новость Германия объявила в розыск офицера ГРУ за хакерскую атаку на Бундестаг

05.05.2020
Дмитрий Бадин. Фото: fbi.gov

Дмитрий Бадин. Фото: fbi.gov

В Германии выписан международный ордер на арест офицера ГРУ Дмитрия Бадина, причастного к хакерской атаке на Бундестаг 2015 года. Германская прокуратура связывает его с хакерской группировкой Fancy Bear. 29-летний Бадин - из войсковой части 26165, в которой служат криптографы и специалисты по компьютерной безопасности. В результате взлома серверов Бундестага российские хакеры украли 16 гигабайт данных, в том числе переписку депутатов.


Комментарии
User anticom1, 05.05.2020 15:49 (#)
35440

вознаграждение в несколько миллионов за живого или мертвого, пусть недосыпает скотина.

User american_uncle, 05.05.2020 15:53 (#)
25290

Вот, сидит такая малолетняя мразь, получающая зарплату из путинских общаков, и гадит по всему миру. Жёстче нужно с ними, без церемоний.

User tatic, 05.05.2020 16:54 (#)

"Тюрьму прогуливает" - это, конечно, перл..

User parabellum_37, 05.05.2020 19:44 (#)
34341

Мне тоже это высказывание понравилось :)

Этот ордер никак не помешает ему продолжать взломы. Только за границу теперь выехать нельзя.

User tomsk_kremen, 06.05.2020 01:16 (#)

А надо было подождать выезда. Ну... Если хотели "взять".

User orge, 05.05.2020 18:00 (#)
4479

Манька Абырвалг пьет горькую после облома с Небутербродом, и некому дать достойную отповедь германским реваншистам.

User parabellum_37, 05.05.2020 19:46 (#)
34341

:)))

User benderostap, 05.05.2020 20:40 (#)
51045

ну иде вы, Джеймсы Бонды?- понты хорлодной войны..Иде стреляющие зажигалочки и авторучки?.А как началась "горяченькая"- слулись..за киношный экран попрятались! только и можете как рожи страшные из-за кулис строить! Тьфу на вас три раза!!!

User tomsk_kremen, 06.05.2020 00:21 (#)

Для зачем такой шум? Могли взять его на теплом море.

User alex362, 06.05.2020 07:26 (#)

Влип, дурачок. Решил, что он умнее всех и может изголяться в интернете бесконечно, а власть его зад всегда прикроет. Забыл, глупыш, что родина его всегда бросит.

Если бы не американцы, немцы бы его не искали - зачем портить отношения с таким хорошим партнёром? Тут вот очередной поезд с ядерными отходами в Россию гнать, ещё несколько поездов намечаются, не у себя же хоронить, а где ещё таких дураков, как россияне поискать...

(комментарий удалён)

Были разговоры, и давно - место подходящее. Вроде в деньгах не сошлись.

User parabellum_37, 06.05.2020 08:08 (#)
34341

По тихому надо было взять, и потом объявить.. Сейчас "на дно заляжет"..

User parabellum_37, 06.05.2020 08:10 (#)
34341

Ай, если он в россии, тогда извините.. Плохо прочитал..

User parabellum_37, 06.05.2020 08:12 (#)
34341

Хотя, если он в россии, тогда извините, я невнимательно прочел..

User pravdyNet, 06.05.2020 20:10 (#)

Судя по фото - это воспитанник подготовительной группы детского сада. Остро не хватает сотрудников в ГРУ и ФСБ. Уже в детских садах вербуют сволочи :)