новость МИД не подтверждает информацию об освобождении россиян в Ираке

04.06.2006
Обстрелянный в Багдаде автомобиль российского посольства. Кадр НТВ

Обстрелянный в Багдаде автомобиль российского посольства. Кадр НТВ

Судьба похищенных в Ираке россиян остается неизвестной. Были сообщения, что их освободили американцы, но они пока не подтверждаются. На посольскую машину напали неизвестные. Они убили одного и захватили четверых дипломатов.


Комментарии
(написано анонимно) 04.06.2006 14:11 (#)

Памятка ...

Экс-президент Чечни, находившийся в Дохе в качестве гостя эмира, 13 февраля 2004 года был подорван в собственном джипе. Он погиб, а его 13-летний сын Дауд получил тяжелое ранение. В ночь на 19 февраля катарская полиция арестовала Анатолия Яблочкова, Василия Богачева, а также РАБОТНИКА РОССИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА АЛЕКСАНДРА ФЕТИСОВА. Последнего как имеющего дипломатический статус вскоре освободили и, объявив персоной нон грата, выслали из страны... С какой целью в российском посольстве появились двое командировочных? ... Но даже и американцы не ожидали, что россияне проведут столь топорную операцию против "гостя эмира"... Власти Катара передали осуждённых убийц российской стороне, с условием, что они будут отбывать оставшийся срок в российской тюрьме. ВОПРОС: в какой тюрьме отбывают срок Анатолий Яблочков и Василий Богачев, сколько им ещё осталось сидеть?

(написано анонимно) 04.06.2006 14:26 (#)

надеюсь им там головы отжикают

(написано анонимно) 04.06.2006 14:47 (#)

Восток дело тонкое ...

"Есть данные, что семья эмира Катара потребовала от Москвы выплатить вдове Зелимхана Яндарбиева - Малике компенсацию в размере 2 млн. долларов. После того, как это условие было выполнено, и произошли подвижки в переговорах по освобождению офицеров ГРУ. Кстати, по американским каналам также показали кадры как самолет компании "Россия" с бывшими катарскими пленниками приземлился в Москве, а на трапе расстелили ковровую дорожку. ... источник из администрации Белого дома даже заметил, что в докладе ЦРУ "упоминаются почести", с которыми были встречены Анатолий Яблочков и Василий Богачева. Также, по его словам, офицерам были выплачены "огромные по российским меркам деньги", в Москве они получили новые квартиры."-"Rambler.ru" Так-что для некоторых убийство, хорошо оплачиваемая работа, господа ...

(написано анонимно) 04.06.2006 17:03 (#)

А еще есть данные, что Бассаев тайно приезжал в Москву для участия в гей-параде!

(написано анонимно) 05.06.2006 05:44 (#)

Mama VVP Posmotrel po TV dok.fil'm pro mamu VVPutina. Nu i mudak Putin, ni razu ne napisal i ne priezjal k mame! Ego okazyvaetsya v detdome vyrastili! Vot otkuda u nego takie zamashki , detdomovskie. Ne povezlo vam russkie! (ответить) (ветка)
04.06.2006 | 23:38 Аноним PS V etom fil'me staraya mama Putina plachet chto ODIN RAZ poluchila posylku ot semejki VVP. I to zhena Putina otpravila etu posylku. Tam byla svinina solenaya... Mama srazu vybrosila ee! mojet byla uje tuhlaya. Vot takie moralisty VVP ! Jena navernoe podumala, pust' babka poest i ne gavkaet chto golodna! Ne daj Bog priedet v Moskvu!!! Golodranka! I ispachkaet mebel' iz Florencii doma.... (ответить) (ветка)
04.06.2006 | 23:55 Аноним PS2 Mama govorit VVP sam govoril ej NE GOVORI CHTO TY MOYA MAMAI NE PRIEZJAY KO MNE! Volodya ne smog prostit' materi chto ona vyshla zamuj za drugogo , posle togo kak ego otac brosil mat' i uehal . Ona vyshla za gruzina. A otca VVP zvali Pontelej!!! A ne Vladimir! Nu i nravy ! Bu i vremena! (ответить) (ветка)

User crate, 04.06.2006 14:52 (#)

Анатолий Яблочков и Василий Богачев
герои России. Награждены тайно. Ворон ворону глаз не выклюнет. А герои России как известно в тюрьмах не сидят, а выполняют ответвенное задание.

User lev, 04.06.2006 14:56 (#)

Не первый раз оккупационные войска США совершают наглые, агрессивные действия против российских дипломатов".

Кто бы говорил! Это ведь говорит представитель блядей, которые захватывают заложников и отрезают людям головы.

(написано анонимно) 04.06.2006 21:31 (#)

В самую точку.А ещё есть милые такие , всё умеющие, их друзья-наставники. А вдруг это их неудавшаяся провокация?

(написано анонимно) 04.06.2006 15:24 (#)

И

(написано анонимно) 04.06.2006 16:23 (#)

УЧИ МАТЧАСТЬ ЭКСПЕРТ ХРЕНОВ

При этом, как отмечает Jane"s defence, "Искандер-Э" является экспортной версией ракеты 9M72 "Искандер", которая стоит на вооружении российской армии, и характеристики которой еще более совершенны. Так, радиус действия экспортного "Искандера" составляет 280 километров противоракетные комплексы "Тор М-1", способны сбивать управляемые боеприпасы - крылатые ракеты и авиабомбы

(написано анонимно) 04.06.2006 16:47 (#)

как же случилось, что при таких высоких ттх в рашке открыли шереметьево - 3

ха ха ха

(написано анонимно) 04.06.2006 16:53 (#)

с головой плохо?

это про шереметьево3

(написано анонимно) 04.06.2006 17:05 (#)

плохо у тебя - педриота с памятью. вспомни где принимали матиаса руста

(написано анонимно) 04.06.2006 22:43 (#)

(написано анонимно) 05.06.2006 00:21 (#)

смотри в штаны не наклади от натуги.

(написано анонимно) 05.06.2006 00:22 (#)

ха ха ха

давай спой мне песню - наши ракеты самые ракетные а подводные лодки самые подводные только ракеты не выходят из шахт на подлодках поэтому ваш условный главнокомандующий дает условную команду и условные ракеты условно летят условно поражая условного противника на условном полигоне за это всем условным военным условно дают условные медали и условные ордена. затнули бы хавальники и не позорились.

(написано анонимно) 05.06.2006 00:55 (#)

тупая пидарасина,

При этом, как отмечает Jane"s defence, "Искандер-Э" является экспортной версией ракеты 9M72 "Искандер", которая стоит на вооружении российской армии, и характеристики которой еще более совершенны. Так, радиус действия экспортного "Искандера" составляет 280 километров, тогда как "российская" ракета способна поражать цели на расстоянии 400 километров.-тупая пидарасина

(написано анонимно) 05.06.2006 00:55 (#)

тупая пидарасина,

При этом, как отмечает Jane"s defence, "Искандер-Э" является экспортной версией ракеты 9M72 "Искандер", которая стоит на вооружении российской армии, и характеристики которой еще более совершенны. Так, радиус действия экспортного "Искандера" составляет 280 километров, тогда как "российская" ракета способна поражать цели на расстоянии 400 километров.-тупая пидарасина

(написано анонимно) 05.06.2006 03:09 (#)

гы

При этом, как отмечает Jane"s defence, "Искандер-Э" является экспортной версией ракеты 9M72 "Искандер", которая УСЛОВНО стоит на УСЛОВНОМ вооружении российской УСЛОВНОЙ армии, и УСЛОВНЫЕ характеристики которой еще более УСЛОВНО совершенны. Так, УСЛОВНЫЙ радиус УСЛОВНОГО действия экспортного "Искандера" УСЛОВНО составляет 280 УСЛОВНОХ километров, тогда как "российская" УСЛОВНАЯ ракета УСЛОВНО способна УСЛОВНО поражать УСЛОВНЫЕ цели на УСЛОВНОМ расстоянии 400 УСЛОВНЫХ километров.

(написано анонимно) 05.06.2006 04:40 (#)

280

User nikiv, 04.06.2006 16:59 (#)

Эксперт не хренов, ты, наверное, забыл украинскую глумную ракету, сбившую пассажирский самолёт на учениях. Если по безалаберности можно такое учудить, то со смекалкой столько дров наломают, что, и российский газ станет неликвидным.

(написано анонимно) 04.06.2006 17:29 (#)

вот когда наломают, тогда и будешь

тарахтеть, газоаналитик

(написано анонимно) 04.06.2006 22:45 (#)

Когда наломают - я тебе отдельно ебло набью, пидарасина запутинская. А пока - предварительно. Так, чтобы глаза вытекли.

(написано анонимно) 05.06.2006 00:57 (#)

я тебе отдельно ебло набью

иди обтекай ,бильщик еблов, стукнись башкой о монитор ,может поумнеешь

(написано анонимно) 04.06.2006 16:45 (#)

ИЩУТ ПОЖАРНЫЕ,ИЩЕТ МИЛИЦИЯ,ПРОСТЫХ РУССКИХ ГЕРОЕВ!

(написано анонимно) 04.06.2006 18:18 (#)

П

"Сов. секретно" (с)

(написано анонимно) 04.06.2006 18:29 (#)

Как пояснил спецкор американской газеты Washington Post в Багдаде Нельсон Эрнандес, русские дипломаты страшно непопулярны в Ираке из-за русской оккупации исламской Чечни. Между строк корреспондент Нельсон Эрнандес выразил удивление, почему моджахеды Ирака до сих пор так активно не атаковали русских в Багдаде. Американский корреспондент также сообщил, со слов свидетеля, дорожного полицейского, несколько иную версию захвата 4 и ликвидации 1 российского дипломата, отличающуюся от версии, представленной в российских СМИ.
По свидетельству марионеточного полицейского, русских, ехавших в машине марки GMC Suburban, патруль из неизвестных лиц перехватил на оживленной улице, блокировав движение дипломатов легковым автомобилем KIA Sephia и минифургоном Pregio около большой недостроенной мечети Аль-Рахман.
После того, как была остановлена машина с русскими, к ней направились четыре человека в черных масках, в черной одежде, в бронежилетах. Шофер в машине русских дипломатов был сразу же ликвидирован на месте, а остальных увезли, наставив на них оружие, передает Washington Post.
Напомним, что шоферами в посольствах РФ (являющихся, как известно, центрами российской разведки и осуществления террористических акций в зарубежных странах), всегда работают офицеры ФСБ. Об этом можно прочитать в любой книжке каждого советско-российского перебежчика.
Между тем, почти все западные СМИ (но ни одного российского), например, английская газета Independent, обратили внимание на то, что табличка Russian Embassy, прикрепленная к лобовому стеклу машины дипломатов, была очень символически и весьма красноречиво изрешечена пулями захвативших русских вооруженной группой. Никаких других отверстий от выстрелов по машине дипломатов на снятых Рейтером для телевидения кадрах не было заметно.
Тем временем марионеточные багдадские СМИ сообщили о том, что четверо русских дипломатов освобождены. Как утверждают источники в марионеточной администрации в Багдаде, захватившую русских группу якобы блокировали в одном из районов столицы и в ходе операции освободили дипломатов.
Однако в Москве опровергли эту информацию и заявили, что это неправда. Напомним, что накануне в СМИ дважды появлялась информация об освобождении русских дипломатов и дважды эта информация опровергалась.

(написано анонимно) 04.06.2006 18:36 (#)

К

а что еще может сказать?Что в Ираке популярны пиндосы?

(написано анонимно) 04.06.2006 18:46 (#)

14:36 ne svezdi,zato v rossii populyarni Pidari,gordis Velikoy rossiey!

(написано анонимно) 04.06.2006 18:56 (#)

ne svezdi,zato v rossii populyarni Pidari

сам придумал или прочитал где?

(написано анонимно) 04.06.2006 18:50 (#)

Махмуд аль Засри Ум бей Урус

Салам аллейкум, наши российские друзья! Сообщаю, что ваших дипломатов мы украли по ошибке и одного пришили тоже по ошибке. Мы перепутали их с конголезцами. Арабы всегда были уверены, что среди белых людей, только русские и бульбаши подлинные друзья арабов. Ваша страна, руководимая великим вофкой ибн вофкой, всегда давала нам ваше оружие, чтобы мы боролись с происками сионистов, американских империалистов, но правда они гады всегда нас побеждали. Ждем еще одну партию ваших великолепных автоматов АК и ракет "Ракита 45 гов" . Аллах Акбар!

(написано анонимно) 04.06.2006 19:04 (#)

у евреев паранойя?

(написано анонимно) 04.06.2006 18:44 (#)

14-18

http://www.flb.ru/info/20574.html

(написано анонимно) 04.06.2006 18:40 (#)

shamil Basaev amir severnogo kavkaza i jugo rossii napravil mobilnuju gruppu v irak shtob zahvativali rossijskih diplomatov.dannij moment oni v plenu ih prodadut vigodno ili perepravat v chechnu na ishakah cherez pankijskoe ushel"e.slihal na proshlom nedele shamil basaev bival v gostah u atamana v donu i kubani i zaruchilsa ih podderjkoj.na vstreche prisutstvoval i terskij ataman .vstrecha bila tajnoj no koe kakoe informacija prosochilos.atamani podarili shashku i kona tak kak emu peredvigatsa trudno bez kona.na obratnom puti shamila atakovala bronikolonna specnaza ,shamil pereshel terek kon utonul a on a emu udalos spastis.

(написано анонимно) 04.06.2006 18:58 (#)

фантастику писать не пробывал?

User artist, 04.06.2006 19:46 (#)

Джихад есть Джихад

По уверению любителя Ильина, Его Превосходительства ВВП, теракты, совершаемые не на территории Св. Руси, терактами не являются, и их исполнителей следует с почестями принимать в Кремле, а также фотографироваться с ними на фоне Царь-пушки. Аллах акбар?

(написано анонимно) 05.06.2006 01:39 (#)

Аллах акбар?

Воистину акбар!
Алексий.

(написано анонимно) 05.06.2006 11:27 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/katar_akt.shtml

User aklimov, 04.06.2006 23:56 (#)

Забавно...

Американцы официально предложили России помощь.
Россия молчит. Этакий "Курск" иракского разлива.

(написано анонимно) 06.06.2006 12:03 (#)

Ахфицияльно предложилы? Та ты шо?