новость Суд над Хусейном продолжился

08.01.2007
Портрет Саддама Хусейна. Фото АР

Портрет Саддама Хусейна. Фото АР

Суд по делу о геноциде курдов в Ираке продолжился без главного обвиняемого. Казненному Саддаму Хусейну формально зачитали обвинения, а затем судья объявил, что судебные процедуры против него прекращены.


Комментарии
(написано анонимно) 08.01.2007 19:13 (#)

mogu sebe predstavit', shto tam imelo mesto

(написано анонимно) 09.01.2007 08:38 (#)

добиться вскрытия трупа с целью проверить, имели ли место эти злоупотребления... А сколько дней в жопе хранится сперма?

(написано анонимно) 08.01.2007 19:30 (#)

все же есть надежда что это был двойник

иначе - что это... превратили пипл в улюлюкающую толпу...казнь тиранов....бля.....каменный век

Моня 08.01.2007 20:01 (#)

мнение

Добрый день други мои ,это Моня. Мое личное мнение ,это полный ИДИОТИЗМ.Я ,вам таки скажу больше, это САДИЗМ .

Зритель 08.01.2007 20:23 (#)

Позор!

Превратили суд в фарс! "Судья объявил"... Формальности, понимаешь! После издевательств над приговоренным - просто убился бы об стену! Кстати, Бушра Аль-Халиль из Ливана, которая Хусейна защищала, принадлежит к известному шиитскому роду. Она - эксперт по международному праву и довольно приятна внешне. Ее позиция как правоведа весьма интересна. Например, она заявила, что Пол Бремер не имел полномочий созывать этот трибунал.

(написано анонимно) 08.01.2007 20:45 (#)

Друзьям Жирика и просто сочувствующим гэбульникам

Собаке - собачья смерть!

Зритель 09.01.2007 00:11 (#)

Это изречение они и без Вас знают.

А по существу, без банальных изречений? Расскажите нам что-нить аргументированное! И еще маленький совет: отучайтесь мыслить двузначно! А то вот высказался я, а меня - прямиком в "гебульники" записали. Что думать? А может быть, и не их это фраза: "перестаньте искать КГБ под кроватью"?

Либерал 08.01.2007 23:45 (#)

казнить до вынесения обвинения - как это дэмократично.....

маразм - даже для либерала

Karabas 09.01.2007 01:07 (#)

это не преступление, а ошибка, что гораздо хуже

Так сказал Талейран по поводу казни Наполеоном герцога Энгиенского. Черчилль считал, что верхушку нацистов следовало бы не судить, а расстрелять без суда. Такого же мнения в отношении Саддама придерживается известный канадский журналист George Jonas. Почему: вина этих людей несомненна, обвинительный вердикт будет наверняка, а значит правосудие превращается в фарс. То что Саддам заслуживал казни несомненно. Ну и отдали бы его курдам или шиитам, они бы его на маленькие кусочки тупыми ножиками бы настрогали... но играть в суд (и тем самым оскорблять правосудие) идея настолько же тупая как и насаждать демократию или сохранять лоскутное одеяло, называемое Ираком. Другое предложение Jonasа: если нельзя казнить без суда, то отпустить на все 4 стороны (правительство, которое решилось бы приютить его, сделало бы пребольшую глупость и скорее его бы быстренько пришил бы кто либо из своих или из родственников его жертв). А так: Саддам выглядит невинным ягненком

(написано анонимно) 09.01.2007 02:37 (#)

barabasu @C&

Такое ощущение,господа хорошие,что художественный совет разбирает спектакль,вы еще предсмертные стихи этого "ягненка" проанализируйте,сравните с прозой Шикельгрубера,получится занимательное литратурное эссэ,блядь.

(написано анонимно) 09.01.2007 02:38 (#)

barabasu @C&

Такое ощущение,господа хорошие,что художественный совет разбирает спектакль,вы еще предсмертные стихи этого "ягненка" проанализируйте,сравните с прозой Шикельгрубера,получится занимательное литeратурное эссэ,блядь.

(написано анонимно) 09.01.2007 03:44 (#)

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня

Le Mond: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня Им от 25 до 30 лет, они обучались в заведениях спецслужб (ФСБ) или в военных учебных заведениях, и благодаря своим фамилиям они оказываются сегодня в ключевых секторах российской экономики. Это сын премьер-министра, сын министра обороны, сын директора ФСБ. Все они занимают лучшие должности в нефтяной или банковской сфере. Готовясь сменить на посту своих отцов в униформе, они могли бы также утвердиться как новые российские олигархи завтрашнего дня, пишет французская газета Le Mond (полный текст на сайте Inopressa.ru). К примеру, в свои 27 лет Сергей Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, уже является вице-президентом "Газпромбанка". Петр Фрадков, старший сын премьер-министра Михаила Фрадкова, хоть и старше, но также занимает аналогичный пост во "Внешэкономбанке". Именно он, по данным российской прессы, возглавит в 2008 году Российский банк развития, структуру, которая находится на стадии формирования. Подчиняясь премьер-министру, а не Центробанку, этот банк будет распределять деньги из инвестиционных фондов. Как заявлял недавно сам премьер, "эта должность будет соответствовать по своему уровню должности министра в правительстве, но жалование будет намного выше. Необходима мотивация, и речи быть не может о разворовывании". Младший сын того же Михаила Фрадкова, Павел, закончил обучение в Академии ФСБ. Он выпускался вместе с Андреем Патрушевым, младшим сыном нынешнего директора ФСБ Николая Патрушева. 25-летний Андрей назначен советником Игоря Сечина, главы ведущей компании "Роснефть" и заместителя главы президентской администрации. До этого времени молодой Патрушев занимал высокий пост в ФСБ, где курировал нефтяной сектор. После перевода в активный резерв службы безопасности, он будет работать в "Роснефти" и продолжит поддерживать отношения с материнской компанией. Он, безусловно, будет находиться в контакте со своим старшим братом, Дмитрием Патрушевым, который руководит кредитами нефтяных компаний в государственном "Внешторгбанке", вице-президентом которого он является. Другим вице-президентом этого банка является Сергей Матвиенко. Его мать, Валентина Матвиенко, занимает пост губернатора Санкт-Петербурга. Не стоит уточнять, что она - представительница ближайшего окружения Владимира Путина.

(написано анонимно) 09.01.2007 04:11 (#)

Граниcтам –“либералам”: Bы хотели капитализма? Вы его получили.

Ну а чей сын управляющий банком, уже значения не имеет. Всё легально. Toлько вы хотели капитализма для себя, а в итоге его получили они. Потому, что вы обобрали страну и строили свой капитализм в странe с бандитским всесилием, a oни обирают вас и строют свой капитализм в странe c всесилием cпецслужб. Bы проиграли. Причём, необратимо. А нам, простым людям, по большому счёту всё равно; но с бандитами всё же было хуже. C этими хoть с голоду не помрёшь.

(написано анонимно) 09.01.2007 04:48 (#)

Да,видать ты совсем простой,недотепа.Интересно,а что думают ваши дворовые о международном положении?

(написано анонимно) 13.01.2007 19:40 (#)

Для 2007-01-09 01:11:49. Сформулировано превосходно.

Но либералы не поймут. Строили "правовое государство" с заточками в качестве аргумента, а получили казенным сапогом в морду. Обидно им , понимаете? А нам без разницы. Чума на оба их дома.