новость Североатлантический альянс утвердил план отражения российской агрессии

22.10.2021

Министры обороны стран НАТО утвердили план отражения российской агрессии. Основной сценарий - одновременное нападение в Балтийском и Черноморском регионах с использованием космического оружия и кибератак.


Комментарии
User help007, 22.10.2021 12:33 (#)
5984

Оказывается если НАТО не душить как Трамп))) - от него определённо польза есть !

User help007, 22.10.2021 12:38 (#)
5984

Печально всё это... что с каждым днём путинизма увеличивается шанс
начала третьей мировой войны - из-за какой-нибудь дурацкой ошибки,
любой из сторон.
А Россия ещё и контакты с НАТО официально разорвала.

User samedov_25, 22.10.2021 12:40 (#)
51633

Ну наконец-то там поняли, что немецкое общество времен Гитлера и сегодняшнее российское Путина с его амбициями и агрессивной воинственностью.. как близнецы-братья.. Вчерашняя речь Пыни в Сочи мне напомнила речи Гитлера на съездаХ НСДАП, но на очень примитивном уровне недоросля и недоучки.

User orge, 22.10.2021 12:44 (#)
4479

Вот так империалистические хищники отвечают на неизменно миролюбивую внешнюю политику савецкой сраны!

User samedov_25, 22.10.2021 13:00 (#)
51633

И в это самое время, тварб и мразь Муратов заявляет на Путинском шабаше Валдайского клуба, мол, эта Нобелевская премия мира (МИРА.. сука ты эдакая) присуждена России... Ты чо несёшь, черт побери?

User orge, 22.10.2021 13:48 (#)
4479

Он же на крючке, понимать надо. Потому и часть премии передаст в фонд, созданный по указу Путлера.

User samedov_25, 22.10.2021 14:22 (#)
51633

по указу Путлера.
----------------------------
:-))) После долгого блефования Пыни, играя полоумного шизика на грани фола и войны, его вдруг осенило, что "бить будут сильно, но аккуратно". А чем конкретно? А вот этим:
-Новейшими Термоядерными бомбами В61-12, взамен старых В61. С разбросом от цели до 5 метров (150м.на старых). С F-35, планируя за сотни километров от места падения на бункера КНП (без выхлопа и шума.. как от ракеты). Т. е. засечь её довольно трудно, если вообще невозможно. Очень гуманная бомба в отношении мирного населения. :-))))

User orge, 22.10.2021 17:10 (#)
4479

Да, F-35 был недавно сертифицирован под ядерное вооружение. И именно эти бомбы недавно метал на испытаниях.

User samedov_25, 22.10.2021 17:18 (#)
51633

И именно эти бомбы недавно метал на испытаниях.
------------------------------------------
:-) Верно... А на учениях проходят испытания по одновременному и синхронному применению 1000 (!!!) бомб по всем выбранным целям. Общей мощностью 50 Мегатонн Тёрмояда...

OSTOLOPPO, для 50-ти килотонн 5 метров и 150 метров называются одним словом -ЭПИЦЕНТР.

User samedov_25, 22.10.2021 20:50 (#)
51633

:-))) Так ты Андрей или OSTOLOPPO? Я уже запутался. Итак, для этих бомб эти метры важны, т. к. они проникающего типа. Ну ты понял.

Чюрьбан нэрюский, даже не отличаешь ОБРАЩЕНИЕ от ПОДПИСИ?
Ты же и есть OSTOLOPPO, так к тебе и обращаются.
Ты хоть раз был на месте испытаний ЯО или ТЯО?
Ты смог бы отличить в эпицентре 5 метров от 150 метров?
Так ото сиди и не пизди о том, что начитался в Детской Энциклопедии.

User samedov_25, 22.10.2021 21:26 (#)
51633

Перешёл на срач? Ну ладно... Ах.. да. Ещё раз для тупых: Она глубмнная (пробивает бетонные укрытия и взрывается на дне для минимизации ущерба), а не наземного типа (тогда ты был-бы прав).
ПС. А тебе пиздеть, как я понял, не мешки ворочать. :-))

Аааааа.
Хитрый хвокус !
У ней свердло на носу и пропердлер в жопе, патаму ана крутецца и просверливает до дна и там ей гаварят УЖЕ ДНО - и ана взрываицца.
Ну ты хитретс !

User samedov_25, 24.10.2021 17:03 (#)
51633

GBU-57 или Massive Ordnance Penetrator (MOP) — американская корректируемая противобункерная авиационная бомба. Разработана авиастроительным концерном Boeing. Способна перед взрывом проникать в землю на глубину до 61 метра или пробивать до 19 метров армированного бетона.
Разработана в 2007 году для поражения подземных укреплений Ирана и КНДР...
... Ну и эта такого-же типа, баран-бараныч.

Мёд, песок, говно и пчёлы.
Вот твой предыдущий постинг.
GBU-57 НЕЯДЕРНАЯ бомба, способная углубляться до 61 м ГРУНТА или 19 м бетона.
А В61-12 - термоядерная, но углубиться в мягкий грунт она способна только не несколько метров.
Ни о каких глубоких проникновениях и речи нет. Тем более, что она и в самом обычном исполнении до сих пор имеет недопустимое количество изъянов конструкции и находится «в стадии доработки».
Не путай яйца с легкими, Козел Козелыч.

User self, 27.10.2021 03:02 (#)
51975

-- Она глубмнная (пробивает бетонные укрытия
-- С разбросом от цели до 5 метров

у свободно падающей управляемой бомбы типа В61 ака сортир 12?
бакинское, где оно видело "до 5 метров"? может своё говно померещилось?

(из зала) уплыви уперёд течения на мэтру тры бакинское, и не суэти ножками до подогреву

User samedov_25, 22.10.2021 14:29 (#)
51633

Ах.. да. Мощность В61-12: 50 Кт.

User zatcepin, 22.10.2021 13:31 (#)

Да,судя по-всему милитаристская истерия,основанная на идеологии «осаждённой крепости» , в России будет только нарастать и это чрезвычайно опасно. НАТО,в общем , правильно делает,что посылает этим «отморозкам» сигнал «не рыпаться»,чтобы знали -ответ будет адекватным.

User self, 22.10.2021 13:41 (#)
51975

там скажем начиная со слова тупо
генералы и адмиралы хотя присядают от радости
парад дебилов

User new_generation, 22.10.2021 13:51 (#)

Раньше было противостояние Варшавский блок против НАТО, а сейчас против только Россия. Друзей у Вовы больше нет. А в одиночку не осилит. Кишка тонка.

User help007, 22.10.2021 22:36 (#)
5984

+++

User judgebork87, 22.10.2021 14:59 (#)

Вообще-то теория о том, что стукачи всегда тупые трусы давно уже стала аксиомой. Вот такой тупой стукач (или "уведомитель", как стыдливо-трусливо называет себя хэлпак) усиление НАТО, которого добился президент Трамп, заставив страны альянса прекратить развал и разоружение путём увеличения взносов на свою оборону. Не видеть этого можно лишь через левацкие розовые очки, а не понимать только в результате засорения мозгов пропагандой fake news.
И между прочим тупая трусость жирнотелого стукача-пингвина доказывается таким эпизодом его собственного признания:
" help007cz, 05.06.2020 01:47 (#)

И я ухитрился в ответе Абаринову (вступив с ним таким образом в контакт) пару ссылок на "посты" портянко-гарика дать. Снабдив комментом, мол, посмотрите, как на сайте Грани, для которого вы пишете и где якобы запрещено обсуждать авторов сайта (см. Правила) при попустительстве модераторов - вас, г-н Абаринов - поливают дерьмом. Итог ? С такой скоростью меня ещё никогда не БАНили ни в одном аккаунте на фб"
То есть воспользовавшись тогдашней близостью к администрации этот архистукач пытался меня забанить. Но в ответ забанили его т.к. Абаринов (при всём моём несогласии с ним в отношении Трампа) человек порядочный, презирает кляузников и понимает, что такое свобода слова.
Скорость с какой хэлпака послали на три буквы заслуживает восхищения.

User american_uncle, 22.10.2021 16:14 (#)
25290

усиление НАТО, которого добился президент Трамп...
======================================

Это - шедевр! А ракету Илона Маска, небось, тоже сконструировал Трамп? :))

User judgebork87, 22.10.2021 16:25 (#)

А вот и ещё одно подтверждение того, что в рядах антитрампистов (сильно поредевших в последнее время) только тупицы и трусливые стукачи без чести.
Этот ункль ишакович настолько туп, что не заметил, что его гонят с сайта за его попытки "дезавуировать", а проще затроллить мои комментарии. Постит гад любую глупость. Лишь бы она была сразу после моего комментария.
Троллишь, гад. Ну-ну...

User american_uncle, 22.10.2021 16:29 (#)
25290

А где тут троллизм?

Что такое НАТО? Это, что - только бабки, которые пытался выбить из членов альянса Трамп? Это прежде всего доверие между странами, входящими в блок. Нет доверия - нет и блока. Трамп же это доверие разрушал так, как никто другой. Чего стоили его заявления о том, что этот альянс не нужен и его следует расформировать.

Заявлять после всего этого, что Трамп "усилил НАТО" - это значит быть полностью неадекватным.

User judgebork87, 22.10.2021 16:35 (#)

Лгущий болван! Где и когда были " его заявления о том, что этот альянс не нужен и его следует расформировать"?
Троллишь, гад! Ну-ну...

User american_uncle, 22.10.2021 16:37 (#)
25290

Президент США Дональд Трамп был готов вывести США из НАТО, во всяком случае — хотел пригрозить этим партнерам по альянсу, если они будут продолжать поддерживать российский проект газопровода «Северный поток-2», пишет бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон в своей новой книге. Речь идет о событиях 2018 года, когда в Брюсселе проходил саммит НАТО.

Господин Трамп позвонил экс-советнику в день саммита и спросил, готов ли он к «большой игре», вспоминает господин Болтон. «Я очень уважаю НАТО, но с нами обращаются несправедливо… Пока мы не ладим с Россией, мы не будем в НАТО, где страны платят миллиарды России. Мы уходим, если они согласятся на этот газопровод»,— якобы сказал ему американский лидер (цитата по «РИА Новости»). Советник по нацбезопасности вместе с госсекретарем Майклом Помпео стали отговаривать президента от резких заявлений, что им удалось — в итоге Дональд Трамп не стал угрожать выходом из НАТО, хотя и подверг критике ряд стран—членов альянса за непропорционально малый вклад в бюджет организации.

User judgebork87, 22.10.2021 17:01 (#)

"...якобы сказал ему американский лидер (цитата по «РИА Новости»)."
Комментарии нужны?
Заткнись тупой тролль,

User american_uncle, 22.10.2021 17:45 (#)
25290

Все претензии - к Болтону. Любите ли вы Дональда Трампа? Нет? Вы просто не умеете его готовить. :))

User judgebork87, 22.10.2021 17:54 (#)

Тебе, кретин, предлагали предъявить слова самого Трампа, а не пересказки и домыслы. Слишком сложно для незамысловатого умишки? Тогда, нахуй лживый тролль!

User american_uncle, 22.10.2021 18:04 (#)
25290

а не пересказки и домыслы...
======================

Ну, разумеется, разумеется. Все вокруг врут. Все сплотились с целью уничтожить кристально честного человека Трампа - и Болтон, и Мюллер, и Клинтон, и Обама, и часть республиканцев, и Тиллерсон ("fucking moron"), и многие многие другие. Мировая закулиса, сэр...

User judgebork87, 22.10.2021 18:11 (#)

Кишлачно-ишачий сарказм? Нет, просто беспомощность в ответе на вопрос и непроходимая тупость.

User american_uncle, 22.10.2021 18:12 (#)
25290

Ну, ладно, ответь по существу. Все вокруг врут? Все в сговоре против Трампа? Трамп - спаситель Америки?

«Все в сговоре против Трампа?»
——————————-
Нет , не все, а только мразь, грязь, самые тупые и с ними самые продажные.
…………………….
Трамп - спаситель Америки?
————————-
Нет, не всей Америки, а только США.
Но сейчас США на пороге краха и развала усилиями паскуд, «спасающих» остальную Америку открытием границ и крушением экономики США.
Дело ведут к тому, что лучшим выходом для спасения США будет Гражданская война, в результате которой страна разделится на капиталистическую и коммунистическую части.

Но твари вроде ишака-Ункеля, цыньки и прочих байдонутых постараются пролезть в нормальную, капиталистическую часть и продолжать гадить уже там.
Против чего придётся вводить добрый старый Маккартизм и за подобные выходки ссылать с кайлом на Клондайк пожизненно в условия ГАЛАГа.

ГУЛАГА.

User self, 22.10.2021 18:01 (#)
51975

у шоб ты сдох без белых тапоk, и слушал музыку в гробу
какие бляди накрутились, ещё дадим 500 мульёнов хамасу

User self, 22.10.2021 16:38 (#)
51975

just forwarding

харю чистил по утру?

ты здесь никто и извать тебя никак, от страны/форума/ник и аватара.
ты накуй саид тут нужен

User cincinnat27, 22.10.2021 17:01 (#)
49297

"Do you think the United States needs to rethink U.S. involvement in NATO?
Trump: Yes, because it’s costing us too much money."

"My statement on NATO being obsolete and disproportionately too expensive (and unfair) for the U.S. are now, finally, receiving plaudits!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) March 27, 2016"

“And somebody said, ‘Sir’ – it was a president of a country calling me ‘sir,’ that shows respect. I say, ‘Yes, Mr. President.’ He said, ‘Would you leave us if we don’t pay our bills?’”
“I said, ‘Yeah, I would have to consider it; you gotta pay your bills.’”

Заметим, что ни о никаких "bills", то-есть "счетах" речь идти не может. Речь на самом деле идет о финансовых вложениях стран НАТО в свои собственные военные бюджеты. Да, многие страны НАТО сократили их после распада совка. Но они снова начали их повышать после 2014-го года, захвата Крыма и войны в Донбассе. Без всякого Трампа.

User judgebork87, 22.10.2021 17:09 (#)

Врёт цынявый! Просто врёт и всё, маскируясь потоком букв из латиницы.
Слушать следует мнение профессионала, много лет служившего в НАТО, каперпнга Табаха. Капитан знает эту структуру изнутри, а не, как архилжец цынька, по сообщениям лживых fake news.

User cincinnat27, 22.10.2021 17:55 (#)
49297

Это очень характерно, надо сказать - я вру, оказывается, просто вру и все.
При этом я привел цитаты из самого Трампа. Зачем мне слушать мнение какого-то там Табака, когда у меня есть мнение самого Трампа?

User judgebork87, 22.10.2021 18:07 (#)

Пртдурок, нет у тебя ничего. Потому что ты не способен воспринять речь нормального человека и извращаешь всё в своём больном и лживом сознании.
Ты, придурок, даже метафору "bills" не в состоянии понять.
Юрий Табах, а не табак настоящий патриот-американец больше тридцати лет прослуживший стране. В том числе на постах до которых далеко разным клоунам из fake news, которые являются твоими менторами.
НИЧЕГО У ТЕБЯ АРХИЛЖЕЦ (кроме фудстэмпов) АМЕРИКАНСКОГО НЕТ!

User self, 22.10.2021 18:20 (#)
51975

-- Это очень характерно

я знаю тебя залупонь, ты не мразь, ты хуже
как крутят контейнеровозы в порту ЛА
привет жополиз, пиривет путину по случаю и жопу папику ублюдка

User judgebork87, 22.10.2021 18:44 (#)

Этот случайно попавший в Америку кишлачный ублюдок родственные души с агентом КГБ (его собственное признание) Швецом.. А Юрий Табах Капитан Первого Ранга ВМС США. Всё что надо знать нормальным людям.

User self, 22.10.2021 18:57 (#)
51975

так мы знаем, табах супер ок!
он неделю назад был у соловья. я поставил жирный плюс

User self, 22.10.2021 18:59 (#)
51975

Швец? ой бля

User judgebork87, 22.10.2021 19:17 (#)

Юрий Борисович Швец (укр. Юрій Борисович Швець, род. 16 мая 1952, Херсон) — советский разведчик, майор КГБ с 1980 по 1990 год.
Он также окончил Академию внешней разведки[3] где учился вместе с Владимиром Путиным.
Позже, уже когда это стало безопасно, переметнулся на сторону победившего Запада.

Швец, жнец, кузнец, пиздец и на дуде дудец :)))
Если бы в США сейчас была НОРМАЛЬНАЯ контрразведка, да если бы она его потрясла , как следует, то моментально выяснилось бы, что он не ПЕРЕМЕТНУЛСЯ на сторону “победившего» Запада» , а БЫЛ ВНЕДРЕН В США под видом перебежчика и понемногу исподволь отрабатывает своё задание. Или ОДНО ИЗ ЗАДАНИЙ. Мог быть назначен и смотрящим за одним из кошельков хуйла Владимировича. Тот любит своих соучеников и сослуживцев пристраивать на тёплые и сытные местечки.
Этим швецом-пиздецом давно пора постучать об дорогу.

User judgebork87, 23.10.2021 01:04 (#)

Не могу не согласиться. Сам думал об этом написать при следующем мордобоем нашим отмороженным трампофобам. Как ни их источник так провокатор или засланец из Путлерлендии. Например двойной агент Стил, писавший своё пресловутое досье со слов ФСБ. Или Швец.

User anticom1, 23.10.2021 21:18 (#)
35440

NATO Secretary General Jens Stoltenberg thanked US President Donald Trump for his strong leadership and commitment to the Alliance in a meeting at the White House on Thursday (14 November 2019). Mr. Stoltenberg highlighted rising defence investment across European Allies and Canada, amounting to more than $100 billion extra in recent years, adding that Allies are determined to keep up the momentum.

://www.nato.int/cps/en/natohq/news_170796.htm

User cincinnat27, 23.10.2021 21:31 (#)
49297

Еще раз - европейские страны начали поднимать военный бюджет после 2014-го года без всякого Трампа.
Германия планировала достичь 2% к 2026-му и не поменяла своего плана из-за какого-то Трампа.
На настоящий момент военный бюджет Германии составляет 1.57% GDP, несмотря на угрозы Трампа в 2018-м выйти из НАТО, если Германия НЕМЕДЛЕННО не будет тратить 2%,
Германия следует своему плану, составленному в 2014-м.

User anticom1, 23.10.2021 21:45 (#)
35440

Генеральный секретарь благодарит президента Трампа за его приверженность НАТО

User cincinnat27, 23.10.2021 21:49 (#)
49297

Естественно, а что ему еще делать? Он знает, что этот идиот может реально вдруг выйти из НАТО, если ему не лизать задницу.

User self, 23.10.2021 22:15 (#)
51975

-- если ему не лизать задницу

да, пыздюк в жополизтве знает толк! какой свежий героический поступок папика ублюдка хантера?

User judgebork87, 23.10.2021 22:56 (#)

Вот сука лживая этот лже-цинцинат! Ведь знает гад что никакой президент не может "реально вдруг выйти из НАТО". Что для этого нужно согласие палаты и сената.
Ему, как всегда, реальную ссылку, а он дурака валяет. И этот архилжец требует от меня ссылок? Только такие же идиоты и лжецы не могут видеть провокаторской деятельности этого персонажа.

Ишак, затраты страны на сою таенную оборону измерялся БАБКАМИ.
А чем измеряется твоё «доверие между странами»?
Так я тебе отвечу, тупое ты уебище!
БАБКАМИ.
Насколько можно доверять своим союзникам - показывают именно БАБКИ, которые СОЮЗНИК США тратит на СОБСТВЕННУЮ ОБОРОНУ.
Ты забудь модненькое и непонятно тебе словцо «адекватный-неадекватный».
Для ишака адекватен только Буридан, который АДЕКВАТНО описал ишачье поведение в «сложнейшей» жизненной ситуации.

User cincinnat27, 22.10.2021 16:48 (#)
49297

"усиление НАТО, которого добился президент Трамп, заставив страны альянса прекратить развал и разоружение"
===========================================

Бобик у нас живет в удивительном мире, который существует у него в голове и проектируется прямым излучением из головы лидера его культа.
Трамп неоднократно называл НАТО "устаревшим", не понимал, почему это вдруг он должен будет защищать страны, о которых никогда не слышал и неоднократно намекал на выход США из НАТО за полной его ненадобностью.
Он врал про какие-то деньги, которые другие страны якобы должны Америке за НАТО, сеял недоверие и презрение к НАТО в башках своих сторонников.

Еще четыре года трамповского правления - и от НАТО остались бы рожки да ножки. Этот мудак превращает в дерьмо все, до чего только дотронется. Но слава богу, не моментально. За четыре года он не так уж многому успел навредить. И НАТО, слава богу, вновь стало блоком, СОДРУЖЕСТВОМ, чему мы видим отличный пример в данной статье.

User judgebork87, 22.10.2021 16:59 (#)

Последний из моги..., пардон лживых антитрампистов путает справедливые слова президента Трампа о устаревании и ослаблении НАТО с желанием альянс распустить. Ну, а то, что цынька слепо-глухой, когда дело касается Трампа известно давно и никого обмануть его постоянная ложь не может.
В это смысле стоит поискать мнение на этот счёт человека много лет работавшего представителем НАТО во многих странах каперанга ВМС США Юрия Табаха. Профан и лживый олух цынька ему в подмётки не годится, когда речь заходит о НАТО и Трампе. Впрочем, как и во всём остальном.

User american_uncle, 22.10.2021 18:22 (#)
25290

каперанга ВМС США Юрия Табаха...
===========================

Кто такой этот Табах? Откуда он взялся вообще в русскоязычном пространстве?

User natala, 22.10.2021 20:59 (#)
3006

"Кто такой этот Табах?"

Гарри Юрий Табах - капитан первого ранга ВМС США в отставке, выходец из бывшего СССР. У него есть свой канал на youtube. Плюс - он по воскресеньям участвует в выпуске передачи на канале New Rush Word. Он сторонник Трапма и противник Байдена, но тем не менее послушать его интересно.

User american_uncle, 22.10.2021 22:01 (#)
25290

Я знаю, кем он себя представляет. Лучше послушайте, что говорит обо всём этом Юрий Швец.

Ты бы, ишак, ещё посоветовал послушать, что говорит сукабеева, песков, хуйло Владимирович и старичок Проханов.
Соловьев с сукабеевой для тебя Священное писание?
Или ты Коран под жопу подкладываешь, когда за комп садишься ?
То, что твоему швецу не устроили пиздеца, доказывает, что он просто ЗАСЛАНЕЦ и продолжает служить в КГБ, где (по словам хуйла Владимировича) Бывших не бывает.
Хуйло Владимирович с предателями на расправу скор, а если эта скотина ещё жива - то это потому, что продолжает верно служить хуйловской Дзюдохерии.

User marazm_sovetov, 22.10.2021 15:01 (#)
51965

Заголовок неудачный. Вечная проблема: тот кто пишет, сам это не читает. А зря.

Ну, наконец-то Запад начинает просыпаться. Лучше поздно, чем слишком поздно :).

User samedov_25, 22.10.2021 16:23 (#)
51633

Ну, наконец-то Запад начинает просыпаться.
----------------------------------------
Пыня разбудил дракона, как когда-то 7 декабря 1941 г., после Перл-Харбора, сказал о США японский адмирал Ямамото..
ВВП США + ЕС = 42 триллиона долларов, а военный их бюджет свыше 1 триллиона. Долбоеб. :-)))

User american_uncle, 22.10.2021 16:41 (#)
25290

Сука он. Могильщик России и русского народа.

User samedov_25, 22.10.2021 16:45 (#)
51633

Тсс. Нас подслушивают. Не выдавайте гос.тайн.

User help007, 23.10.2021 23:05 (#)
5984

даже тот факт, что две престижных западных премии подряд (!) - были присвоены гражданам России - тоже говорит о том, что запад начинает понимать, как важно избавиться от путинизма и чтобы такая большая страна, как Россия, стала нормальной !

User judgebork87, 22.10.2021 15:32 (#)

Учитывая то, что акватории Балтийского и Чёрного морей (или луж, как называют их моряки) простреливаются насквозь, а через проливы прорваться в обоих случаях невозможно Черноморский и Балтийский флот России обречены. А отставание России в кибертехнологиях только подтверждает этот факт. Так что вопрос не в том кто сильнее, а у кого крепче нервы и присутствия духа в принятии решений в критической ситуации. Вопрос и в том являются ли такими людьми деятели типа фрау Аннегрет Крамп-Карренбауэр?
А Путлер пугает своих, чтобы чужие боялись.

«У кого крепче нервы и присутствие духа» - вопрос сугубо риторический.

Достаточно сравнить подтянутого, спортивного, накачанного (хотя и немолодого уже, но чрезвычайно интенсивно обслуживаемого лучшими в мире медиками, диетологами, физкультурными инструкторами и прочей челядью) АГРЕССИВНОГО хуйла, постоянно задирающегося со всеми соседями и ведущего несколько параллельных гибридных войн - и квелого сенильного старикашку, падающего на ступеньках, забывающего имена собственных внучек и собственную ДОЛЖНОСТЬ, открывшего границы государства, жадного на деньги до предательства своей страны и сдающего ее интересы всем, кто этого пожелает - от гаитянских лодырей до палестинских террористов, которым он отвалил сотни миллионов НАРОДНЫХ (казенных) денег.
Какие решения ОНО может принять , являясь картонной куклой в ТРЕТИЙ СРОК ОБАМЫ ?
ОНО на горшок без спросу и докладу попроситься не в состоянии.

User anticom1, 22.10.2021 15:35 (#)
35440

13 лет прошло после Российско-Грузинского военного конфликта, а НАТО только сейчас утвердил план. Быстро работают, сразу видно, что управляют бюрократы.

User american_uncle, 22.10.2021 16:18 (#)
25290

Быстро работают, сразу видно, что управляют бюрократы....
===========================================

Медленно, конечно. Но тому есть понятные исторические причины: после развала СССР никто, в общем, не ожидал такой неадекватной реакции со стороны РФ. Зато теперь уже эту запряженную натовскую телегу назад повернуть будет очень сложно. Для этого Россия должна будет полностью изменить свою внешнюю политику, чего, разумеется, ожидать не приходится.

User cincinnat27, 22.10.2021 17:05 (#)
49297

Ну четыре года из этих 13-ти прошло под знаменем того, что НАТО "устарело" и США могут выйти из НАТО.
С такими заявлениями никакие планы утвердить невозможно.

User self, 22.10.2021 17:45 (#)
51975

у шоб ты сдох без белых тапочек, и слушал музыку в гробу

User anticom1, 22.10.2021 17:49 (#)
35440

Оборона стоит денег, хватит сидеть на халявных. Ясно, что ты предпочитаешь высокие цены на бензин, газ, мазут для обогрева дома, продукты питания, южно-американцев с татуировками по всей роже и с мачете за пазухой, десятки тысяч детей, умирающих от передозировки, изнасилования женщин в пригородных поездах нелегалами под молчаливое созерцание пассажирами, позорный побег из Афганистана, натравливание ДОДж на родителей, не согласных с обучением в школе КРТ, обучение школьников младших классов основам секса с показом порнографии. Это всё, что принёс тебе Байден, это то, что ты хотел. Но таких животных как ты, меньшинство.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2021 18:15 (#)
25290

Особенно мне понравилось про "изнасилования" под молчаливое созерцание пассажирами. :))

Да он же просто поэт! :))

User anticom1, 22.10.2021 19:34 (#)
35440

Поэт, не поэт, но факт изнасилования женщины нелегалом из Африки зафиксирован. Никто из пассажиров не вмешался, более того, никто не позвонил в полицию.

User cincinnat27, 22.10.2021 19:55 (#)
49297

Этот нелегал приехал в Штаты в 2012-м по студенческой визе. Однако она была аннулирована в 2015-м, его даже посадили в тюрьму за разные нарушения, включая и сексуальные, но выпустили в 2019-м. Предыдущая администрация его выпустила. Совет по иммиграционным делам признал его нарушения несущественными. И да, народ в метро вместо того, чтобы звонить в полиция, снимал все это на телефоны. Хотя один человек позвонил, полиция прибыла быстро и его арестовали.
Но виноват во всем этом, конечно же, Байден.

User anticom1, 22.10.2021 20:10 (#)
35440

Глупость, решение принимал судья, который не подчиняется администрации президента.

User cincinnat27, 22.10.2021 22:36 (#)
49297

"He was put in immigration detention in Jan. 2018. However, he was never deported because he received a "withholding of removal" from an immigration judge in March 2019 after the Board of Immigration Appeals found that his misdemeanor sex offense was not a "serious crime" that would have made him ineligible for such a stay."

Судья принял такое решение, поскольку Совет по иммиграционным делам признал его нарушения "несущественными".

User anticom1, 23.10.2021 16:32 (#)
35440

Судья ОБЯЗАН принимать решения на основании законов.

User cincinnat27, 23.10.2021 21:23 (#)
49297

Судья по иммиграционным делам принимает решения на основании рекомендаций Совета по иммиграционным делам.
Ты действительно живешь в США? И не знаешь разницы между уголовным судом и иммиграционным?

User anticom1, 23.10.2021 21:51 (#)
35440

А где ты это нашел в моём комменте?

User californian1, 23.10.2021 22:31 (#)

Согласно википедии иммиграционные судьи должны следовать решениям аппеляционного совета. Тут интересно бы посмотреть как выглядел этот совет в начале 2019 года. Новый глава совета был назначен Барром (т.е. Трампом) только в мае 2020 года. Его заместителем до сих пор работает человек, назначенный Холдером (т.е. Обамой) в 2013. Вполне возможно, что 2019 совет возглавлял человек Обамы. Но если отвлечься от деталей этого дела, то в целом общее направление леваков - либерализация уголовного законодательства, что затрудняет посадку преступников. Делается это потому, что большое число преступлений совершается чернокожими (например 50% всех убийств). С точки зрения леваков это означает, что нынешнее законодательство - расистское. Как обычно, если подопечные левых проигрывают то они просто меняют правила игры. (Если игрокам тяжело бегать по футбольному полю, то консерваторы посоветуют работать над выносливостью, а левые будут ратовать за сокращения размеров поля.) И как всегда это ведет к непредвиденным последствиям. Например, большое число преступников не идут в тюрьму, а выпускаются на волю.

User anticom1, 23.10.2021 22:53 (#)
35440

"As per court records, Ngoy racked up "multiple arrests and two misdemeanor convictions, one for controlled substances and one for sexual abuse". In 2017, he had pleaded guilty in Washington DC to the sexual abuse misdemeanor, and was subsequently sentenced to 120 days in prison and nine months probation."
Мелочи?

User cincinnat27, 24.10.2021 04:03 (#)
49297

Действительно, не мелочи. Но увы, Board of immigration Appeals при администрации президента Трампа, решил, что эти прегрешения несущественны.

User californian1, 24.10.2021 15:44 (#)

Любопытно, что вы уже упомянули, что, вообще говоря, законодательная и судебная власть в США разделены. Но цинцинат упрямо напирает на то, что решение аппеляционного совета было принято во время президенства Трампа :-):-) Ненависть цинцината к Трампу слегка напомнила мне ненависть к Израилю одного знакомого американского профессора, палестинца рожденного в Газе (и известного ученого в области electronic CAD). Речь в нашей дискуссии кажется шла о том, что Израиль тратит на образование намного бОльшую часть бюджета, чем его арабские соседи. Так вот этот профессор привел мне глуповатую логическую цепочку, из которой следовало это Израиль виноват в том, что арабы мало тратят на образование :-):-):-) При этом профессор остался чрезвычайно доволен собой. Он повидимому считал, что главной целью политической дискуссии о ближнем востоке является показ того, что во всех арабских бедах виноват Израиль. Для цинцината роль Израиля играет Трамп. :-):-)

User californian1, 24.10.2021 16:06 (#)

... законодательная и судебная власть в США разделены
Я разумеется имел в виду, что _исполнительная_ (т.е. президент) и судебная власть в США разделены.

User anticom1, 24.10.2021 16:43 (#)
35440

Ну а кого еще винить, как ни Трампа? LOL
Вашингтонским политикам и олигархам не нравится человек, который не считает Китай партнером. Ведь так хорошо обогащаются, не важно, что население беднеет. Самые большие нападки на Трампа были от изданий, которые принадлежат этим олигархам, ВП, Атлантик, соц сети, Гугл, также от тех СМИ, в которых близкие родственники руководителей плотно работали с администрациях президентов-демократов, входили в эти администрации.
истерия с глобальным потеплением с целью урвать бабки, при этом не обращают внимание ни на Китай, ни на Индию. С Ковидом также куча проблем, Фаучи, который участвовал в создании этого биологического оружия у демократов - герой. Зато можно население контролировать, опять таки хорошо для выборов, плюй на законы, Ковид всё спишет. Про нелегалов, это отдельная тема, будут протаскивать к гражданству, это ведь их электорат, необразованная масса, сидящая на подачках, оплачиваемых работающим населением.
Страна скатывается к авторитарному социализму, будет одна доминирующая партия и элиты, Вашингтонсоке болото и олигархат.

User cincinnat27, 25.10.2021 01:36 (#)
49297

Вы, господин Гольдберг, делаете вид, будто я обвиняю Трампа в преступлении совершенном Fiston Ngoy, хотя прекрасно понимаете, что это неправда.
Ваше заявление есть чистое лицемерие - я ни в коем случае не виню Трампа, а просто опровергаю обвинение Байдена в этом преступлении. По какой-то причине вы полностью игнорировали заявление антикома о том, что Байден принес с собой изнасилование женщин в поездах и десятки тысяч детей, умирающих от передозировки.
Так что ваши рассуждения о профессоре-палестинце никаого отношения не имеют к обсуждаемому вопросу - принес ли с собой Байден умирание от передоз и изнасилования в поездах или нет. Или это существовало задолго до Байдена и ваша ненависть к Байдену намного больше напоминает ненависть профессора-палестинца к Израилю.

User californian1, 25.10.2021 18:42 (#)

Речь идет не о самом преступлении, а о том почему Фистона Нгоя не вытурили из страны. Вы все время натужно намекаете, что аппеляционный совет принял свое решение во время президенства Трампа. Антиком1 совершенно справедливо напоминает, что судебная и исполнительная ветви власти независимы друг от друга. Весьма возможно, что совет в это время возглавлял ставленник Обамы. Но дело даже не в этом. Я слышал от леваков глупенький аргумент, что мол преступность среди иммигрантов не выше чем среди граждан США. Тут тяжело вести серьезный разговор, потому что леваки часто не разделяют законных и незаконных иммигрантов (а никакой надежной статистики о преступности последних быть не может по определению). Но даже среди законных иммигрантов преступность должна быть НИЖЕ чем среди граждан США, потому что власти могут (и ДОЛЖНЫ) отказывать в получении визы людям с криминальным прошлым, опасными психическими заболеваниями и т.д. То есть планка, указывающая какие преступления рассматривать как тяжелые, а какие нет, должна быть для иммигрантов ВЫШЕ. Особенно если учесть, что желающих получить американскую визу на ЗАКОННЫХ основаниях предостаточно.

User cincinnat27, 25.10.2021 23:25 (#)
49297

Вы как всегда не прочитали изначальный коммент и зря потратили время а столь подробное изложение своего спора с некими "леваками". Все это не имеет отношения к сути разговора.

А суть его в том конкретно, что написал антиком.

"...десятки тысяч детей, умирающих от передозировки, изнасилования женщин в пригородных поездах нелегалами под молчаливое созерцание пассажирами,... (не буду дальше продолжать его бессмысленные обвинения в показе порнографии и так далее) ...Это всё, что принёс тебе Байден, это то, что ты хотел. Но таких животных как ты, меньшинство."

Так вот Байден никак не мог принести "изнасилования в поездах под молчаливое созерцание поссажирами", поскольку виновный в этом преступлении был отпущен на свободу во время правления Трампа.
И заметьте - я ни натужно, ни ненатужно не обвиняю Трампа в его преступлении. Я всего лишь определяю временные рамки.
Поскольку большего идиотизма, чем утверждать, будто Байден принес "изнасилование в поездах" или "десятки тысяч детей умирающих от передозы" есть не просто вранье, а вранье идиотское и тупое.
Но вы его, господин Гольдберг, по какой-то причине поддерживаете.

User californian1, 26.10.2021 14:08 (#)

После первого вброса сделанного anticom1, дядя и ВЫ повернули разговор в сторону изнасилования Фистоном Нгоем. Вам просто в этом направлении начистили физиономию. Как в таких условиях поступает нормальный человек? Он признает, что эта ветка себя исчерпала и он хочет вернуться к исходному пункту. Как ведет себя жулик? Он просто утверждает, что ветка которую он же и начал не имеет никакого отношения к разговору :-):-) Что касается вашей истерической реакции на исходных пост anticom1 (из которого вы выдрали два пункта), то это весьма обширная интересная тема (в которой боюсь вам опять начистят физиономию). Сделаю только одно общее замечание. Меня всегда веселит до какой степени леваки боятся отвечать за РЕАЛЬНЫЕ последствия своих поступков, а не за красоту своих намерений. Например, убогое исполнение выхода из Афганистана Байден защищал тем, что "эту бесконечную войну надо прекращать". То есть упирал на благородство своих намерений :-):-) Или скажем решение Байдена о том, что дети, которых задержат на южной границе без родителей не будут высылаться назад. Разве кто-нибудь спорит, что намерение спасти детей заслуживает всяческих похвал? Но в РЕАЛЬНОСТИ все это привело к расцвету нелегального бизнеса когда детей за большие деньги (заплаченные бедными родителями) контрабандисты подводили к американской границе и там их бросали.

User cincinnat27, 26.10.2021 15:41 (#)
49297

Откуда вы знаете, как поступает нормальный человек?
Вот я вам начистил физиономию предыдущем комментарием, но вы никак не можете признать, что эта ветка себя исчерпала и вернуться к исходному пункту.
И бьетесь теперь в истерике по поводу каких-то неизвестных "леваков".

User californian1, 27.10.2021 09:10 (#)

"планка ... должна быть для иммигрантов выше"
планка должна быть не выше, а ниже:-):-)

User natala, 24.10.2021 23:03 (#)
3006

"Но виноват во всем этом, конечно же, Байден."

Конечно не один Байден виноват, но многие его однопартийцы. Ведь известно, что в основном демократы уже много лет очень потворствуют нелегальной миграции и всё время защищают так называемые "права нелегальных мигрантов", что звучит весьма абсурдно. Кстати, если виза этого чижика была аннулирована ещё в 2015 г. - какого чёрта он ещё в США ошивается. Да, его посадили за всякие нарушения, но почему не выслали из страны по выходу из тюрьмы, если виза была аннулирована 4 года назад? Вопросов много, ответов не будет.

User american_uncle, 22.10.2021 22:10 (#)
25290

факт изнасилования женщины нелегалом из Африки зафиксирован...
=================================================

Ну, то есть, изнасилование было ОДНО и какие-то люди при этом присутствовали. Писать об "изнасилованиях женщин в поездах" - это как минимум врать. Натягивать всё это на политику нынешней администрации - это значит не врать, а показывать себя абсолютным неадекватом.

User cincinnat27, 22.10.2021 22:38 (#)
49297

Ну так мы же знаем - все плохое в стране, что случилось при Байдене есть вина Байдена.
Все плохое, что случилось при Трампе - никакой вины Трампа нет.
Если в кране нет воды, значит воду выпил Байден. Какие могут быть вопросы?

Как жаль, что это ОДНО ИЗНАСИЛОВАНИЕ не было в отношении твоей жены или сношении твоей дочери.
Тебя- то трахнул бы черномазый - тебе в удовольствие.
А женщинам твоим ты как в глаза смотрел бы после того, как это Мвамба или Н’Дугу их попользовал?
Рассказал бы, что BLACK LIVES MATTER и они могут спокойно рожать черномазого выблядка и удостоиться чести примкнуть к Движению?
Или, как выше, сказал бы : «Ну это же только ОДНО изнасилование, енто не в счёт! Не будем натягивать на это политику Великого Байдена и показывать себя неадекватными. Иди, доця, нехай тебя раз 10 или 50 трахнут кенийцы- сомалийцы-эфийопы , докажем им, что BLACK LIVES действительно MATTER.”

User american_uncle, 25.10.2021 15:21 (#)
25290

Меня не удивляют каловые массы, которые извергает на форум этот персонаж. Меня удивляет избирательная модерация, благодаря которой удаляются какие-то невинные шутки ("флуд"), но оставляются подобные отвратительные сгустки руссомирской злобы и ненависти.

User american_uncle, 22.10.2021 18:11 (#)
25290

Но таких животных как ты, меньшинство...
===============================

Разберём этот высер, так сказать, лингвистически. Что хотело сказать написавшее его существо? А вот что:
(1) Принизить оппонента, исключив его из рода хомо сапиенс.
(2) Зачислить оппонента в "жалкое" меньшинство (вас так мало, что вам должно становиться не по себе).

Что всё это доказывает? Только одно: написавшее это существо не имеет каких-либо более весомых аргументов, чтобы победить в споре.

User asac, 22.10.2021 19:06 (#)

--- Ни одна третья страна не имеет права вето на решение о членстве в НАТО

Ха-ха. А рашке и не надо никакого права вето. За нее в НАТО успешно гермашка отдувается, ну и лягушатники отчасти тоже подмахивают. Половина дойчеэлиты просто куплена, а остальные - полезные идиоты.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 22.10.2021 19:34 (#)
51633

Неужели вы серьёзно думаете что Россия нападёт на Европу?
---------------------------------------------
Уже напала, инфузория ты наша. Одноклеточное животное. Украина - в сердце Европы и есть Европа, придурок..
... Наблюдая за Муратовым, Иваненко, Явлинским и прочей "либеральной" шушерой, не говоря об остальных едросах ватниках, портянках и похуистах РУССКИХ, я вдруг задумался: Ну не может в этой, пусть даже дикой, стране быть одновременно 145 мильонов идиотов и дэбилов. Хотя, кажись может... Которым Путин пообещал рай (хуй вам). Будете гореть в Аду.

User anticom1, 22.10.2021 19:37 (#)
35440

для любых войн есть предпосылки, а причину всегда можно найти.

User samedov_25, 22.10.2021 19:55 (#)
51633

Ну да, предпосылки. Это Пыня и русская биомасса...