новость СМИ: Российские хакеры атаковали больницы в Чехии

21.04.2020
Министерство здравоохранения Чехии. Фото: wikimapia.org

Министерство здравоохранения Чехии. Фото: wikimapia.org

В Чехии на прошлой неделе несколько больниц подверглись хакерским атакам. Пострадали также Минздрав и пражский аэропорт имени Вацлава Гавела. По сведениям издания Lidové Noviny, следствие подозревает в кибератаках Россию. В российском посольстве в Чехии назвали сообщение об этом "фейковыми новостями" и обвинили чешские СМИ в "создании враждебного образа" России.


Комментарии
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2020 15:56 (#)

"...Sledstvie podozrevaet..."
"Smishno pidozryuvaty, koly vpevnen"- E.Lets.

User haeshua, 21.04.2020 16:20 (#)

Во первых вывсёврёте и недокажете! а во вторых, ну и что, что Конев позволял своим солдатам чешек насиловать, советские же бабы терпели, а в третьих, ну расстрелял Прагу из танков, ачотакого?

User new_generation, 21.04.2020 16:55 (#)

несколько больниц подверглись хакерским атакам ------------------------------------
Медиков то за что? Может быть военные госпиталя?
Ну Ничего святого.

Другого ответа у сегодняшней РФ быть не может.

User natala, 21.04.2020 17:40 (#)
3006

Это у Кремля такой "симметричный ответ" на перенос памятнику Конева.

User manafort3, 22.04.2020 08:37 (#)

Это вовсе не ответ.Кремль так и так нанес бы удар.

User natala, 22.04.2020 16:48 (#)
3006

Возможно, кто знает.

User manafort3, 22.04.2020 18:10 (#)

Ну конечно.Путин очень "любит" свой народ.За 20 с лишним лет не принят ни один закон,облегчающий жизнь т.н. граждан.

Верно!
Конев не причина, а ПОВОД.
У бешеной собаки причина всегда готова- ее бешенство.
А повод найти нетрудно.

User manafort3, 22.04.2020 08:40 (#)

Все равно бы Москва нанесла удар.И ещё будет их наносить.Весь мир непохож на Россию,а потому рассматривается как враждебный.

User natala, 21.04.2020 17:43 (#)
3006

"По сведениям издания Lidové Noviny, следствие подозревает в кибератаках Россию. В российском посольстве в Чехии назвали сообщение об этом "фейковыми новостями" и обвинили чешские СМИ в "создании враждебного образа" России."

Подозрение вполне обоснованное, как и ожидаема реакция властей РФ - "создании враждебного образа" России. Да этот образ уже создан Кремлём и его несменяемо-обнулённым сидельцем.

(комментарий удалён)
User manafort3, 22.04.2020 08:44 (#)

Логика все равно хромает у кремлевских.

User alex362, 21.04.2020 18:29 (#)

Ну на что ещё способны москали? Нагадить под дверью, удрать и набухаться потом от счастья.
Я вот думаю - а если бы отравление Скрипаля пошло по плану, он скончался бы якобы от сердца, и никто в мире ничего бы не узнал? Ведь ничего, кроме радостного потирания ручонками в одном из кремлевских кабинетов, не произошло бы. То есть Россией управляет мелкая гнида, которую в детстве даже не били по рылу, а всего лишь презирали. И теперь оно получает оргазм от того, что способно втихаря кому-то напаскудить.
Так и сейчас - это ничтожество приказало хоть чем-то нагадить чехам. И ударили по больницам - а вдруг там кто нибудь умрёт, и тогда кремлевское чмо ощутит себя отомщенным.

User boris_k, 21.04.2020 23:03 (#)
3734

"гнида, которую в детстве даже не били по рылу, а всего лишь презирали"
Да нет, там делались и бОльшие дела. По рылу, конечно не били, но противоположные рылу части тела использовали.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2020 15:44 (#)

alex362++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Bandyuky -vony bandyuky i ye. Ce yikh "simmetrichnyy otvet". Ce ye use, na scho vony zdibni.

(комментарий удалён)
User alex362, 11.06.2020 03:01 (#)

Чего это тебя, дебила, пробило писать всякую херню аж через 20 дней? Что, все три недели в запое был? Заметно по несомому тобой полному бреду. Ладно, получи свои 11,80, долбани боярки и снова в строй, прапор по твоему заду истосковался.

User orge, 21.04.2020 19:01 (#)
4479

Вспоминается уже классическое: "В бессильной злобе...".

User benderostap, 21.04.2020 19:03 (#)
51045

"Мы призываем прекратить!!!"))))))))))
зазывалы хреновы!! да вырубите вы им рубильник! выверните пробки! ответьте симметрично-хакните Ново Огарёво!! Что ж это вы-европейцы так себя опускаете?? На вас же дети всего мира смотрят)))

User erevanets_levon, 21.04.2020 19:57 (#)

lidovky.cz/domov/kyberutoky-na-ceske-nemocnice-ci-letiste-palbu-ma-organizovat-cizi-velmoc-stopy-vedou-do-ruska.A200419_211808_ln_domov_sei
"Директор Национального управления кибербезопасности и информационной безопасности (NÚKIB) Карел Шехка, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть, что Россия стоит за атаками, сказал: «Я не буду комментировать ваш вопрос»."

Главный чешский киберанти-Бен Ладен молчит, как партизан. Из-за чего сыр-бор?

facebook.com/AmbRusCz/posts/2440514632835902
"...распространение чешскими СМИ с подачи спецслужб непроверенных и ничем не обоснованных материалов антироссийского характера стало здесь обычным явлением."

Почему чешские СМИ превращаются в русофобский рупор спецслужбных сект? Почему при публикациях таких инсинуаций они сами не запрашивают позицию посольства России, для сохранения беспристрастности?

User benderostap, 21.04.2020 20:50 (#)
51045

Почему чешские СМИ превращаются в секту лубянских лизоблюдов?
поджавши хвост, не в силах даже тявкнуть! скулёж побитой собаки!!

«Почему не запрашивают позицию посольства России»?
—————————
«Когда мне понадобится твоё мнение, я его выскажу»(С)
Позиция кацапов незыблема : ИХТАМНЕТ, ЭТОНЕМЫ, АТЫДЫКАЖЫ , ЕТОРУСАФОБЕЯ!
Ничего другого пуйловская свора гавкнуть не в состоянии - рюзьгеязычная челюсть неспособна издавать осмысленные сентенции.

User manafort3, 22.04.2020 08:49 (#)

Ненавидит люто весь Запад тролль бендеростап.Зато готов вылизывать мошенника Коломойского.Олигарха под суд!