новость Тарик Азиз просит казнить его как можно быстрее

18.08.2011
Тарик Азиз. Фото с сайта www.lenta.ru

Тарик Азиз. Фото с сайта www.lenta.ru

Бывший вице-премьер и глава МИД Ирака Тарик Азиз просит казнить его как можно скорее. Он обратился с письмом к иракскому премьеру Нури аль-Малики, в котором подчеркнул, что его здоровье резко ухудшилось. Азиза, ближайшего соратника Саддама Хусейна, приговорили к смертной казни в октябре 2010 года. Месяц спустя президент Ирака отказался подписывать ему смертный приговор.


Комментарии
User cherubina3, 18.08.2011 13:57 (#)
3019

как к христианину..

не поняла чего-то..кто христианин - Тарик Азиз? И почему Талабани (а он - кто?) испытывает сочувствие к Азизу как К христианину..странная какая-то фраза..

"Верховный суд Ирака признал его виновным

Действительно все как-то странно: чего обращаться к какому-то "иракскому премьеру Нури аль-Малики"? РаС против Россия и Ватикан так и надо прямо обращаться к старшОму-российскому премьеру-он то все сделает тип-топ -после него ничего и не вырастет!

User marazm_sovetov, 18.08.2011 17:11 (#)
51965

"...почему Талабани ... испытывает сочувствие к Азизу как к христианину..."

Да все понятно: мусульманин испытывает сочувствие к христианину - такое же, как испытывает здоровый к тяжелобольному :).

User cherubina3, 18.08.2011 17:55 (#)
3019

мусульманин испытывает сочувствие к христианину - такое же, как испытывает здоровый к тяжелобольному

Достойно. Редкость.

User math, 19.08.2011 22:43 (#)

сочувствие ... как к пожилому человеку

один из самых идиотских стереотипов.
Почему человек, живущий в отличии от своих жертв, и избежавший наказания в течении долгих лет вызывает сочуствие???

User face, 18.08.2011 15:20 (#)

Он христиан по вероисповеданию, как раз сегодня читал об этом в книге Млечина "Путин, Буш и Война в Ираке".
Кстати, потрясная книга об истории проблем на Ближнем Востоке" и не только об этом, советую прочитать.

(комментарий удалён)

antifa_ru_214:" Мужественный человек! К примеру, Мубарек, согласен чтобы его держали в клетке, в восемьдесят с лишним лет! Позор!"

Ты то как ? Небось предпочтешь всю оставшуюся жизнь сидеть в клетке рядом с хозяином в зоопарке!

(комментарий удалён)
User azudels, 18.08.2011 16:56 (#)

Фаша, ты таки - изнутри!

(комментарий удалён)
User azudels, 18.08.2011 18:43 (#)

Хозяин прогнал, за шелудивость?

Наружи?
(всегда удивляет русская безграмотность русских "патряотов")

(комментарий удалён)
User azudels, 18.08.2011 20:15 (#)

Твоя ирония

оставляет надежду - по крайней мере, колени может вам удастся вправить!
(поблату - поважней)

User eretik, 19.08.2011 22:54 (#)

поважней

antifa_ru_214 :"Я предпочитаю смотреть на скотину, вроде тебя, с другой стороны клетки!"

Я настолько деликатный и воспитанный человек , что, конечно , не буду насмехаться над тобой как не сумевшем выразить простейшую мысль, что Я ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КЛЕТКЕ (междупрочим, рядом с твоим хозяином), а ТЫ должен разгуливать на свободе!
Ну пусть ты доказал, что ТЫ на свободе НО...какой же ты неблагодарный и бесчестный Strepsirrhini Primates! Все вы такие ,как и в 1991 г. обещали и живота своего не пожалеть за родную Советскую Власть и народное Правительство! А как вышло каких то 100 тыс. плоскостопых интеллигентишек на площадь так крыски и попрятались за бархатными "вишневыми" шторами! И ты хорош гусек-требуешь уж джентельменства и praesumptio innocentiae к себе , а твой хозяинин должен коротать век под насмешками маленьких садистов, которые будут плеваться жвачкой и вопить, чтобы и их поцеловали в животик !? Нет Фарш: либо садись в клетку рядом с хозяином , либА - никакой к тебе уважухи!

User marazm_sovetov, 18.08.2011 17:12 (#)
51965

"Тарик Азиз просит казнить его как можно быстрее"

И чего, правда, тянут? Вдруг еще сам помрет, и получится неудобно: не уважили просьбу пожилого человека...

User nоtallowedtорost, 18.08.2011 17:34 (#)

Их нравы

User mycorrhiza2, 19.08.2011 00:14 (#)
2915

Да, он христианского вероисповедания и, судя по тому, что пишут, крутой самостоятельный мужчина. Ну - даже если враг, то это как раньше были такие враги, которых уважаешь.

User balu2012, 08.01.2012 23:28 (#)

Если вы не знаете то 600 года нашей эры вся территория современных Ирак, сирия Турция были преимущественно христианской

После антихристианской резни в турции 1914-32 годов
Колличество христиан в этих странах стало уменьшаться.После создания иудейского государства,уменьшение христианского ареала усилилось.Американцы своим приходом полностью добили восточных христиан.Тарик Азиз относится к самой древней ветви восточной христианской церкви
Халдейской (ассирийской) основаной апостолом Петром.В Библии говорится о том что апостол Петр основал христианскую церковь Вавилона ( Правда римская католическая церковь говорит что это иносказание говорит о Риме как о новом Вавилоне, но это лукавство, зачем было называть Рим Вавилоном,когда на момент создания церкви Вавилон был жив и был большим городом где проповедалось ранне христианство.
Вавилон погиб значительно позже, из-за пересыхания рек и ухода воды Сейчас над всеми апостольскими христианами востока нависла смертельная угроза, с распадом( не дай Бог)Сирии восточное христианство будет выдавленно со своих земель и на их землях поселятся пришлые и начнется постоянная грызня между разными миусульманскими группировками