Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Майя Санду

новость Санду избрана президентом Молдовы

16.11.2020
Майя Санду. Фото: newsmaker.md

Майя Санду. Фото: newsmaker.md

Проевропейский политик Майя Саду победила во втором туре выборов президента Молдовы. За нее проголосовали почти 58 процентов избирателей, за действующего прокремлевского президента Игоря Додона - чуть более 42 процентов. Санду заявила, что ее оппонентам не удалось разделить страну по языковому и этническому признаку. Додон поздравил ее, но пообещал оспорить итоги выборов.


Комментарии

Самое время с помощью Румынии вернуть Приднестровье. Путлер в ответ лишь грозно прокукарекает из кустов.

User pervohod_21605, 16.11.2020 14:05 (#)

. Путлер в ответ лишь грозно прокукарекает из кустов.
-----
Вы имели ввиду из бункера.

User nortrop2019, 16.11.2020 11:20 (#)
45527

Вот и отлично.

User orge, 16.11.2020 11:55 (#)
4479

Майе нужно бы обеспечить мощную охрану. Ополоумевшая бензоколонка не дремлет.

User american_uncle, 16.11.2020 15:33 (#)
25290

Владимир Путин поздравил Санду: "Рассчитываю, что ваша деятельность во главе государства будет способствовать конструктивному развитию отношений между нашими странами. Это, несомненно, отвечало бы коренным интересам народов России и Молдовы".
=====================================================================

А вот текст поздравления Путина Пашиняну: ""Рассчитываю, что наш диалог и конструктивная совместная работа будут способствовать дальнейшему укреплению российско-армянского союзнического взаимодействия, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве. Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов" (14 января 2019 года). ПРАКТИЧЕСКИ СЛОВО В СЛОВО.

И теперь мы прекрасно знаем, как поступает Кремль с теми политиками на постсоветском пространстве, которые не были "согласованы" с ним заранее.

User orge, 16.11.2020 17:54 (#)
4479

Пока гадина не раздавлена или сама не издохла, она смертельно опасна.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.11.2020 16:07 (#)
25290

Этот бред у них геополитикой зовётся.

User benderostap, 16.11.2020 14:48 (#)
51045

Байден поздравил НАСА и SpaceX с успешным стартом Crew Dragon!!!!!!!!!!!!!!!!

User nanoscience, 16.11.2020 15:03 (#)
3460

Гражданка Румынии Президент Молдовы? Да ла-адно!

User american_uncle, 16.11.2020 15:27 (#)
25290

Да хоть марсианка - лишь бы не ставленник Кремля!

User natala, 16.11.2020 21:19 (#)
3006

Вообще-то в Молдове многие имеют и румынское гражданство, это допускается.

User nanoscience, 16.11.2020 22:50 (#)
3460

Важно, что это допускает Конституция. В Эстонии Президентом стал иностранец и она пошла. Но, одно дело иностранец, другое дело заинтересованная страна. В Америке надо родиться Президентом только в Америке. В России надо жить последние 10 лет в России. Девушка мне нравится, она образована, организована, а остальное, что ж, Додону карусели не помогли (значит плохо организовывал). Но, мое мнение, это очередной прокол Путина. Путин слишком самонадеян и плохо понимает будущее. Скорее, совсем не понимает. Кстати, то же самое и в Беларуси.

User natala, 16.11.2020 22:56 (#)
3006

"Путин слишком самонадеян и плохо понимает будущее. Скорее, совсем не понимает."

Путин не понимает одного - надоел он уже смертельно со своим русским миром, защитой русского языка, которая сопровождается бесконечной агрессией и оккупацией, вмешательством во внутренние дела стран и навязывание своего порочного образа жизни.

User nanoscience, 16.11.2020 22:58 (#)
3460

А вы знаете, я вчера пересмотрел GENERATION П. Все-таки Пелевин велик, он все это предвидел!

User valerian01, 16.11.2020 15:13 (#)

"Она гражданка Румынии, поддерживает
объединение этой страны с Молдовой."

Молдова начнет путь в родную гавань ?

User valerian01, 16.11.2020 15:14 (#)

Или Молдова для Румынии - родная гавань ?

User tomsk_kremen, 16.11.2020 16:49 (#)

Не им решать?

User valerian01, 16.11.2020 17:53 (#)

Им решать.
Задал вопрос просто ради академического интереса.

User boris_k, 17.11.2020 00:52 (#)
3734

Нет, не им. Есть международное право.

User tomsk_kremen, 17.11.2020 01:04 (#)

Международное право? После вопроса Абхазии,Осетии и Крыма....?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.11.2020 22:41 (#)

Это вы начинайте жить на своих землях. Оно и дешевле.

Скоро в молдавском вине найдут вредные вещества.

User nanoscience, 16.11.2020 17:55 (#)
3460

Задодонил Додон.

User slay, 16.11.2020 18:06 (#)

В Госдуре российской федерации предложили разогнать к ебеням МИД рф как не справляющийся с функционалом, полагаю. Вот так вот, товарищи - вот для чего на парашии МИД! Он служит для рассады по разным странам путинских агентов, четко и недвусмысленно подписались что МИД организует вмешательства в дела Зар.стран

User nortrop2019, 16.11.2020 20:00 (#)
45527

Мусульмане режут христиан. Почему у здешних некоторых пользователей это вызывает злорадство, как будто ими шайтан овладел?

User cypa, 18.11.2020 06:03 (#)
51973