложит - иначе свои же избиратели его порвут. Читайте израильскую и арабскую прессу в оригинале, господа (в крайнем случае - в английском переводе)- а не пользуйтесь искаженным армянским радио

(написано анонимно) 21.04.2006 04:53 (#)

Erunda! Ne predlagal, tak predlozhit>HAMASu chto,zhalko.A mirovaya "obshestvennost" gromko zapoet alliluya.Nu a hAMAS-chto HAMAS-ubivat' budet,kak vsegda

Vot tak

(написано анонимно) 21.04.2006 06:57 (#)

19-42 от Странника

Умница! Если позволите, добавлю: проблема "Палестины" и "палестинцев" - результат тупости. Или наоборот - мудрости, израильских мудаков, которые называют себя политиками. Весь этот, как говорят в Израиле, балаган, раздутый от Голды до Арика и "Кадимы", мыльный пузырь держащий на плаву израильских "отцов народа" и отвлекающий внимание от израильской коррупции. Я уже как-то писал: ?Терроризм выгоден Шарону не менее, чем Арафату. Не будь терроризма, торговал бы Арафат финиками на каком-нибудь ближневосточном базаре, а Шарон напротив него - семечками. И тот и другой должны были во здравие КГБ каждый день свечи ставить и молиться, чтоб ?палестинский? терроризм дольше не кончался."

(написано анонимно) 21.04.2006 07:43 (#)

Что они оба с успехом делали.

(написано анонимно) 21.04.2006 08:52 (#)

даже если предположить невозможное и Израиль согласится на эти условия вы думаете наступит мир и благоденствие?Да ни в жизнь!! По большому счету в Палестине не с кем разговаривать,там нет государства,есть несколько ОПГ которые борются за бабло и влияние,Израиль делает уступку за уступкой а его оппоненты преподносят это именно как результат своей" борьбы за права палестинского народа",и естественно продолжают террор, если евреи хотят чтобы мусло их и дальше терроризировало то флаг им в руки...пусть договариваются

(написано анонимно) 21.04.2006 09:25 (#)

Именно так и есть:)

Смысл существования ХАМАЗ в БОРЬБЕ. Они просто не способны представить себе мирную жизнь, как и большевики в свое время. Вначале им Израиль в границах 67 года, затем компенсации за мифический ущерб и все это с далекой конечной целью - всемирный Халифат. Нереальность цели только гарантия вечного противостояния:)

(написано анонимно) 21.04.2006 12:01 (#)

"Не будь терроризма, торговал бы Арафат финиками на каком-нибудь ближневосточном базаре, а Шарон напротив него - семечками"

И, как известно, евреи должны быть благодарны Гитлеру, ибо без него не было бы государства Израиль. В отношении Шарона автор допустил маленькую неточность. Свой громадный престиж в Израиле Шарон завоевал прежде всего как исключительно талантливый и бесстрашный боевой командир. Об этом следовало бы говорить так: если бы не война, этот мудак - и далее про семечки. Л.П.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:13 (#)

Только что-то не всем война в жилу:)

Израиль сильная и богатая страна, несмотря на отсутствие нефти. А окружающие ее страны только на нефти и держаться. О Палестине и говорить нечего, никто не понимает страна это вообще или нет:) Видно нормальные люди даже в случае войны умудряются выживать лучше тех, кто на них нападвет. Не помогает аллах арабам, не любит он их:)

(написано анонимно) 21.04.2006 15:26 (#)

Главное богатство любой страны - люди. Но только у израиля это граждане чужих государств. Хотя израильтян можно похвалить. За то, что они считают своим, держатся железно, делают то, что считают нужным и своих стараются не сдавать.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:21 (#)

08:01 от Странника

Согласен. Шарону принесла известность боевое прошлое. Однако, думаю, боевые заслуги больше принадлежат шароновским имиджмейкерам. Я это вывел из воспоминаний и оценки генерала Шарона некоторыми его бывшими коллегами. Кстати, до генеральской должности Шарон дошел уже с устойчивой репутацией военного преступника. Но это так, мелочь, подтверждающая лишь то, что терроризм для Шарона был той питательной средой, без которой его политический взлет был бы немыслим. Особо следует подчеркнуть - боевое прошлое Шарона меркнет перед его преступлениями в правительстве, что в частности подтвердил приговор в отношении Омри Шарона.