новость Санду рассказала о планах России устроить переворот в Молдове

13.02.2023

Майя Санду заявила, что Россия пытается совершить в Молдове госпереворот с участием диверсантов из Беларуси, Сербии и Черногории. Осенью такая попытка сорвалась. По данным украинского СНБО, в Кишинев планируется забросить кадыровцев.


Комментарии
User american_uncle, 13.02.2023 15:05 (#)
25290

Даже если вся информация, касающаяся планирования подобного переворота - ИПСО украинских спецслужб, то в целом она вполне вписывается в общую канву поведения помойной федерации. Чем больше горячих точек будет вокруг Украины, тем легче будет помойной федерации осуществлять какие-то свои планы по дальнейшему ведению этой войны.

User natala, 14.02.2023 00:41 (#)
3006

Вообще-то и СССР занимался подобными вещами чуть ли не на заре своего появления. Недавно прочитала о Татарбунарском восстании, которое было уже в сентябре 1924 г. организовано совдепами. Татарбунары - райцентр Одесской области, до 1940 г. это была Румыния. А нам совдеповская пропаганда вешала лапшу на уши как мировая буржуазия пыталась задушить молодую советскую республику. Вот материал с граней в сентябре 2019 г.
www.graniru.org/Society/History/m.277382.html

User nfgbh1970, 14.02.2023 18:53 (#)
27828

Вообще-то началось с Интернационала, задача - свержение ВСЕХ буржуинских правительств и установление Советской власти. Так что о мировом господстве - это сюда. "Красные республики" возникали в Германии и прочих странах - но были подавлены, хотя недостаточно жестко. Казнили бы баварских красноармейцев Шикельгрубера с Борманом - и никакого вам Гитлера в дальнейшем.

User krakatur_1, 13.02.2023 15:44 (#)

Где то это я уже слышал . Точно: план шатун. Благодаря украинским спецслужбам тогда сорвали, сорвут и теперь. А Чаус, не не слышали.

User krakatur_1, 13.02.2023 17:16 (#)

Какая страна такие и перевороты.

User anticom1, 13.02.2023 17:27 (#)
35440

"а мы не спим с трезором на границе"

Границы-то перекрыты? Иль, как у нас на южных границах, приходи кто хочет, еще и автобусы подгонят и отправят вглубь страны.

User american_uncle, 14.02.2023 05:39 (#)
25290

Иль, как у нас на южных границах...
==========================

Да, ваша граница с Казахстаном очень большая и плохо охраняемая. Но казахи-то к вам не идут. Наоборот - от вас сейчас к ним русские бегут, задрав штаны.

Vip krokodil777, 13.02.2023 17:30 (#)
22674

То, что Россия - государство-подонок, способное на любую гнусность - это мир кажется нехотя, но усвоил.
Мне непонятно только одно - почему за путина и его людей - живых или мертвых - за каждого персонально - до сих пор не назначена денежная премия. Это было бы для мира гораздо дешевле, чем например долго и мучительно исправлять ситуацию в захваченной российскми агентами Молодове. Оплачивать оружие для Украины итд..... Объявить их преступниками и вперед....

User krakatur_1, 13.02.2023 18:11 (#)

Может в этом отличие цивилизованного мира?

User anticom1, 13.02.2023 19:22 (#)
35440

Это должен решать суд, как бы нам не хотелось.

User american_uncle, 14.02.2023 05:40 (#)
25290

Да ты што?! А когда Сулеймани ликвидировали, ты что говорил - помнишь?

User anticom1, 14.02.2023 16:05 (#)
35440

А Сулеймани был главой государства?

User american_uncle, 14.02.2023 18:13 (#)
25290

ПНХ, кусок говна

User nfgbh1970, 14.02.2023 18:56 (#)
27828

Сулеймани был вторым человеком официальной иранской структуры КСИР, вроде Патрушева, Герасимова или Бортникова.

User anticom1, 14.02.2023 19:11 (#)
35440

Но не главой государства. У нас много вражеских государств, но не помню, чтобы за голову глав этих государств предлагали вознаграждение, тем более мы не находимся в состоянии войны с этими государствами, с Сев Кореей кажется так и не подписан мирный договор с прекращением войны в 1953.

User nfgbh1970, 15.02.2023 01:05 (#)
27828

Простите. а что - Патрушев, Герасимов или Бортников - главы государства? Интересно какого или каких))
Французский спецназ кстати ликвидировал и главу Ливии, местного Муаммара,. Резюма - цивилизованные страны при необходимости ликвидируют и глав государств, если те становятся обезумевшими маньяками и угрожают убийством миллионам людей

User anticom1, 14.02.2023 16:28 (#)
35440

Ты своему ишаку цветы сегодня вручил?

User american_uncle, 14.02.2023 18:23 (#)
25290

У вас, русских троллей, и юмор такой же унитазный, как всё, что вы пишете.

User jurij_d, 13.02.2023 18:18 (#)
51373

krakatur_1, 13.02.2023 17:16 (#)
Какая страна такие и перевороты.
----------------------------------------
Какой комментатор, такие и комментарии.

User samedov_25, 13.02.2023 19:23 (#)
51633

Где только не выпирает это русское свиное рыло...в калашном ряду. И везде облом. И в Черногории с Милом Джукановичем. И в Македонии. И в Боснии-Герцоговине с Додиком..
... Профессионализм на нуде. Думаю, и тут будет так-же.

User bespartijnen, 13.02.2023 19:45 (#)

рф ничего нового не придумала с 1917 года. Джентльменский набор идей мировой революции - захват, убийства, обман, советизация-руссификация, остается прежним. Надежды Арестовича что, мол, новое поколение рф поменяет ситуацию, могут не материализоваться. Только полный разгром рф с последующим трибуналом, контрибуцией и принудительными обязательствами подобно полученными фашистской Германией в 1945 помогут изменить самую большую в мире страну...

User samedov_25, 13.02.2023 20:21 (#)
51633

рф ничего нового не придумала с 1917 года.
---------------------------------------
Кроме Джона Рида со своей "10 дней, которые потрясли мир", в те дни на улицах Петрограда также были и ам-ие репортёры из других газет , которые описали происходящее... "Я впервые вижу, как грязная русская солдатня и матросня насилует гимназисток и убивает мирных прохожих.. Уничтожает собственное будущее, не щадя никого" пишет корр-нт Дейли экспресс.. Ради выпивки, уже в дрызг пьяные, громят склады и магазины, по ходу их ещё и поджигая. Мрак и безумие охватили эту нищую и воюющую страну."
Без комментариев. :-)

User anticom1, 14.02.2023 18:15 (#)
35440

А кто управлял, руководил? Как часто бывают бунты в концлагерях? А насколько демократичны средне-азиатские республики? А почему Украина одна из самых коррумпированных стран? Даже в 2022 поднялась всего лишь на несколько строчек вверх. Чиновники присасываются к деньгам американских налогоплательщиков. Это нормально?

User american_uncle, 14.02.2023 18:25 (#)
25290

Опять пытаешься отмазать свой русский лепрозорий? Не выйдет. Мир на вас всех уже крест поставил.

User anticom1, 14.02.2023 18:39 (#)
35440

А что ты свалили со своего каракума? Продолжал бы раковать на мекку.

User american_uncle, 14.02.2023 18:54 (#)
25290

Не пытайся такими дешёвыми приёмами уйти от ответа. Вопрос простой: зачем ты постоянно пытаешься отмазать свой русский лепрозорий и неужели надеешься, что у тебя это получится?

User nanoscience, 13.02.2023 18:25 (#)
3460

Раздухарился старик после рюмки... - Все тут моё, - кричит. Я - тут Закон, я тут хозяин. Все - вон! Ну что с ним сделаешь? Убить его разве? А мне американец говорит, - а ты знаешь, что будет потом? Я говорю, - нет. Отож, - говорит американец.

User american_uncle, 14.02.2023 05:42 (#)
25290

А мне американец говорит, - а ты знаешь, что будет потом?
==========================================

Это какой американец? Из соседней комнаты? Ну, там, где у вас "омериканский отдел"...

User bespartijnen, 14.02.2023 00:58 (#)

В Эрмитаж в окт 1917 ворвались товарищи, разграбившие винные запасы. Разбивали бутылки, пили всё подряд из луж как свиньи.

Зинаида Гиппиус, "Веселье" (29 окт 1917)

Блевотина войны – октябрьское веселье!
От этого зловонного вина
Как было омерзительно твое похмелье,
О бедная, о грешная страна!

Какому дьяволу, какому псу в угоду,
Каким кошмарным обуянный сном,
Народ, безумствуя, убил свою свободу,
И даже не убил – засек кнутом?

Смеются дьяволы и псы над рабьей свалкой,
Смеются пушки, разевая рты...
И скоро в старый хлев ты будешь загнан палкой,
Народ, не уважающий святынь!

Vip krokodil777, 14.02.2023 13:34 (#)
22674

у этого народа и святыни гнилые

User samedov_25, 14.02.2023 16:12 (#)
51633

Т. н. этот "народ", точнее, русский биомусор, хочет бурлящий сегодня в русской Педерации маразм и абсурд раздуть до Мирового масштаба, и, как пиз*ой, накрыть ими весь Мир.. в виде вонючего и дебильного Рюскага мира...

User nanoscience, 14.02.2023 02:07 (#)
3460

Что скрывают всЯкие там паршивые советы, это то, что народ у нас законопослушный. Путину повезло. Народ смотрит Путину в рот. А Путин, так как у него своей харизмы нет, смотрит на народ. В результате получается самосогласованное поле, определяемое пустым содержанием головы Путина.

Могу вас уверить, что, если к власти придет условно профессор Зубов (на самом деле, он слишком стар для этого), то народ будет смотреть в рот профессору Зубову, а Зубов сопли не жует.

В этой ситуации, вы понимаете, сам народ привести кого-то к власти не может. Потому, что у него в голове, как у Путина.

Вот кто мне нравился, то был Яковлев! Какая молодца! Он один развалил СССР. IMHO

User bespartijnen, 14.02.2023 02:55 (#)

Народ рф говно невероятное более чем на 50%. Смотрите всех этих прикормленных, от Симоньян-Мардана до Долиной-Газманова. И идущих на убой баранов. И садистов-силовиков. И прочих путинофилов.
Александр Николаевич Яковлев - один из лучших людей-сподвижников Горбачева. Светлая память. В этом году ему бы исполнилось 100 лет. Он был ключевой фигурой разрешить республикам Балтии отделиться. Тогда, в сентябре 1991, они во многом благодаря ему сорвали джекпот.
Известно, что было 2 основных плана об устройстве совка: сталинский - с РСФСР и остальными территориями на правах автономии, и ленинский - федерация союзных республик, за каждой из которых сохранялось право свободного выхода из союза. Приняли второй план, понимая, что выход это фикция, завлекалочка для будущих жертв агрессии. Кстати, право на выход было закреплено в конституциях и 1936, и 1977, но процедура выхода отсутствовала. И именно эти два фактора стали ахиллесовой пятой. Яковлев посодействовал выходу Балтии по принципу аннулирования соглашения о вхождении в состав союза, и республики сначала получили независимость, а уж потом стали составлять договоры с совком. А могло бы быть и наоборот: создали бы комиссию, переговоры могли бы длиться годами, и совдеп мог бы навязать кабальные условия выхода из его состава. Но - повезло, вышли мгновенно, после провала гкчп, и остальные републики поняли, что и они могут. Развал совка был самым бескровным распадом империи в 20 веке.

User nanoscience, 14.02.2023 03:40 (#)
3460

Ну, говно не народ, как известно, а, в нашем случае, режим.

Если говорить об истории, то развал СССР положил Кравчук, хотя, Литва тоже помогла, конечно.

Ну, мы ведь знаем историю, как это происходит. Вона, уже и кадыровскому офицеру подкинули заразу...

User american_uncle, 14.02.2023 05:44 (#)
25290

Ты, парень, идиот или как? Только конченный идиот может говорить о "законопослушности русского народа". Ты попутал законопослушность с трусостью.

User bespartijnen, 14.02.2023 07:41 (#)

Народ тоже говно. Увы. Больше половины. Тут не только примеры столетней давности. У Блока благодарные книголюбы сожгли библиотеку в его усадьбе. У Рахманинова убили собаку, его самого избили, а его рояль выбросили через окно в сентябре 1917. Почитайте Муму Тургенева, Детство Горького (одна фраза "дед засек меня до потери сознания" чего стОит). Полтора миллиона немок было изнасиловано красной армией в Германии в 1945. Из них 200000 умерли или покончили с собой. Англичане и американцы такого не допустили. Посмотрите фильм Сергея Образцова "Кому нужен этот Васька". В противоположность - ситуация в Ришон ле Ционе, Израиль: там на 130000 жителей 250000 уличных кошек, и мэр города издал указ - за кормление уличных кошек платить штраф. И еще. Где смыкаются детский дом, армия, тюрьма и дом для престарелых, ась? Где еще, кроме рф, их объединяет насилие всех мастей, отбирание еды, денег, лишение сна, издевательства, где еще превращают себе подобных в рабов? Вот поэтому более половины населения рф - говно, нелюди. И надежды Арестовича в беседе с Фейгиным, где Алексей заявил, что молодежь рф сменит фашистский курс фюрера, вряд ли оправдаются. По крайней мере до тех пор, пока тюремные порядки пронизывают детские дома, армию и дома для престарелых.

User nanoscience, 14.02.2023 17:01 (#)
3460

Мягше надо быть, мягше, понимаете?

Я уже говорил, начнем снова говорить публично об НТП (вместо мочить в сортире) и народ проснется. Все, как один, будут прославлять НТП. Нет, ну, окромя Глеба Капустина, конечно. В семье не без урода.

Люди ведут себя так, как им позволяют себя вести. В России, это позволение вышло за рамки общечеловеческого. Ну, и народ распустился. Я неоднократно говорил, что демократия держится в том числе и на тюрьмах. А у нас сейчас в тюрьмы сажают оппозицию.

Нету ни в каком народе гена Культуры. Культура это воспитание. Превозносить один народ и принижать другой по этому признаку - знак безграмотности. Вот и республиканцы хотят отменить diversity и все такое. Уже даже какой-то университет, весь, проголосовал за. Это ли не путь к национал-большевизму? И это не в России, друг! Боевики брали Капитолий не в России! Кирпичом профессора по голове не в России! Полицейский забивал чернокожего не в России. Переименовали Айвазовского в украинца не в России.

Но в России конечно своего говна достаточно. Возьмите хоть Шойгу с Ковальчуком. Михаила Ковальчука ввели в Совет безопасности. Караул, Предатели, Пошто???

User american_uncle, 14.02.2023 18:16 (#)
25290

Но в России конечно своего говна достаточно. Возьмите хоть Шойгу с Ковальчуком....
===========================================================

А кто убивал и насиловал в Мариуполе и Буче? Полагаю, что ни самих перечисленных, ни их родственников там не наблюдалось. Так, только ли они - говно? Они - высокопоставленное говно, а есть ещё океан обычного говна.

User american_uncle, 14.02.2023 18:18 (#)
25290

В России, это позволение вышло за рамки общечеловеческого. Ну, и народ распустился...
==============================================================

Неа, он не распустился. Он всегда таким был. Просто, как пелось в одной песне Высоцкого, "затаился на время" ("лихие 90-е").

User helga_apache, 14.02.2023 19:03 (#)

'товарищи', 'народ', 'солдатня' и 'матросня', стишочки про них очень красивые, очерки эссеистов и эссе очеркистов. Только ведь, это всё стыдливые эвфемизмы. Это же ваши, bespartijnen-Michael, и вот этих вьюнков, что подле вас, ваши отцы и матери. Диды в общем. Жёгшие библиотеки и усадьбы, сёкшие детей до потери сознания, насиловавшие немок, врывавшиеся в Эрмитаж с винными запасами. Предки. Любящие и нежные родители, качавшие вас, засранцев, в колыбельках и певшие вам про паровоз.
Что более всего интересно, почему-то о лично своих подвигах и заслугах, почти одинаково идентичных дидовским, ни словечка. Странно это... как же так? ( Собачка Муму с роялем Рахманинова есть, изнасилованные папаньками немки есть, и... ба-а-а! сразу, тут же после них Мариуполь и Буча.
Как же такое возможно? Говно невероятное, более чем на 90%, но зато какое скромное и застенчивое говнецо. С которым, кстати, желательно быть мягше.

User anticom1, 14.02.2023 19:23 (#)
35440

Но их то предки были аристократами, академиками, в самом худшем варианте французами или британцами. Они конечно не участвовали, стали жертвами переворота, но каким-то образом уцелели

User helga_apache, 14.02.2023 19:41 (#)

Это, как-будто смотришь Собачье Сердце, но такую версию, где много-много-много главных героев. А профессор со своим ассистентом, куда-то подевались вдруг.
Это по Серебренникову такая постановка с сюжетом или по Сорокину? Не знаете?

User bespartijnen, 14.02.2023 21:01 (#)

Helga Apache, не пели мои предки про паровоз. Никому. А потому не наезжай, коли знаешь лишь мое имя и ник.
А между 1,5 млн изнасилованных немок в 1945 и Бучей было множество преступлений и режима, и отдельных его товарищей, и внутри совка, и за его пределами. Тут не только антисемитская кампания, закончившаяся в марте 1953. Не только взрыв на Тоцком полигоне в 1954, где десятки тысяч людей использовали как подопытных кроликов. Не только создание красного Китая и трехлетняя война в Корее, в результате кот. появилась раковая опухоль - северная корея. Тут и подавление Берлинского восстания 1953 и блокада Западного Берлина. И кровавое подавление Венгерского восстания 1956 с казнью Имре Надя. И ввод в Чехословакию в 1968, где советские оккупанты стерли имена всех погибших чешских евреев в Холокосте - более 20 тысяч - со стены в пражской синагоге. И выращивание террористов в летних подмосковных лагерях и академии генштаба. Лаборатория ядов, кстати, созданая век назад и до сих пор действующая.
Короче. Если ты думаешь, что говна в рф более 90%, думай. Доказательства, битте. Но. Более 50% уже достаточно. Например: если в американском городе черных и мусульман более 50%, город приходит в упадок. Скажешь, назови один? Хорошо. Детройт. Автозаводы за чертой города. Еще чудный его пригород Dearborn.

User helga_apache, 14.02.2023 22:19 (#)

bespartijnen
Если ты думаешь, что говна в рф более 90%, думай.
|||
90% — это про СССР и его жителей, певших про паровозы. Или не певших.
А вот и кучи... доказательств:
graniru.org/Politics/World/Europe/d.287267.html#comment_6638907
graniru.org/Politics/World/Europe/d.287267.html#comment_6638789
graniru.org/Politics/World/Europe/d.287267.html#comment_6638741

User anticom1, 14.02.2023 22:54 (#)
35440

А ГУЛАГ кто посторил?

User american_uncle, 14.02.2023 23:21 (#)
25290

А потому не наезжай, коли знаешь лишь мое имя и ник...
========================================

Как же ей (ему) не наезжать, ежели у них служба такая? Служба имеет своё конторское название: "Отмазывание русских".

User self, 14.02.2023 23:26 (#)
51975

-- ежели у них служба такая

безродный жополиз СПУХа, твоя служба как и леваков демов это развал штатов

User parabellum_37, 15.02.2023 18:05 (#)
34341

А шо, Штаты ужо разваливаются? :))