новость МИД: Россия не является виновником войны в Ираке

18.12.2009
Саддам Хусейн на фоне эмблемы МИ-6 и российского флага. Коллаж Граней.Ру

Саддам Хусейн на фоне эмблемы МИ-6 и российского флага. Коллаж Граней.Ру

Руководителю британской разведки Джону Соерсу, который назвал Россию причиной начала войны в Ираке, следует "не перекладывать с больной головы на здоровую", заявил представитель МИДа Андрей Нестеренко. По его словам, Москва всегда заявляла, что данных о наличии у Ирака ядерного оружия у нее нет.


Комментарии
User whiteguy, 18.12.2009 15:37 (#)

Не понимаю, когда этот Соерс успевает разведкой руководить, он же из-за щеки не вынимает!

User snova_Eesti, 18.12.2009 15:41 (#)

Soers nakonec skazal to, chto i tak bylo jasno.

Udivitel'no tol'ko, chto Bush tak sjusjukalsja s chekistom Putinym.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rus_ivan, 18.12.2009 16:30 (#)

Оно и сейчас есть - на американских базах и кораблях. Именно в зоне Персидского залива.

(комментарий удалён)
User rus_ivan, 18.12.2009 17:05 (#)

Эти бункеры - клозеты, куда местные иракские липедяки кидали свои какашки.

(комментарий удалён)
User rus_ivan, 18.12.2009 17:34 (#)

Хотел я с вами, демшизой, по нормальному разговаривать... Не получается... Не понимаете...Совсем охуели от ненависти к своей стране. Впрочем, о чем я? Для вас, пидарасов, Россия - ЭТА страна.

(комментарий удалён)
User rus_ivan, 18.12.2009 17:40 (#)

Заткни свое вонючее хлебало, подстилка вашингтонская!

User itrch, 18.12.2009 19:35 (#)

подстилка вашингтонская как раз путлер со стабфондом и множеством иных финансовых инициатив, проблядь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 19.12.2009 01:25 (#)

Правда ведь, очень на спам и смахивает. Сетевой робот и не вник в тонкости фотодизайна.

User dromos_musaget, 18.12.2009 17:46 (#)

Une image inédite ñ un morts déjà de un américains, demande !

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 18.12.2009 21:34 (#)

كل شيء هو إرادة الله

User mauzer, 19.12.2009 00:22 (#)

Т.е. 30000 курдов теде жалко, а порядка миллиона иракцев - нет?

Демократия штука серьезная - если убивать - так миллионами...

User dromos_musaget, 18.12.2009 16:06 (#)

Вы бы по-русски, вашбродь ! Языкам мы сызмальства не обучены.

Ирак представил свою начальную декларацию 12 марта 2009, и указал два бункера с заполненными и незаполненными боеприпасами химических средств, так же как пять прежних производственных объектов химических средств (CWPFs). Секретариат теперь анализирует эту декларацию и продолжает работу с иракскими представителями по определенным проблемам, связанным с нею. В этом контексте я также желаю упомянуть и благодарить Ирак за то, что вчера представил Техническому Секретариату дополнительную информацию относительно общих планов ликвидации его химических средств и прежнего производственного оборудования....

Кроме того, я повторно отмечу свой теплый приём в Ираке семьей OPCW, который был оказан мне и моему осуждению. Ирак делает существенный вклад в окончательный успех нашего соглашения и к прочной основе разоружения и нераспространения. Принимая Соглашение, Ирак торжественно подтвердил свое намерение оставить позади, раз и навсегда, программы связанные с оружием массового поражения. Эти программы оказались слишком дорогостоящими для иракского народа,они использовались в войне Ирана-Ирака и как средства для того, чтобы совершить внутренние злодеяния, такие как тот, совершенный режимом Саддама Хуссейна в Halabja в 1988.

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 18.12.2009 16:33 (#)

Ёрал, зачем народ аглицким наречием пугаете ! Это гордыня:-=)

User rus_ivan, 18.12.2009 16:28 (#)

Буш знает, а shamanGuj - нет:)

"Имели место разочарования. Большим разочарованием было отсутствие оружия массового уничтожения (в Ираке). Я не знаю, захотите ли вы назвать такие вещи ошибками или нет, но не все пошло по плану, давайте скажем об этом так", - сообщил президент США.
http://www.rian.ru/world/20090112/159020021.html

(комментарий удалён)
User rus_ivan, 18.12.2009 17:03 (#)

Войну вел не ООН, а Буш - ему виднее, чего там в Ираке есть, а чего - нет. Американская разведка всему миру и собственному начальству мозги засрала, крича: "Есть!Есть! Есть!". А Буш и повелся, дурачина. А потом говорит - ошибочка вышла!
PS shamanGuj не успел методичку из вашингтонского обкома получить, вот и старается быть святее папы римского. Ха-ха-ха!

User tacchino, 18.12.2009 17:09 (#)

шамангай вообще ничего не знает,

ибо телевизор не смотрит. Настоящие пазетивитсты телевизор смотрят. И фтыкают.
Р.S. витюня (или насраня, или волчара) -- решите задачку, а? Решения сейчас нет ни у кого (в т.ч. и у поганых пиндосов, но они настолько тупые, что даже и говорить не следовало). Вам памятник поставят вместе с Якеменко. Вы и он. В камне. Кайф. Отвлёкся.

Угумс. Нашёл, у кого спрашивать.

User dromos_musaget, 18.12.2009 15:51 (#)

Психология англичанина - загадка. В голове англичанина живут чисто английские тараканы. Этот вид более самобытен, чем тараканы хань и ниппон.

User komon, 18.12.2009 21:04 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

Путин собрал в кулак всю самодисциплину профессионального дзюдоиста и, вместо того, чтобы давить террористов, стал продавать ракеты и ядерную технологию в самые террористские страны, которые только сумел найти на карте. Это — русская война с терроризмом. http://middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

User snova_Eesti, 18.12.2009 15:46 (#)

Стоит напомнить и то, как, ублажая Москву, Тони Блэр кричал о чеченцах,

генералы ГРУ России подготовили иракских экстремистов к террористической войне против войск коалиции и мирного населения Ирака.

User dromos_musaget, 18.12.2009 16:59 (#)

Ээсти, ви всім набридли своєю настирливою тупістю.

User snova_Eesti, 18.12.2009 20:43 (#)

Мусарок, авторитетность твоего мнения бригадного провокатора, ты хоть на иврите его напиши, = 0.

User dromos_musaget, 18.12.2009 21:37 (#)

الخروج ، وهو ابن حمار

User snova_Eesti, 18.12.2009 22:53 (#)

portjanko copypaste+unicode osvoilo!

User vombatus, 18.12.2009 15:48 (#)

О как! Я всегда знал, что всегда и во всем виноваты русские! ))))

User whiteguy, 18.12.2009 15:52 (#)

Я всегда знал, что всегда и во всем виноваты русские! ))))

Нет, во всем виноваты липедяки, из-за их пуков даже ледники вот тают и климат меняется!!!!

User tacchino, 18.12.2009 17:17 (#)

липедяки это мелочь. сегодня есть, завтра нет.

User whiteguy, 18.12.2009 15:57 (#)

И вообще, если америкосы и бриты хотят гробить своих парней в Ираке, то нам-то это должно быть похую метель, откровенно говоря. Гробы не к нам в страну возвращаются, и слава Богу, нашо дело - сторона.

User evo_morales, 18.12.2009 16:18 (#)

расеянская армия в мирное время выдает трупов больше чем теряют силы коалиции в Ираке. Так что про гробы ты не зарекайся

User dromos_musaget, 18.12.2009 20:40 (#)

Пушечное мясо "ДЕМОКРАТИИ"

По данным Брукингского института, в Ираке действуют порядка 200 тыс. сотрудников частных американских компаний (при 160-тысячном воинском контингенте), официально являющихся гражданскими лицами. Из них 120 тыс. -граждане Ирака, 21 тыс. - американцы, а 59 тыс. - граждане третьих стран, в том числе из государств бывшего СССР. Это без учета британских, австралийских и других охранных фирм, которые также активно задействованы в Ираке. Таким образом, здесь по численности наемники превосходят коалиционную армию. При этом примерно 20 тыс. человек являются непосредственно «оперативниками» (бойцами) ЧВК. Большинство из них -американцы, работающие также и в неамериканских компаниях. В силу значительного числа кандидатов американские компании неохотно набирают иностранцев, и последние трудоустраиваются главным образом в британских фирмах, располагающих меньшими людскими ресурсами. Обращает на себя внимание тот факт, что ряд западных частных военных компаний открыли свои представительства в Москве (британские «Армор групп», «Контрол риск», «Олайв секьюрити», американская «Кролл») и Ташкенте (американская «Блэкуотер»), но наймом людей эти представительства пока не занимаются, несмотря на большое число волонтеров.

User borges18, 18.12.2009 16:21 (#)

Патриот суверенно-хренов! Боевын потери американцев в Ираке напорядок меньше, чем небоевые потери в армии РФ в мирное время!!!

Крвсавица, спортсменка, не член партии "Единая Россия" - 18.12.2009 16:08 : Теннисистка Анна Курникова в течение пяти часов фотографировалась с американскими военнослужащими в Ираке. Сегодня она посетила одну из баз на юге страны. Визит 28-летней россиянки, очень популярной в Соединенных Штатах был приурочен к празднику Рождества и организован некоммерческой структурой, занимающейся организацией досуга военнослужащих. Как передает «Франс-Пресс», личный состав базы выстроился в многочасовую очередь, чтобы сфотографироваться с теннисисткой. Вот вам!

User dromos_musaget, 18.12.2009 20:43 (#)

Реальные потери в Ираке.

В то же время наемники не подпадают под какую-либо статистику, их потери оцениваются приблизительно, так как не вносятся в официальные сводки из Ирака. Соответственно, администрации США не приходится распространять информацию о гибели американских военнослужащих. По данным американских СМИ, потери только «Блэкуотер» в Ираке составляют свыше 1 000 человек убитыми и 15 тыс. ранеными. Однако, по данным телекомпании PBS, потери частных компаний с 2003 года, вероятнее всего, превышают официальные данные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 19.12.2009 07:53 (#)

Ёрол, вы способны к анализу надёрганных в сети кусков? Америка не стала бы сверхдержавой, если бы была проста как трусы за рупь тридцать. Вы знаете сколько в САСШ спецслужб? Две самые мелкие из них имеют штат равный штату КГБ и ГРУ - по 11 тыс сотрудников. Это технические спецслужбы по мониторингу из космоса.Это не АНБ, ЦРУ,разведка армии, разведка флота, разведка морской пехоты....
Неужели эта армия, совокупная численность которой превышает численность корпуса морской пехоты не прячет концы?

User dromos_musaget, 19.12.2009 08:00 (#)

Двойная бухгалтерия.

В активных боестолкновениях в Иране и Афганистане армии государств коалиции задействованы минимально.
Работают и соответственно ГИБНУТ конрактёры, которые не попадают в статистику потерь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tacchino, 18.12.2009 17:21 (#)

Дело - сторона,

а слюны брызжет, как из сорванного крана. Настоящая сторона - это в Перми. Померли, да и фих с ними, не я в том клубе был.

User vombatus, 18.12.2009 15:58 (#)

Сейчас Джон Соерс наверное планирует обвинить Россию в англо-бурской войне и восстании сипаев. Для того, чтоб всем было ясно, где мировое зло. )))

User whiteguy, 18.12.2009 16:29 (#)

Теннисистка Анна Курникова в течение пяти часов фотографировалась

Ну а ты, подштопанное, с кем у себя под кроватью фотографируешься? С тараканами и мандавошками?

User borges18, 18.12.2009 19:54 (#)

whiteguy - Свеженький ник у тебя, видать выпускник ускоренных курсов противодействия, контора выдала звёздочку на погоны...

А кто меня штопал, почему фоткаюсь под кроватью? Тараканы и мандавошки у вас в казармах!
А вот по поводу фоток: Путин В.В. фотографировался с гимнасткой-депутаткой Алиной Кабаевой и недавно она родила! Твой командир уже их поздравил?

(комментарий удалён)
User alldo, 19.12.2009 20:58 (#)

Элитная. Спасибо её маме.

User ya_rysskii, 18.12.2009 16:33 (#)

«Мне жаль, что п

Финансист пояснил, что Саддам Хусейн стремился к контролю Ормузского пролива, через который идет львиная доля караванов с ближневосточной нефтью. Блокирование этой артерии со стороны непредсказуемого диктатора, коим слыл в США Хусейн, могло привести к краху энергетического рынка. Многие страны, и Америка в том числе, были бы поставлены на колени. Гринспен, что примечательно, делает вывод: «Хусейна действительно необходимо было сместить». То есть в этом смысле он с администрацией Буша все-таки солидарен.

User gvozdi, 18.12.2009 16:37 (#)

"Хотели бы задать ответный вопрос, а какими действительно интересами руководствовались союзники по силам коалиции, начиная войну в Ираке?"

да теми же самыми, что и сейчас с Ираном - создание ими ОМП - вопрос времени... сейчас эти животные могут его сбрасывать только с верблюдов, но в перспективе они и на рассейских самолётах летать обучатся... вот тогда это перестанет быть смешным... только может быть уже поздно...

User ya_rysskii, 18.12.2009 16:40 (#)

До 1990-х гг...

... отношения Ирака и США были достаточно позитивными, ведь после победы исламской революции в Иране в 1979 году американцы рассматривали суннитский режим С.Хусейна как противовес шиитскому Тегерану. Есть даже документальные хроники, зафиксировавшие давнее дружеское рукопожатие С.Хусейна и Д.Рамсфельда, министра обороны США, при котором и было проведено вторжение в Ирак и свержение режима Хусейна. Таким образом, когда-то США не смущали преступления саддамовского режима!!!

User vombatus, 18.12.2009 16:49 (#)

Дык, он же свой сукин сын был )))

User ya_rysskii, 18.12.2009 17:04 (#)

Вот-вот!!!

И наличие ОМП их не особо беспокоило. Американцы и их шестерки обычные оккупанты. Джон Соерс понимает, что окупация Ирака - это преступление, вот и пытается отмазаться.

User vombatus, 18.12.2009 17:06 (#)

Да они и сейчас, эти преступления, не смущают. Турки этих курдов мочили и мочат, на десяток саддамов хватит, и ничего, преступлениями это не считается.

User ya_rysskii, 18.12.2009 17:27 (#)

Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания Буша Джорджа Уокера:

"Я имею честь пожать храброму иракскому гражданину руку, которую Саддам ему отрезал."

"Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, поскольку я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно."

User kom, 18.12.2009 18:11 (#)
2945

Вот эта цитата лучше.

Андрей Нестеренко
официальный представитель МИДа России:

"Заявление Соерса, по меньшей мере, у нас вызывает недоумение".

То есть, по меньшей мере, они недоумки.

User vombatus, 18.12.2009 18:37 (#)

Конечно недоумение. Джордж Буш сказал, что его в Ирак послал сам Бог, а тут какой то Соерс говорит, что Путин.

User whiteguy, 18.12.2009 20:33 (#)

Заявление Соерса, по меньшей мере, у нас вызывает недоумение

Блядь, да заявление Соерса должно у всей планеты вызывать недоумение, он же его сделал, не вынимая из-за щеки, и как он только сумел проартикулировать все слова внятно, хуй поймешь. Видать уже есть определенный опыт

User nachorg, 18.12.2009 21:17 (#)

Против британцев не попрёшь!

Хотелось бы, да не попрёшь. На этой Земле даже последняя скотина знает, что у британцев не сорвёшься. Истинные джентльмены знают толк в делах. Но, а то, что Россия везде свинячит, разве это для кого-то новость?

User dromos_musaget, 18.12.2009 21:41 (#)

نسل البريطانية من ابليس
צאצאים הבריטי של שאול

User whiteguy, 18.12.2009 22:23 (#)

Против британцев не попрёшь!

Хочешь сказать, что Китай например боится гавносаксов?

User borges18, 19.12.2009 00:34 (#)

Двоюродные братья и сёстры! Почему патриоты России не дают отпор "предателям", что шакалят у западных посольств?

Хоть бы один селигерец запутинский объяснил, растолковал, почему небоевые потери российской армии в стабильной мирной России превосходят боевые потери американских агрессоров в Ираке и Афганистане? Нужно нанести мощный, правдивый отпор западным провокаторам-шакалам! Рассея в перде!

User dromos_musaget, 19.12.2009 01:30 (#)

Re

Реальные потери в Ираке.

В то же время наемники не подпадают под какую-либо статистику, их потери оцениваются приблизительно, так как не вносятся в официальные сводки из Ирака. Соответственно, администрации США не приходится распространять информацию о гибели американских военнослужащих. По данным американских СМИ, потери только «Блэкуотер» в Ираке составляют свыше 1 000 человек убитыми и 15 тыс. ранеными. Однако, по данным телекомпании PBS, потери частных компаний с 2003 года, вероятнее всего, превышают официальные данные.

User borges18, 19.12.2009 01:42 (#)

Почитай, служивое, о реальных потерях! Кроме методички политрука есть ещё кое что...

За пять лет небоевые потери российской армии составили целую дивизию -http://lenta.ru/russia/2005/01/20/army1/-Небоевые потери Вооруженных сил России за последние пять лет составили 10 799 человек. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщили информированные источники в Государственной Думе РФ.
Когда постираешь после вахты портянки, помой глаза. Там ты бревно не заметил, зато в чужом глазу соринку узрел. А это есть - не хорошо!

User oblako, 19.12.2009 09:17 (#)

небоевые потери российской армии составили целую дивизию

Интересно, а потери форумных воинов скока из этого количества? Скока сгорели, так сказать, на работе?.