новость ЕС отменит соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией

31.08.2022

Главы МИДов стран ЕС договорились отменить соглашение об облегченном визовом режиме с Россией. Выдача виз при этом продолжится. Против полного запрета на оформление виз выступили Франция и Германия.


Комментарии
User parabellum_37, 31.08.2022 18:51 (#)
34341

Визы выдавать только тем, кого преследуют в пуйловской россии...

User american_uncle, 31.08.2022 19:27 (#)
25290

Лавочка ЕС закрывается. Такова она, коллективная ответственность, дарагие рассеянцы. А вы как хотели - чтобы путен и его прихлебалы отдельно, а вы - отдельно? Так не бывает. Учите историю, мать вашу.

User anticom1, 31.08.2022 19:28 (#)
35440

Россия ответит зеркально, впускать, но сразу не выпускать, только после отсидки.

User new_generation, 31.08.2022 19:45 (#)

Вове на руку. Ему нужно 130 тыщ. мужиков в армию набрать. Осенний призыв скоро, однако. :))

User anticom1, 31.08.2022 20:08 (#)
35440

Тут кое-кто трясёт коллективной ответственностью, при этом не понимая, что Россия, не демократическое государство, а тоталитарное, в котором граждане лишены возможности выбирать своих представителей, посему не могут отвечать за действия своего диктатора.

User scandinavian, 31.08.2022 20:22 (#)
39093

Эти "немощные" граждане обязаны отвечать за действия своего диктатора. Хотя бы лишь потому, что 8-9 человек из десяти поддерживают и одобряют все его выходки.

User anticom1, 31.08.2022 20:26 (#)
35440

я опрос не проводил, знаю, что много. В России свободных выборов нет, это факт.

User samedov_25, 31.08.2022 20:24 (#)
51633

в котором граждане лишены возможности выбирать своих представителей, посему не могут отвечать
----------------------------------
Хе-хе. Ты описал поведение психов в психушке. :-) :-) :-) Хотя:
"Наш дурдом голосует за Путина
Путин точно наш кандидат."

User anticom1, 31.08.2022 20:30 (#)
35440

Знаешь ли ты, что за Навального никто не голосовал.

User samedov_25, 31.08.2022 20:40 (#)
51633

И чо? Не понял.

User judgebork87, 31.08.2022 20:11 (#)

Ну и чего добился ЕС своими половинчатыми мерами? Подавляющее большинство тех кто раньше мог себе позволить поездку в Европу и сейчас смогут это сделать заплатив чуть больше за визу. А те 130 тыщ мужиков, которых забреют, дальше своих нищих городков и сёл никуда не выезжали и не имели возможности. Отсекать нужно было решительнее. Европейская культура и ширпотреб должны снова стать мечтой охлоса поддерживаюющего своих правителей и европейских изгоев.
Пушки для украинцев вместо виз для путлерстанцев!

User scandinavian, 31.08.2022 20:39 (#)
39093

Не совсем так - бумажная волокита и стоимость это дело десятое. Длительное ожидание и вполне возможный отказ. Туристические визы попросту не будут выдаваться, плюс к этому, визы не будут многократными.

User samedov_25, 31.08.2022 21:05 (#)
51633

... и многолетними. Прочёл где-то, что орков больше всего бесит именно это.
Русский военный корабль.. Иди нах.

User scandinavian, 31.08.2022 22:10 (#)
39093

Ну дык, удар ниже пояса)) Удивляли, конечно, страны ЕС, выдававшие пятилетние многократные визы. Когда мы получали российскую визу - только однократная, даже годовалому ребенку, стоимостью больше сотни евро.

User cypa, 02.09.2022 20:06 (#)
51973

Оказывается, сюжет басни дедушки Крылова “Волк на псарне” совпадает с развитием событий после вторжения путинской России на Украину. Смотрите:
“Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню”.

Украинцы бросились отражать агрессию:
“Поднялся вдруг весь псарный двор —
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку”

Сразу вмешался Запад, введя санкции против России:
“Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор”

Все принялись снабжать Украину оружием:
“Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
Огня! - кричат,- огня! Пришли с огнем”.
(Дали чудо-оружие HIMARS!)

И тут на мировую сцену бодрой походочкой выходит наш мощный старик и дает укорот Путину:
...”Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю”
(Да, он ее знает! - помните, как отважно обозвал Путина убийцей?)
”И тут же выпустил на Волка гончих стаю”.
Правда, все сходится? Слава Украине!

User parabellum_37, 31.08.2022 21:19 (#)
34341

Визы надо выдавать только тем, кого пуйловская россия преследует!...

User natala, 31.08.2022 21:46 (#)
3006

Тогда преследуемых появится слишком много. И проверить это будет невозможно, а верить россиянцам на слово не стоит.

User natala, 31.08.2022 21:49 (#)
3006

"Франция и ФРГ уверены в необходимости "стратегически бороться за "сердца и умы" российского населения - как минимум за те его части, которые еще не полностью отвернулись от Запада".

Борьба за "сердца и умы" российского населения Запад уже давно проиграл. "Сердца и умы" россиян прочно заняты Путиным, телепропагандой от Соловьёва-Скабеевой, ненавистью к Украине да и к Западу тоже.

User parabellum_37, 31.08.2022 21:50 (#)
34341

Кто будет настойчивым - тот докажет, что его преследуют...

User natala, 31.08.2022 22:33 (#)
3006

Хорошо если так, ибо есть опасность, что те, кого реально преследуют просто не смогут доказать факт преследования, ибо официальных документов об этом не выдают. А всякие ловкие прохвосты могут нарисовать липовые доказательства.

User new_generation, 31.08.2022 22:49 (#)

Кого преследуют по настоящему, и хотят упрятаь, подписку дает о невыезде. У него загран отбирают.

User natala, 31.08.2022 22:58 (#)
3006

И такое бывает, хотя иногда успевают проскочить.

User anticom1, 31.08.2022 21:59 (#)
35440

Перед выдачей визы обязательный просмотр документальных кадров о зверствах Российских захватчиков в Украине. После этого обязательно перед камерой под запись сделать заявление о том, что Путин и его окружение, военные преступники. Только после этого можно рассматривать выдачу визы.

User cypa, 01.09.2022 19:00 (#)
51973

И весь этот процесс проделать с подключением соискателя визы к Полиграфу! ))

User anticom1, 02.09.2022 17:03 (#)
35440

Будут отказываться от виз.

User stallion, 02.09.2022 17:38 (#)
50987

Полиграф это долго и дорого. Впрочем, и запись на камеру не нужна. Просто давать на подпись стандартный текст, в котором декларируется, что аппликант против войны и захвара территорий. Это с точки зрения рос.властей будет декларацией нелояльности режиму или как там у них сейчас "фейк против армии". Можно "привлекать по статье". Хомячки и кролики сразу забздят и близко к посольствам ЕС подходить.

User cypa, 02.09.2022 20:13 (#)
51973

Полиграф не случайно начинался с заглавной буквы... ))

User orge, 31.08.2022 22:20 (#)
4479

Снова позднее зажигание сработало. Вся агентура уже заброшена куда надо.

User parabellum_37, 01.09.2022 09:17 (#)
34341

Будем надеяться, что действительно пришёл...