новость Число российских соискателей убежища в ФРГ выросло в несколько раз

18.04.2023

После принятия закона об электронных повестках российские политэмигранты призывают Европу организовать прием россиян, бегущих от военной службы. Пока только Германия выразила готовность рассматривать российских уклонистов как потенциальных беженцев. Поток заявок на убежище в ФРГ увеличился, но это не массовое явление.


Комментарии
User michael_teplov7, 19.04.2023 11:57 (#)
51917

А Машули лучше, чтобы они отправились на фронт, чем сбежали из страны?

Каждый гражданин имеет право на политическое убежище.

User anticom1, 19.04.2023 14:08 (#)
35440

Вот так и останется Путин один на всю Россию, выйдет на балкон Спасской Башни, глянет вокруг, одни старики и украинские флаги.

User self, 19.04.2023 14:21 (#)
51975

как плов, звякни корот-- выйдет на балкон Спасской Башни

только очень серьёзная лоджия или виртуальный балкон

как плов, звякни короткоко

User self, 19.04.2023 14:34 (#)
51975

пс. отлично отформатировал сообщение;)

User new_generation, 19.04.2023 14:36 (#)

Вчера они с наклейками "на Берлин ездили", а сегодня тудЫ просятся.
Или крестик..., или трусики...
УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
свежая статья, пока наказывают до трех лет колонии.

User anticom1, 19.04.2023 14:40 (#)
35440

А ты то что свалил? Иль тебе можно, а они "понаехали"?

User new_generation, 19.04.2023 15:10 (#)

Сейчас никуда сваливать не надо, коррупция выше крыши, за деньги любую справку выдадут, а при СССР тоже самое было комиссаров кормили и поили, что бы уютно служить и не в Афган. Есть много путей откосить. А у беженцев нет путей откосить. В их дом пришла война. Ставить на одну доску беженца и уклониста нельзя. В Германии наверное есть квоты на прием беженцев, если вместо украинки возьмут мажора из Москвы, нормально?

User self, 19.04.2023 15:37 (#)
51975

каждое предложение имеет смысл, ну может кроме афгана и денег. а вот в сумме я не очень догоняти. новое поколение, ты кто, наблюдатель?

User new_generation, 19.04.2023 16:52 (#)

На гранях сидеть часами нет времени. Не каждый день, работаю в другом месте. Читатель, редко писатель.

(комментарий удалён)
User new_generation, 19.04.2023 16:25 (#)

Хорошо работать пожарником, спишь , зарплату получаешь, но как пожар, хоть увольняйся. :)) 20 лет пользоваться нефтедолларами, а сейчас расплата.

User anticom1, 19.04.2023 16:49 (#)
35440

В Штатах их считают беженцами, как бы к ним не относились ункли, потому что правительству США насрать на то, что там думает недоносок Ункля.

User new_generation, 19.04.2023 18:21 (#)

И что у беженцев жизнь прекрасна, на круизы каждый год, денег на жизнь хватает? Или на хлеб с маслом.

User anticom1, 19.04.2023 18:44 (#)
35440

Желающих иммигрировать в Штаты более миллиарда, причём большинство не имеет профессий, квалификации, образования, куча болячек, без средств к существованию. Много криминала. Далее, в Штатах уже не хватает школ, системы здравоохранения, инфраструктуры, жилья для настоящего населения, рабочих мест. Каждый ребёнок семьи нелегалов обходится в сумму более 20 тысяч долларов в год.
Ну и какие идеи?

User new_generation, 19.04.2023 19:13 (#)

Если желающих иммигрировать в Штаты более миллиарда, значит там хорошая жизнь, никто не бежит из штатов в сев Корею. А для работы на заправке или в Макдональсе образования не нужно.

User anticom1, 19.04.2023 19:24 (#)
35440

Не столь хорошая жизнь, сколь хорошая социальная система для неработающих, причём всё ложится на плечи налогоплательщиков, которые из-за этого беднеют. Как у нас говорят, лучше быть в разряде нищих и получать гос дотации, чем быть средним классом, не получая ничего, но оплачивая эти соц программы.
Кстати, все эти низкооплачиваемые работы были заточены под студентов, школьников старших классов, но никак в виде основных заработков для глав семей.

User new_generation, 19.04.2023 19:34 (#)

понятно.

User anticom1, 19.04.2023 16:47 (#)
35440

У нас квот нет, приходи кто хочешь. Свыше 5 миллионов т.н. беженцев за шарой проскочило южные границы за время правления Байдена. Стратегия демократов, это наши будущие голоса. Статистика показывает, что 3/4 детей нелегалов, тех кто родился в Штатах, голосуют за демократов, естественно с достижением 18-ти летия.
Очень много через границу пробралось агентов ФСБ и китайских лазутчиков, может быть поэтому пошли ж/д катастрофы в больших количествах.

User american_uncle, 19.04.2023 15:34 (#)
25290

Люба?! Соболь?! Это ты тут скрываешься под странным ником "anticom1"?!

(комментарий удалён)
User natala, 19.04.2023 23:07 (#)
3006

"Европейцы сегодня лучше меня знают цену всей этой публике - и никакого массового приёма "беженцев" из Эрэфии не будет."

Хорошо если так. Но Германия вечно впереди планеты всей по приёму хрен знает кого без разбора кто есть кто. Конечно среди беженцев из Украины тоже есть всякий мусор, но в их стране идёт война и вся территория Украины простреливается насквозь. Понятно что тут надо принимать не разбираясь. Но в РФ спокойно, не стреляют. Ну а то, чо в армию гребут - ну сами ребятки виноваты. Отжатие Крыма ведь абсолютное большинство поддержало и поддерживает сейчас. Многие россияне ведь не против убийства украинцев, они сами не хотят быть убитыми, за тушки свои боятся. Такая вот загогулина.

User keystone, 21.04.2023 05:03 (#)
19137

Прелесть еще и в том, что до хрена этих расеянских страдальцев-от мобилизации убегальцев не просто тихие ватники, но и активные зю-сторонники. Куча видео/комментов типа "забыл перед границей знак зю с машины снять, так эти гниды-грузинские пограничники прицепились и не дали въехать спокойно. Будут следующими после хохлов!" Вот за эту мразь товарищ Соболь и хлопочет...

User natala, 21.04.2023 21:47 (#)
3006

И такое имеется, и немало.

User civilized, 19.04.2023 16:42 (#)

Простите за каламбур но госпоже Строевой надо решить на каких принципах будет построено то общество, в котором она живёт.
Будут ли это принципы отказа принять эмигрантов, бегущих от войны и всеобщей шпиономании или это будут принципы гуманности, требующие помочь тем кто против войны и не хочет убивать украинцев. И да, спецслужбы шпионов и коллаборатов обязательно должны выявлять, для того они и хлеб едят. С коррупцией кстати легче, поскольку убегает в основном молодежь, то в 25 лет тяжеловато успеть стать коррупционером.
В общем Маша, можно вывезти человека из совка, но трудно вывести совок из человека...

(комментарий удалён)
User civilized, 20.04.2023 00:56 (#)

Меньшинство очень значительно в процентном и абсолютном значении и именно оно пытается сбежать...

User keystone, 21.04.2023 05:18 (#)
19137

Вопрос на засыпку: а на кой черт они сдались казахам, грузинам, эстонцам, далее везде? Да еще и в товарных количествах? Прижиться в принявшей их стране и начать толкать идеи рузького мира, великого и могучего языка и вяликой культурки, до которой местным еще расти и расти? Расчистка дорожки для рашистских танков? Потому как если они досиделись на своей родинке чудесной до покушения на их персональные тушки, а до того все было нормалек - то уже вполне понятно, какого рода эти организмы. В общем, если казахи/грузины и т.д. в своем уме, то будут гнать эту угрозу собственной национальной безопасности ссаными тряпками от своих границ.

User american_uncle, 21.04.2023 05:53 (#)
25290

Да я не думаю, что большинство из них очень сильно кому-то где-то нужны. Но во многих (особенно бывших советских) странах от них просто не могут отбиться. Ну, и иногда включаются какие-то гуманитарные мотивы: мол, мы же не они, мы же не звери и пр. В общем, это им и помогает пока.

User keystone, 21.04.2023 06:48 (#)
19137

Ох, боюсь, что отольется "принимающим сторонам" это вегетарианство. Кстати, позиции грузин и казахов сильно разнятся от вихляния задами их правительств, так что это самое вегетарианство - сугубо правительственная примочка. Ищут приключений на свои задницы - значит найдут, привет им от бульбофюрера. Не до такой степени, конечно, но курочка по зернышку... Но речь здесь не о них, а о чудесных
русских типа Соболь сотоварищи, радетелях о несчастных соотечественниках-расеянцах, пострадавших от путлеровского режима не меньше украинских детей. Вот с этой сволотой что делать?

User cypa, 21.04.2023 16:30 (#)
51973

Привет, соседка! Эту сволоту надо "расстрелять, как бешеных собак" согласно совковым речевкам 30-х годов ХХ века. ))

User civilized, 19.04.2023 17:20 (#)

и еще немного не по теме, если можно: уже больше недели не обновляется хипстерский российский The-Village, делаемый в последний год из Варшавы. Эмиграция это не пикник конечно и похоже редакция не справляется... А жаль, я их читал, наряду с гранями, теперь к сожалению похоже остаются только грани...
При этом как ни странно The-Village Украина, Беларусь и Казахстан по прежнему продолжают обновления...
Возможно это все же временный сбой, свзяанный с какой то турбуленцией внутри росийской редакции, которая надеюсь будет преодолена...

(комментарий удалён)
User civilized, 20.04.2023 00:58 (#)

Да, начал читать украинский телеграм канал в последний год. Забыл его упомянуть, грешен...

User jurij_d, 19.04.2023 18:15 (#)
51373

civilized, 19.04.2023 16:42 (#)

Почему-то до рассылок повесток этих "беженцев" все в РФии устраивало. Во всяком случае, массовык протесты (в том числе и против "шпиономании") не наблюдались. ("Протесты" в размере 0,01% населения не предъявлять).

User samedov_25, 19.04.2023 18:46 (#)
51633

Диванные ура патриоты полагали, что их не коснётся. Ан нет. "Труба зовёт". Видимо, 90% бегущих - ОНИ.

User scandinavian, 19.04.2023 22:58 (#)
39093

Полностью согласен. "Беженцы", надо понимать, самого трудоспособного возраста, вот пусть и трудятся - в Украине, а не сидят на шее бюргеров.

User civilized, 20.04.2023 03:23 (#)

Украина сейчас точно не ждёт россиян... У бюргеров сидит обычно небольшой процент, не от хорошей жизни и не долго...

User civilized, 20.04.2023 03:21 (#)

Ну да, аполитичны и местами равнодушны... Но это не значит, что они были за путина .. И ещё это не значит что мы должны теперь помочь погнать их на убой... И для Украины чем меньше бойцов под ружьём у путина тем лучше...

User bel_medved, 19.04.2023 23:22 (#)

Германия всегда предпочитала принимать иммигрантов с самой низкой квалификацией. Чтобы делали работу, которую не хотят делать немцы, шаурму печь, поля пропалывать. Не брать конкурентов немцам, чтобы в офисах клавиатуру компьютера пальцами перебирать. Поэтому русские иммигранты им особенно не нужны, а если уж брать кого из них, то без высшего образования. Так было всегда, и от призывов Любови Соболь ничего не изменится.