новость Жак Мэр: Запрет на въезд не повлияет на мою работу спецдокладчика

30.04.2021

Россия запретила въезд спецдокладчику ПАСЕ по отравлению Навального, прокурору Берлина, спикеру Европарламента, замглавы Еврокомиссии, руководителю шведской лаборатории и троим чиновникам из стран Балтии. Спецдокладчик Жак Мэр прокомментировал это решение в интервью "Граням".


Комментарии
User benderostap, 30.04.2021 21:21 (#)
51045

"теперь им сложнее будет донести свою точку зрения". )))))))
соскучились по блатнику? по базарному мату? по "фене"?

User orge, 30.04.2021 21:45 (#)
4479

О "развитии" можно бы и поподробнее. Какое именно развитие -- скачок, прыжок, рывок или, как говаривали совковые спорткомментаторы, стремительный спурт?

User marazm_sovetov, 30.04.2021 22:23 (#)
51965

Гниение.

User help007, 30.04.2021 22:15 (#)
5984

ни хрена себе
вечер совсем перестаёт быть томным
демарш прямо скажем совсем уж запредельный
не уверен, что путину удастся сделать ещё одну СевКорею из России

User nanoscience, 01.05.2021 15:19 (#)
3460

Разговаривал я тут на днях с иранцем. Хорошо говорит по английски. Говорит - у них в Иране очень сильная подготовка по математике в школах. Вы поняли о чем я? В прессе сложилось мнение об Иране, как о какой-то дремучей стране. Ан нет. Дремучая надстройка. Так и у нас. Конечно, инфраструктуру Ирана не сравнить с нашей, плохая. Надстройка - она как колорадские жуки. Присосались к зеленым листьям. Ха-ха - каламбур!

User help007, 02.05.2021 07:04 (#)
5984

Видимо тоже "прошлое своё доедают". Были же нормальной страной, пока клирики не дорвались до власти.

User natala, 30.04.2021 22:19 (#)
3006

"Мэр отметил, что не собирался в Россию в ближайшее время, а при подготовке основного доклада об отравлении Навального ему достаточно будет "электронных средств связи".

Насколько бессмысленный этот запрет спецдокладчику ПАСЕ въезжать в РФ, тем более сейчас такие доклады делаются с применением интернета. Все материалы есть в соответствующих лабораториях стран Европы.

User nanoscience, 01.05.2021 15:27 (#)
3460

Да, вместо политики - Минька и Лелька. Детство в жопе у них не прошло. Подростки, повесившие кота. Путин, помнится, петуха замочил, за "нарушение его закона"... Это рассказывала как бы его училка. Не знаю, правда или нет. Но случай с крысой ... Вы думаете, это все та крыса? Уж больно нездорово все выглядит, я согласен. А европейцы, как и американцы, так, участливо, - у тебя все нормально? Are you OK?

User marazm_sovetov, 30.04.2021 22:21 (#)
51965

Нужно немедленно издать запрет для Дж. Байдена ссать в российских подъездах/лифтах!

User self, 01.05.2021 02:36 (#)
51975

неактуально, его сынок ужё везде отлил/пометил

User marazm_sovetov, 01.05.2021 10:57 (#)
51965

:))

User nfgbh1970, 01.05.2021 13:02 (#)
27828

Не поможет - сколько Обаме не запрещали. а московские лифты, ростовские подъезды и питерские парадные не просыхали))

User marazm_sovetov, 02.05.2021 10:36 (#)
51965

:))
(Нужно писать: "ни запрещали")

User nfgbh1970, 02.05.2021 10:57 (#)
27828

В данном случае - правомерно и "не" и "ни", согласно русского языка. Впрочем. это не принципиально - можно писать что угодно, делу не поможет - никогда россияне не жили так плохо, как при Байдене)) Тем паче - еще и Европарламент грозит чуть что - не покупать у РФ нефтегаз. На что харчеваться будем. как мудро заметил в свое время первый духовитый герой?

User marazm_sovetov, 02.05.2021 11:11 (#)
51965

"В данном случае - правомерно и "не" и "ни", согласно русского языка."

К сожалению, уважаемый, Вы здесь ошибаетесь. Более того, в русском языке нет вообще ни одного случая, когда одновременно было бы правомерным употребление частиц "не" и "ни".

User parabellum_37, 30.04.2021 23:17 (#)
34341

Да, Наталия, я тоже думаю, что не надолго..

User nanoscience, 30.04.2021 23:59 (#)
3460

Такое впечатление, что Путин наращивает противоречия с США намеренно, перед встречей с Байденом. А то не хватает ему. Уже говорили, что Сев. корейцы с завистью смотрят на Путина и хотят пульнуть еще пару ракет, но китайцы, гады, не разрешают. Как там Леонов говорил? - "Всех порву..."

А ведь дело-то серьезное. У чекистской хунты подходят к концу средства влияния на политику Европы. Если раньше, при открытых границах, неразлучная парочка Петров-Баширов со товарищи разгуливали по европам, как по собственному буфету, то потравливая, то взрывая, то застреливая предателей и врагов, то провоцируя резню возмущенными мусульманами, теперь, во время пандемии, сложнее стало организовывать теракты, да и подкармливать тамошних политиков тоже стало не с руки, бабла жалко, приходится собственных подмандатных выкручивать как кошку, упавшую в тазик с пивом.
У Патрушева давно зреет мысль о бесполезности всего этого заигрывания с Западом, он сторонник радикальных мер, считая санкции объявлением войны, он дело ведет к развязыванию открытого военного конфликта с применением ядерного оружия.
Взгляните на его глаза, это глаза ядерного маньяка, одержимого разрушением.
Можно понять западных политиков, им страшно ставить на кон благополучие своих стран из-за безумных амбиций кремлевских сумасшедших.
Но как тут не вспомнить Уинстона Черчилля с его бессмертным: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".

User nanoscience, 01.05.2021 15:31 (#)
3460

Надеюсь, его в июле уволят. Ведь в глазах всех других - значки доллара.

User nfgbh1970, 01.05.2021 10:42 (#)
27828

Доигрался буржуин - не видать ему теперь черного снега Красноярска и красных речек Норильска, не купить квартиру в Саранске по соседству с Депардье и не насладиться видом черепа партизана Боснюка в краеведческом музее))

User medwedb, 01.05.2021 12:23 (#)

"... Евросоюз с ведома и при поощрении США" стремится "любой ценой сдержать развитие нашей страны", "навязать свою однобокую концепцию миропорядка", "бросить неприкрытый вызов самостоятельности российской внешней и внутренней политики"
Много слов с одной целью - препятствовать расследованию реального преступления - попытки убийства оппозиционера.

Европейцам давно пора перестать удивляться путинским преступлениям.

User parabellum_37, 01.05.2021 17:47 (#)
34341

Eвропейцам, особенно германцам, для этого надо сменить своё руководство..

User natala, 01.05.2021 22:02 (#)
3006

Да в этом году в сентябре выборы в Бундестаг. Увы, но реальные шансы на победу имеют зелёные. Они очень негативно относятся к Путину и Кремлю, но очень невыгодны нам, ибо опять новые налоги введут (на бензин новый налог ввели с начала этого года, из-за чего бензин вздорожал) плюс новых мигрантов напустят, которых Меркель всё-таки притормозила. Так что и не знаю кого выбирать.

User bespartijnen, 01.05.2021 20:27 (#)

Восточная Европа может показать пример западной, в особенности в отношении РФ. UK проснулась после Скрипачей. До этого на российские преступления на её территории реагировала с зевотой: богатенькие российские Буратино нужны. Теперь Буратино купили Австрию и Германию. А пора бы послушать Украину, Польшу и Прибалтику. Они уж знают об угрозах РФ не понаслышке.

User bespartijnen, 01.05.2021 20:29 (#)

Скрипалей