новость В Ираке казнен бывший вице-президент

20.03.2007
Таха Яссин Рамадан в суде. Фото АР

Таха Яссин Рамадан в суде. Фото АР

Один из ближайших соратников Саддама Хусейна, бывший вице-президент Ирака Таха Яссин Рамадан повешен на рассвете. Сначала его приговорили к пожизненному заключению, на затем приговор был ужесточен. МИД России выразил сожаление в связи с его казнью.


Комментарии
(написано анонимно) 20.03.2007 12:26 (#)

Собаке - собачья смерть!

Закончим с иракскими людоедами - возьмёмся за их "зарубежных друзей"...

(написано анонимно) 20.03.2007 12:38 (#)

Да, всего 26 миллионов осталось добить.

(написано анонимно) 20.03.2007 13:44 (#)

Да, всего 26 миллионов осталось добить.---------------------Не бзди!

(написано анонимно) 20.03.2007 13:47 (#)

Уже меньше?

Bob 20.03.2007 15:04 (#)

Ты свой комментарий перечитай - и ты увидешь, кто истенный людоед....

:(

(написано анонимно) 20.03.2007 18:56 (#)

Мальчик, школу-то закончил?

Нет? Тогда иди отсюда, тут дяди взрослые шутят. А ты русский язык поучи.

(комментарий удалён)
Джузеппе 20.03.2007 14:52 (#)

Много ли в Ираке осталось ещё судей...

интересно где на сей раз этот судья попросит политического убежища - там очередь не выстроилась на осуждение соратников Хусейна, хватит ли на всех страждующих!

Bob 20.03.2007 15:03 (#)

Что за нездоровая любовь страриков вешать ... Мерзко.

:(

(написано анонимно) 20.03.2007 15:10 (#)

Если б я был бен Ладеном...

http://www.izvestia.ru/day/article23784/

(написано анонимно) 20.03.2007 15:11 (#)

Если б я был бен Ладеном... -2

http://www.izvestia.ru/day/article24951/

рыба! 20.03.2007 15:15 (#)

про нездоровую любовь

Стариков, говоришь? А что, им талоны на усиленное питание и обеспеченную старость на курорте в Сочи вместо этого надо было дать? Саддаму, например??? Мерзко тебе? Ну понятно, это не твоих родителей они газом потравили за просто так. Bob, у тебя с совестью всё в порядке? Что-то у меня сомнения на этот счет появились.

(написано анонимно) 20.03.2007 16:41 (#)

Рыба! А он твоих родителей чт ли газом травил, урод? Утебя есть доказательства его преступлений? Или ты насмотрелся прямых трансляций из ООН, где Чейни, брызгая слюной доказывал наличие у Ирака ОНП?

(написано анонимно) 20.03.2007 18:57 (#)

Пошел на куй, доморощенный!

Только сапогами не стучи.

User piterbrahe, 20.03.2007 15:43 (#)

О казни

Правозащитные организации сообщили, что на этот раз казнь проходила в соответствии с демократическими нормами и всё оборудование и принадлежности были изготовлены согласно требованиям к проведению казни через повешание. Ошибки и нарушения прав человека(такие как оскорбления наказуемого, отрыв головы от тела и т.д.)выявленные в результате проведения анализа прошлых казней были исправлены.

Буратино 20.03.2007 15:10 (#)

США обошлись с Ираком по принципу Глеба Жеглова

С режимом Ирака США поступили по принципу Глеба Жеглова - вор должен сидеть в тюрьме (или висеть в петле), и народу не важно каким образом я его туда упрячу. С точки зрения международного права всё было более чем сомнительно, зато с точки зрения моральной (исключая мораль Саддама и ему подобных) всё было очень даже правильно. Я, конечно, понимаю глубокую грусть Жириновского или Зюганова. Они бы и сегодня еще с радостью целовались и обнимались с другом Саддамом. Такое у них воспитание советское. Пусть он подонок и преступник, зато не любит америку. Разьве не так? На этом и основано "сожаление" МИДа России.

(написано анонимно) 20.03.2007 15:49 (#)

Возможна ли демократия в Ираке?

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DemocracyInIraq_rus.html

(написано анонимно) 20.03.2007 16:05 (#)

Так ведь много желающих и Буша за компанию повесить. Но у желающих бомб пока не хватает, а так бы и осудили ( благо есть за что) и повесили.

(написано анонимно) 20.03.2007 16:44 (#)

Нечего свой длинный нос совать, куда не надо. Ничего, за эту казнь ещё пару десятков Джи-Ай отправят в звёздно-полосатых гробах в Техас или Оклахому, а их оторванные руки и ноги пойдут следующим составом. Амеры найдут там не ОМП, а очередную мясорубку, как впрочем и во всех предыдущих войнах.

(написано анонимно) 20.03.2007 16:48 (#)

Буратино, понимаешь, недалёкий ты человек и моральный урод, если руководтсвоваться как ты говоришь моральным правом, то можно многих президентов повесить на длинной верёвке, в первую очередь Бушей. Старшего за то, что Талибан и Аль-Каиду вооружил и снабдил деньгами, младшего за незаконные бомбардировки и вторжение в суверенные государства.

(написано анонимно) 20.03.2007 18:59 (#)

СВД

Буратино 12:10:29 В твоих рассуждениях имеется ряд ошибок. 1)"Пусть он подонок и преступник, зато не любит америку". Я не оспариваю это утверждние. Но в самой фразе заключён забавный парадокс. Дело в том, что Саддам Хуссейн далеко не всегда "не любил америку". И он её, и она его любила нежно и трепетно вплоть до 1990 года. Финансирование и снабжение оружием шло полным ходом. И лишь когда "любимец" подрос, взбрыкнул и полез в Кувейт, взаимные чувства резко охладели. НО!!! ТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, В КОТОРЫХ САДДАМ БЫЛ ОБВИНЁН, ОН СОВЕРШИЛ КАК РАЗ В ПЕРИОД "БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ". Когда он уничтожал жителей шиитской деревни и травил газом курдов - т.е.проявлял себя как "подонок и преступник" - никаких отрицательных эмоций у США он не вызывал. Более того. У многих здравомыслящих людей вызвала удивление та спешка, с которой повесили бывшего диктатора. Его осудили лишь за один эпизод - деревню Эд-Дуджель. А его участие в газовых атаках против курдов осталось нерасследованным. С точки зрения судебного следствия это, мягко говоря, неразумно - важность показаний Хуссейна по данному эпизоду трудно переоценить. Зачем же так спешили его вздёрнуть? Уж не потому ли, что некоторым заокеанским дядям очень не хотелось того, чтобы всплыли факты их плотного участия в вооружении Саддама, в т.ч. в части отравляющих газов. Ведь как мы помним, операция против курдов была проведена в 1988 году - на последней стадии ирано-иракской войны. Курдские боевики в этот период сражались на стороне главного врага америки - хамейнистского Ирана. И "преступление против человечности" очень удачно вписалось в планы США. Так что если бы "подонка и преступника" судили и казнили бы в году эдак в 88-м, то "глубокую грусть" испытывали бы не только Жириновский с Зюгановым, но и г.г.Р.Рейган и З.Бжезинский, а также все пиндософилы всего света, в том числе и Буратино 12:10:29. И, наверное, ты не говорил бы, что "с точки зрения моральной всё было очень даже правильно"... Ты правильно выделил "мораль Саддама и ему подобных", но забыл выделить мораль пиндосов и им подобных. А мораль это такова, что "подонок и преступник" - это прежде всего тот, кто выступает против США, все остальные признаки вторичны. Почему-то в отношении Пиночета "принцип Глеба Жеглова" американцы применять не спешили. Они применяли другой: "Да - он сукин сын, но он НАШ сукин сын". 2) "Я, конечно, понимаю глубокую грусть Жириновского или Зюганова". Нет, не понимаешь. Ибо судишь по себе. Я, например, тоже грущу. Но отнюдь не по Саддаму как таковому. Просто после его казни сволочизма в мире стало не меньше, а больше. "А судьи кто?" - извечный вопрос. Кому может доставить удовольствие зрелище, как стая шакалов загрызает раненого льва? - только таким же шакалам. Даже если лев был плохой - солидарным с шакалами я быть не хочу. В отличие от тебя и некоторых других здешних комментаторов.

(написано анонимно) 20.03.2007 16:55 (#)

повешен на рассвете

Ах, какая романтика...

(написано анонимно) 20.03.2007 18:16 (#)

Дикари.

(написано анонимно) 20.03.2007 18:49 (#)

ага, прикрывающиеся демократическими лозунгами.

(написано анонимно) 20.03.2007 19:01 (#)

Да что вы тут про какого-то сраного иранца распизделись -- жалко его, несправедливо!

Уроды! А Чечня вас что, устраивает? Что же вы про это молчите, недоделки? Еще про мораль гавкаете. Ревнители, бля.

(написано анонимно) 20.03.2007 20:44 (#)

Недоделки прежде всего твои родители, что тебя так воспитали. Чечня не устраивает, но это форум на другую тему, иди проспись.

(написано анонимно) 20.03.2007 19:33 (#)

Счастливо заживут, так держать, даешь виселицу в каждом дворе! Такое ощушение что казни у окупантов получаются лучше всего, правда и тут бывают недоразумения. Саддамчика после недолгого "судебного" разбирательства казнили самым похабным образом все это засняли что-бы порадовать садиста Буша, но придурки выложили эту запись - осечка гэбульников, у другого бошка отлетела, а эту казнь по евростандарту учинили. Учатся. Ну как тут не порадоваться.