новость Джонсон: Моряки с Defender действовали "абсолютно правильно"

24.06.2021

Британский премьер Борис Джонсон одобрил действия моряков с эсминца Defender - по его словам, они "абсолютно правильно" отстаивали свободу судоходства в украинских водах. Королевские ВМС и дальше готовы ходить вблизи Крыма.


Комментарии
User anticom1, 24.06.2021 14:42 (#)
35440

"Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй!
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!"

LOL

User judgebork87, 24.06.2021 14:46 (#)

Как напугали бедняжек. Просто до истерики. Двадцать самолётов, корабли... Может атомную подлодку запустят следом за эсминцем HMS Defender? Клоунада достойная патриарха всех клоунов и типично россиянского либерал-демократа.

User kombal, 24.06.2021 14:48 (#)

Разве всему цивилизованному миру еще не предельно ясно, что т.н."РФ" - страна агрессор, страна захватчик, страна - спонсор международного терроризма №1..?
Сплотились ведь когда-то против гитлеровской Германии. Почему же теперь не сплотиться всем миром против кремлевско - фашистской рашки?

User scandinavian, 24.06.2021 14:52 (#)
39093

Типа в прицеле держал его, сам будучи идеальной мишенью))

User american_uncle, 24.06.2021 14:54 (#)
25290

Рябков: "Мы можем взывать к здравому смыслу, требовать уважения международного права. Если это не помогает, можем бомбить, не просто по курсу, но и по цели, если коллеги не понимают"...
============================================================

Друзья, вы видели рожу этого Рябкова? Очень похож на директора средней школы. Видать, когда гутарил о бомбардировках, сидел в трёх памперсах. Но говно-фюрер приказал - что тут возразить? Фюрера своего он боится гораздо больше, чем ареста своих счетов в Британии.

Уважаю гордых бриттов!

И вот таковы они все: начиная с самого хуйла и кончая распоследним хуйловским чиновником. Кстати, вчера насмешила новость о том, что российские власти потребовали от УЕФА запретить украинским болельщикам распевать на стадионах известную песню "Путин - Хуйло!". Даже чиновники продажного УЕФА почесали затылки и попросили Россию представить аргументы, на основании которых можно запретить эту песню. Естественно, ответа не получили.

User kombal, 24.06.2021 14:56 (#)

"попросили Россию представить аргументы, на основании которых можно запретить эту песню"
----------------------------
Ха-ха-ха..!!! :)))

User benderostap, 24.06.2021 16:35 (#)
51045

"Эте ПЕЗДНЮ не задушишь не убьёшь
Не убьёшь..не убьёшь!!!
Эту песню распевает молодёжь
молодёжь, молодёжь"!!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьёшь!
Не убьёшь! Не убьёшь!
Гимн демократической молодёжи мира)))))

User mccain_prav, 24.06.2021 14:58 (#)

вся эта истерика и угрозы показывают страх Ху*ла и его петушни перед НАТО. Конечно, стареющий гэбэшный маньяк очень хочет развязать ядерную войну, чтоб весь мир за собой в могилу, включая его орков. А иначе положат дохлого карлика на стол патологоанатому и выпотрошат как свинью , а дальше похороны, зароют его тушку в землю, и будут жить... без него(!). Это и ужасает ботоксного гадёныша.

User kombal, 24.06.2021 15:05 (#)

Вполне возможно, что такое желание и разъедает тушку престарелого кремлевского )(уйла. Но очень сомневаюсь, что с ним солидарны в этом все те, кто усадил это ничтожество в кресло президента и все те, кто все эти годы лепил из этого недоразумения культ личности.

User american_uncle, 24.06.2021 15:25 (#)
25290

Конечно, стареющий гэбэшный маньяк очень хочет развязать ядерную войну...
=======================================================

Да ничего он не хочет. Он хочет только одного: чтобы его принимали за равного в странах, куда он и его приятели вывезли награбленные в РФ деньги. Он не понимает, что деньги - далеко не самое главное, за что в западных странах уважают людей. Тем более, деньги, нажитые таким путём.

Кроме того, он жаден и труслив. Путин - это просто скопище всех пороков "советского человека" плюс чекистская выучка. Видать, господь сильно прогневался на Россию, что послал ей такое ничтожество в правители в последние 20 лет.

User benderostap, 24.06.2021 16:40 (#)
51045

видать Господь проиграл в покер Сатане эту страну валежника!
Вся история паРАШИ- кровавое месиво из гавна, лжи и злобы вселенской!!
шо там эти 20 лет...

«Видать, Господь сильно прогневался...»
——————————————————————————
Ели-пили, деньги были,
Да мы валютой печь топили
И плевали на соседей с крыльца.
Распальцовка, крест на пузе,
Жизнь бурлила, как джакуззи...
Прогневили мы, как видно, Творца.
(С) Тимур Шаов

User anticom1, 24.06.2021 15:10 (#)
35440

Кремлёвские хотели бы небольшую заварушку, но прекрасно понимают, что сами окажутся жертвой, причём достаточно лёгкой. Это не госпитали и школы в Сирии бомбить, здесь можно потерять не сколько военную технику с горе-операторами, но потерять и чванливое лицо АКА наглую харю у своего патриотического населения, слепо верующуго, что они непобедимы.

User new_generation, 24.06.2021 15:29 (#)

МИД пригрозил "нарушителям границ" бомбардировкой "по цели" ==================
Бедный Шойгу, его уже не считают? Он уже не министр Обороны?

User nanoscience, 24.06.2021 16:33 (#)
3460

Как я написал вчера, военные долго согласовывали и не решались без отмашки первого стрелять по курсу и тем более не по курсу. Вопрос, где был Шойгу, Путин, или хотя бы местный генерал (он засветился с катерами раньше, кажется Григорьев или что-то так) это хороший вопрос. Я повторяю свой тезис (приятно цитировать себя!) - у нас нет государства, у нас нет армии, у нас полная ... п разруха. Если же Путин знал о корабле и не решился - значит вот, теперь заявления мида просто смешны. Я уверен, что англичане бы вышли, если бы был отпор по правилам. Но его НЕ БЫЛО!

User new_generation, 24.06.2021 17:06 (#)

Интересно. У летчика не дрогнула бы рука выпустить бомбу по кораблю? Не война. Семья, дети, дача в Крыму. И кто бы дал приказ? Лейтенант? Старшой.

User samedov_25, 24.06.2021 17:20 (#)
51633

У летчика не дрогнула бы рука выпустить бомбу по кораблю?
-----------------------------------------------------------
Он не успел-бы. Все они уже были на мушке и уничтожались-бы одновременно.. Настоящий детский сад. Корабли такого типа (как и Арли Берк) вообще не предназначены для Чёрного моря, ибо она для них лужа. С таким-же успехом, находясь в Средиземном с его Томогавками (русня это умалчивает), он угрожал-бы и Москве, и Питеру, и Екатеринбург. :-))))

User nanoscience, 24.06.2021 20:55 (#)
3460

Вы даже не представляете какие они ватники. Ну, для примера скажу, что в США за трампа все еще 50 процентов. В России за Путина и против пиндосов 50 процентов. А военные так все за, как и спортсмены. Это трудно понять, но я убеждаюсь, что это так. Считал георгиевские ленточки на машинах. Летчик почтет за честь и будет гордиться сбитием даже гражданского боинга, а крейсер - это для него просто счастье. Тут знаете по дорогам ездят пацаны в раздолбанных жигулях и из них гремит на весь район какой шансон... У этих рука не дрогнет к несчастью. Я вот подумал, а что если дефендеровцы скажут - можем повторить???

User schnobelson, 24.06.2021 22:15 (#)

Зачем нужен пилот который откажется стрелять по нарушителю границы?

Да в том, что сбитием пассажирского БОИНГа кацапский летун гордился бы до конца жизни - сомнений никаких. С безоружными лаптекопытные УУУУУУХХХХХ какие отважные !
А вот современный крейсер типа DEFENDER для него был бы последним ярким и ультракоротким воспоминанием перед окончанием жизни.
Темп ракетной стрельбы у крейсера до 10 пусков в секунду, одновременное сопровождение и уничтожение до 16 целей, воздушных, надводных или наземных - безразлично.
Обгадиться бы не успел, нажав на гашетку - и предстал перед Сатаной.

User schnobelson, 25.06.2021 00:16 (#)

Темп ракетной стрельбы у крейсера до 10 пусков в секунду
---
1000 пусков.

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:14 (#)
27828

Иван Павианыч. вы не на ту страничку методки смотрели. 1000 пуков в секунду - это анало-говнетный отечественный фейкомет Солозвон. а тут речь про военный корабль класса "Арли Бьорк"

User schnobelson, 25.06.2021 01:25 (#)

военный корабль класса "Арли Бьорк"
---
Класс очень высокий, маневренный и главное "Смарт". Разворачиваться практически на месте, не снижая скорости.

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:37 (#)
27828

Иван Павианыч, вы снова странички методки перепутали. Разворачивается на месте не снижая напора - это Маня-плясунья или скажем Печальный Лошадь. Эсминец же такого класса не разворачивается на месте. зато вполне способен перетопить весь ЧФ РФ за небольшое время.

User nanoscience, 25.06.2021 04:54 (#)
3460

А кто тут говорит о жизни? Из нашего штата тоже ездили ребята воевать за Капитолий. Кто тут говорит о жизни? Донбасс бля! Наши летчики все камикадзе Ъ!

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:10 (#)
27828

Старинный анекдот - летят Брежнев и Рейган, поспорили чья охрана вернее. Рейган приказывает своему прыгать без парашюта, тот отказывается - г-н президент, у меня семья, дети. Совок прыгает не размышляя, чудом выживает. В больничке его Рейган спрашивает - как вы решились? Г-н президент, а как иначе - у меня семья, дети.

User vuzlvau, 24.06.2021 22:36 (#)

а есть российские видео с выстрелами и бомбёжкой? подскажите где? а так, как бы, враньё из россии

User kombal, 24.06.2021 23:29 (#)

Союзмультфильм не настолько шустр. Имейте терпение. :))

User new_generation, 24.06.2021 15:33 (#)

заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков ------------------
У Машки это получилось бы лучше.

User benderostap, 24.06.2021 16:43 (#)
51045

у Захереной кокс закончился.. нету пару у свистке))))

User kombal, 24.06.2021 17:11 (#)

"военные долго согласовывали и не решались без отмашки первого стрелять"
-----------------------------------
Британцы проявили приверженность международному праву, согласно которому Крым и окружающие его воды принадлежат Украине!
А какому ркЦкому хенералу нужен военный конфликт с альянсом НАТО? Хенералы-то, хоть и руЦкие, но понимают, в отличии от медийных пропагандонов, чем чреват такой конфликт.

User samedov_25, 24.06.2021 17:46 (#)
51633

Эта сегодняшняя русская биомасса, взращенная и оболваненная Пыней и Кремлём, глубоко порочна и неблагодарна, как это было на протяжении века... Какое-то безумие и дежавю. И именно ровно через 100 лет (1991-92гг)..опять голод ...и ам-ая помощь..
.. Айвазовский и его картина "Раздача продовольствия" - американцами в 1891-92 гг.. На картине люди на коленях благодарят пиндосов. Голодали 36 млн голов в 17 Губерниях.... Ах да. Забыл о Британских Гумконвоях для Совка во ВМВ.

User nanoscience, 24.06.2021 20:59 (#)
3460

Ну да, а потом Примаков разворачивает самолет, и поехало - не могу поступиться принципами. Обычная контрреволюция Ъ.

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:26 (#)
27828

Это такая традиция - раз в полвека (1891, 1941,1991) американцы,британцы и всякие прочие шведы спасают от голодной смерти высокодуховитых россиян. После чего вставание с колен и месть буржуям за этакое унижение скрепоносности и величия. Возможно, не за горами очередная серия....

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:20 (#)
27828

Еще важнее - каждый русский генерал понимает - отдай такой приказ, и не видать тебе (и твоему начальству) больше заграничной квартирки, виллы, поместья - санкции применят. Все, нажитое непосильным трудом пойдет прахом - да еще и собственное начальство либо "новичком" угостит, либо луговым чайком.

User orge, 24.06.2021 17:32 (#)
4479

Интересно, почему мы не услышали характерно-скрепного лихого "Дави их, блд!"?

User jason777, 24.06.2021 18:53 (#)

Боятся если разозлить британцев то опять придется топить весь свой флот в Крыму,как было в крымской войне.

User orge, 24.06.2021 19:00 (#)
4479

А если учесть, сколько их богатеев осело Лондоне вместе с семьями...

User nanoscience, 24.06.2021 21:02 (#)
3460

Отличный вопрос! Да нету никакого быдла, нету черносотенцев, а есть источник этой грязи и этот источник в этот момент заглох!!! Вынужденные колебания все это, я так думаю.

User parabellum_37, 24.06.2021 18:39 (#)
34341

Услышим еще...

User jason777, 24.06.2021 18:45 (#)

Почему то русские храбро не атаковали британский корабль ,как они атаковали беззащитные украинские катера в 2018.

User new_generation, 24.06.2021 18:48 (#)

Откуда такая злость в миде и думе. Дави, топи, бомби. Хуже хитрела хотя сравнивать запрещают. Британский Корапь всего лишь шел параллельно границе. Никому не угрожал. Мирное время. Думцы ездиют в Лондон отдыхать и бухать.

User samedov_25, 24.06.2021 19:34 (#)
51633

Британский Корапь всего лишь шел параллельно границе.
-----------------------------------------------
:-) Если до учений такие визги и свистлпляска москалей, то как они будут
рвать свои пуканы, видя 32 корабля НАТО после 28 числа, целых 2 недели.

User nanoscience, 25.06.2021 05:10 (#)
3460

Истерия будет, но на словах. Конечно, ружье на стене должно выстрелить, но тут другая история - ружье соткано из слов пропаганды и оно не может выстрелить реально. Конечно, бОрис прибавляет ЕР очков и это самое главное (для мафии) перед выборами. Люди перестали различать реальность от пропаганды. И это самое печальное. Какой ватник из Арканзаса откроет варежку и ну орать про права конфедератов и вред от абортов... Дурьё!

User schnobelson, 25.06.2021 06:26 (#)

Люди перестали различать реальность от пропаганды.
---
Это абсолютно точно, и тов. профессор тому очень хороший пример.

User samedov_25, 25.06.2021 19:01 (#)
51633

Истерия будет
-------------------------
Ещё какая! Если даже все эти 32 корабля выстроятся в цепь вокруг Крыма.. в нейтральных водах.

User nanoscience, 25.06.2021 05:03 (#)
3460

Это хороший вопрос! А зачем была нужна геббельсовская пропаганда? Ведь немцы типа только к евреям плохо того (помните в брате-2?). А с англами у них соглашение было, и с русскими дружба и поставки из России сырья. Чего добивается RT?

User erevanets_levon, 24.06.2021 19:38 (#)

"Мы можем взывать к здравому смыслу, требовать уважения международного права. Если это не помогает, можем бомбить, не просто по курсу, но и по цели, если коллеги не понимают"

Вот восстановление единства Войны и Внешней политики. Хмурый взгляд министра ИД непосредственно разражается бомбовым ударом.

User reg265, 24.06.2021 20:03 (#)
51371

Надо было ведомству Шойгу-Лаврова сообщить всем и сразу: Англичанка гадит!))))Всё равно от их вранья толк разве что для внутренних потребителей.

User samedov_25, 24.06.2021 20:16 (#)
51633

сообщить всем и сразу: Англичанка гадит!))))
-------------------------------------------------
Я уже стал понимать логику действий ВБ и Джонсона.. Они, ка и США, стали исполнять зафиксированный в Будапештском Меморандуме пункт о защите территориальной целостности Украины, взамен передачи ею ЯО москалям. Не на словах, а на деле... Кстати в нём и Раша Гарант её безопасности. Ублюдки кацапские..

User parabellum_37, 24.06.2021 20:05 (#)
34341

А кто сказал, что британский флот пересекал границу без разрешения самОй Украины, ась? Первый анал росТВ? :))

User nanoscience, 24.06.2021 21:16 (#)
3460

похоже, что бОрис задирается, а Путин удар пропустил. Теперь вот истерия в МИДР. Учения теперь будут как финальная игра. Лично мне это все не нравится. Хотя и прикольно, если нет жертв.

User new_generation, 24.06.2021 22:16 (#)

Посмотрим 28 июня что будет.

User ben_gunn, 24.06.2021 22:13 (#)

Британия раскуячила Севастополь в 1854 и если надо, то может повторить!

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:30 (#)
27828

Почему только Британия? Там и турки поучаствовали, им тем более несложно повторить))

User arkadyTsurkov, 25.06.2021 01:40 (#)

Если весь турецкий флот навалится, то российский черноморский флот потопит. У турок эсинцев нет, фрегаты и корветы устаревшие, но их там куева туча. Почти столько, сколько у Сулеймана Великолепного было всадников. :))

User nfgbh1970, 25.06.2021 01:57 (#)
27828

Если половина или четверть турецкого флота навалится - с лихвой хватит. И зачем тут эсминцы? Вон один турецкий скотовоз "Ашот-7" без проблем и потерь утопил русский разведывательный корабль. Если есть "Ашот-7", наверняка есть еще минимум 6 скотовозов "Ашот" - на "овеянный славой" ЧФ этого хватит))

User arkadyTsurkov, 25.06.2021 05:32 (#)

++++++

User samedov_25, 25.06.2021 19:28 (#)
51633

:-)))))))))

User ben_gunn, 25.06.2021 17:31 (#)

Кстати, в Торонто, перед зданием провинциального парламента, прямо возле входа, стоит чугунная пушка из Севастополя. Прогуглите, если не в лом: Russian cannon Ontario Legislative Building, Toronto.

User marazm_sovetov, 24.06.2021 23:06 (#)
51965

Борис Стомахин пишет, что выход из Евросоюза, определенно, пошел британцам на пользу. Так и есть! Крысу нужно регулярно дергать за хвост. Да все ссут. Вот, бриты не зассали.

User new_generation, 24.06.2021 23:17 (#)

Похоже Вову втягивают в гонку вооружений. Выдержит ли экономика?

User kombal, 24.06.2021 23:31 (#)

Похоже кремлежулью придется еще приподнять пенсионный возраст своему электорату.

User schnobelson, 25.06.2021 00:18 (#)

Кораблик по-быстрому уплыл, а страсти все бушуют.

User arkadyTsurkov, 25.06.2021 01:34 (#)

Боже храни королеву! "Никогда, никогда, никогда англичане не будут рабами"!

Слава Украине! Россия будет свободной!

User erevanets_levon, 25.06.2021 14:47 (#)

""...мы... добивались свободы судоходства так, как мы это делали, выбирая кратчайший путь между двумя пунктами, и это то, что мы сделали", - добавил премьер."

Это свобода, или скаредность экономии топлива и ресурса? Борис Джонсон хочет сказать, что, если бы кратчайший путь пролегал вне территориальных вод России, то британский ВМС в них бы ни в коем случае не зашёл?

User jason777, 25.06.2021 15:22 (#)

Крым территория Украины ,а не России вы чего попутали любезный.Украина дала право британцам заходить в свои территориальные воды.

User erevanets_levon, 25.06.2021 15:44 (#)

"Крым территория Украины..."

Крым наш!

"Украина дала право британцам заходить в свои территориальные воды."

Так Англичанка говорит, что "Дефендер" шёл по "международно признанному коридору разделения движения" (см. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.282029.html ), что бы это ни означало. Украина знает, что в водах, которые она считает своими, пролегает какой-то "международный коридор"? И значит ли это, что Англичанка в принципе не считает нужным согласовывать с Украиной своё движение по этому "коридору"?

User jason777, 25.06.2021 18:41 (#)

Не надо цепляться к словам.Любой нормальный человек понимает,что Украина дала право проходить через свои территориальные воды,а международный коридор это и обозначает.И ,что за хамство Британию называть Англичанкой .

User petrovsasha, 25.06.2021 18:13 (#)

Робко покашляли в кулачок. Мужик на барина сердился, сердился, а барин и не знал.

User petrovsasha, 25.06.2021 18:25 (#)

Интересно, что в конце 1988-х была почти точно такая же история и тоже возле Крыма. Советский сторожевик ударил тараном американский крейсер "Винсенесс". Историк флота Валерий Кофман в журнале "Моделист-конструктор" описал эту историю в духе Саламинского сражения. Сторожевик будто бы приделал впереди якорь, чтобы действовать им, как тараном. С первого удара он разломал этим якорем пусковую ракетную установку. Из нее повыпадали ракеты "Гарпун". У одной ракеты отломанная боевая часть повисла на проводах, из второго полилось на палубу ракетное топливо. Еще один страшный удар, пробит насквозь борт, снесены леера, разбит в щепки командирский катер, высеченные из борта искры поджигают ралившееся топливо. Охваченный дымом и пламенем американский крейсер позорно ретируется. Сторожевик отделался вмятинами и поврежденной гидроакустической станцией, которую тут же починили. Я читал это и поражался: вроде серьезный интересный историк, много пишет о Второй мировой войне, о тех же американских линкорах, крейсерах и авианосцах. Как он может хвалить морское хулиганство?

User petrovsasha, 25.06.2021 18:40 (#)

Сейчас в эпоху ютюба, видео этого исторического столкновения находится за один клик. В реальности все было строго наоборот. Советский корабль действительно потерял разрушенной подкилевую ГАС, но кроме того получил внушительные пробоины с затоплением части помещений, потерял ход и электроэнергию. При этом он зацепился каким-то тросом за американский крейсер и при попытке отойти стал валиться на борт. Когда крен дошел до 45 градусов, трос то ли лопнул, то ли сердобольные американцы его перерезали. На видео видно перепуганных советских матросов в панике бегающих по кораблю в спасательных жилетах и смеющихся американцев. Второй советский сторожевик, бывший неподалеку, в инцидент благоразумно не вмешивался. Полузатопленный сторожевик пришлось вести в базу на буксире. Дурака командира отдали под суд и уволили из флота с позором. Сторожевик ремонтировали много лет, но вроде так в итоге и бросили. Американский крейсер никаких повреждений не имел, кроме мелких вмятин и царапин и вскоре убыл в Персидский залив, где занялся охраной танкеров от иранских атак.

Видно тот случай был хорошим уроком, и теперь только робко кашляют в кулачок.