новость Посла России вызвали в МИД Швеции в связи с кибератаками

14.04.2021

Посла России в Швеции вызвали в МИД страны в связи с кибератаками на Шведскую спортивную конфедерацию. Шведская прокуратура пришла к выводу, что эти взломы в 2017-2018 годах осуществило ГРУ.


Комментарии
User orge, 14.04.2021 14:47 (#)
4479

Это просто какая-то генетическая неизлечимая болезнь -- гадить всем по периметру и дальше. Сродни клептомании.

User american_uncle, 14.04.2021 15:20 (#)
25290

Меня это тоже поражает. Спрашивается, ну на хрена вам, дуракам, ещё и шведская спортивная конфедерация?! Ау???? Нет ответа...

User help007, 14.04.2021 15:31 (#)
5984

руки чешутся, тренируются - варианты

User american_uncle, 14.04.2021 15:32 (#)
25290

Бить по рукам нужно вовремя, чтобы не чесались.

User samedov_25, 14.04.2021 16:09 (#)
51633

для дачи объяснений по поводу кибератак на Шведскую спортивную конфедерацию
-------------------------------------------------
И тут тоже?!!.. И чего добились? .. Вот Израиль - да, добил яд. центр в г. Натанзе Ирана. :-)) Как раз за 2 дня до приезда Лаврухи...
Израиль атаковал иранский ядерный объект накануне визита Сергея Лаврова в Тегеран. Как это понимать России? Новенькие, с иголочки, центрифуги для производства обогащенного урана в субботу были торжественно, в прямом эфире запущены президентом Ирана Хасаном Роухани. А в воскресенье в результате внешнего вмешательства на энергосистемах ядерного объекта произошел взрыв. Неоднократно в течение последних дней израильтяне заявляли, что Иран собирается нарушить сделку. И в конце концов центрифуга не проработала и суток.

User help007, 14.04.2021 17:31 (#)
5984

а это УЖЕ другой вопрос

User american_uncle, 14.04.2021 17:37 (#)
25290

На ошибках обычно учатся. Ну, те, кто вообще хочет учиться.

User help007, 14.04.2021 21:49 (#)
5984

если вы про ситуацию с Россией, то не работает этот принцип.

Мир пока не сталкивался с ядерным шантажом таких масштабов.

User american_uncle, 14.04.2021 22:11 (#)
25290

Мир пока не сталкивался с ядерным шантажом таких масштабов...
==============================================

Я бы всё-таки уточнил. Это не "ядерный шантаж", а "ядерный пиздеж".

User help007, 15.04.2021 00:47 (#)
5984

Это неуточняемо априори. С тех как количество ЯО стало достаточным, чтобы весь шарик в куски разнести - нет смысла кивать на ржавчину средств доставки, к примеру. Все равно уже - где взорвать.

User help007, 15.04.2021 00:49 (#)
5984

главное что такой мудак - есть или нет. За тупина - я не поручусь. Вы видимо тоже ?

User orge, 14.04.2021 16:40 (#)
4479

Решили начать тренироваться на нейтралах. Уверен, что и у финнов порьілись.

User natala, 14.04.2021 17:16 (#)
3006

"Спрашивается, ну на хрена вам, дуракам, ещё и шведская спортивная конфедерация?!"

Сама такой вопрос задала, но ответа на него нет. Видно привычка, как у Шуры Балаганова.

User sinepuz, 14.04.2021 21:04 (#)

Это "Полтава - можем повторить". Берлин уже не интересен.

Есть ли хоть одна европейская страна, где ГРУ ничего не взломало?

User sinepuz, 14.04.2021 21:06 (#)

Ватикан, наверное, тамошняя сеть под защитой Святого Духа.

User help007, 15.04.2021 13:22 (#)
5984

:-))

Думаю там просто вклады российские есть, в этом удивительном местном ватиканском банке ! )))
Который вне всяких правил европейских работает.

User sinepuz, 15.04.2021 22:29 (#)

Так может это и есть современное проявление Духа Святого? (Спросить патриарха Кирилла) :)).

User help007, 16.04.2021 02:06 (#)
5984

этого мерзавца, я только придушить могу, а не спрашивать о чём-то ! :-)

User parabellum_37, 14.04.2021 18:31 (#)
34341

Гадят по всему цивилизованному миру..

User anticom1, 14.04.2021 19:47 (#)
35440

А где ГРУ нанимает таких специалистов? Похоже на выпускников американских университетов. А стоит ли им ращрешать обучение там? Такой же вопрос по Китаю.

User scandinavian, 14.04.2021 20:17 (#)
39093

Сегодня русского посла вызвали на ковер в шведский МИД. Сейчас в РФ снова будут врать и ёрничать, немытая Машкина голова уже что-то там сострила про подводные лодки. Они конченые придурки, раз полезли сюда, к тем самым шведам, которые контролируют восемьдесят процентов российского интернет-трафика, они не могли не попасться, поскольку не могли не знать об этом, ещё когда Ассандж их предупреждал.

User nanoscience, 15.04.2021 05:57 (#)
3460

Фотография меня просто восхищает, какие девчонки!!! Что же до пидарасов, который вскрывают сайты, убить их мало. Помню, сижу в аэропорту, жду самолета. Подсаживается шведка, ну, ваще, отпад, хотя и чуть полноватая. Да я и сам теперь не худой. Жалуется, что долго лететь. Спрашиваю, а чего вы Ъ тут делали. Сказала, что развлекалась во Флориде...