новость Бундестаг признал Голодомор геноцидом украинского народа

30.11.2022

Бундестаг признал Голодомор геноцидом украинского народа. Никто не проголосовал против, две пророссийские фракции воздержались. Давая оценку событиям 90-летней давности, парламентарии Германии выражают поддержку воюющей Украине.


Комментарии
User self, 01.12.2022 01:01 (#)
51975

мнение бундестага это полная фигня. другое дело мнение израиля или штатов

User jurij_d, 01.12.2022 01:01 (#)
51373

Как были комуняки и фашисты едины 90 лет назад, так они едины и теперь.

User american_uncle, 01.12.2022 07:19 (#)
25290

Мало того, сегодня вообще невозможно отличить одних от других. Вот, вовапутен - он кто? С правого боку - коммуняка, с левого - фашистюга, снизу - хорёк, а сверху - обсос. Кто он, этот русский уёбок, на самом деле?!

User self, 01.12.2022 07:49 (#)
51975

-- Кто он, этот русский уёбок, на самом деле?!

безродный, а ты ещё и двумерный;) дядя он твой родной с тыла и спереди

User zatcepin, 01.12.2022 08:32 (#)

Я только не совсем понял почему «мнение бундестага-это полная фигня»,а мнение Израиля (ну со Штатами понятно) является столь определяющим?! Впрочем об Израиле: 25.06.2021 посол Израиля в Украине Джоэль Лион сказал следующее:» Голодомор в Украине больше подходит под определение социоцида, а не геноцида, потому что он касался части общества , а не украинцев, как народа.»
При этом Израиль признаёт,что было совершено чудовищное преступление ,повлекшее гибель многих миллионов людей (преимущественно украинцев,но не только) и целиком поддерживает Украину в раскрытии исторической правды.

User self, 01.12.2022 08:49 (#)
51975

да всё ты почти понял, и даже расписал почти по деталям. досообрази

пс. пробел не до, а после;)

User scandinavian, 01.12.2022 01:08 (#)
39093

Да, Зюганов лучшее тому доказательство.

User antidot222, 01.12.2022 01:09 (#)
50817

Германские Зеленые - молодцы. Осталось отказаться от конспирологии в отношении ГМО и анти-атомной политики - и могли бы стать вполне вменяемой партией:-)

User canada4, 01.12.2022 04:51 (#)
47095

Если откажутся, то перестанут быть Зелёными, то есть смысл существования партии исчезнет.

User self, 01.12.2022 06:52 (#)
51975

этим сильно зелёным переходить бы на торий, но они по тупости не поймут

User albex2, 01.12.2022 19:37 (#)

Нет, зеленые - это сумасшедшие коммуняки, проплаченные путиным и большим капиталом.

User american_uncle, 01.12.2022 07:17 (#)
25290

Как всё быстро задвигалось в мировой политике! В историческое время нам выпало жить, друзья. Такие тектонические сдвиги в мире происходят, что дух захватывает.

User zatcepin, 01.12.2022 09:27 (#)

Вы правы «дядюшка «, дух захватывает! Уж больно крутые виражи, остаётся надеяться,что не «вылетим из колеи»….

User american_uncle, 01.12.2022 18:18 (#)
25290

Русская империя находится в последней стадии своего распада. И мы все, те, кто так или иначе принадлежал к русской культуре, к пространству русского языка, УЖЕ вылетели из этой колеи. Рассеялись по миру... И сохранять нам в будущем, боюсь, будет нечего.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 01.12.2022 14:16 (#)
51633

Отрицать Кремлём Голодомор в Украине бессмысленное занятие (как впрочем и Катынскую резню Совком польской военной элиты и интеллигенции) так как имеются сотни тысяч исторических документов в США и на Западе. Причём в виде самих оригиналов ЧК, ОГПУ, НКВД, захваченных немцами, например, в Смоленске в 1941-ом... Из здания НКВД немцы вынесли все Архивы (тонну) с 1925 по 1939 гг, на 4-х грузовиках. Взбешённый Сралин приказал расстрелять всё руководство НКВД Смоленска, сдриснувшее оттуда первым, захватив с собой своё барахло с фигусами и кактусами...
... Позже в Берлине Архив был захвачен амерами и вывезен в США, благодаря и на основе которых ам. историками были защищены десятки, если не сотни, диссертаций с 1946 по 1953 гг. И именно по Украинскому Голодомору на основе этих документов...
:-) :-) :-)

User cypa, 01.12.2022 20:33 (#)
51973

Голодомор в УССР устроили исключительно понаехавшие кацапы, партаппаратчики титульной национальности к нему не причастны.

User samedov_25, 01.12.2022 20:51 (#)
51633

Я привёл лишь один пример - знаменитый Смоленский Архив (первоисточник), где ДАТЫ-ФИО-доджности и прописью (от руки) этих подонков.. отчёты преступлений НКВД-НКГБ.. Причём, не Украины, заметьте, а Смоленска... У совковых палачей всё скрупулёзно фиксировалось..
... И кстати, сколько таких Архивов было тогда вывезено Гитлеровцами по всему Союзу. Не счесть. :-)

User cypa, 01.12.2022 21:29 (#)
51973

Голодомор случился и в Смоленской области тоже?

User samedov_25, 01.12.2022 22:16 (#)
51633

М-да... При чём тут это? Для ЧКстов 20-х..30-х не существовало территориального разделения Союза. Куда пошлют, там и бесчинствовали, устраивая беззаконие и бессудные казни... Именно из этого Архива Мир впервые узнал о Законе о трёх колосках и расстреле детей с 12-ти лет.

User helga_apache, 02.12.2022 02:07 (#)

cypa
Голодомор в УССР устроили исключительно понаехавшие кацапы, партаппаратчики титульной национальности к нему не причастны.
|||
Ну, наконец-то Сура стала понимать такие простые и несложные алгоритмы независимой, политической аналитики: Голодомор устроили русские. Страдали от него украинцы, казахи и другие угнетённые народы.
Давно бы так.

User cypa, 02.12.2022 15:59 (#)
51973

А еще украинцы, казахи и другие угнетённые народы не были чекистами, туда записывались только кацапы и обманутые Агитпропом кавказцы.

User parabellum_37, 01.12.2022 10:47 (#)
34341

Да. Возврата не будет ...

User albex2, 01.12.2022 19:36 (#)

Презервативы, которые воздержались, по сути проголосовали против. Но Бог им судья.