новость Германия попросила Конгресс США воздержаться от санкций против СП-2

29.11.2021

МИД Германии возглавит Анналена Бербок, противница "Северного потока - 2". Однако в коалиционном соглашении газопровод не упоминается. В прессу утекло конфиденциальное письмо правительства ФРГ американскому Конгрессу с просьбой не вводить санкции против СП-2.


Комментарии
User nortrop2019, 29.11.2021 12:27 (#)
45527

Кто-то ждал чего-то другого после того, как байденская шобла отправила в Китай весь американский СПГ?

User pennywise, 29.11.2021 16:27 (#)
49758

Китайцы повсюду. И даже в твоей голове. Что-то неразборчиво гундят по-китайски, а тебе и не разобрать...

User anticom1, 29.11.2021 16:48 (#)
35440

Левые СМИ не освещают китайские проблемы, посему тебе и не понять беспокойство тех, кто более осведомлён.

User pennywise, 29.11.2021 17:48 (#)
49758

"байденская шобла отправила в Китай весь американский СПГ"

Этот бред пишет вменяемый челоыек?

User nortrop2019, 29.11.2021 22:55 (#)
45527

У Вас есть другая версия, способная объяснить подорожание газа в Европе до 1000 баксов? Куда же делся СПГ?
Я весь внимание.)

User schnobelson, 30.11.2021 03:02 (#)

Фантиков слишком много напечатали, а делиться не хотят, поэтому газ заболел ковидом21. Я тебе это уже объяснял, но очевидно что ты тугодум по всем вопросам. Как еще проще объяснить? Понзи-схеме больше 100 лет и она уже трещит по швам. Отсюда вся нервежка с ресетами и прочей херней, впереди пустые полки и инфляционный шок.

User nortrop2019, 30.11.2021 08:49 (#)
45527

Эту глупость Вы уже тут постили. Вопрос был не Вам, а китайчёнку Ли.)

User nortrop2019, 30.11.2021 11:24 (#)
45527

Алло, гараж!
куда ушёл наш китайчёнок Ли?
Он не может ответить на простой вопрос, куда делся СПГ?
Методичка от КПК запаздывает?
)))))))

User pennywise, 01.12.2021 14:37 (#)
49758

Китайцы забрали весь американский СПГ. И подменили Байдена, который на самом деле китаец. А еще китайцы вырубили весь американский лес и выпили всю американскую воду. Только успокойся.

User nortrop2019, 01.12.2021 16:48 (#)
45527

Милай, тут ситуёвина простая. У американского СПГ два глобальных покупателя - Европа и США. Если в Европе убыло, то где прибыло? )))

User pennywise, 01.12.2021 19:15 (#)
49758

Поиграй в песочнице, кадет Биглер :)))

User nortrop2019, 01.12.2021 19:17 (#)
45527

Не могу. Песочница занята впавшим в детство дедушкой Джо, о юнкер Шмит!))

User nortrop2019, 29.11.2021 20:45 (#)
45527

гундят по-китайски, а тебе и не разобрать...
________________________________________
Ну почему же? Ваш мандаринский диалект хорошо разбираю.)))

User marazm_sovetov, 29.11.2021 12:38 (#)
51965

Не хотите воевать сейчас -- будете воевать завтра. И намного тяжелее.

User samedov_25, 29.11.2021 13:07 (#)
51633

Собака Баск.. тьфу, Хуйла.....
Ватсон:
- Холмс. Что за мат на болотах?
- Это русский полковник разведки пробирается сквозь жижу.

User marazm_sovetov, 29.11.2021 13:16 (#)
51965

:)

User schnobelson, 30.11.2021 03:17 (#)

Не хотите воевать сейчас -- будете воевать завтра. И намного тяжелее.
---
Не, уже решили, что воевать себе накладно и однозначного суперпобедителя нет, у народов возникает элемент уважения к достойному сопернику, и понимание что вместо того чтобы драться надо кооперировать и дружить. Единая материковая Европа доминирует над всем миром, осталось только а штаты выдворить обратно себе домой, Америка вон как далеко, пинопесо не везде будут принимать...

User parabellum_37, 29.11.2021 14:53 (#)
34341

И что неправильно в этом документе?

User nortrop2019, 29.11.2021 22:30 (#)
45527

Да всё отлично. Путин вам газу пришлёт пердильного, а тётя Меркель получит тёплое местечко в Газпроме, Роснефти или Сибуре.
Я думаю, это повод накатить. Начни прямо сейчас.)

User parabellum_37, 29.11.2021 15:02 (#)
34341

МИД ФРГ против правительства ФРГ? Очень странная коллизия. Казус одним словом. Разве МИД не должен подчиняться правительству и его премьеру?

User lady, 29.11.2021 16:55 (#)
51951

До буквы "К" словарик дочитал? ;)

User judgebork87, 29.11.2021 15:15 (#)

"Acht und achtzig Professoren und Vaterland, Du bist verloren”.
В Германии в роли профессоров выступают социалисты у которых дрожь в коленках ещё с сорок пятого года прошлого века. Когда иваны так надраили задницы гансам, что до сих пор даже газовая удавка набрасываемая на немцев принимается ими за благодеяние. Тем более, что американские демократы уже давно говорят, действуют и выглядят, как социалисты. В Путлерстане довольно потирают руки в ожидании новых триллионов в твёрдой валюте на которую можно ещё больше вооружаться, проводить агрессивную политику и даже купить пресловутую ленинскую верёвку.

User american_uncle, 29.11.2021 16:03 (#)
25290

Столько дерьма наверчено вокруг этого поганого Северного Потока, столько копий сломано... Украине, мне кажется, давно пора избавиться от этой проклятой кишки, ведущей через её тело прямо из утробы мордора в Европу. Давно пора понять, что и российский газопровод, и российский газ, и вообще всё российское - это (во всяком случае при этом режиме) всего лишь разные способы ликвидации украинской государственности.

User hermit, 01.12.2021 11:50 (#)
17563

Частично согласен. Да, Украине тоже нужно слезать с газовой иглы и учиться жить без долларов за транзит, которые сейчас составляют ощутимую долю небогатого украинского бюджета.
Но, с другой стороны, нужно понимать, что Кремль строит газопроводы в обход Украины не только с целью ее экономического удушения, но и для того, чтобы иметь меньше проблем при вторжении в Украину.
Судя по заявлениям о сохранении объемов украинского тразита газа, вторую цель никто не принимает во внимание (включая руководство Украины).

User american_uncle, 01.12.2021 16:16 (#)
25290

Я понимаю, для чего Кремль всё это делает. Полагаю, что это хорошо понимают и в Украине. Но рано или поздно наступит такой момент, когда все эти соображения могут отступить перед желанием поставить Украину на колени. В конце концов, какой транзит газа, если будет принято решение о большой войне?

User canada4, 29.11.2021 16:25 (#)
47095

Ряд рычагов давления на Москву:
1. Озабоченность. 2. Глубокая озабоченность. 3. Очень глубокая озабоченность. 4. Возмущение. 5. Глубокое возмущение. 5. Очень глубокое возмущение.

User judgebork87, 29.11.2021 16:28 (#)

Дебилы не понимающие решающего влияние санкций, таких, какими они были при президенте Трампе, поэтому и дебилы.

User dniprovsky, 29.11.2021 17:28 (#)

Дискуссий много, НО!
Твердим мы лишь одно.
Трамп! Трамп! Трамп!

User tiv, 29.11.2021 18:27 (#)

Вы только это заметили?

User dniprovsky, 29.11.2021 18:59 (#)

Нет, только что сочинил :-)
Увидел из окна, как кино снимают. Вспомнилась песенка из мультфильма :-)

User tiv, 29.11.2021 19:20 (#)

Для мультфильма - песенка наверно в самый раз. В качестве оценки политической дискуссии - извините, слабовато...

User dniprovsky, 29.11.2021 19:30 (#)

Relax! Для вас эта писанина, видимо, работа и вы предельно напряжены!! А я отдыхаю и посмеиваюсь…

User tiv, 29.11.2021 19:40 (#)

Вы психолог? Мне вполне можно отвечать по-русски и не кокетничать знанием одного слова по английски. А я как раз психолог по профессии, но, видимо, не очень хороший - вы мне ненадолго показались вменяемым человеком, ну тут же подозрительно естественно естественно включились в местные глупости - "пригожинские тролли" и тому подобная чушь. Жаль.

User canada4, 29.11.2021 19:53 (#)
47095

Этот dniprovsky полный трампофоб и проч. демо-либерастский идиот с самого начала проявил себя как отпетый левак. Не понимаю, как ты в нем видел что-то вменяемое

User tiv, 29.11.2021 20:23 (#)

Кто же их всех запомнит, а как-то хочется верить в людей...)))

User anticom1, 30.11.2021 02:02 (#)
35440

Не думаю, что он левак, просто начитался проплаченных пиантковких, немецов, фельтешинских и прочих подонков. Английский видать незнаком, вот и лазит по сайтам, кормящихся с руки сороса и ему подобных. У нас уже левые СМИ, которые несли ложь про Трампа, откорректировали свои лживые статьи, никто не хочет отвечать за свою ложь, отвечать большими деньгами.

User canada4, 30.11.2021 04:39 (#)
47095

Ну так если читать все время только левацкую литературу, становшись леваком. Если нацистскую - нацистом, большевистскую - большевиком. Причем убежденным.
А что касается редактирования прошлой лжи, так рукописи не горят. Масса заскриненных вещей, масса копий аудио, видео, печатных материалов, так что никуда не денутся, будут платить.

User petrovsasha, 29.11.2021 17:16 (#)

С такими врагами Путину друзья не нужны.

User parabellum_37, 29.11.2021 19:06 (#)
34341

Трампизм-антибайденизм продолжается. У кого-нибудь еще есть вопрос - кто его проплачивает?...

User lady, 29.11.2021 19:13 (#)
51951

Кто? Не томи.

User tiv, 29.11.2021 19:21 (#)

)))

User lady, 29.11.2021 19:25 (#)
51951

Просто я подумала, если за это платят, почему мне не поступало никаких платежей?
А воробей намекает, что знает куда обращаться. ;)

User canada4, 29.11.2021 19:59 (#)
47095

Ааа, а то я думал мне одному платежи не поступают.

User lady, 29.11.2021 20:17 (#)
51951

Ну вот, слился воробей. А могли бы немного подзаработать. :(

User canada4, 29.11.2021 22:23 (#)
47095

И как жить таперича, иииииии, люди добрыя?

User tiv, 29.11.2021 23:42 (#)

Я посмотрел Гугл и удивился - начисто убраны все упоминания о судах, подтвердивших случаи фальсификаций на выборах. Несколько месяцев назад ещё можно было это проследить, сейчас - как корова языком слизала... Молодцы ребята, эффективно работают!

User anticom1, 30.11.2021 00:33 (#)
35440

Я Гуглой пользуюсь только в тех случаях, если нужна информация, которая не касается политики и политиков.
Рекомендую использовать DuckDuckGo в качестве поисковика. Там, неприятные для демократов факты, не задвигают на задние страницы.

User tiv, 30.11.2021 00:51 (#)

Спасибо, не знал, попробую.

User anticom1, 30.11.2021 01:56 (#)
35440

Также советую временной опцион в поиске новостей, за последние сутки, неделю, месяц и т.д.

User canada4, 30.11.2021 00:59 (#)
47095

Я что-то слышал, упоминали на GP, но тоже не пробовал. И я бриной не пользуюсь, если что нужно о политике, а просто есть у меня bookmark список сайтов, из которых черпаю инфу. Фокс убрал еще в декабре.

User american_uncle, 30.11.2021 01:18 (#)
25290

Рекомендую использовать DuckDuckGo в качестве поисковика.
============================================

А ещё лучше - FuckFuckGo в качестве всего, чего захотите. :))

User self, 30.11.2021 01:34 (#)
51975

-- А ещё лучше - FuckFuckGo в качестве всего, чего захотите

ой дебил! горбатого саида только в могиле исправят, экскаватором

User american_uncle, 30.11.2021 01:36 (#)
25290

Тебе водяры стакан налить?

User self, 30.11.2021 01:41 (#)
51975

свои помои ты уже разбрызгал, теперь слизывай

User american_uncle, 30.11.2021 01:55 (#)
25290

Хочешь помоев? Их нет у меня. Но водяры могу налить, хотя ты и без неё дурак дураком.

User self, 30.11.2021 07:10 (#)
51975

уродов - природа
дак - фак

тянись дальше, скоро сможешь свои фабержики облизывать

User canada4, 30.11.2021 01:06 (#)
47095

Я не гуглю политику вообще.
Только что сравнил забитую в гуглу и duck одну фразу Election 2020 fraud: на выходе результат разнится как небо и земля. В гугле две первые статьи, какой фуевый Трамп и что Бидон выиграл вчистую. Ничего о fraud. В Утке все наоборот.

User antidot222, 30.11.2021 21:47 (#)
50817

не знаю, в чем у вас проблема. я сразу нашел heritage.org/voterfraud. там все данные с 1979 года

User tiv, 30.11.2021 22:33 (#)

Вышел на вашу ссылку. Написано: "404 this page cannot be found". Вот и я о том же...

User antidot222, 06.01.2022 06:36 (#)
50817

Наверно, это уже заговор против вас персонально:-) Ну и как результаты ваших интернет поисков?

User schnobelson, 30.11.2021 03:21 (#)

мне одному платежи не поступают.
---
Я могу выложить мой BTC адрес, киньте мне кто-нить бабок, а то я строчу как идиот за бесплатно...

User natala, 29.11.2021 20:29 (#)
3006

"МИД Германии возглавит Анналена Бербок, противница "Северного потока - 2". Однако в коалиционном соглашении газопровод не упоминается."

Так какой толк от этих зелёных, которые вроде были категорическими противниками СП-2, а прийдя к власти как-то сдались и сдулись. Чем они лучше сторонников СП-2?

User judgebork87, 29.11.2021 21:05 (#)

Занятно то, что мягко говоря не слишком расположенный к Трампу сайт беспощадно банит явных трампофобов вроде algernon или peter1. Видимо причина не в тупом трампофобстве. Возможно таким образом редакция пытается не допустить накопления критической массы дураков, лжецов и провокаторов на форуме. Тем более, что лузеры-недоумки продолжают оскорблять сайт на который, тем не менее, лезут с упрямством маньяков. Или всё-таки проплаченных троллей?

User reg265, 29.11.2021 23:02 (#)
51371

О да, публичные жесткие заявления это....сильно. Только вот добрым словом и пистолетом можно делать гораздо больше, чем одним добрым словом.

User finbou, 30.11.2021 02:28 (#)
48186

немецкий капитал слезно просит? а как же общность атлантического содружества - Европа сама будет прикрывать свою жопу от русского медведя?

User parabellum_37, 30.11.2021 22:42 (#)
34341

Тут некоторые уже про СП-3 песдят. Мечтают, козлики :)))

User parabellum_37, 30.11.2021 22:44 (#)
34341

А русский медведь страшен для Европы? :)