новость В Болгарии раскрыли российскую шпионскую сеть

19.03.2021
Фото: Посольство РФ в Болгарии

Фото: Посольство РФ в Болгарии

В Болгарии при помощи спецслужб США и стран ЕС раскрыта шпионская сеть, работавшая на Россию. Задержаны шестеро сотрудников Министерства обороны. Один из них попытался убежать и был пойман около российского посольства. Подозреваемые передавали России "секретную информацию военного и высокотехнологического характера".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2021 16:22 (#)
34341

Болгария - страна НАТО! Поэтому и ловит шпионов! И хорошо, что ловит успешно! Хоть и с помощью США и ЕС - но это всё равно успех! Так держать!

User nanoscience, 19.03.2021 16:27 (#)
3460

На днях один чувак из России сказал, что он гордится тем, что русские взломали американские серверы. Теперь он может гордиться тем, что аж 6 человек работали на Россию в МОБ... Кто чем гордится.

User parabellum_37, 19.03.2021 16:39 (#)
34341

А он не сказал, сколько взломано фсб-шных сайтов?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2021 16:45 (#)
34341

С ним только носком прочного берца по копчику, иначе не поймет

User orge, 19.03.2021 16:46 (#)
4479

Начало повсеместного разгрома скрепной агентурьі? Дольше всех будут держаться немцьі.

User parabellum_37, 19.03.2021 16:52 (#)
34341

Да уж.. Немцы своими засосами с пуйлом, у меня вызывают тошноту.. Т.е. не немцы, а их власти..

Такие сети сплетены по всей Европе.

User parabellum_37, 19.03.2021 18:06 (#)
34341

Ничего.. Расплетут и выловят всех

User civilized, 19.03.2021 18:46 (#)

Рассориться с Болгарией, Украиной, Беларусью, Грузией, Арменией.

Странами где к русским относились действительно хорошо и с теплотой.

Зато иметь прочные связи с Китаем, Ираном, Сев.Кореей, Кубой и Венесуэлой.

Дорогие россияне, Вас не напрягают эти два списка?

(комментарий удалён)
User civilized, 19.03.2021 19:07 (#)

Жаль, если так и случится

User parabellum_37, 19.03.2021 19:56 (#)
34341

А вот мне почему-то совсем не жаль..

User civilized, 19.03.2021 23:30 (#)

Зря. Живые люди все таки. Замороченные пропагандой, да, но у них тоже родители, дети малые. Не желай зла другому...

User paradbelum__37_, 23.03.2021 02:03 (#)
44587

A пусть иногда включают мозги..
А хотя... А! Ладно :)) Объясню честно почему меня так колбасит, бомбит и хуюжит!
Я сам советский ватан и безмозглый тупорылый мент синяк. Многолетний поклонник Путина, но это ранее в 90-х и нулевых. А до этого я был вабще кондовым совдеповским ватником из Костромы из детдома. Советский мент и комсосолец афганский убийца и мародёр. :( Всю жизнь приспособлялся и врал, скакал на бутылке, когда заставляли, заглатывал и засасывал нужный болт, если требовали, лизал нужную жопу исполняя при этом коммунячьи речёвки поя гимны закатывая глаза давая присяги, ну и так дале. Хорошее было время - ведь тогда у меня стояло :)))
Разве вам непонятно что сейчас мне так охота выглядеть болемене приличным? Так ебашит меня и пиздяшит от всего того, что я творил тогда - что иногда плачу и скулю :(( Пиздярю боярушник, но мне это мало уже помогает :(
Иногда ложат в психушку на месяц-два, там у мине родные пинаты :)))
Скоро опять туда. Неохота... Там боярушник не дают и телефон отбирают :((

User benderostap, 19.03.2021 19:11 (#)
51045

"Судьба резидента")))продолжение следует))
а могли бы стать двойными агентами и стучать на бункерного...

User new_generation, 19.03.2021 19:32 (#)

Всего то шесть челоаек? Плохо смотрели, должно быть как минимум шестьсот. Во времена СССР даже рос туристов не говоря уж о рос военных нельзя было увидеть в городах, где были военные базы нато.

User bespartijnen, 19.03.2021 20:48 (#)

Может быть, Украине следут у Болгарии поучиться?

User parabellum_37, 19.03.2021 20:59 (#)
34341

А почему бы и нет? Вот только жаль, что Украина не страна НАТО, хотя могла ею быть..

User parabellum_37, 19.03.2021 21:01 (#)
34341

Благодарите зеленского, х..енского или еще кого..

User nfgbh1970, 19.03.2021 22:59 (#)
27828

А при чем тут Клован? После развала Совка всем более-менее адекватным было понятно - РФ слегка отъестся, встанет с колен и начнет прибирать к рукам бывших братьев. Некоторые решили лечь под РФ (Армения. Белоруссия) - зато перепадет чего-то вкусненькое. Некоторые сообразили - своими силами не отбиться, и нашли сильных партнеров - балтийские страны, Молдова - НАТО (Грузия чуток не успела), Казахстан и Туркмения задружились с Китаем. Азербайджан - с Турцией... Кажется, только Украина объявила великую самостийность. внеблоковость и прочие красивые слова, за что сейчас платит кровью.

User natala, 19.03.2021 23:09 (#)
3006

"Вот только жаль, что Украина не страна НАТО ..."

Саня, дело не в членстве в НАТО, а в работе спецслужб. Болгарские хорошо справились, а в украинских наверное ещё имеются российские кроты.

User parabellum_37, 20.03.2021 21:15 (#)
34341

Дело именно в членстве в НАТО.. Которого у Украины нет.. Сожалею, что вы этого не понимаете..

User parabellum_37, 20.03.2021 21:17 (#)
34341

А в Украине российских кротов наверно не меньше, чем самих украинцев..

User tomsk_kremen, 21.03.2021 00:44 (#)

Стоп, Воробей! Сильно перебрал! Хотя...Они самоумирают. Мы не все их переживём.Детям будет легче.

User parabellum_37, 21.03.2021 00:50 (#)
34341

Да, я преувеличил, согласен, но их всё равно дохрена в Украине..

User tomsk_kremen, 21.03.2021 01:04 (#)

Когда мы плещемся в зеленой луже? Какие у Тебя мысли должны быть?

User slay, 19.03.2021 21:26 (#)

Как же замечательно! И нельзя ему давать передышку, шарашить и шарашить эту рашистсую мразоту до последнего сраного лоббиста! Иначе вылезут из щелей и взрывать начнут

User tomsk_kremen, 20.03.2021 23:03 (#)

Простите,лет пять-десять назад, буква,Ш, в Вашем нике не присутствовала? Тут был достойный форумчанин...

User slay, 21.03.2021 10:08 (#)

Нет

User tomsk_kremen, 21.03.2021 21:36 (#)

Простите.

User natala, 19.03.2021 23:11 (#)
3006

"В Болгарии при помощи спецслужб США и стран ЕС раскрыта шпионская сеть, работавшая на Россию."

Приятная новость об очередном провале россиянской агентуры. Давно пора их отловить да пересажать.

User parabellum_37, 20.03.2021 21:35 (#)
34341

+++++++

User erevanets_levon, 20.03.2021 01:38 (#)

Русские спасли болгар. Причём, откликнувшись на их мольбу. Так что болгары имеют полное право помогать России.

Только пусть не связываются с предательскими российскими спецслужбными сектами.

User donor, 20.03.2021 13:20 (#)

Кто-нибудь когда-нибудь слышал, что, к примеру, Исландия выслала уругвайских дипоматов (или раскрыла шпионскую уругвайскую сеть)? Или, наоборот, Уругвай у себя разоблачил исландских шпионов? Почему, как только где шпионский скандал, то там обязательно замешана Советская Родина, ныне по шпионской легенде именуемая Россией?

User parabellum_37, 20.03.2021 20:51 (#)
34341

А кто там еще может быть замешан? Может Гондурас? :)

User erevanets_levon, 22.03.2021 02:26 (#)

"Кто-нибудь когда-нибудь слышал, что, к примеру, Исландия ... раскрыла шпионскую уругвайскую сеть...?"

Сейчас агентов должно предоставлять и содержать то государство, в котором они шпионят. По территориальной принадлежности. Так что раскрывать особенно нечего, достаточно заглянуть в соответствующий реестр.

Стоит под горою Алеша - в Болгарии русский шпион.