новость Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама

04.01.2007
Саддам Хусейн в суде. Фото АР

Саддам Хусейн в суде. Фото АР

Родственники казненного в минувшую субботу бывшего иракского лидера Саддама Хусейна передали газете New York Times выдержки из стихотворения, которое он написал после вынесения смертного приговора.


Комментарии
Ехидна 04.01.2007 20:08 (#)

Сталин, помнится, тоже стихи писал...

А Гитлер писал картины. Вот бы они этим и ограничились!

(написано анонимно) 04.01.2007 21:23 (#)

блять.. какие же вы всетаки какальщики мелкотравчатые..

(написано анонимно) 05.01.2007 00:14 (#)

Если-б это был какой-то Вася Херопузов, то о стихах и речи не было бы.

Даже и не вспомнили о каком-то словоблудии. А здесь на тебе СТИХИ. Наверное Садамка думал "Почему бы мне не стать поэтом с юности, писать стихи, романы? Занесло же в политику."

Антисемит 05.01.2007 01:51 (#)

Тиран конечно, но был мужиком и умер как мужчина.

Безжалостный был правитель и казнь эту получил по заслугам. Но умер достойно. Такой человек (даже если он враг) заслуживает уважения.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:40 (#)

Хм, странная логика. Скармливающий людей львам - достоин уважения, как человек?

Извини, но тебе самому не мешало-бы стать человеком, чтоб рассуждать о делах людей.

Антисемит 05.01.2007 05:26 (#)

Ну ладно: не человек -- зверь. Волк.

Волк как зверь вам симпатичен? Или вам больше шакал или крокодил нравится? Такая вот логика... Конечно зверя в нем было больше, чем божественного (хоть он и писал стихи). Арабский мир он шокировал и потряс также как те большивики когда захватили власть и устроили свой террор в России. Но умер достойно. И он заслуживает уважения в глазах многих. Как впрочем и ненависти со стороны многих других.

(написано анонимно) 05.01.2007 06:30 (#)

в глазах многих

Кто бы видел глаза тех многих, которых казнили дрелью, просверливая в черепе дырки.

Антисемит 05.01.2007 08:49 (#)

Да никто не оправдывает зверства.

Но смерть ему устроили героическую. Идиоты. Кстати в тот момент, когда Ирак решили "наказать" (используя совершенно лживый предлог). Ирак был образцовым полицейским государством и все там было более-менее спокойно. А вот сейчас начили отрезать головы и дырки сверлить... Кому это надо было? Вот вы, такой справедливый, можете найти этому оправдание? И кому нужно организовать гражданскую войну в регионе? Расколоть арабский мир?

(написано анонимно) 05.01.2007 09:41 (#)

И кому нужно организовать гражданскую войну в регионе? Расколоть арабский мир?

А кому он нужен этот арабский мир? На фиг нужен такой мир если правоверные бегут от туда не скончаемым потоком в Германии, Франции, Америки и т.д. Не слышал что то я, что шииты с сунитами в Штатах мочили друг друга. Арабский мир построен для эмиров, султанов и их рабов. На том и держится. Вы батенька попробуйте организовать войну в стране где люди живут в достатке и справедливости.