новость Взрывы в Багдаде: сто погибших

23.01.2007
Раненый при теракте в Багдаде. Фото АР

Раненый при теракте в Багдаде. Фото АР

Сто человек погибли в понедельник в Багдаде и его окрестностях в результате серии терактов. Два взрыва автомобилей на рынке в центре города - 88 жертв. Взрыв в пригороде Баакуба - еще 12 погибших.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 01:44 (#)

Пресслужба ЧКНС это не бывшая ОБС?

(написано анонимно) 23.01.2007 00:40 (#)

Российские спецслужбы усилили поставки оружия и подрывников.

й

(написано анонимно) 23.01.2007 00:50 (#)

Эх, хорошо, если так...

Да сомневаюсь, что у наших правителей хватит духу на это. А жаль... Скорее, это всё реакция на убийство Саддама.

(написано анонимно) 23.01.2007 01:59 (#)

Ладно,если бы вы только Америку ненавидели. Но радоваться тому,что больные ненавистью ко всему живому идиоты взрывают тех, кто просто оказался рядом - главное,чтобы побольше было трупов... Какие же вы уроды...

(написано анонимно) 23.01.2007 03:59 (#)

Да что её ненавидеть-то? Пропащщая страна, несчастные люди... Скоро многих из них небудет в живых, как не будет и их страны.

(написано анонимно) 23.01.2007 12:25 (#)

Не надейся, урод.

(написано анонимно) 23.01.2007 12:41 (#)

Срочно надо воскрешать единственного человека, Саддама Хусейна, который мог обеспечивать порядок в этой стране в течение 30 лет. Без него люди обречены на смерть. И эту смерть им принесли США со своей демократией. Ну нельзя лезть в чужую страну со своими тысячелетними традициями и бомбами и виселицами навязывать им свою идеологию. Вот к нам нацисты полезли в 1941 году, тоже с благой целью - повешать всех коммуняк, но что из этого получилось?

Алексейченко 23.01.2007 01:43 (#)

В результате прекрасной работы США, Ирак смелой поступью идет к демократии.

Иракскому народу стало жать при США лучше, чем при Саддаме, жить стало веселее. Теперь каждый день на улицах Багдада и других иракских городов случаются фейрверки-подрывы, маски-шоу американского спецназа с зачистками жилых кварталов и уничтожением террррористов, в том числе и грудного возраста, ну и прочие разнообразные развлекательные действа, направленные на всестороннее развлечение скучающего иракского народа. Иногда при этом бывают некоторые побочные жертвы, но на что только не пойдешь во имя достижения идеалов демократии.

(написано анонимно) 23.01.2007 02:08 (#)

К Алексейченко: а по серьёзному ты видать считаешь, что это иракские патриоты, народные мстители сражаются с американскими агрессорами?

Похоже, что они жестоко мстят своему народу. По воле Аллаха и таких живодёров на одного убитого американца приходится 200 иракцев.

Алексейченко 23.01.2007 02:26 (#)

Айнониймусу 23.08.12

А мне по барабану кто там против кого сражается. Я только вижу, что амеров там мочалят хорошо. Вот только вчерась 24 замочили. У СССР в Авгане тоже такое же отношение погибших было, только СССР все равно в конце концов убрался из Авгана. Так и США из Ирака уберутся, с фейрверками и плясками.

(написано анонимно) 23.01.2007 02:43 (#)

Они бы рады уйти

но пока порядок в Багдаде не наведут не уйдут. Пока их потери 1/10 от потерь в Чечне.

(написано анонимно) 23.01.2007 07:32 (#)

В чечне погибло за 10 лет около 4 тыс. военнослужащих.

Плюс пара сотен сотрудников МВД. А вот пиндосы действительно сами не уйдут, их оттуда вышвырнут, кто жив останется. Наводители порядка. Да пока их там не было, Багдад был одним из самых безопасных городов в мире.

(написано анонимно) 23.01.2007 09:11 (#)

Ты что с дуба рухнул?

в Чечне погибло около 30 тыс. военнослужащих и милиционеров за 10 лет. Если бы 4 тыс...

(написано анонимно) 23.01.2007 11:32 (#)

Это ты рухнул.Сцылку давай, откуда цифры.

Если прибавить по 5 раненых на каждого убитого, а это обычное соотношение, получается что потери были 180 тыс. человек? Не смеши мои тапочки, жидок.

(написано анонимно) 23.01.2007 11:59 (#)

Это ты рухнул.Сцылку давай, откуда цифры.

Если прибавить по 5 раненых на каждого убитого, а это обычное соотношение, получается что потери были 180 тыс. человек? Не смеши мои тапочки, жидок. Кстати, в интернете где то есть почти полный поименный список кто погиб. Составлен какими то общественными организациями ветеранов Чечни.

Kirill 23.01.2007 12:17 (#)

Американцы из ирака уберутся, террориты к нам полезут... радуйся, идиот.

=

(написано анонимно) 23.01.2007 02:42 (#)

Возможна ли демократия в Ираке?

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DemocracyInIraq_rus.html

Oops! 23.01.2007 01:53 (#)

Democracy (on US version) takes effect

И сказал Бушок Путину летом на саммите: "Just wait!" Как знал, как знал противный - и вот вам, напористо и неостановимо шагает долгожданная ДЕМОКРАТИЯ по многострадальной иракской земле. Посрамил Путьку, умыл, ничего не скажешь. Теперь все оставшиеся страны, во главе с РФ, выстроились в очередь и с нетерпеньем ожидают, когда и к ним придет эта вот ДЕМОКРАТИЯ. Патамучта без нее нивмагатууууу...

Попугайкин 23.01.2007 02:09 (#)

США показывают всему миру дорогу к светочу жизни и идеальной демократии, а вы так глумливо

про них говорите! Как же вам только не стыдно, паршивцы вы эдакие!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:32 (#)

Япония и Германия объявили войну США, а когда Ирак объявлял войну США?

США полезли в Ирак за халявной нефтью, а не для того, чтобы кого-то там чему-то научить.

(написано анонимно) 23.01.2007 02:40 (#)

Они нефть могут и так купить и недорого

а вот продемонстрировать что будет с теми, кто их посылает подальше - весьма полезно. Ну как навести "конституционный порядок" в Чечне.

(написано анонимно) 23.01.2007 11:27 (#)

A Irak ne ob`yavlyal pryamuyu voynu USA. Sadam prosto gotovil terakti v New Yorke pohlesche 11 sentyabrya. Ob etom govoril dazhe Putin v Kirgiztane ili Kazahstane na konferentsii.

Teper` to zhe samoe delaet Ahmedinedzhopa i Nasrala - gotovyat teroristov v spets lageryah i posilayut ih po vsemu miru. Nekotorie uzhe dobralis` do Rossii, Kavkaza, Chechni. Ochen` skoro vashi druzya vas vzrivat` nachnut i vash zhe "mirniy "atom vam nazad dostavyat!

(написано анонимно) 23.01.2007 12:51 (#)

Ну вам мозги и промыли!

Саддам десять лет искал как бы отдаться Америке - и ни о каких терактах он не думал. Снизошли бы к нему штаты - не было бы у них преданней собаки, особенно против Ирана. Да только гордыня у штатов велика, вот и вляпались. Буш-младший за отца решил расплатиться...

(написано анонимно) 23.01.2007 11:28 (#)

A Irak ne ob`yavlyal pryamuyu voynu USA. Sadam prosto gotovil terakti v New Yorke pohlesche 11 sentyabrya. Ob etom govoril dazhe Putin v Kirgiztane ili Kazahstane na konferentsii.

Teper` to zhe samoe delaet Ahmedinedzhopa i Nasrala - gotovyat teroristov v spets lageryah i posilayut ih po vsemu miru. Nekotorie uzhe dobralis` do Rossii, Kavkaza, Chechni. Ochen` skoro vashi druzya vas vzrivat` nachnut i vash zhe "mirniy "atom vam nazad dostavyat!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:34 (#)

Пол-мира контролируется диктаторами

всех их не повесите...а жаль

(написано анонимно) 23.01.2007 12:42 (#)

Срочно надо воскрешать единственного человека, Саддама Хусейна, который мог обеспечивать порядок в этой стране в течение 30 лет. Без него люди обречены на смерть. И эту смерть им принесли США со своей демократией. Ну нельзя лезть в чужую страну со своими тысячелетними традициями и бомбами и виселицами навязывать им свою идеологию. Вот к нам нацисты полезли в 1941 году, тоже с благой целью - повешать всех коммуняк, но что из этого получилось?

(написано анонимно) 23.01.2007 02:36 (#)

Японии и Германии можно было показать

а вот животным вряд-ли...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:10 (#)

перенаселенный арабский мир

В перенаселенном арабском мире людям просто ничего не остается как убивать друг друга. И "Ребята, давайте жить дружно !" здесь не проходит. Амеры просто убрали замедлитель муслимской цепной реакции взаимной ненависти. Ну, так он и сам бы убрался так или иначе. А они теперь встали на место этого замедлителя. Зачем, спрашивается ? Уйдут амеры - начнется муслимо-муслимская резьня, положат кучу народа и успокоятся. К этому давно шло и идет все быстрее.

(комментарий удалён)
махх 23.01.2007 02:14 (#)

Демократия наступит в Ираке, когда аборигенов останется столько, сколько индейцев в сша...

Aklimov 23.01.2007 02:18 (#)

Странно, что оплот демократии ещё не скупает скальпы иракцев...

(комментарий удалён)
witch hunter 23.01.2007 02:20 (#)

Впечатляющая и непрекращающаяся демонстрация того, что Ислам - религия Мира

В жар бросает, когда читаешь о том, как одни мусульмане уничтожают других мусульман. Они бы уничтожали евреев и американцев-христиан с удвоенной и утроенной энергией, да руки коротки - бывает, собъют вертолет - это максимум, что могут сделать. Вообще-то Буш - ГЕНИЙ! Вот Папа Римский словами хотел объяснить, что Ислам не принес в этот мир ничего кроме жестокости и ненависти. Так его чуть не линчевали свои же политкоректные христиане. А Буш показывает это НА ДЕЛЕ!! Без всяких слов. Неужели еще до лидеров когда-то христианских стран не доходит, кого они приглашают в свою страну, с кем имеют дело? Нужно оставить мусульман в покое и отгородиться от них "железным" занавесом. Олег. Мюнхен

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:32 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rosli_rus.html

ислам — единственная религия в мире, чьи последователи ради поддержания семейной чести убивают членов собственной семьи, иногда — собственных детей. Это также единственная в мире религия, которая не обещает верующим объединения с членами семьи в следующей жизни. Вместо этого, праведным мусульманским мужчинам обещан бесплатный бордель до скончания времен. Что ожидает мертвых мусульманских праведниц, нигде не говорится, однако известно, что им выделен участок неба, в который мертвым праведникам мужского пола доступ закрыт. Казалось бы, любящий муж предпочел бы провести вечность в обществе любимой жены, а не вести себя, как кролик, страдающий приапизмом. Мусульманские мужья, в отличие от всех остальных, предпочитают вариант кролика. Может быть, ислам — религия высоких моральных норм? И это тоже не так. Даже если Вы попытаетесь объяснить чудовищную коррупцию, царящую в каждой, без единого исключения, мусульманской стране, извращениями подлинной веры, Вы знаете, что вино, секс и прочие земные услады, запрещенные мусульманам в этой жизни, обещаны им в избытке в следующей. Но если что-то является неприемлемым злом на грешной земле, оно должно быть еще более неприемлемо в безупречной чистоте райских кущ. Следовательно, причиной запрета на опеделенные действия является не зло, заключенное в этих действиях, а что-то другое. Что же? Вот, что думаю я. Самый нормальный человек взбесится, если ему навсегда закрыть доступ к обыденным радостям жизни. А, взбесившись, он перестает быть нормальным человеком и превращается в «мученика»-самоубийцу. Именно такие последователи и были нужны Магомету. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rosli_rus.html

(написано анонимно) 23.01.2007 02:27 (#)

До какой степени надо быть отмороженным,

чтобы взрывать своих сограждан?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:31 (#)

да, так нельзя - прально! вот ИРГУН - взрывал своих соплеменников тока до образования Сабрастана! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 23.01.2007 02:38 (#)

Если б я был бен Ладеном...

http://www.izvestia.ru/day/article23784/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:39 (#)

Сэр Уинстон Черчилль об Исламе

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12724&type=s&sid=4

(написано анонимно) 23.01.2007 02:41 (#)

изложи сам, в 2 словах, как понял прочитанное! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 23.01.2007 02:44 (#)

Ты можешь это сделать с таким же успехом...

:)

(написано анонимно) 23.01.2007 02:46 (#)

Лицо ислама

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12347&type=s&sid=4

(написано анонимно) 23.01.2007 02:47 (#)

Эти фотографии скажут вам все!

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12367&type=s&sid=4

(написано анонимно) 23.01.2007 02:49 (#)

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/16/45929.shtml

Именно эта идея и помогает мусульманам в течение столетий вести Джихад против кафиров, уничтожая одних и приводя других к признанию Ислама. Именно эта идея в течения полувека поддерживала мусульман Кавказа во времена шейха Мансура и имама Шамиля, именно на ней вот уже 12 лет держится Джихад в Чечне и как пожар распространяется по Северному Кавказу. Недалек тот день, когда наши татарские и башкирские братья поднимут знамя Джихада и донесут его до стен самого московского кремля, как это делали их предки.

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/16/45929.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2007 02:52 (#)

Этот "мирный" ислам. Российский вариант.

http://zhurnal.lib.ru/h/h/etotmirnyjislam.shtml

(написано анонимно) 23.01.2007 02:59 (#)

дык в чем богоизбранност

11©

User avg, 23.01.2007 03:46 (#)

Насколько сильна ненависть человеков к себе подобным, причём соседям... Во истину, не Бог ими движет.

Суслик 23.01.2007 04:53 (#)

Это не жертвы

Это не жертвы ,-это строительный материал для возведения здания демократии. Если технологию отработают удачно то таких заводиков настроют во всем мире.

(написано анонимно) 23.01.2007 07:21 (#)

то таких заводиков настроют во всем мире.

где есть нефть или другие рессурсы или хотя-бы какую военную базу можно воткнуть

(написано анонимно) 23.01.2007 07:58 (#)

Ну что еврейцы, почему такая слабая активность?

Тема то животрепещущая.

User tovarishsuhov, 23.01.2007 13:36 (#)

04:58:57

Ну, ты даешь, обормот, в 5ч. утра к активности призываешь - шо за шухер? А у нас тут вообще 4 часа утра - мы, богоизбранные, сладко спим, вволю христианской крови попивши. Теперь по существу: представь себе - из Чечни выпустили по Москве, ну или там Волгодонску ракету "CKAD". И попали в людное место. В Чечне - народное гуляние с раздачей конфет, народ скандирует "ещё!". А через пару дней они там начинают резать и взрывать друг друга, и все это- масштабно, по-взрослому. Твоя реакция?

(написано анонимно) 23.01.2007 15:05 (#)

По второй половине - буду рад. Если они сами себя накажут - будет несравненно лучше, чем если бы пришлось это делать силами ВС. Закрыл бы границы и скинул им с вертолета побольше ножиков, чтобы активней резали.

(написано анонимно) 23.01.2007 12:22 (#)

В Багдаде всё спокойно! Демократия побеждает, новое пушечное мясо доставлено - будет много окорочков Бушу!

(написано анонимно) 23.01.2007 12:42 (#)

Видит Бог, что не американцы взрывают сотнями иракцев на рынке и в университете ...

!

(написано анонимно) 23.01.2007 12:43 (#)

И американцы тоже это видят, только вот не осознают что это они к этому и привели...

(написано анонимно) 23.01.2007 16:12 (#)

А не дико-ли мстить агрессору, убивая сотни и тысячи своих невиновных сограждан?

Где логика?

(написано анонимно) 23.01.2007 21:34 (#)

логика простая: (1) обычно сунниты моч

Элементарно, Уотсон!