новость Хусейн: Я готов к смерти

14.05.2006
Саддам Хусейн. Фото АР

Саддам Хусейн. Фото АР

Бывший иракский диктатор Саддам Хусейн говорит, что готов к смерти и не боится казни на виселице, к которой его, возможно, приговорят. Об этом он рассказал своему адвокату Бушре Халил, которая посетила его в тюрьме.


Комментарии
(написано анонимно) 14.05.2006 17:18 (#)

П

.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:25 (#)

интерестно, а чем он хуже генерала Мушарафа в Пакистане?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:30 (#)

Тем, что Хусейну полезно сидеть в тюрьме. Как видите, он стал хорошим и дружит с американцами (неверными).

(написано анонимно) 14.05.2006 18:40 (#)

Чем Хусейн хуже Мушаррафа в Пакистане

Тем, что Мушарраф не устраивал геноцида и не убил 300 тысяч своих подданных, включая женщин и детейц. Не истреблял поголовно целыен племена (как курдское племя барзан). Не бомбил собственные города химиическими бомбами. А в остальном, конечно - похоже.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:50 (#)

а что вы скажите про турок ,сколько они курдов покоцали? не знаете, ну когда узнаете тогда и напишите, а насчет пакистана знания у вас слабоваты

(написано анонимно) 14.05.2006 19:13 (#)

А сколько курдов покоцали турки?

Согласно турецким данным, которые не оспаривают и сами курды, всего в результате военных действий погибло 30-35 тыс. человек С ОБЕИХ СТОРОН. Значительную их часть составляют турецкие солдаты, полицейский и учителя, а также "сельские охранники" и вообще курды, убитые боевиками РПК (а террор этой партии в значительной степени был направлен именно против инакомыслящих курдов). Приплюсуем сюда еще убитых турками курдских партизан, которых следует рассматривать как жертв военных действий, а не репрессий. Остается какое-то количество мирных жителей, действительно погибших в результате преступлений турецкой армии. При всей возмутительности того, что делают турки в Курдистане, все-таки с систематическим массовым геноцидом при Саддаме - никакого сравнения (для справки: Саддам уничтожил до 200 тысяч курдов из 5 миллионов).

(написано анонимно) 14.05.2006 18:14 (#)

on budet polzat u nog

nelza govorit togo chego sam ne znaesh.mi neznaem kak poveli seba mi na ego meste.i ti v tom chislei mi ne znaem cherez shto on proshel i vse kak bilo.i neznaem govoril on pro drujbu s amerikancami a shto govorat eto vse brihna sam davno ubidilsa..

(написано анонимно) 14.05.2006 17:35 (#)

А что Саддам? Саддам был диктатором локального уровня.
Вот если бы можно было поймать и повесить Буша...

(написано анонимно) 14.05.2006 17:44 (#)

Вот тогда 13:35

побалдел бы от удовольствия!

(написано анонимно) 14.05.2006 17:50 (#)

Веревка имеет два конца,соответственно ради справедливости необходимо на одной веревке вздернуть двух ТЕРРОРИСТОВ БУШ-ПУТИН сладкая парочка.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:45 (#)

Дурилка картонная, размечтался...

(написано анонимно) 14.05.2006 20:33 (#)

А ведь когда-то тоже считал себя властелином мира - первым после бога.

Все кончается - почему люди об этом не думают? Или думают, но от страха глупеют?

(написано анонимно) 14.05.2006 21:43 (#)

urod.

User aklimov, 14.05.2006 22:40 (#)

Не от страха - от неверия в необратимость наказания...

Особенно, если находится "защитнички", вроде России-Франции и прочего. А страх у них позже появляется - когда начинает доходить, что плачет по ним верёвка или пуля. И кто всерьёз мог поверить в его готовность к шахидизму? Человек, который курит сигары, пьёт спиртное и вообще плюёт на каноны своей веры - какой из него религиозный фанатик?

(написано анонимно) 15.05.2006 00:57 (#)

а что теперь франция израилю не друг, что случилось? можно поподробней

User aklimov, 15.05.2006 14:35 (#)

Что значит - друг, не-друг?

Франция спасала Саддама как могла - естесственно, в Израиле были возмущены. Но - при чём здесь "друг-недруг"? Международные отношения наших стран прагматичны (в нормальном смысле этого слова, а не в Путинской интерпретации) - поэтому вряд ли можно назвать францию другом или недругом. Это просто один из партнёров по международным отношениям, причём больше по экономическим, чем по политическим. Со строны Франции - та же картина.

(написано анонимно) 14.05.2006 23:06 (#)

"Хусейн готов к виселице"

Пусть вешается в своей камере.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:30 (#)

Еще вспомните Хусейна добрым словом.

Посмотрим какая сила придет в Ираке после бегства американских солдат. Кажется мне что Хусейн по сравнению с ними просто ангел.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:34 (#)

А собственно говоря куда делись федуины Хусейна?

(написано анонимно) 15.05.2006 01:35 (#)

Саддамке тюрьма пошла на пользу.Смотрится,как Толстой.А петля,вообще,украсит костюмчик.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:59 (#)

Не место красит человека, а человек место!

(написано анонимно) 15.05.2006 13:05 (#)

Почему бы им его не полечить?