новость США готовы извиниться за разрушение Вавилона

15.04.2006
Ворота Иштар в Вавилоне. Фото с сайта www.almashriq.hiof.no

Ворота Иштар в Вавилоне. Фото с сайта www.almashriq.hiof.no

США заявили, что готовы принести иракцам извинения за разрушения остатков храмов в Вавилоне, произведенные американскими войсками, если иракцам "станет от этого легче".


Комментарии
(написано анонимно) 15.04.2006 15:54 (#)

Им можно! Они демократы!

(написано анонимно) 15.04.2006 15:56 (#)

да они хоть извиняются - а кто извинился за полное разрушение грозно?

дато

User ioan, 15.04.2006 17:00 (#)

где ты прочитал,что они извинились?

Между строк

(написано анонимно) 15.04.2006 17:56 (#)

США заявили, что готовы принести иракцам извинения за разрушения остатков храмов в Вавилоне

ионик ты уже перестал читать? дато

User ioan, 15.04.2006 18:09 (#)

Я готов востановить Вавилон!?

Только не знаю как это сделать!Мало прочитать,необходимо еще и понять!

(написано анонимно) 15.04.2006 18:23 (#)

к

дато

User ioan, 15.04.2006 18:30 (#)

ДАТО!!!

Не люблю пошлость,но иначе до тебя не доходит;Я готов в течении 1сек.,трахнуть всех женшин мира,хотя и не представляю успею ли одну.

(написано анонимно) 15.04.2006 20:43 (#)

Русов

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор намерен "серьезно и целенаправленно" заняться контролем качества минеральной воды "Боржоми". Ранее он также проверил грузинские поддельные вина. Проверка может ещё продолжаться некоторое время: год или два. Не важно, загнётся за это время виноидельческая отрась Грузии от перепроизводства или нет. Если и загнётся, то может быть Россия готова потом будет извинится за длительные сроки проверок. Готова точно будет, а вот извинится или нет - я не знаю. Да это и не столь вважно. Вот США перед Ираком ещё же не извинились. Хотя и готовы.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:46 (#)

Дато - ты хоть заметку внимательней читай - сказано, что готовы извинится, если от этого станет легче - в противном случае извинятся не будут - именно так и следует понимать данное высказывание. Насчет ошибок - сперва начали войну, под надуманным предлогом (ОМП так и не нашли)- за это то они не собираются извинятся. Это напоминает - ты чего его ударил - так он на меня нехорошо посмотрел (обидил взглядом) - действительно - так кто его знает я не вглядывался, а теперь то уже все равно - вон он лежит трепыхается. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

(написано анонимно) 16.04.2006 07:06 (#)

Дато, ты забыл , как грузины в Сухуми грабили дома, как после вас пришлось восстанавливать сухумскую набережную? Где твои извинения?

(написано анонимно) 16.04.2006 18:33 (#)

Ну да - греши и кайся, греши и кайся

Вавилон от этого не восстанет, и америкосы это прекрасно понимают. Так что признать ошибку совершенно безопасно.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:02 (#)

soldat

nu ne cho esche nemnoschka u amerianskaja demokratija ruchnit.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:16 (#)

Извинитель,тебе не перед кем извиняться?Только нужны ли твои извинения осетинам и абхазцам?А Грозный мы строим вместе с чеченами,там налаживается жизнь..

(написано анонимно) 16.04.2006 00:23 (#)

Те кто построили, те и разрушили

Те кто построили, те и разрушили

(написано анонимно) 16.04.2006 07:02 (#)

О

(написано анонимно) 15.04.2006 19:12 (#)

Извинения не помогут, нужна материальная компенсация!

Извинения не помогут, нужна материальная компенсация!

(написано анонимно) 16.04.2006 07:05 (#)

Какая от чечен компенсация? Правда вот Кадыров вроде по 3000 рублей выделил.

(написано анонимно) 15.04.2006 19:33 (#)

Как пишет "The Independent" со ссылкой на п-ка Коулмана, если главе иракского комитета по защите исторического наследия "станет легче", то военные могут принести извинения. Фэйсом об тэбл с демократическим приветом! Классно! А где там наши дерьмократики и правозащитнички?

(написано анонимно) 15.04.2006 20:17 (#)

А ты не хами, не хами. Заплати сначала, а потом требуй возмущений. А то ишь, все ему даром подавай. Праведный гнев он дорогого стоит.

(написано анонимно) 15.04.2006 20:32 (#)

У военных любой страны в большинстве случаев узкий культурный кругозор.Миллиарды долларов бросают на ветер, но только не на художественное образование детей с раннего возраста в самом широком смысле слова.Гете гворил, что человек благороден. Но ироды стараются дегуманизирвать человеческую жизнь, потому что в правителях оказыватся недоумки. Значит система отбора государственных руководителей никуда не годится . Во всех странах есть достойные люди.

(написано анонимно) 15.04.2006 20:39 (#)

Вот оно лицо либральной закулисы им.Пентагона.Братья ,до коле?Все на восстановление Вавилона!Правительство Москвы готово в рекордные сроки сделать копии всех храмов,а МЧС готово предоставить старые одеяла и носки для строителей.Начальник проекта Церетели Лужков.Вавилон,мы с тобой!

(написано анонимно) 15.04.2006 21:13 (#)

Нет. Вот возведем в Москве 40 небоскребов, тогда решим. Наш Валон не хуже будет.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:16 (#)

a pochemu pered iraktsami izviniatsia za vavilon nado? potomu, chto oni ( iraktsy )razmestili tam vojennuju tehniku i ih ottuda vybivat' prishlos'? tak eto skoree svidetel'stvo togo, vho araby-iraktsy k vavilonu nikakogo otnoshenija ne imejut. hot' 100 svoih divizij nazovi Hamurapijami s Navuhodonossorami - vsio ravno ostaneshsia arabom, a ne vavilonianinom. mozhet amerikantsan sledujet prinesti izvinenija vaviloniana, mozhet vsemu miru...no pered arabami izviniatsia za vavlilon nechego.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:20 (#)

Однако у вас с логикой совсем плохо - где сказано, что американцы выбивали кого-либо с территории древнего Вавилона - сказано, что они там разместили свои войска, если бы выбивали, то самих развалин не было - все стерли бы. наконец - откуда такой дремучий фашизм - арабы по-вашему не люди, что ли, да живут на той земле, ну и что. Американцы живут в тех местах, где когла то жили индейцы. Англия неоднократно заваевывалась, были бритты, потом англо-саксы, потом норманы. Мало осталось народов с тех давних времен - многие давно стали историей - так при чем тут те кто когда то населяли те земли. Арабы развалины древнего Вавилона изучали, а не разрушали - за то им честь и хвала.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:48 (#)

Blahodariu vas za otvet. "Однако у вас с логикой совсем плохо - где сказано, что американцы выбивали кого-либо с территории древнего Вавилона - сказано, что они там разместили свои войска" v drugom meste skazano. v novostnyh peredachah CNN i Fox TV byli pokazany fotografii bojevoj tehniki, razmeshchennoj v ruinah Vavilona, v chastnosti tanki i bojevyje samolioty ( samolioty tam tol'ko priatali, konechnozhe ). Byli soobshchenija o tom, chto v rajonie Vavilona progodili boi.ssylki na eti novosti navernoje vam udastsia vez truda najti v seti. Dumaju vam ne prihodit v golovu mysl', chto bednyje araby ne soznavali opasnost', kotoroj oni podvergajut pamiatniki kul'tury, prinadlezhashchej vsemu chelovechestvu. ili prihodit? ne vizhu takzhe ni kakoso ni strategicheskogo ni takticheskogo znachenija etih ruin dlia OBORONY strany. tak zachem oni tam tankov nasovali? Da im bylo NASRAT" na Vavilon s ego pamiatnikami.ne tak li? poetomu ne vizhu prichiny izviniatsia imenno pered ARABAMI! Nu? kakovo vashe mnenije o mojej logike teper? zamechu takzhe, chto vasha replika vygladela by gorado menee hamovitoj, jesli by vy ne nachali jeji s vyvydov. luchshe nachinat' s argumentom, povertie. " Мало осталось народов с тех давних времен - многие давно стали историей - так при чем тут те кто когда то населяли те земли. " pri tom, chto araby ne imejut nikakogo otnoshenija k kul'ture Vavilona. U nih svoja dovol'no davniaja kul'tura, vyzyvajushchaja bezuslovnoje uvazheni ( bez sarkazma ), no k VAVILONU oni otnoshenija ja ne imejut. Mozhno prinesti izvinenija vsemu chelovechestvu,skazhem s tibuny OON, no nikak ne arabam. "Арабы развалины древнего Вавилона изучали, а не разрушали - за то им честь и хвала." Mnogo naslyshan ob issledovanijah Vavilona britanskimi, nemetskimi i amerikanskimi arheologami. A vot iz rabot arabov v Vavilone mne izvestny tol'ko fortifikatsionnyje. Mozhet ja prosto ne znaju, vozmozhno...mozhet oni mnogo rabotajuut, tol'ko rezul'tatov ne predstavliajut...tozhe vozmozhno, no vot hvalit' iz za chto? ("за то им честь и хвала.") _______________________________________ "Американцы живут в тех местах, где когла то жили индейцы. " eto vy chudesno i k mestu zametili. pol'zujas' vashej logikoj ( s kotoroj u vas vse horosho ) proshu pravitel'stvo i narod Rossii izvinit'sia pered amerikantsami za ograblenije aleutov i eskimosov vo vremia rossijskogo pravlenija, obiazatel'no s vyplatoj kompensatsii. spasibo za ideju.
eshche raz blagodariu za otvet. s uvazhenijem... i prochee.

(написано анонимно) 16.04.2006 22:13 (#)

В заметке идет речь о размещении американцев и нет ни слова о боях, если они случились, то от развалин мало что осталось бы - заметьте - обсуждали именно заметку - поэтому с логикой у вас действительно плохо - типичный демагогический прием - уходить от прямого вопроса. Насчет вашего махрового фашизма - вы мне так и не ответили - чем виноваты арабы, или в вашем понимании они недочеловеки. Вы путаете режим с простыми людьми - хотя я сомневаюсь, что вы способны увидеть разницу. Насчет извинений - только тогда, когда правительство США извинится перед индейцами за геноцид - проживало 15 миллионов, осталось едва больше миллиона, все до сих пор живут в резервациях, заодно вернут захваченные земли, выплатят компенсации. с наилучшими пожеланиями

(написано анонимно) 17.04.2006 04:14 (#)

"В заметке идет речь о размещении американцев и нет ни слова о боях, если они случились, то от развалин мало что осталось бы - заметьте - обсуждали именно заметку - поэтому с логикой у вас действительно плохо" .. Da, teper , kogda vy objasnili, mne stala ochevidnoj moja oshybka. MEA CULPA!. prostite velikodushno, ja ne znal chto obsuzhdat' mozhno tol'ko i iskliuchitel'no zametku. po prostote dushevnoj dumal, chto obsuzhdajetsia fakt, an okazalos' zametka. esli v nej chego net, to informatsiju so storony privlekat' nel'zhia. Prostite jeshche raz. jesli b ja znal, to konechnozhy ne postavil by sebia v takoje idiotskoje polozhenije.spasibo za razjasnenije. "чем виноваты арабы, или в вашем понимании они недочеловеки" ja ne znaju, cheloveki araby, ili net - v zametke ob etom nichego ne skazano. net, minutku, v zametke skazano, chto oni vyrazhali nedovol'stvo - znachit oni govoriat. togda oni navernoje cheloveki..hotia net, vash "professor Preobrazhenskij" govarival, chto "RAZGOVARIVAT - JESHCHE NE ZNACHIT BYT CHELOVEKOM". oj, v konets vy menia postavili v tupik s arabami svoimi. NU NEZNAJU JA, net etogo v zametke. _________________________________________ "Насчет извинений - только тогда, когда правительство США извинится перед индейцами" da laaaaaaaaaadno, ja k primeru skazal. mozhete ne izviniat'sia. i kompensatsij ne nado - vy raz, chto bednyje( po zhyzni ono tak, s 35% mirovyh resursov ) dva, chto vam vsegda vsego malo. tak chto, ladno, ne nado platit', kupite sebe na eti den'gi konfet chto-li , ili vodki tam.. _________________________________________ "типичный демагогический прием - уходить от прямого вопроса. " vash post mozhet sluzhyt' etomu prijomu DEFINITSIJEJ. __________________________________________ zhelaju zdravstvovat'..

(написано анонимно) 16.04.2006 00:27 (#)

potomu, chto oni ( iraktsy )razmestili tam vojennuju tehniku i ih ottuda vybivat' prishlos'

А американцы тоже много всякой техники разместили в башнях-близнецах. Вот и пришлось...

(написано анонимно) 17.04.2006 04:41 (#)

nedavno smortel fil'm "vojna mirov", novyj etot. hot' eto mozhet i prozvuchit po-detski, no nevol'no pojmal sebia na mysli, chto vy v nenavisti svojej slepoj k amerikantsam i inoplanetianam pomagali by, lish by "PIDOSAM" nasolit'.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:22 (#)

"...и эту крепость ...я разрушил?Нет,дорогой,завоеватели в 12 веке!" (Кавказская пленница)

(написано анонимно) 15.04.2006 21:39 (#)

Новодворская говорит, что от разрушения остатков храмов демократия в Ираке станет крепче. Она предложила выдвинуть полковника Коулмана на Нобелевку за вклад в культурную демократизацию Ирака силами морской пехоты США.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:57 (#)

Легковерных не найдешь.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:01 (#)

Вояки везде одинаковы

Как и правители. Вояки во всех странах - уровень ниже среднего гражданина. ПРавители - ближе к среднему гражданину. Отсюда все и нелепости творимые как первыми, так и вторыми.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:41 (#)

Вояки здоровее умственно и физически нежели плоскостопая, энурезная педерастия, претендующая на элитарность (через задний проход).

(написано анонимно) 16.04.2006 03:31 (#)

Америкосы и остальной мир в 20-21 веке это тоже самое, что монголы и Китай в веке 13

Америкосы и остальной мир в 20-21 веке это тоже самое, что монголы и Китай в веке 13. Я думаю, что лед эдак через 50 все, что сделано англо-саксонскими переселенцами и их потомками (США, Австралия, Канада, Новая Зеландия) днем с огнем будет не отыскать. Останутся только сказания об их варварстве и необузданной дикости вкупе с непередаваемым самомнением и наплевательством на остальных.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:10 (#)

Нет Американцы это новые вандалы или гуны.

(написано анонимно) 17.04.2006 05:40 (#)

nu na vas to tochno naplevat' nado...hotia oni i vpravdu tak delajut

User dmitry_russia, 16.04.2006 10:08 (#)

Боги покарают тех, кто отправил американских зомби глумиться над Древностью

Выродки-общечеловеки, безмозглые зомби вторглись в колыбель человеческой цивилизации, жрут гамбургеры и лакают кока-колу среди древних храмов. Боги покарают тех, кто отправил американских зомби глумиться над Древностью. Сама Земля сотрёт их со своей поверхности, их имена будут прокляты навеки.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:45 (#)

po mne, tak ty uzhe pokaran.