новость Канада намерена по просьбе Германии вернуть "Газпрому" турбину для "Северного потока"

08.07.2022

Канада намерена вернуть "Газпрому" турбину для "Северного потока", которая находилась в стране на техническом обслуживании, и ее передача стала невозможной из-за санкций. Сделать исключение в санкционном режиме попросила Германия. "Газпром" сократил прокачку газа по СП на 40 процентов.


Комментарии
User judgebork87, 08.07.2022 20:26 (#)

Какой казуист этот Хабек. Это видите ли не корысти (Рашки) ради, а токмо для пользы Германии. Кого он хочет обмануть? Какую должность в "Газпроме" посулили Хабеку в будущем?

User anticom1, 09.07.2022 16:26 (#)
35440

Администрация Байдена продала миллион баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва США Китайской государственной нефтянной компании, одним из инвестров которой является Хантер Байден.

Что-то наши левацкие СМИ замалчивают, а ведь это преступление, причём серьёзное.

User bohemian_baller, 11.07.2022 10:26 (#)
25383

потому что это враньё трампячье которому место толко на секретных Кью чатах. Наверно по этому.

User anticom1, 08.07.2022 20:33 (#)
35440

Трампа на вас нет. Глобализаторы ёб....е.

User self, 08.07.2022 20:44 (#)
51975

super

User canada4, 08.07.2022 21:43 (#)
47095

А вот это что за х@йня, объясните.
www.jwire.com.au/ukraine-repeatedly-votes-against-israel-in-u-n-but-is-making-demands/

User self, 08.07.2022 21:54 (#)
51975

понятия не имею. но ты видел тов. мельника с говорящей фамилией?
украине германия, израиль и польша что-то показали
засланный?
не думаю, просто есть отморозки за бандеру, сорвался паря

User canada4, 08.07.2022 22:20 (#)
47095

Если, бл, Украина такое творит, то ну ее нах вкупе с Рашей. Украина одной рукой просила и получала помощь от Израиля, в том числе развёрнутый полевой госпиталь и прием тысяч украинских беженцев, а другой в это время проголосовала за 2 антиизраильские резолюции (осуждающие Израиль как государство аппертеида!?) в марте, по-моему, и по одной воздержалась. Но ни по одной - против. И вот теперь опять. То есть, бл...ь, кусает руку кормящую. Это что за бл...во? Они там в Украине оху...ли, голосуя одинаково вместе с их собственным агрессором Рашей по антиизраильским резолюциям? Вместе, бл, с Рашей? А не пошла бы эта Украина со всей ее войной и проблемами нах, в таком случае?

User self, 08.07.2022 22:40 (#)
51975

ну есть у них бандеровские нацики, это факт. то что они заправляют? очевидно нет
я эту тему не трогал с начала 2/24/22, а тут дебил, бывший как я понимаю посол в германии вылез со своим мнением
посол как-бы отражает мнение государства которое он представляет, а этот дебил вылез со своим

и блять фамилия подходящая. там в кремле ой как довольны. урод типа орге и других аля бабченко, крутые сволочи

User canada4, 09.07.2022 00:22 (#)
47095

Посол государства не выражает своего мнения, а высказывает официальную позицию МИДа и президента. Посол в ООН не может голосовать по своему усмотрению, а только по указанию президента. Значит это официальная позиция Украины. Ну и х с ней тогда. Я бы на месте Израиля нах ее послал, пущай сама свои проблемы решает. Это пистец просто: просит и получает помощь от страны в борьбе со своим агрессором и одновременно с этим агрессором голосует за осуждение помощника. Ипануться.

User californian1, 09.07.2022 16:15 (#)

Вот ссылка.

www.jwire.com.au/ukraine-repeatedly-votes-against-israel-in-u-n-but-is-making-demands/

В статье говорится о том, что Украина ТРЕБУЕТ чтобы Израиль поставлял им протезы для раненых солдат и при этом отказывается поддерживать Израиль в ООН. (В то время как Израиль оказывает массированную гуманитарную поддержку Украине.)

Вот выдержка из этой статьи:

Из 122 резолюций ООН касающихся Израиля, Украина голосовала против Израиля в 95 резолюциях и воздержалась 27 раз. Она НИ РАЗУ не голосовала за Израиль.

Вот еще одна.
"Дорогой посол Евгений Корничук. В прошлом году террористы Хамаса запустили 4,000 ракет с целью убийства граждан Израиля. И когда ООН приняла про-палестинские резолюции осуждающие Израиль за то, что он защищал себя, почему Украина голосовала за 78% этих резолюций?"

User californian1, 09.07.2022 16:18 (#)

Упс. Я не заметил что ты выше дал эту ссылку :-):-)

User oca, 09.07.2022 22:31 (#)
25205

Повторю свой коммент из прошлого месяца:
Киев настырно требует у Израиля, зажатого в тисках смертельного вражеского окружения, военную помощь и даже систему противоракетной обороны. Однако в угоду бюрократам Евросоюза Украина исправно голосует в ООН за антиизраильские резолюции. Еще бы, цэ Европа!
По данным организации UN Watch, которая мониторит итоги голосования в ООН, Украина проголосовала в ООН за 75% анти-израильских резолюций, инициированных исламскими странами и другими подобными светочами демократии. Процент мог быть еще выше, если бы хитрая украинская делегация не стала пропускать некоторые заседания. Например, важное голосование по вопросу Иерусалима – и Брюссель не рассердился, и Израиль не обиделся, двух зайцев одним махом!

User canada4, 10.07.2022 06:27 (#)
47095

А не пошла бы в таком случае Украина на йух?

User self, 10.07.2022 10:15 (#)
51975

-- Процент мог быть еще выше, если бы хитрая украинская делегация не стала пропускать некоторые заседания

это не хитрость, это бля хитрожопая политика

User californian1, 12.07.2022 00:26 (#)

Отлично сказано. Как обычно у всякой истории есть две стороны. Нет никакого сомнения, что Украину надо всячески поддерживать в ее справедливой борьбе с Россией, которая очень бысть сходит с ума под чутким руководством г-на Путина. Но это поддержка не может быть _безусловной_. В противном случае жертва может обнаглеть, как в случае с Израилем.

User californian1, 12.07.2022 00:27 (#)

бысть -> быстро

User orge, 08.07.2022 22:07 (#)
4479

Ну, отдайте. А орки тут же выдвинут ещё парочку требований.

User self, 10.07.2022 09:58 (#)
51975

что казачёк, а не пойти ли тебе усы помыть и далее за тов. мельником? косвенно мрази путина поддерживаете

User peter7net, 09.07.2022 21:02 (#)
51717

Канада и Германия - спонсоры русского фашизма. 1млрд долларов в день.
Израиль, хоть и не платит РФ за нефть-газ, Украине, кроме госпиталя во Львове и нескольких б/ушных машин скорой помощи, ничего не дал и даже не продал, надо запомнить помощь такую "помощь". Интересно, что в оправдание своей пророссийской позиции израильтяне , как и их раSSийские старшие братья, плетут исторические сказки за последние 500лет, как их украинцы притесняли, от Бандеры и до Хмельницкого.

User baz_01, 09.07.2022 21:55 (#)

Исторические сказки, говоришь? Ну-ну... Я, между прочим, сам вырос в Украине, так что в качестве сказок это не воспринимаю, тем более кой-какие отголоски тамошнего жидоедства и самому достались. И, при всей моей сегодняшней поддержке Украины, как жертве агрессии рашистов, просто стараюсь не зацикливаться на проспектах Бандеры, Шухевича и проч., как и на дебильных хитах типа "батько наш - Бандера, Україно - мати..." и т.п. В конце концов, англичанам в Израиле, наверное, тоже не очень приятно ходить по улицам ЛЕХИ, ЭЦЕЛЬ, Шамир, Бегин и многих других, кто в не так уж и давнее время сражались против них на земле подмандатной Палестины. Так что это - их, украинцев, дело на их земле, так что нечего. Если мне не нравится - так я туда и не еду. А нацистской путирашке там, тем более, делать нехер. Слава Україні! Смерть ворогам!

User self, 10.07.2022 00:14 (#)
51975

блин борь, я тоже понял что он сам нихера не понял. сравнивать с израилем тяжело, таких больше нет в мире. с одной стороны мусли, с другой оон, с третий леваки/пидарасы, с чётвёртой мрази левацкие евреи в штатах, сирия, турция ... саму иденчичность мусли и/или арабы хотят размыть ... а иран вообще от муслей стоит отдельно, с ракетами бля

всё, пардон, просто тебе ответил, а надо было в другом месте

User baz_01, 10.07.2022 00:49 (#)

Норм.

User baz_01, 10.07.2022 00:43 (#)

И насчёт "старших братьев" Израиля - ну, ты или совсем тупой и необразованный, или просто антисемитская свинья! У Израиля нет лишнего вооружения, зато с избытком врагов, которые уже не раз начинали против нас войны и "операции". И эти враги - закадычные друзья путирашке, всегда готовой поставить им оружия сколько надо и практически бесплатно. А были времена, когда в Египте вообще базировалась 30-тысячная группировка советской армии, включая современные ВВС и ПВО, которые напрямую участвовали в боевых действиях. И сегодня, группировка ВВС и ПВО рашистов в Сирии находится в 100 км от наших границ. А случись заваруха, на помощь нам прийти некому, мы это знаем наверняка. Поэтому, количество пафосных авто в Израиле, на душу населения, заметно меньше, чем в Украине (если судить по стримам с улиц некоторых областных городов), зато оружие, включая тяжёлое, ракеты и ещё кое-что, у него есть, хотя денег на него уходит немеряно, что для страны, где на 4.6% территории Украины, живёт сейчас примерно 9.5 миллионов израильтян (из них более 2 миллионов - близкие родственники наших врагов) и не имеющей даже сотой доли природных ресурсов Украины, очень нелегко. Причем, в случае ракетной атаки, эвакуировать людей некуда - ну, нет у нас места, куда, к примеру, имеющиеся у ХАМАСа и Хезболлы тысячи дальнобойных ракет не достают. Так что, думайте сначала, прежде чем гавкать.

User baz_01, 10.07.2022 01:01 (#)

У Украины после 2014-го года было навалом времени и ресурсов, чтобы озаботиться вооружением армии - возможности з-да Малышева, НКМЗ, Моторсичи, Южмаша с его филиалами, авиастроительных и авиаремонтных, электронных предприятий и т.д. и т.п. я себе неплохо представляю. Да и бабок МВФ и европейские банки отстегивали немало, если верить СМИ. Распилили? Но говно все равно Израиль? Для сравнения, погугли про истребители Нешер и Кфир, которые после эмбарго Франции в 1967-м на поставку уже оплаченных Миражей, взлетели уже в 1971 г. в стране, с населением менее 3 миллионов и никогда до этого не делавшей самолеты.
Короче, Израиль не пророссийский, а исключительно произраильский. Пророссийской, с нашей т.з., до последнего времени была Украина - если посмотреть, как дружно с путирашкой она голосовала за антиизраильские резолюции в ООН.

User peter7net, 10.07.2022 21:22 (#)
51717

Израиль, несмотря на свою объективную военную крутизну, не раз и не два висел на волоске, и помощь США была очень кстати в 1973г, когда боеприпасы буквально закончились после меньше чем недели боев. Но сейчас израильтяне, среди которых ХХ% выходцев из Украины, демонстративно отказываются присоединиться в коалиции антинацистских государсств хотя бы символически. Глупое решение, ИМХО. Благосклонность РФ не получат, а украинцы прекрасно все видят, кто помогает в смертельной беде, а кто кукарекает "а вы за нас не голосовали в ООН". У поляков, литовцев и тп тоже куча исторических ран с Украиной (как у любого государства с соседом, если посмотреть в историю, даже канада воевала с США и белый дом сожгла. Но активно размахивают 100летними обидами Израиль, а Польша гонит вооружение сотнями единиц. Как израильтяне помнят, кто их поддерживал в минуты смертельной опасности, а кто кинул, запретив транзит оружия в 1973г, так и украинцы запомнят Израиль, как пособников нацистов.
("Госпиталь" на 4 койки во львове не упоминать)

User antidot222, 11.07.2022 00:00 (#)
50817

в Украине, тем не менее, отношение к Израилю остается очень положительным. так что в общем и не стоит драматизировать, я думаю.

User oca, 13.07.2022 02:24 (#)
25205

Спасибо за напоминание о помощи США Израилю в войне Судного Дня. Да, помощь США своему союзнику, (подчеркиваю – союзнику!) сыграла большую роль в той победе Израиля над врагами. Однако неплохо бы вспомнить, что в армиях арабских стран, напавших на Израиль, в 1973 (как и во все другие годы) было полно “советников” из СССР. Среди них наверняка было много бравых вояк, у которых в 5-й графе паспортов гордо красовалось “украинец”.
Понятно, что в нынешней критической ситуации украинские власти стараются вовлечь в военный конфликт с Россией как можно больше участников. Однако зачем навязывать крохотному Израилю, находящемуся в состоянии постоянной угрозы своему существованию, какие-то союзнические обязанности! Поэтому следует благодарить Израиль, как и другие страны, за любую посильную помощь Украине, а не настырно требовать больше того, что те могут дать без ущерба для собственной безопасности.

User peter7net, 21.07.2022 19:30 (#)
51717

Не сильно помогает Израилю отсасывание у кремлёвских, на России Сохнут закрывают. Карма.

User baz_01, 23.07.2022 15:07 (#)

Ну и хрен с ним, с Сохнутом... Которые при мозгах - все уже уехали. Кто между Украиной и рашкой метался, пытаясь с говна сливки снять - пусть жалуется в китайскую прачечную. Или через Польшу, Балтию и т.д. добирается. А насчёт отсоса, так тебе ли, убогому, на эту тему вякать? Вели бы себя как Израиль - путлер бы на прием в Киеве за полгода очередь занимал бы.

User helga_apache, 11.07.2022 03:33 (#)

peter7net
израильтяне , как и их раSSийские старшие братья, плетут исторические сказки за последние 500лет, как их украинцы притесняли, от Бандеры и до Хмельницкого.
||||
И в самом деле,где это видано: украинцы батьки Бандера и Хмельницкий притесняют израильтян! Смешно даже )) Где этоь чёртов Израиль со всеми своими израильтянами, а где наши батьки! Наплетут исторических сказок на радость раSSийским старшим братьям этих самых израильтян ( А ещё эти наглые паршивцы полячишки. Вот уж кто понаплёл волынских сказок о притеснении!

User kombal, 12.07.2022 21:11 (#)

Не обращайте внимания на дешевых пригожинских портянок, сочиняющих басни о каких-то "исторических ошибках" Украины против Израильтян! Таких "ошибок" практически не существует в природе! Ведь все подобные "исторические примеры" типа - "а Украину придумал Ленин" строчат исключительно потешные пригожинские портянки.
На сегодняшний день есть один такой - неопровержимый для каждого здорового человека факт, как: РФ - агрессор, шантажирующая весь остальной мир ядерной войной (т.е. уничтожением), с которой весь этот остальной мир, сообща, просто обязан ( ! ) покончить раз и навсегда!
Другого выхода нет, ибо от этого проклятого лепрозория, еще никогда в истории не исходило ничего иного, кроме как негатива - захвата чужих территорий с последующим их разграблением, геноцидом или насильственным переселением местного населения, загаживанием этих территорий галимым руZZким шовинизмом и превращения в военный полигон проклятой кремлеорды, с напрочь лишенным национального (и морального) духа народонаселением!
Кремлеорда должна быть уничтожена под корень! Она не имеет никакого права на существование!

User baz_01, 23.07.2022 15:22 (#)

Басни? Так оно, оказывается, совсем и не басни. И не ошибки - все делалось с полным осознанием целей и средств. Но это дела прошлые, Ошибки - это поведение вашего МИДа в последние годы и текущие высеры вашего посла в Тель-Авиве. Неужели никого поумнее не нашли? Задолбал уже, херню неся. Но терпим пока, хотя друзей Украины из-за этого не прибавляется, зато рашкинская пропаганда использует его тупость по полной.

User kombal, 24.07.2022 16:40 (#)

Давайте не будем сравнивать дежурные и абсолютно импотентные заявления украинских представителей, в такой же импотентной "ООН" с прямой и конкретной поддержкой кремлежулья палестинским и иранским террористам! Украина не снабжает этих уродов оружием, украинский МИД не принимает у себя всякие там хезболлы с талибами в качестве партнеров и, в конце концов, Украина не имеет даже наложения права вето на какие либо значимые постановления в этой никчемной организации!
Давайте уже судить по делам, а не по трелям пригожинских троллей! - Украина сегодня воюет за всю Европу - это факт! Так давайте поддерживать тех, на чьем месте завтра можете оказаться и вы сами!

User baz_01, 24.07.2022 20:37 (#)

Про ООН-импотентов в Израиле давно никто не заблуждается - ещё со времён эпического "ум-шмум" (ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC-%D1%88%D0%BC%D1%83%D0%BC). Насчёт "импотентных заявлений украинских представителей" - может руководству Украины стоит думать, кого назначать послами в страны, которые им не безразличны с одной стороны, и настолько тупые, что принимают высеры посла за точку зрения руководителей государства, с другой. Хотелось бы, например, узнать какие именно санкции против рашки может ввести Израиль? Попытки отмывать через его банки руZZие пресекаются пресекаются настолько жестко, что даже простые репатрианты имеют большой геморрой с переводами своих честно заработанных даже смешных, по местных понятиям, сумм на свои счета. При этом министра финансов, который пытался надавить на банки (у него в рашке дохрена хитровыделанных дружбанов) был ими однозначно и громогласно послан по тому самому адресу. А лишнего оружия в Израиле нет. Вот Индия не просто заказала, но и вложилась в свое время в разработку ПРО Барак, так она его и получает, через пару лет после успешного завершения испытаний. А лишнего на складах в Израиле нет, уж извините. Кстати, тут youtu.be/apmXJee-Q0Y на 4-й минуте есть интересная картинка. И не стыдно огромной и богатой ресурсами Украине требовать что-то от крошечного клочка бесплодной земли, не имеющей метра сухопутной границы с дружественными странами?