новость Российского военного атташе высылают из Болгарии за шпионаж

18.12.2020

В Болгарии объявили персона нон-грата российского военного атташе Василия Сазановича. Ему дали 72 часа на то, чтобы покинуть страну. Болгарская прокуратура заподозрила Сазоновича в шпионаже: он собирал секретные сведения военного характера, в том числе о численности находящихся в Болгарии во время учений американских военных.


Комментарии
User orge, 18.12.2020 18:13 (#)
4479

Еще одного смердящего сруцким миром выставили на мороз.

Для властей РФ Болгария - не заграница. Ещё с советских времён.

User orge, 19.12.2020 21:23 (#)
4479

Сейчас-то у них вообще в головах все перекосоёпилось: весь мир своим считают.

User american_uncle, 18.12.2020 18:41 (#)
25290

Очередной обсёр русского мира. Самое обидное, что скоро во всем мире слово "русский" или "россиянин" будет синонимом слов "вор", "убийца", "шпион", "бандит", "лжец". И благодарить за всё это нужно кремлёвского упырька и его соратников.

Верю, что режим довольно скоро гавкнется, но отмываться русским и России от этого дерьма ещё очень и очень долгие годы, если не десятилетия.

User samedov_25, 18.12.2020 18:48 (#)
51633

Ну что такое? Опять.. то понос, то золотуха. Пыня со всеми православными славянами разосрался. Только этих братушек не хватало. Для полного комплекта.

User scandinavian, 18.12.2020 20:43 (#)
39093

Согласен с Вами, что отмываться лет сто придётся, а вот что режим скоро гавкнется, не верю.
Поздравляю, кстати, с изгнанием Трампа с президентского поста. Ваша уверенность в его предстоящем поражении вселяла оптимизм))

User samedowv_nev_2, 21.12.2020 12:17 (#)
51391

А вот ещё одно такое же совдеповское ЧМО и стукач чухан - выблядок от сталинских вертухаев упырей и бериевских палачей садистов. Называется оно "scandinavian" и нацепило на себя чужой флажок. Потеха :-)
И имя своё и лицо подобные гондоны страшно боятся показать - ведь многие люди могут многое рассказать про них и про их похождения в Совдепии!
Но зато вся эта блядота первая, которая визжит о том, какие все вокруг них хуёвые, какие все рабы и сколько столетий им нужно будет отмываться!!
Найдите в рунете ещё более потешных и скулящих от боли и стыда за своё прошлое маразматов уёбков, чем здесь на граньках ;-)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.12.2020 21:51 (#)
38995

Не думаю, что так будет, ибо Россией на Западе почти никто не интересуется.
Здесь в памяти только имя Юрий.
Юрий Живаго и Юрий Гагарин, больше они никого не знают, и слава Богу!

User american_uncle, 19.12.2020 22:30 (#)
25290

Вчера Майк Помпео (даже он!) назвал Россию в числе главных угроз Америке. А, уж, демократы на этот счёт придерживаются ещё более жёсткой позиции. Не нужно ни переоценивать, ни недооценивать то, как в США смотрят на путинский режим и Россию в целом.

User diver3, 19.12.2020 23:59 (#)
4461

Вы забыли слово "отравитель".

User kurskis_kgbfsb7, 23.01.2021 01:48 (#)

удалено модератором

american_uncle:

Да не забыл я никакого слова!
Ведь верное замечание (( Да, мы все, советские, и ты бегеметообразная вонючка diver3 с нумерочком на жопке и этот пенёк обрыганный scandinavian и всякие прочие другие там вале рики бог дановы и нумерные самедовы, и я - ишак я ишак поганый! Все мы были советскими! И все были для всего остального мира и "ворами", и "убийцами", и "шпионами", и "бандитами", и "лжецами", и конечно же "отравителями". Ведь от нас, от советских, везде шарахались тогда как от чумных и прокажённых!
И было за что, если вспомнить, что вытворяли мы во всём этом мире - во всей Европе, в Афганистане, в Африке, в Азии и даже на Кубе! В одном только Афгане миллион убитых мирных жителей, расстрелянных, заколотых, заживо сожжённых и запытанных - Саня мент из Литвы не даст соврать, он там поураганил нехило.
Я не знаю в чём вы оба - diver3 и scandinavian а так же ваши отцы-диды принимали участие, в разработке ли Новичка, наше ведь советское изобретение, в совершенствовании ядерного оружия, или вы непосредственно убивали и пытали каких нибудь несчастных йеменцев и вьетнамцев, или может поставляли Кастро и Бокасе усовершенствованные средства для пыток политзаключённых, или даже просто переводили им деньги, будучи бухгалтерами... А может ещё что, ведь вариантов не счесть. Все мы советские! И не понесли мы за те наши деяния никакого наказания!! ((

User samedowv_nev_2, 21.12.2020 12:16 (#)
51391

Ункль, тебе должно быть обидным то, что ты сам ещё не отмылся от клейма "советский" !
Впрочем,ты то был не просто "советский". Ты был "советский РАБ" "советский ХОЛОП" "советский ЧМОШНИК" и "советский ЖОПОЛИЗ" .
В общем "советская ПРОБЛЯДЬ" :-)
Или что ты думаешь нацепил картинку с колпаком и американским флажком, назвался "американским унклем" и всё типа шито-крыто?
Ты лучше вспомни, это только один пример - скока ты написал тогда в СССРе доносов на своих друзей и близких? И сколько из них пошло потом после этого по лагерям и этапам?!
А если вспомнить про тебя ВСЁ другое? ;-)
И запомни, чмо ебаное, если ты весь измазан и изгваздан за несколько десятилетий своей жизни дерьмом и говнищем, то тебе б лучше подумать о себе, а не о всех россиянах и русских, казлятина ты глистастая ;-)

User shluhis_fkaske18, 21.12.2020 12:32 (#)
29347

помолчите лучше все ! ункль нынче это совесть планеты и всей цивилизации
планетарный ткскзть масштаб личности переживающий за всё недостойное человечество и поганую рашку говняшку
ну да раньше на ункле возили ишачье говно и мусор с хлопковых полей кормили помоями огрызками и объедками а в остальное время он буквально лизал пятки хозяину и веселил его танцевав перед ним с вставленными в жопу перьями )))
но так это раньше
а сейчас он хочет обустроить расею и исправить этот несчастный мир
ункль герой нашего подкроватного времени и терпеливый страдатель !

User natala, 18.12.2020 22:09 (#)
3006

"В Болгарии объявили персона нон-грата российского военного атташе Василия Сазановича."

"Что, опять?"

User alex362, 19.12.2020 07:50 (#)

"Нынче этих атташе
По сто штук на этаже"
А чем ещё может заниматься военный атташе из рашки в стране НАТО, кроме как шпионить? А особенно в Болгарии, которую когда-то оттяпали от Турции в тайной надежде присоединить к себе или хотя бы сделать своим форпостом на Балканах, а эти неблагодарные то с немцами снюхаются, то газ к себе не пускают, то вообще в нату вступят. Так что сами и виноваты, что рашке приходится Сербию окучивать в качестве главного друга. А они, соответственно, враги и предатели, а с таковыми у пыни разговор особый.

User anticom1, 19.12.2020 14:53 (#)
35440

" А особенно в Болгарии, которую когда-то оттяпали от Турции "
Вообще то Болгария была независимым государством до завоевания Отоманской империей.

User alex362, 19.12.2020 15:28 (#)

Конечно, до конца 14 века было вполне себе независимое Болгарское церство. Но когда через пять веков братушки его отбирали у турков, их властители вряд ли думали только об освобождении болгар - их интересовала оккупация Константинополя как месть за Крымскую войну. Интересно, как бы обернулась история, если бы им тогда удалось такое проделать?

User sinepuz, 19.12.2020 16:59 (#)

До 1917-го удерживали бы, а потом вряд ли.

User alex362, 19.12.2020 17:12 (#)

Скорее всего. Но появление в 20х (или уж точно в 39м) Турецкой сср тоже не исключалось бы.

User boris_k, 20.12.2020 01:23 (#)
3734

Абсолютно исключается: Ататюрк с удовольствием заключал договора с большевиками, но при появлении большевиков в собственной стране он просто вырезал бы их всех в течение одной недели.

User boris_k, 20.12.2020 01:35 (#)
3734

За время турецкого завоевания Болгария полностью потеряла все остатки госудаственности. Не надо путать с татарским игом, которое на 95% было игом собственных князьков (и самых мерзких и отвратительных из них - мАсковских) и лишь на 5% - игом ордынского хана, который этими князьками управлял. В Болгарии не осталось ни князей, ни какого-то сколько-нибудь "высшего" слоя общества типа дворянства, и уж совсем никого из когда-то правившей династии; даже и памяти о ней не осталось. Страна начинала в 1880-х годах с абсолютного нуля.
Тем не менее материальный уровень жизни в порабощенной Болгарии был выше, чем во многих развитых странах - в значительной мере за счет великолепного климата. Когда русские солдаты освобождали (=завоевывали) Болгарию, они охотно вступали в контакт с местными крестьянами и, в частности, спрашивали их, что они делают в неурожайные годы, когда наступает голод. Болгары смотрели на них непонимающими глазами и просили объяснить, что это такое: "неурожай" и "голод".

User sinepuz, 19.12.2020 11:51 (#)

Интересно, что он в Болгарии узнать пытался? Как кремнёвое ружье заряжать?

User nfgbh1970, 19.12.2020 13:51 (#)
27828

В тексте упомянуто - интересовался численностью, экипировкой и составом американских солдатиков, в Болгарии в рамках НАТО находившихся. У них, пиндосов, духовитости и скрепности нет, зато много загадочных железяк. Они ими земную поверхность искривляют так, что всякие Тополя да Панцири ни увидеть супостата не могут, ни сбить если что.

User sinepuz, 19.12.2020 17:00 (#)

Фу! Копался в солдатских трусах, как это бездуховно!

User nfgbh1970, 19.12.2020 18:11 (#)
27828

Вы сомневаетесь в духовитости солдатского белья, особенно после полевых маневров?

User new_generation, 19.12.2020 15:19 (#)

собирал секретные сведения военного характера, в том числе о численности ===================
Как же его вычислили? Фотографии делал? Или в блокнот палочки ставил.Что нельзя было простого туриста завербовать или братьев шпилеров послать. На такую сложную работу дипломата посылают. совсем личным составом не дорожат или это его обязанности по работе.

User nfgbh1970, 19.12.2020 19:15 (#)
27828

По воспоминаниям ГРУшника-шпиона примерно так и происходит: подошел к сторожу полигона или охраннику магазина местного, поплакался - мол понаехало всяких, дорогу запрудили. Если взаимопонимание при первом контакте наладилось, можно и селфи совместное сделать - хоть на фоне танка какого, можно гильзу какуюна память выпросить,да много чего можно... Начинать вербовку с предложения - продай пару ракет и вон ту хрень дай рассмотреть как-то не принято)) Видимо, контакт у атташе не получился.

User new_generation, 19.12.2020 20:03 (#)

Что сторож, в части женихи имеются? :))

User nfgbh1970, 19.12.2020 20:10 (#)
27828

Можно и так, наверное. Но скорее - поболтать ни о чем для начала контакта, потом выяснить - что сторожу интересно - монетка ржавая если нумизмат, марочка редкая если филателист... или просто купюр шелестящих))

User zatcepin, 19.12.2020 20:14 (#)

Как это так получается, что от всего рассейского нормальные люди бегут как «чёрт от ладана». При совке от коммунизма бежали, теперь вот от «русского мира» куда подальше и засра.. т.е. засланцев его-поганой метлой. И это включая «братьев-славян»??!! Чудеса!!

User new_generation, 19.12.2020 20:39 (#)

Ждем ответку из Кремля.

User nfgbh1970, 19.12.2020 20:44 (#)
27828

Запретят болгарский перец?

User new_generation, 19.12.2020 21:16 (#)

Болгарки.

User new_generation, 19.12.2020 21:57 (#)

militarybases.com/overseas/bulgaria/
Военный атташе интернетом не умеет пользоваться? Или же после бутыля Солнечного бряга начинал в подьездах сцать. Решили вытворить за это , но не с такой же формулировкой, придумали, шпионил.

User boris_k, 20.12.2020 01:20 (#)
3734

"Болгарская прокуратура подозревает его в шпионаже"

"Стыдно подозревать, когда вполне уверен." (С. Ежи Лец)

User agan, 20.12.2020 17:43 (#)

Военные атташе России по определению все шпиены. Они заканчивают Военно-Дипломатическую академию ГРУ. Других не бывает. И ни для кого это не секрет. Видать этот уж совсем зарвался, в нагляк работал, шпиенил направо и налево, не скрываясь. Вот терпение и кончилось.