новость La Stampa: Российская помощь Италии бесполезна на 80 процентов

26.03.2020
Российские военные в Италии. Кадр "Звезды"

Российские военные в Италии. Кадр "Звезды"

80 процентов российских поставок в Италию для борьбы с коронавирусом оказались бесполезны, сообщает газета La Stampa. Россия направила оборудование для обеззараживания местности и диагностики. Его доставили на 14 самолетах, вбросив ложную информацию об отказе Польши разрешить пролет. В четверг колонна российской военно-медицинской техники доехала до Бергамо.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 26.03.2020 15:07 (#)
35440

Дура?

User help007, 26.03.2020 16:49 (#)
5984

болит?

User marazm_sovetov, 26.03.2020 12:46 (#)
51965

Нужно было прислать побольше матрешек и гармошек. И лаптей.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.03.2020 18:24 (#)
34341

+++++++

User haeshua, 26.03.2020 13:04 (#)

"оборудование для обеззараживания местности " Хлорка?

User alex362, 27.03.2020 05:40 (#)

Дуст, наверное.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.03.2020 18:26 (#)
34341

Да, вы правы..

User albex2, 26.03.2020 13:31 (#)

Хорошая "помощь"

User benderostap, 26.03.2020 14:04 (#)
51045

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ
— Эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Он отметил, что де-факто в России ситуация с коронавирусной инфекцией гораздо лучше, чем во многих странах.))))))
«Это благодаря тем мерам, которые заблаговременно начало принимать наше правительство, и благодаря той эффективной системе противодействия распространению коронавирусу, которая была создана в РФ. Пока президент исходит именно из этого», — отметил он.
по состоянию на 1 Февраля-2 тыс. заражённых и 1800 умерших!!!!-политолог Валерий Соловей на Эхо Москвы

User benderostap, 26.03.2020 14:06 (#)
51045

20 тысяч заражённых..!!!
Нулей не достотаёт, чтобы описать этот лубянский бред!!!

User jason777, 26.03.2020 17:59 (#)

Не надо конспирологии даже если представить ,что цифры предоставляемые Россией правильные то у них идет быстрое увеличение заболевших 650 вчера до 850 сегодня .У нас в США в начале марта тоже были примерно такие цифры так что я думаю официально скоро догонят в цифрах ,но ещё и перегонят,так сказать выполнят завет Хрущева перегнать Америку .

User jason777, 26.03.2020 18:45 (#)

Хотя согласен врут и врут реально сильно так как цифры больных в России меньше чем больных в Финляндии .Это явная ложь.

User benderostap, 26.03.2020 20:59 (#)
51045

а я уж было подумал, что из-за океЯна ни Мавзолея ни Чернобыля не видно)))))

User schnobelson, 26.03.2020 23:38 (#)

Везде врут, меня никто не посчитал, есть ложь а есть статистика.

User nfgbh1970, 27.03.2020 14:27 (#)
27828

У Галича замечательный стих (песня) про то. как Егор Петрович Мальцев страдал диабетом и почти умер, но был спасен благодаря прессе.

User benderostap, 27.03.2020 14:38 (#)
51045

стих в СТУДИЮ!))

User timothy, 27.03.2020 15:25 (#)

Google Егор Петрович Мальцев

User benderostap, 27.03.2020 18:52 (#)
51045

+++++Щіро дякую!

User orge, 26.03.2020 14:09 (#)
4479

Ну да, бескорыстная. А потом, через некоторое время: "Долг платежом красен -- подсобите в снятии санкций". Плюс разнюхать, что получится, по максимуму. Нашпионят, как последние сукины сыны.(с)

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2020 15:12 (#)
3006

Полностью согласна.

User orge, 26.03.2020 15:18 (#)
4479

Как-то не тянет сеньор Конте на наивного. Скорее, ровно наоборот.

(комментарий удалён)
User timothy, 27.03.2020 15:31 (#)

политик с затуманенными "гуманистическими ценностями" мозгами
Скорее политик с "пониженной социальной ответственностью".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.03.2020 18:31 (#)
34341

Он не человек, а овощ :)

User parabellum_37, 26.03.2020 18:30 (#)
34341

+++++++

facebook.com lav-vas, 26.03.2020 20:45 (#)

Вот за что я более всего ненавижу режим. Надо бы гордится бескорыстно оказываемой помощью нуждающимся в ней. А вместо этого какие-то смутные подозрения. Русофоб я ныне поганый. С учётом моей национальности можете звать меня автофобом.

User nik7777, 26.03.2020 14:27 (#)

“Она начала движение 25 марта и проехала 600 километров от авиабазы итальянских ВВС Практи-ди-Маре в сопровождении итальянских карабинеров“.
============================================================
Похоже на секретную рекогносцировку местности, иначе, зачем было куролесить протяжённостью аж 600 километров по дорогах Италии.

Неужели в воспалённых мозжечках путиноидов возникла очередная бредовая идея совокупления (соития) с ещё одним братским народом и присоединением к так называемому Третьему Риму самого Первого Рима???

User nanoscience, 26.03.2020 16:06 (#)
3460

Ну да, база для обеззараживания асфальта, на постоянной основе! Ты их в дверь - они в окно.

User nik7777, 26.03.2020 17:29 (#)

Батенька, не совсем понял ваш тонкий намёк на толстые обстоятельства.

Вы имели в виду зелёных человечков, инфицированных вирусом путинизма головного мозга.??? ))))

User nortrop2019, 26.03.2020 14:40 (#)
45527

Вот так в 5 в н.э. в Италию пригласили готов.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 26.03.2020 15:59 (#)
45527

Хорошо, что не прислали реактивные комплексы "Буратино" для обеззараживания местности. )

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 26.03.2020 16:48 (#)
45527

в раше действительно похоже надвигается карабас

Очень похоже на то. Раздолбайство полное. В аптеках ни масок, ни дешёвых дезинф средств. Медсёстрам выдают 2 одноразовые маски на сутки, хотя положено на 2 часа.и т.д. Боюсь, в апреле-мае начнётся падёжь...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 26.03.2020 18:12 (#)
45527

По-моему, в Италии и Испании как раз тепло и сухо...

Вообще, картина странная. В италии смертность 5%, а в соседних Австрии, Швейцарии и Германии ноль целых хрен десятых, как и в странах бывшего соцблока. Как думаешь, почему?

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2020 15:09 (#)
3006

"Представители России неоднократно заявляли, что не преследуют политических целей, помогая Италии. Так, президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков уверял, что Москва не возлагает на Италию никаких "контрнадежд", связанных с возможной отменой антироссийских санкций."

Ой, никому я так не веру как вечно лгущим усам Пескова :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.03.2020 18:45 (#)
34341

:)))

User new_generation, 26.03.2020 15:22 (#)

В Италии мног "своих" генеральских дачь поселилось, жить стало опасно, будут вывозить.

А кому ещё Путину помогать? Не России же.

User parabellum_37, 26.03.2020 18:46 (#)
34341

Это да..

User makrochip, 26.03.2020 16:35 (#)

Бойтесь данайцев, дары приносящих...

User canada4, 26.03.2020 16:39 (#)
47095

Итак, что же заботит Грани и авторов на этом ресурсе сегодня, когда, как говорят эксперты, скоро уже пандемия в России пойдет по испанскому сценарию? Учитывая ментальность россиян и руководства это будет испанский вариант в десятой степени. Уже обращал внимание на "злободневность" публикаций Граней, сегодня в качестве примера сделаю обзор этого дня, который ничем не отличается от других. Итак,
что же волнует Грани и как они расставляют приоритеты в ситуации, которая, по прогнозам, может убить десятки тысяч дорогих россиян и россиянок. Вот список публикаций на сегодня:

User chupa1, 26.03.2020 23:16 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
Обычно искушённые писатели оставляют раскрытие идеи своих произведений «на потом». Я же, как неискушённый, с конца и начну. Дело в том, что информацию о том, «как Россия борется с короной в россии, цифры эпидемии, умершие, экспертизы ...» Вы не получите. Нормальной информации. Обратите внимание, что все скармливые населению данные касаются только МОСКВЫ или «вокруг да около». Только что приплюсовали «российский» Крым и Советскую Армию. За этот месяц мы НИ РАЗУ не услыхали о положении дел в районах за Уральским хребтом. Лишь недавно оставленный на хозяйстве ответственным ЗА ВСЁ Собянин прозрачно намекнул, что, мол, ситуация там непрозрачна. Даже вспомнил о ТЫСЯЧАХ мигрантов туда-сюда из-в неупомянутой им страны. И всё. А мы вспомнили о протяжёности границ Манчжурии с соседями. Причём, Машкову можно расслабится. Пока. И если живущие на юге Красноярского края ваши родственники не поинтересуются количеством умерших от эпидемии в Испании или Италии, не упомянут, что Нью-Йорк «опустел» и Лондон превратился в «зону бедствия», а просто намекнут «о своём», то они сильно рискуют. Вы знаете или догадываетесь, почему. Наши не Ваши. 26/03/2020

User canada4, 26.03.2020 16:42 (#)
47095

1. Приключения русских в Италии. Как российское руководство борется с короной на Аппенинах, и что по этому поводу думают россияне.
2. Сколько за сутки Россия потеряла военных самолетов.
3. Приговор иеговисту из городка Ленск.
4. Анализ путинской политической системы в ретроспективе за 20 прошедших лет и перспективе - 20 будущихлет: ее слабости, мерзости и зоологическое открытие: какая Путин бяка.
5. Мильштейн рассуждает о плебисците. Там упоминается корона, но если вы думаете, что в смысле рассуждений, как с ней бороться и сохранить жизни дорогих россиян, то вы глубоко ошибаетесь. Сидящего в Германии Мильштейна не интересуют такие винтики, его российская пандемия интересует только как второстепенный фон политической жизни России и повод показать, какая плохая эта система, ну и непременная мантра какая Путин бяка.
Ну и Дерьмометр озабочен высказыванием бывшей спортсменки о моче, актера Безрукова о гей-парадах и какой Путин не бяка, а также бяка в желтом скафандре.
Как Россия борется с короной в россии, цифры эпидемии, умершие, экспертизы... нет, это, по мнению Граней, не релевантно, это россиян не интересует, их интересует что бяка делает, где делает и вообще, все направлено только на то, чтобы в стомиллионный раз рассказать нам какая он бяка.

User chupa1, 26.03.2020 23:18 (#)

Так что же "заботит Грани"? И, главное, почему?
Теперь вернёмся к началу.
1. Действительно, чего это они? Вирус в РФ, а русские на Аппенинах. Непонятно? Или понятно? И если Вы думаете, что россияне в большинстве своём думают, что помощь эта бескорыстна – Вы, как это не обидно для Вас звучит, не знаете ни россиян, ни людей, которые ими рулят. И упоминание о «ТУТ ТРАГЕДИЯ, А ВЫ, ВОТ КАК! » некорректно. Мы действительно скорбим, а не радуемся. Но есть вопросы.
2. Самолёты падают везде. Но о причинах, почему падение именно российских ВОЕННЫХ самолётов вызывает столь большой интерес и, не будем лукавить, некоторое чувство удовлетворения даже у сограждан, даже не смотря на гибель людей (подобное неприемлю категорически!!), Вы можете догадаться сами. Я только намекну, а Вы закончите: Сир.....Ну, заканчивайте. Хорошо. Возможно, есть ещё причины. Я намекну только, а Вы заканчивайте. Чеч...Очень хорошо. Стало быть «ничто не забыто». Пока ещё. Вопросов нет.

User chupa1, 26.03.2020 23:20 (#)

3. Я вот недавно в МК.RU прочитал, что очередная российская дива, А.. с.. нус кажется, заголилась так, что повергла своих поклонников в шок. И просмотров на тысячи. Так что интерес к делу «Свидетелей» ещё ничего. Кстати, как мужчина мужчине: не подскажете, ЧЕГО ТАКОГО она показала, ЧЕГО ДО ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ПОКАЗЫВАЛА и отправила в нокдаун почитателей её таланта? ЧЕМ ЖЕ ТАКИМ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫМ ОНА ОБЛАДАЕТ, что буквально с ног валит? Есть вопросы.
4. Вы даже не имеете представления, КАКАЯ ОН БЯКА. И я, впрочем, тоже. ВСЕГО мы с Вами не знаем. Но предварительная картинка, основанная на пристальном многолетнем наблюдении, у большинства людей сложилась. И я Вам скажу по секрету – она, картинка эта, очень и очень непрезентабельная. Без вопросов.
5. После вчерашнего выступления Президента, у меня создалось впечатление, что «как с ней бороться и сохранить жизни дорогих россиян» «Путин-бяка» сама не знает.
«НУ И» Дерьмометр. ОН вовсе не озабочен высказыванием бывшей спортсменки о моче. ОН озабочен тем, что, судя по её высказываниям, эта неумная женщина - депутат. Именно это и вызывает «заботу и опасение». У Вас нет? А актера Безрукова больше волнуется о невозможности голосовать за КАЖДУЮ В ОТДЕЛЬНОСТИ. Хотя в конце исправился и выдал ожидаемое про Парад и парад. Чтобы от кормушки не отогнали. Вот и все вопросы.

User chupa1, 26.03.2020 23:25 (#)

Прим. «РЕЛЕВАНТНО»! От этого слова у меня аж мороз по коже. Еще бы знать, что это слово означает. А после того, как узнаешь, совсем хорошо бы понять, какого фига ОНО тут приплетено. Это как с ВОЛОТИЛЬНОСТЬЮ. Наши не Ваши.

User canada4, 27.03.2020 00:14 (#)
47095

Relevant в переводе с басурманского на великомиперский ( это слово давно в великоимперском словаре) - имеющий отношение, соответствующий, относящийся к делу... приложите это к моему предложению и волотильте дальше стремительным домкратом.

User donchanin1, 27.03.2020 07:22 (#)

по настоящему трусит от апробации, когда узнаёшь что такое дезапробация.

User canada4, 27.03.2020 00:09 (#)
47095

Ничего не понял, но интересно. Теперь переведите с русского на русский, и я прочту.

User schnobelson, 26.03.2020 23:53 (#)

Это критическая теория, и культурный марксизм, разумеется левацкий.

(комментарий удалён)

На прошлых выборах хорошо помогли)

User parabellum_37, 26.03.2020 18:49 (#)
34341

Да уж..

User makrochip, 26.03.2020 20:12 (#)

Агентство Пипифакс" сообщает, что Россия охотно поможет США в выборе президента. Уже и опыт кой-какой накоплен.

User nfgbh1970, 27.03.2020 14:19 (#)
27828

Есть пословица "Тетушка Федосевна до чужих милосердна. а дома не евши сидят"

Помогать - у России в крови, воспитывались с детства, досталось от СССР. Кто-нибудь из здешних олдов помнит про Сабру и Шатилу? Помню, учительница нам сказала: Сегодня перед вами выступит беженец из этих деревень. Моё детское воображение сразу нарисовало худого изможденного человека в оборваной одежде, босого. Мне бабушка на обед дала большой пирожок с картошкой и мясом ( свиным), думаю, не буду есть, украдкой суну человеку. Но вошедший араб мало был похож на голодающего, скорее, на опухшего от голода. На приличном русском языке он скучно рассказал о зверствах израильской военщины, видно, выступление было не первым, а я вспомнил Остапа Бендера с пересказом брошюры " Мятеж на Очакове ". В общем не дал я ему пирожок.))

User belgat, 26.03.2020 20:18 (#)
49846

80 процентов российских поставок в Италию для борьбы с коронавирусом оказались бесполезны.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Приперлись в Италию с допотопным советским оборудованием и просроченными порошками, но в американской военной форме. Сами в говне по уши сидят и при этом еще НАПРОСИЛИСЬ спасать кого-то. Они способны только убивать людей, но никак не избавить от беды.