новость Караты не карать

ЕС утвердил восьмой пакет санкций
06.10.2022

В ЕС утвердили восьмой пакет санкций против России. Введены новые ограничения на экспорт и импорт, установлен потолок цены на российскую нефть. Также введен запрет на обслуживание криптоактивов россиян. Евросоюз не стал вводить санкции против "Алросы".


Комментарии
User american_uncle, 06.10.2022 17:52 (#)
25290

Больше санкций - хороших и разных, личных и общих! Бей русню пока не попросит пощады по-украински! :))

User samedov_25, 06.10.2022 18:06 (#)
51633

А по мне все они беззубы и для Украины они такие-же, как было описано:

"Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а всё надеялся на лучшее. Когда при нём душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, всё обойдётся! А когда её хоронили, он шёл за гробом да посвистывал. А потом упал да умер.

User nanoscience, 06.10.2022 22:05 (#)
3460

Всё, пропали ваши криптокошельки. Ну и хрен с ними!Ё

User american_uncle, 06.10.2022 22:14 (#)
25290

У тебя, придурок, мозги давно протухли - и то ничего. :))

User nanoscience, 06.10.2022 23:55 (#)
3460

Зарплату платят. А вам задерживают?

User nanoscience, 06.10.2022 18:41 (#)
3460

==будет запрещен импорт древесной массы==
И станет Сибирь цветущим садом!

User samedov_25, 06.10.2022 18:42 (#)
51633

... для Китая. ПНХ, придурок.

User anticom1, 06.10.2022 19:27 (#)
35440

Некоторые из этих земель принадлежали Китайскому императору, не относились к Китайской империи. Айгуньским договором 1868 года были переданы России.

User samedov_25, 06.10.2022 19:48 (#)
51633

Даааа? Вот так и переданы? Ну ничего. Китай уже, с подачи Хуйла, аннулировал и переписал этот Договор в свою пользу... Ха-ха-ха.
:-) :-) :-)

User parabellum_37, 06.10.2022 18:56 (#)
34341

Самедыч, этот нано уже давно такой :)

User nanoscience, 06.10.2022 19:12 (#)
3460

Хорошо бы еще остановить все металлургические предприятия и станет легко дышать в Росси!

User anticom1, 06.10.2022 19:25 (#)
35440

"Новые санкции предусматривают запрет на транспортировку российской нефти третьим странам, если ее цена выше установленного предела."

Как это можно реально контролировать? Есть ли механизм? Цена на нефть устанавливается рынком. Можно создавать цепочки компаний, которые "отрегулируют данные санкции.

User californian1, 06.10.2022 21:36 (#)

Скорее всего при транспортировке нефти морским путем, ориентировочная цена перевозимой нефти известна. (Она используется для вычисления стоимости перевозки, страховки и т.д.)

User anticom1, 06.10.2022 21:51 (#)
35440

напушут 1 доллар, что дальше

User californian1, 06.10.2022 22:05 (#)

Ну формально покупатель тогда имеет право купить эту нефть по доллару за бочку :-):-) Думаю, что люди налагающие санкции понимают, что можно установить фиктивную цену перевозимой нефти. Но перевозчики нефти могут получить по голове за помощь в обходе санкций . Так что уважаемые компании на это не пойдут. И надо будет искать тех, которые согласятся. На самом деле ведь любые санкции можно обойти. Их задача на практике заключается в том, что притормозить запрещаемые действия, а не полностью остановить их.

User anticom1, 06.10.2022 22:32 (#)
35440

Перевозщики могут не знать стоимость, их задача перевозить по ставкам фракта, который не определяется стоимостью перевозимого товара.

User californian1, 06.10.2022 22:50 (#)

Вот ссылка на документ большой семерки, описывающий усилия по ограничению цены нефти, продаваемой Россией. Там же говорится о способах реализации этой меры. В частности там упоминается, что для наложения ограничения на цену российской нефти потребуется снабжать перевозки этой нефти дополнительной документацией.

www.bundesfinanzministerium.de/Content/EN/Downloads/G7-G20/2022-09-02-g7-ministers-statement.pdf?__blob=publicationFile&v=9

User anticom1, 06.10.2022 22:07 (#)
35440

Мне приходилось работать с компаниями из разных стран, самые поганные, это российские, ю-корейские и китайские.

User californian1, 06.10.2022 22:12 (#)

Одним словом, азиаты :-):-)

User self, 06.10.2022 22:48 (#)
51975

вроде говорил что во флориду перебрался. как там иан по вам? стрёмный штат однако

User californian1, 06.10.2022 22:57 (#)

Он приземлился южнее места где я живу. У нас были просто сильный ветер (до 60 миль в час) и дождь.

User self, 06.10.2022 23:23 (#)
51975

статистика у вас как у землетрясений, вроде как-бы распределение вейбулла, не гугли если не знаешь, там долго
а вот у нас чётко, клянусь своей усопшей мамой, сан-андреас перезрел. набух сука

другое и важное. из минска опять какую-ту мрази мразь запускают. ок, в минске у меня родные, запускают южнее
ребята говорят натащили русские куеву хучу железяк. резонно боятся что и ядрёна вошь там уже поступила. и усатого то путин не спросит

User nanoscience, 06.10.2022 19:45 (#)
3460

Пиастры, Пиастры!

Алмазы оказались нужнее нефти?

User kidalov666, 06.10.2022 20:09 (#)
51341

Все это не так эффективно для путинской орды. Могилизованных выбрасывают в чистом поле без воды и еды, а они даже после этого не покидают чистого поля. Не дают обмундирования, а они и не протестуют... Народ такой спецхромосомный. А вот то что бен Салман, который явно восхищается "твердостью" путина, снизил добычу на 2 млн б опять может обернуться катастрофой для Украины и всего ленивого жадного мира. Рядовой западный обыватель сейчас проглотит кампании неолибералов и выберет правых. А те в свою очередь конечно пойдут на уступки путину что бы ублажить свой электорат снижением цен на нефть. Как же это мерзко и примитивно.

youtu.be/2ZlTDSrAjYw

User nanoscience, 06.10.2022 20:30 (#)
3460

Один человек мне сказал, - Я хочу быть законопослушным.

Ничего плохого в этом нет, до тех пор, пока не приходится совершать преступления против человечности... И вот тут Родина тебя подставит на самом деле.

User kidalov666, 06.10.2022 21:54 (#)
51341

Ты мухомор съел или просто демагог?

User american_uncle, 06.10.2022 22:17 (#)
25290

Он мухоморами закусывает. Основной эффект получает от боярки.

User retakaurt, 06.10.2022 20:10 (#)
27599

Санкционная кампания Запада против России напоминает противостояние разработчиков софта и хакеров, которые находят лазейки в программах для своих вирусов. РФ только наладит обходные маршруты, как новым пакетом санкций они тут же прикрываются. Так может долго продолжаться, пока балалайня совсем не сдуется.

User parabellum_37, 06.10.2022 20:21 (#)
34341

Ни левые, ни правые, не пойдут на уступки путену. Левые считают путена правым, а правые - недостаточно правым - мол слишком мало убивает левых...