новость Испанский судья заявил о вмешательстве России в каталонский референдум

29.10.2020
Виктор Террадельяс, Кадр видео

Виктор Террадельяс, Кадр видео

Испанский судья, расследующий дело о финансировании референдума в Каталонии, заявил, что Россия предлагала сепаратистам "10 тысяч солдат" и выплату всех долгов региона. Это якобы следует из прослушки разговоров политика Виктора Террадельяса о его контактах с "русской группой". В 2017 году Террадельяс встречался в Москве с единоросом Сергеем Марковым, тот предлагал властям Каталонии признать Крым российским.


Комментарии
User orge, 29.10.2020 13:47 (#)
4479

Кто б сомневался. Так и до голландского референдума доберутся.

User american_uncle, 29.10.2020 13:59 (#)
25290

В посольстве России в Мадриде в ответ на заявление Агирре отшутились...
================================================================

За что боролись - на то и напоролись. Не вы ли, мудачьё кремлёвское, уже много лет раздуваете щёки, пыжась изображать из себя великую геополитическую силу, которая во всё в мире вмешивается? Получите и распишитесь! Уже рядовые испанские судьи поверили в то, что вы всесильны. :))

User samedov_25, 29.10.2020 14:13 (#)
51633

Группа русских хотела превратить Каталонию в такую страну, как Швейцария
---------------------------------------------------
:-)))))))))))))))) Россию уже превратили в Габон и Буркина Фассо.

User nortrop2019, 29.10.2020 14:06 (#)
45527

Почему-то меня это совсем не удивляет...

User parabellum_37, 29.10.2020 14:47 (#)
34341

Хренлевцы хотят нагадить везде..

User natala, 29.10.2020 17:12 (#)
3006

Саня, а они больше ничего не умеют. Что ты от них хочешь? Может созидания и творчества в области высоких технологий. Вот тут "не дождётесь". :))

User judgebork87, 29.10.2020 15:04 (#)

Никакие судьи не застрахованы от идиотизма. Этот, испанский, явный идиот с тягой к хлестаковщине. Десять тысяч солдат появятся оттуда же откуда тридцать пять тысяч курьеров. У них в курортных городках полно всяких солнцевских, тамбовских, балашихинских, но вряд ли они пойдут сражаться за свободу Каталонии. Лучше бы эти судьи занимались мусульманский реконкистой.

(комментарий удалён)
User antidot222, 02.11.2020 00:55 (#)
50817

вы слушали прослушки? или считаете, что в Испании можно провернуть шутку с Ником и Майком?

User anticom1, 29.10.2020 15:28 (#)
35440

Российская тематика очень популярна среди политических импотентов.

User american_uncle, 29.10.2020 15:40 (#)
25290

Ишь ты! Как витиевато выразился... Сразу, без разбега переходи лучше на "политического импотента" Байдена - в отличие от "политического потента" Трампа. :))

User erevanets_levon, 29.10.2020 16:36 (#)

Сначала отделить, потом присоединить. Но отделять от Испании, а присоединять к себе. Почему нет? Разве нам не нужна военно-морская база в Средиземноморье, у границ Франции и на подходе к Гибралтару?

User natala, 29.10.2020 17:14 (#)
3006

"Группа русских хотела превратить Каталонию в такую страну, как Швейцария", - цитирует РИА "Новости" судебный ордер.

Ха-ха! Эта группа русских могла превратить Каталонию разве что в Абхазию, Южную Осетию или ДНР с ЛНР в одном флаконе.

User parabellum_37, 29.10.2020 17:54 (#)
34341

Вот именно!

User zatcepin, 30.10.2020 00:57 (#)

Не знаю насчёт 10 тыс. солдат, но то,что российские тролли и пропаганда ,в лице всяких симонянш вмешивались- это ,думаю ,правда.Как правда и то, что Россия всеми мыслимыми и немыслимыми путями пытается дискредитировать и подорвать западные ценности...

User bespartijnen, 31.10.2020 00:00 (#)

И демон Пучдемон со своей группой бездарей, и его фсбшные друзья - воры и шарлатаны. Пупутин и К нащупывают европейское говно и находят. Кремляди деньги не заработали, они их отжали от продажи нефти, так что им на этих не жалко. Им вообще никого не жалко, лишь бы было у других хуже, раз у себя не могут сделать лучше. Кремлядей понимают только соседи, пострадавшие от их кровавой десницы. Испанцам и каталонцам до Москвы далеко, а деньги сразу и сейчас.