новость Российские хакеры атаковали британскую почтовую службу

12.01.2023

Российские хакеры из группировки Lockbit внедрили программу-вымогателя в сеть британской почты, парализовав международные отправления. Одновременно из-за компьютерного сбоя в США были отменены или задержаны тысячи внутренних авиарейсов. На прошлой неделе стало известно об атаке российских хакеров на американские ядерные лаборатории.


Комментарии
User anticom1, 13.01.2023 03:40 (#)
35440

Это плоды безответсвенности и коррупции. Почему наши университеты позволяют обучение студентов из недружественных стран на факультетах компьютер сайенс, физики и т.п. Почему приглашают преподавателей из этих стран в лаборатории. Почему принимают финансирование из этих стран. Не следует забывать, что финансирование научных исследований в этих университетах идёт из федерального бюджета.

User kidalov666, 13.01.2023 06:22 (#)
51341

Ты действительно думаешь что блокировка студентов из "недружественных" стран (кстати почему ты так рьяно используешь путинскую терминологию?) что-то решит в сегодняшнем цифровом мире? Ну-ну! :))))))) У тебя тоже пиэйчди из Корнела? Economics or political science?

User american_uncle, 13.01.2023 15:15 (#)
25290

кстати почему ты так рьяно используешь путинскую терминологию?
=================================================

Риторический вопрос? Сами же прекрасно догадываетесь, почему. Оно не думает, оно работает по строго прописанной программе.

User kidalov666, 14.01.2023 09:51 (#)
51341

:))))) не знаю таких деталей, но то что совки абсолютно не поменялись в сути, а лишь поменяли полярность подтверждается на Гранях каждый день.

User anticom1, 14.01.2023 16:19 (#)
35440

Мы это видим по тебе, пытаешься смотреть с высока, находясь в полной жопе

User kidalov666, 14.01.2023 17:04 (#)
51341

Слушай, у тебя такое обоняние, зрение и осязание что даже в цифровом, полностью анонимном пространстве ты чуешь жопу! Твой нос явно под нее заточен.

свысока

User anticom1, 14.01.2023 17:10 (#)
35440

Ну да, навешивать ярлыки, что постоянно делаешь ты, это определитель несовковства. LOL

User anticom1, 13.01.2023 16:08 (#)
35440

А как обозвать Китай, Россию, Иран, если с этими странами не находишься в состоянии войны?
Как ты думаешь по поводу 40 миллионов долларов, которые Китай заплатил Байдену через ЮПен в новую Байденовскую конторку (в этой конторке были найдена секретные документы, украденные Байденом в период его вице-президенства), причём с непосредственным участием бывшего президента ЮПена, которая за свою коррупционную работу получила должность посла в Германии с плеча Байдена.

User kidalov666, 14.01.2023 09:54 (#)
51341

Ну хорош эту конспирологию толкать. Ну это же смешно.

User anticom1, 14.01.2023 17:02 (#)
35440

Это факты, которые замалчивают твои помойные СМИ. Ты кстати так и не ответил на мой пост относительно якобы присутствия российских ботов на Твиттере, которые пропихивали Трампа. Что оказалось враньём, которое пропихивали демократы, было подтверждено Твиттером. Очисть свою голову от помойки, которую тебе впихнули в твою черепушку и начни думать.

User kidalov666, 14.01.2023 17:09 (#)
51341

:))))) У тебя рептилоиды на кухне живут? А jewish laser тебе по яйцам не стреляет? И кто слушает помойные СМИ? Я слушаю только "Q".

User anticom1, 14.01.2023 17:13 (#)
35440

А есть ли что ответить по существу?, Опровергнуть информацию руководства Твиттера?

User kidalov666, 14.01.2023 17:11 (#)
51341

Ëпсель-мопсель, уже шесть утра, а ты все "Q" читаешь?

User anticom1, 14.01.2023 17:16 (#)
35440

у нас 9 утра. Смотрю факты тебя раздражают, дешёвая ложь левацких СМИ тебе больше по душе.

User kidalov666, 14.01.2023 17:18 (#)
51341

Так то что Твитер заявил и есть доказательство? Ты не шутишь? Хахахахаха, я под столом. Давай, аналитик, я пошел спать. :))))))))

User anticom1, 14.01.2023 17:45 (#)
35440

Я ведь тебе посылал ссылку на статью. Не осилил? Иль боишься сломать своё мировоззрение?

User kidalov666, 13.01.2023 06:25 (#)
51341

Далеко не все проекты финансируются из федерального бюджета. Огромное количество частных грантов и scholarships. Хотя это правда что в США самое высокое финансирование науки. И это дает результаты, не так ли?

User anticom1, 13.01.2023 16:11 (#)
35440

Мы сейчас не обсуждаем результаты исследований, а внедрение китайских агентов в наши университеты с одной целью, шпионаж.

User kidalov666, 14.01.2023 09:47 (#)
51341

Шпионаж чего? Мой кузен проработал 20+ лет на Lockheed Martin. Мы никто в семье не знаем чем он там занимался как инженер. Там были секреты. У него был допуск (у совкового иммигранта). Какие секреты для шпионов за университетской партой? Зачем ты повторяешь этот бред конспирологов?

User anticom1, 14.01.2023 17:08 (#)
35440

20+ лет назад не было такого противостояния.
Университеты ко всему прочему занимаются научной исследовательской деятельностью. Китайский студент, засланный ком партией Китая, может принимать участие в этих лабораторных исследованиях. Это также касается преподавательского состава по программе обмена. Эти факты были неоднократно обнародаваны.

User kidalov666, 14.01.2023 17:13 (#)
51341

Ты явно ничего не знаешь про правила в исследованиях в США. Если есть где то федеральные фонды, все иностранные студенты, включая канадцев, проходят проверку. Даже если это исследование морских звезд.

User anticom1, 14.01.2023 17:17 (#)
35440

Ну ты явно знаешь всё. Погугли, как называются люди, которые считают, что знают всё. LOL

User kidalov666, 14.01.2023 20:43 (#)
51341

Все знают только конспирологи :))))

User stallion, 13.01.2023 17:47 (#)
50987

Преувеличиваешь.
Ну, например, ведущие, как University of Tennessee, на специальность "nuclear engineering" к и разделительным технологиям, уже давно китайцев и иранцев не принимают.

User american_uncle, 13.01.2023 05:43 (#)
25290

Представительница российского МИДа Мария Захарова заявила, что в материале Reuters о кибератаках на ядерные лаборатории "о доказательствах и вообще о каких-либо фактах речи не идет"...
=============================================================

Эта тупорылая наркоманка, наверное, не слышала, что отследить пути кибератак довольно просто. Иди, маруха, рассказывай своему ботоксному шефу свои бредни.

User natala, 14.01.2023 00:27 (#)
3006

"Эта тупорылая наркоманка, наверное, не слышала, что отследить пути кибератак довольно просто."

Да слышала она. Но ей всё та самая вечная божья роса.

User antidot222, 13.01.2023 07:57 (#)
50817

Блин, кто бы сомневался!? Будут гадить, где могут, по-крупному и по-мелкому. Это ж святое, завещанное предками. Из-за угла, кастетик, отмычка, настамнет…

User donor, 13.01.2023 08:36 (#)

По мнению МИДа, "этот сюжет встраивается в линию администрации Джо Байдена, пытающейся представить Россию чуть ли не главным источником вредоносной деятельности в информационном пространстве".
-----------------------------------------------------------------
Россия - источник вредоносной деятельности. Здесь можно поставить точку.

User samedov_25, 13.01.2023 13:37 (#)
51633

Во-ао. Старуха Шапокляк.

User marazm_sovetov, 13.01.2023 18:10 (#)
51965

Регулярно всплывают события, показывающие, что Запад еще не понял, что началась война с рашкой. Лишь бы поздно не было, когда поймет...