новость Совет ЕС утвердил аналог "закона Магнитского"

07.12.2020
Билл Браудер - главный лоббист санкций. Фото: ALDE Group

Билл Браудер - главный лоббист санкций. Фото: ALDE Group

Совет ЕС утвердил новый санкционный механизм для нарушителей прав человека. Первый санкционный список, одобренный всеми 27 странами, будет опубликован 10 декабря, в День прав человека. Фигурантам запретят въезд в ЕС и заморозят их активы. Было решено отказаться от применения санкций против коррупционеров.


Комментарии
User samedov_25, 07.12.2020 19:53 (#)
51633

Россия это чудовище, вырвавшаяся из преисподни. Населенная и руководимая непонятно кем. И поэтому естественным образом вскоре уйдёт в небытие.. осчастливив всё человечество.. Иного не дано. Увы.

(комментарий удалён)
15776

А где вы увидели "пожелание уничтожения" стране и народу? "Россия" - сие есть государство, причём государство преступное, наподобие гитлеровской Германии.

User samedov_25, 08.12.2020 18:53 (#)
51633

Мне очень жаль Навального, Кара-Мурзу, Каспарова, Милова и др., возлагающих такие большие надежды на рос. общество, ибо тщетны ИХ усилия и утопичны их идеи, имея под носом такой, мягко говоря, неадекватный народ...

User new_generation, 07.12.2020 20:03 (#)

А список можно посмотреть?

User new_generation, 07.12.2020 20:07 (#)

Лу потянулся за валидолом. В какой раз.
надесь в список попадет весь белорусский ОМОН.

User american_uncle, 07.12.2020 20:19 (#)
25290

Применение санкций возможно не только против непосредственных нарушителей прав человека, но и против тех, кто предоставляет им финансовую, техническую или материальную поддержку, а также каким-либо образом причастен к нарушениям - планирует их, руководит ими, помогает в их осуществлении, участвует в подготовке.
===============================================================

А как насчёт тех, кто ПОЛЬЗУЕТСЯ плодами трудов этих бандитов, т.е., их родственников, включая детей и внуков?

User hrom, 07.12.2020 21:16 (#)

Теоретически все родственники так или иначе помогают - на них это во многом записано.
Хотя на самом деле прописано как-то все очень туманно и некорректно. Тот же Сечин как-то не попадает здесь под ограничения

User sinepuz, 07.12.2020 21:30 (#)

Да и я не попадаю. Хотя честно плачу налоги в Путинский бюджет. А до этого 16 лет служил в ВС РФ.

User orge, 07.12.2020 22:11 (#)
4479

Вот-вот. Эти тоже не безвинные овечки.

15776

Я бы скорее задал вопрос, не стоит ли в первую очередь заняться теми, кто предоставляет им политическую "крышу" в виде карательных законов, указов и пр. "Мы только исполняем законы и инструкции".

User natala, 07.12.2020 21:40 (#)
3006

"Согласно документу новые санкции будут вводиться против физических и юридических лиц, ответственных за геноцид, преступления против человечности, пытки и другое бесчеловечное обращение, внесудебные расправы, насильственные исчезновения, произвольные аресты и задержания ..."

Хорошо, если санкции будут действенными. Под них должны попасть все российские и белорусские силовики.
---
"Было решено отказаться от применения санкций против коррупционеров."

А зря, этих тоже надо бы наказать санкциями.

User nanoscience, 07.12.2020 21:44 (#)
3460

Ура-а-а! Коррупционеров наказывать не будут!!!

User parabellum_37, 07.12.2020 21:58 (#)
34341

Будут.. В тексте сказано, что против них есть другие методы

User sinepuz, 07.12.2020 22:06 (#)

Им скажут, какие они бяки. Они заплачут и бросятся в море с золотым слитком на шее с борта собственной яхты.

User chupa1, 07.12.2020 22:41 (#)

Покуда существуют все эти вирджинские вануаты на сентвинсентских гренадинах - все эти потуги ПУТИНЫМ до сраки. Позволим себе повториться. РЕПЛИКА С МЕСТА: CАНКЦИИ У ХОЛОДИЛЬНИКА.
У мышиной норки стоит старенькая допотопная мышеловка с заскорузлым, скукожившимся кусочком сыра в качестве приманки. Ночь, тишина, никого вокруг. Внезапно дверь холодильника в кухне приоткрывается, и из него вылезает упитанная мышь. Кругленькая лоснящаяся мордочка в сметанке, вокруг шейки обмотан шлейф сосисок на манер шарфика, в передних лапках большой надкусанный кусок сыра; сзади за мышью волочится изрядный шмат сала и кавалок шынки. Толстяк с видимым неудовольствием обходит мышеловку, бросает презрительный взгляд на приманку, в недоумении пожимает плечиками и цедит сквозь зубки: «Не, ну как дети, в самом деле». Мы и Они.

User chupa1, 07.12.2020 22:43 (#)

И ещё раз повторимся: ДО СРАКИ.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.12.2020 23:13 (#)
34341

Ничего, Пума, у этих ОПГ бабло тает стремительно.. Кубышка не бывает бездонной..

User chupa1, 07.12.2020 22:51 (#)

Теперь серьёзно. Мировое сообщество ПРОВОРОНИЛО тот момент, когда грязные денежные потоки из России можно было остановить. Теперь это сделать МОЖНО, но с гораздо большими издержками. Теперь НАША расшифровка стенограммы знаменитой речи Путина с трибуны ООН. ТАКОЕ ВОТ КИНО: РОССИЙСКИЕ ТАЙНЫ.
- Я не буду драться с вами. Разумеется, в обычном смысле. Вы слишком хорошо владеете всеми видами оружия, кроме одного, к которому вы относитесь с презрением: это деньги. Я оскорблён, значит я выбираю оружие...
Х/ф «Парижские тайны». Реж. А.Юнабель. К/с Da.Ma. Cinematografica, P.A.C., (Франция - Италия), 1962 г.

User benderostap, 07.12.2020 23:52 (#)
51045

Для принятия списка нужно согласие всех 27 стран - членов ЕС.))))))
вот и всё что нужно знать о "твёрдой воле в борьбе за права человека"))))
Одним движением руки брюки превращаются...брюки превращаются.. в шорты..Ай-Яй Яй !! прищемило..

Интересно, сколько занесли чекисты в Совет Европы, чтобы они их кошельки не трогали? И это еще коробка от ксерокса не начала работать.
Хуйло совершенно уверен, что купить можно всех и он не столь далек от истины.
Отношение европейцев к коррупции таково: если покупают тебя, это хорошо, но если приходится платить тебе, это плохо.
Они считают, что введение полномасштабных санкций против РФ ударит по большинству населения страны, забывая, что деньги, потраченные на их подкуп, украдены у тех же пенсионеров, и детей, а средства, полученные от продажи нефти и газа хуйло использует для личного обогащения, обогащения своих друзей и для ведения агрессивной политики во всем мире.
Думаю, что пора начать масштабную атаку на путинскую агентуру в ближнем и дальнем заркбежье.

User bel_medved, 08.12.2020 13:23 (#)

"Новый санкционный режим, вопреки прошлогодней резолюции Европарламента, не коснется коррупционеров..." -- Естественно, если цель санкций – ослабить бандитский режим, то стимулирую коррупцию в России, запад достигает этой цели. А позволять им отмывать грязные деньги на западе – это и есть стимулирование коррупции. Одновременно западные страны получают полезные дивиденды с российских коррупционеров:

Во-первых, отмывание их грязных денег -- инвестиции в западные экономики, создающие рабочие места. Во-вторых, направляя своих детей на учебу на запад, они поддерживают высокий спрос на образовательные услуги и инвестируют в нац. системы образования западных стран. В-третьих, встраиваясь в западное общество, эти люди, сохраняющие немалое влияние в России, становятся агентами запада -- они заинтересованы в том, чтобы отношения России с западом не ухудшались и будут использовать свое влияние в России для достижения этой цели.

Посмотри, кого включат в список.

Мне кажется, более действенными окажутся санкции против западных агентов влияния Путлера. Политиков-лоббистов, юристов и адвокатов, помогающих отмывать деньги и т.д.

User benderostap, 08.12.2020 23:58 (#)
51045

Да кто ж их накажет? Они же ж "памятники"-члены и сотрудники Совета ЕС ))))))