новость Британия покидает Евросоюз

31.01.2020
Брюссель: Писающий мальчик в день Brexit. Кадр видео

Брюссель: Писающий мальчик в день Brexit. Кадр видео

Британия в ночь на субботу официально покидает Евросоюз. Начнется переходный период, который будет действовать до 31 декабря и по соглашению сторон может быть продлен на один или два года. В течение этого периода в Британии будут действовать законы ЕС, но страна не будет представлена в европейских институтах. Премьер-министр Борис Джонсон выступит с обращением к нации, в котором заявит о "рассвете новой эры".


Комментарии
User orge, 31.01.2020 13:20 (#)
4479

Евробюрократы, Франция и Немеция политически обанкротились.

User benderostap, 31.01.2020 15:41 (#)
51045

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User lady, 31.01.2020 16:44 (#)
51951

Идея советского союза, да и сама идея социализма, чисто теоретически - тоже не плохи. Одна проблема - в том виде в котором они хороши - они настолько же и нереальны, невыполнимы. А в том виде в котором выполнимы - настолько уродливы, что разглядеть красоту начального теоретического решения уже невозможно.

(комментарий удалён)
User lady, 31.01.2020 17:26 (#)
51951

Про удачный шведский социализм хорошо написал Пер Валё в романе "Гибель 31го отдела". К тому-же шведский "социализм" нельзя сравнивать с СССРовским, хотя бы потому, что это совсем не социализм.
Сто лет назад много достаточно умных людей были очарованы идеей социализма, к чему всё это привело можно наглядно увидеть сегодня и на примере стран бывшего соц. лагеря и - особенно - на примере бывших республик СССР. Даже прибалтийские страны, меньше других окунувшиеся в СССРовщину, до сих пор избавляются от советского "наследия".

(комментарий удалён)
User lady, 31.01.2020 18:00 (#)
51951

Согласна с вами насчёт человеческого строя.
Но для этого необязательно всем в колхоз вступать.
Латвия, Румыния, Хорватия, Венгрия и Болгария - безусловно в выигрыше; Германия, Австрия, Дания и сбегающая Великобритания - видимо нет. Свобода передвижения там и до ЕС была, а вот общая экономика далеко не всем выгодна. Помните анекдот про групповой секс, в котором можно сачкануть?

User canada4, 01.02.2020 01:42 (#)
47095

Глобальная экономика стала слишком глобальной. Ошибка ее глобальности в том, что в не были втянуты экономики совершенно неравноценные. Это все равно, что 10 миллиардеров договариваются с 10 бомжами вести совместный бизнес. Результат предопределен: в связи с тем, что 10 бомжей не имеют ничего, они будут максимум подметать офисы миллиардеров, собирать бутылки из выпитого миллиардерами хорошего вина и стараттся воровать у миллиардеров. Но главное - они будут их доить. И все только потому, что иначе не проживут, так как ничего предложить не могут и содержать себя не могут. И в какой-то момент некоторые миллиардеры говорят: enough. И вот есть Германия, Англия, Франция, США, Канада и рядом Греция, Испания, Португалия, Венгрия, Румыния... Трамп первый сказал: enough. Джонсон- второй. Глобализация должна быть между равными. Иначе это называется просто спонсорством и доением.

User lady, 01.02.2020 03:19 (#)
51951

Так и есть.

User tomsk_kremen, 01.02.2020 03:27 (#)

Миллиардеры могут возникнуть и существовать без "бомжей"?

15776

США, вроде бы, ни в какие ЕС не входили.

User canada4, 03.02.2020 02:54 (#)
47095

Но в глобальной экономике активно участвуют. То есть, участвовали, благодарение Трампу.

22754

народ на собственной шкуре почувствовал что такое социлизьм и при первой возможности штурмовали "пломбированные вагоны "в обратном направлении

User nanoscience, 01.02.2020 21:04 (#)
3460

:)

, 31.01.2020 20:17 (#)

Одно из последcтвий "удачного шведского социализма" - безработица там примерно в два раза выше, чем в Германии.

User lady, 31.01.2020 20:23 (#)
51951

+++

User nanoscience, 01.02.2020 21:05 (#)
3460

Не хотят работать?

, 02.02.2020 16:52 (#)

Я погуглил ответ на ваш вопрос. Нашел следующие обьяснения: 1) "The cost of employment" --- Работодатель, если нанимает кого-то, помимо зарплаты должен платить различные "накрутки" (страховку, пенсионные выплаты, "социальные выпплаты", составляющие в сумме примерно 32% зарплаты; 2) "The security of employment" --- Если работодатель кого-то нанял, избавится от него очень сложно. 3) Высокое пособие по безработице.

Резюмируя, можно придти к выводу о том, что "шведская модель" негативно влияет одновременно и на желание работодателей создавать новые рабочие места, и на желание людей искать работу.

User nanoscience, 02.02.2020 17:08 (#)
3460

То же самое и в США. Малый бизнес нанимает временных работников. Например, официанты: 4$ в час, что ниже всех норм, но + чаевые. В основном молодые ребята без высшего образования, без постоянной работы, без страховки.

, 02.02.2020 17:22 (#)

Ну, во-первых, из вашего же описания получается совсем не "то же самое и в США": в США можно нанять кого-то временно, а потом от него избавиться, а в Швеции - нет.

Во-вторых, я прогуглил: "The United States of America federal government requires [that] . . . if wages and tips do not equal the federal minimum wage of $7.25 per hour during any week, the employer is required to increase cash wages to compensate." Т.о., меньше $7.25 никто получать не будет.

User nanoscience, 02.02.2020 21:39 (#)
3460

Гугл все врет :) Тут же понятно. Работник не будет обращаться в суд, когда другой работы нет. Меня тоже (мягко говоря) удивила эта ситуация, но, есть многое в Природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Реальная жизнь отличается от книжной. Я понимаю, что вы живете в том же мире, что и я. Просто, я, как человек новый тут, мне все интересно, и я спрашиваю. Ведь вас не удивило отсутствие стаховок. А закон говорит, что, хозяин обязан выдавать страховки, если количество (постоянных) работников у него превышает некий минимум, понимаете? Это прямой путь для обхода лишних трат. То, что в Швеции это не так, дык, и слава богу! Мне помнится, Хиллари обещала сделать 9$ минимум в час. Но я просто смеялся.

, 02.02.2020 22:36 (#)

"Гугл все врет" - А, ну, тогда вся понятно :((

Что касается "реальной жизни" - ее в США много разновидностей, из которых я, действительно, на практике знаком только с одной - академической. Поэтому, спорить с вами относительно всех других ее разновидностей не буду.

User scandinavian, 01.02.2020 14:50 (#)
39093

Как человек, поживший при обоих социализмах, и шведском, и советском, скажу, что это две абсолютно разные планеты.

, 01.02.2020 16:25 (#)

А перераспределение общественных благ, или, по-простому, уравниловка? Разве не ведет это к потере интереса к труду, которая, правда, проявлялась в СССР и Скандинавии по-разному? В СССР - "государство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем". В Скандинавии же - растущий класс сидящих на пособиях халявщиков. Мой пасынок женился на датчанке, у которой 5 (или 6?) братьев. Из всех них работает только она и два ее брата; остальные сидят на пособиях (двое из них еще "подрабатывают" тем, что живут вместе в муниципальной квартире одного из них, а муниципальную квартиру второго брата они сдают).

User schnobelson, 02.02.2020 04:30 (#)

А перераспределение общественных благ, или, по-простому, уравниловка? Разве не ведет это к потере интереса к труду,
---
Ведет, особеннто когда, налог, если посчтать все, 50%. Это близко к коммунизму.

User lady, 01.02.2020 20:30 (#)
51951

Верно. Но я могу предположить, что если убрать хотя бы часть социальных программ, которые не помогают, а развращают, это была бы третья планета.

User nanoscience, 31.01.2020 17:00 (#)
3460

Идеи Маркса вредны в корне, мое мнение. Это идея перераспределения. Сравните с капиталистической идеей - со свободной конкуренцией. Несомненно, что страны Восточной Европы, вступившие в ЕС, выжили и процветают благодаря ЕС. Высокие зарплаты, пенсии, это результат обеднения "богатых стран". Богатые обиделись и ворчат. Справедливо? Наверное да! Но, в том же нуждаются и Россия и Украина. А их не приняли. И денег не дали, почти. Справедливо? Нет! Вот и развиваются нацизм, брекзиты, и экономические кризисы.

User lady, 31.01.2020 17:34 (#)
51951

Помогать обездоленным - идея неплохая, но развратная, потому что лишает желания работать и того КОГО "облагодетельствуют" и того КТО "облагодетельствует". Идеи Маркса безусловно вредны, именно потому, что утопичны. Это как сказки. Читать, особенно в детстве занятно и увлекательно, но к реальной жизни всё это не имеет никакого отношения.

User sinepuz, 31.01.2020 19:31 (#)

Ну почему же ВСЕ идеи? Про классовую борьбу, базис и надстройку у него всё верно.

User lady, 31.01.2020 19:50 (#)
51951

Да, да ... помним.
Производительные силы приходят в противоречие с производственными отношениями и тогда наступает эпоха социальной революции.
США эта чаша минула, да и не только США. Если конечно "Оккупируй Волл-стрит" не принимать за попытку революции.
А в современной РФ - с базисом проблемы. Нет его.
Ведь по Марксу базис - производство материальных благ, ПРОИЗВОДСТВО. А не выкапывание из под земли.
Так что и с базисами - надстройками - не всё гладко.

, 31.01.2020 21:43 (#)

"США эта чаша минула"--

Да, пролетариат леваков здорово подвел: оброс жирком и, кроме цепей, кое-чего еще поднaкопил, чего терять ему до боли жалко. Пoэтому леваки сейчас и делают ставку на охлос, нелегалов, да молодых идиотов, падких на халяву.

User lady, 31.01.2020 21:53 (#)
51951

Ну да. Пролетариат здесь живёт вполне достойно и ничего менять не хочет.
Так что "главная движущая сила революционного процесса " из него так себе. :)

, 31.01.2020 22:00 (#)

"Пролетариат здесь живёт вполне достойно" . . . и, наплевав на свою историческую миссию, голосует за Трампа.

User lady, 31.01.2020 22:02 (#)
51951

Да!

User canada4, 01.02.2020 01:53 (#)
47095

Потому что в тех же США уже давно нет ни крестьянства, ни пролетариата, а есть средний класс. Совркюеменные рабочие - это почти голубые воротнички по уровню квалификации и сложности выполняемых задач. А фермеры - обычный средний класс за пределами города. Маркс не проявил необходимой ученому фантазии и создавал все свои теории основываясь на реалиях его времени, когда он не мог даже предвидеть, что обычный крестьянин станет фермером, то есть тем же помещиком. В его голове крестьянин всегда был заложен как чей-то наемный эксплуатируемый работник. Так же как и понятие - если ты рабочий, то обязательно жестоко эксплуатируемый. А то, что работник может получать справедливую и высокую зарплату не входящую в противоречие с целями и заработком хозяина это в голове Маркса уместиться не могло. Отсюда и вся социалистическая туфта его теорий. Вот когда он был ученый-экономист, тогда он была силен. Как только выходил за пределы реальной науки - сразу в омут.

, 01.02.2020 02:31 (#)

Честно говоря, не совсем уверен, что могу с вами согласиться по всем пунктам.

"Потому что в тех же США уже давно нет ни крестьянства, ни пролетариата, а есть средний класс" --- Думаю, водораздел между, условно говоря, сторонниками капитализма и социализма проходит не по "классовым" основания. Upper middle class в США почто поровну делится на педдерживающих республиканцев и демократов. Почти весь Уолл-стрит, Силиконовая долина и Голливуд - за демократов. А вот работяги, которых либералы презрительно величают “rednecks" - за республиканцев.

, 01.02.2020 02:32 (#)

"Маркс не проявил необходимой ученому фантазии и создавал все свои теории основываясь на реалиях его времени. . . Вот когда он был ученый-экономист, тогда он была силен. Как только выходил за пределы реальной науки - сразу в омут" ---- В чем же тогда "сила" Маркса как ученого-экономиста, если он "не проявил необходимой ученому фантазии" и основывался только "на реалиях его времени". Ведь настоящий ученый всегда выходит за рамки непосредственного наблюдения и описывания фактов, и создает теории которые способны предсказать еще не наблюдаемые феномены.

"А то, что работник может получать справедливую и высокую зарплату не входящую в противоречие с целями и заработком хозяина это в голове Маркса уместиться не могло" ------ Думаю, любой работник всегда считал и считает, что его зарплата недостаточно "справедливая и высокая" (мой декан, ктр зарабатывает около $200,000, тоже так считает). Думаю также, что разница между Шароковым и американским трудягой заключается в том, какой вывод они делают в результате: "отнять и поделить" или "буду так так работать, чтобы зарабатывать больше".

User canada4, 01.02.2020 04:24 (#)
47095

Маркс был выдающийся экономист в отличие от балабола ни о чем Ленина. Маркс описывал состояние, законы и правила работы экономики в его время. Теория прибавочной стоимости и проч. фундаментальные вещи - это было очень научно. Мне представляется, что Маркс потому не поднялся выше и не заглянул дальше, что он в какой-то момент перестал смотреть на свою науку как ученый, а попытался вывести из нее не научные выводы, а подложить ее под блаблабла.

, 01.02.2020 05:08 (#)

Я, честно говоря, Маркса уже подзабыл, поэтому просмотрел статью в Вики (//en.wikipedia.org/wiki/Marxian_economics). С удивлением обнаружил, что, например, теорию прибавочной стоимости он во многом взял у Адама Смита. Впрочем, я не специалист, поэтому не буду с вами спорить - допускаю, что он, действительно, выдающийся экономист (и уж, конечно, как теоретик он был куда выше Ленина). А вот насчет гениальности Энгельса меня вам убеждать не пришлось бы: его "Роль труда в превращении обезьяны в человека" - произведение, действительно, выдающееся.

15776

Вы специалист в области антропологии? Я пару раз говорил с антропологами. Они считают это творение Энгельса пустой дилетантщиной.

, 02.02.2020 22:54 (#)

Нет, я не антрополог в том смыске, в котором эта дисципина понималась в Сов. Союзе - как учение о происхождении и эволюции человечества. Что касается ваших знакомых, которые считают эту работу Энгельса "пустой дилетанщиной" - разумеется, все зависит от теоретической ориентации ученого. Вполне допускаю, что, скажем, таковой онa являeтся для представителей религиозной антропологии.

User canada4, 01.02.2020 04:36 (#)
47095

Мой point не такой. Я не говорю о водоразделе между сторонниками демсов и репов, а в том, что пролетариата и крестьянства в понимании марксизма-ленинизма в США просто нет, это своего рода средний класс. Естественно, всегда есть и будут противоречия между наемным работником и работодателем. И оно не в том, что работодатель хочет, чтобы работник работал больше, а другой, чтобы меньше, а в том, что один за работу хочет платить меньше, а другой - за нее же получать больше. Но ввиду того, что нет пролетариата (а по марксизму пролетариат абсолютно бесправен и потому перманентно стремится к революции - тут одна из основных ошибок Маркса: он не предвидел возможность эволюционного выстраивания отношений работодатель-работник, а уперся рогом в то, что противоречие решается только мордобоем)... ввиду того, что пролетариата нет, а есть, по-сути, middle class, социальная напряжённость не сильна и цепи не обременительны.

, 01.02.2020 05:29 (#)

Это такое широкое понятие - средний класс. Например 30% американцев принадлежат к lower middle class, и экономически они отнюдь не процветают. А еще 30% американцев - working class: "Clerical, pink- and blue-collar workers with often low job security; common household incomes range from $16,000 to $30,000. High school education." Т.о., 60% американцев живут не в роскоши, но вот "отнять и поделить" не требуют.

15776

У меня много знакомых из Силиконовой долины. Практически все голосовали за Трампа и республиканцев. Увы, они составляют небольшое меньшинство населения Калифорнии. Хотя именно они приносят ей процветение.

, 02.02.2020 23:00 (#)

"Практически все голосовали за Трампа и республиканцев".---

Разумеется, подавляющее большинство выходцев из республик бышего Сов. Союза (коими, вероятно, являются ваши знакомые из Силиконовой долины), вне зависимости от того, в какой области они работают, голосуют за Трампа: мы накушались социализма и вовсе не хотим провести при нем остаток своей жизни. В целом же, 80% жителей Силиконовой долины голосует за демократов (//medium.com/the-weekend-reader/why-does-silicon-valley-vote-democrat-c8dd48b4c93f).

15776

Голосует за Трампа, потому что от Сандерсов и прочих Байденов не ожидает ничего хорошего. И в этом прав.

, 02.02.2020 23:02 (#)

Да.

User canada4, 01.02.2020 01:43 (#)
47095

Как сказала Латынина: проблема палестинских беженцев в существовании палестинских беженцев.

User canada4, 01.02.2020 02:12 (#)
47095

Даже не так: существование проблемы палестинских беженцев в существовании палестинских беженцев

User timothy, 01.02.2020 16:07 (#)

В ООН, в числе прочих, существует ДВА агенства: агенство помощи палестинским беженцам и агенство помощи вообще всем остальным беженцам. Почему? Палестинские беженцы уникальны:
с годами их число растёт, а не уменьшается.

User bruno69, 01.02.2020 03:23 (#)
50982

1, Призрак бродит по Европе...
2. Диктатура прол....

Добродился до >100 мил жертв...

User lady, 01.02.2020 08:26 (#)
51951

Потому, что это очень заразная болезнь.
Даже Ленин, на что был подонок- и тот об этом писал.
Мрак, конечно.

User sinepuz, 31.01.2020 19:29 (#)

Вот только свободной конкуренции там всё меньше и меньше. Кругом квоты, договоры, взаимные обязательства. На качестве продукции это сказалось серьёзно. Сравнить хотя бы автомобили 1960-х годов сборки и современные. Те годами без ремонта ходили. Эти просто жестянки одноразовые.

User dlm, 01.02.2020 01:16 (#)

? мои Hondas бегают по 5-6 лет без единого ремонта, не надо обобщать

User sinepuz, 01.02.2020 07:03 (#)

Вам повезло, о Рено такого сказать не могу.

User dlm, 01.02.2020 16:07 (#)

Судя по всему, французских машин нет на американском рынке, может, из-за того, что, как вы заметили, они низкого качества

User nfgbh1970, 31.01.2020 19:52 (#)
27828

Идеи Маркса вредны в корне, мое мнение
=======================================
Полностью согласен - только дело не столько в перераспределении, сколько в построении "марксово-рабовладельческого" общества. С трудовыми армиями (ГУЛАГом), "введением всеобщей официальной общности жен", превращением малолеток "в производительных работников" и прочими прелестями из "Манифеста". Перераспределяет любое государство - с древгнего Египта по наши дни, но это делает (устанавливает сроки, условия. цели итд) либо выбранное правительство (парламент, плебесцит. президент) либо Самый Главный Марксист - начальник диктатуры.

, 31.01.2020 20:04 (#)

Хорошо сказали!
Действительно, теоретически, идеи социализма просто замечательны: Вместо того, чтобы отдавать часть прибавочной стоимости пауку-капиталисту, она делится между трудящимися. Проблема только в том, что при этом теряется стимул работать больше и лучше, а потому совокупный общественный продукт падает, и в результате доля почти каждого становится меньше, чем это бы при отстегивании части прибавочной стоимости "пауку-капиталисту". Как замечательно сформулировал Черчилль, "социализм – это равное распределение убожества, а капитализм – это неравное распределение блаженства."

User lady, 31.01.2020 20:09 (#)
51951

Не слышала это высказывание Черчилля. Хорошо сказано!

, 31.01.2020 20:27 (#)

К сожалению, его не слышали и наши Сандерсы и Уоренны, проповедующие прогрессивную идею "отнять и поделить" молодым и невежественным идиотам.

User lady, 31.01.2020 20:40 (#)
51951

Даже если и слышали - вряд-ли что то изменилось бы, они ведь себе место в конце пищевой цепочки готовят.
Я вообще с трудом могу себе представить взрослого, ментально здорового, искреннего социалиста.

, 31.01.2020 21:31 (#)

"ментально здорового, искреннего социалиста" --

Помните, был такой анекдот: Бог решил дать каждому советскому человеку ум, совесть и партбилет. Пoтом он решил, что три таких подарка будет слишком много, и дал каждому советскому человеку только два из них.

Этот анекдот прекрасно описывает нынешних леваков!

User lady, 31.01.2020 21:34 (#)
51951

Да. Я об этом и писала. :)

(комментарий удалён)
, 31.01.2020 20:53 (#)

Насколько я понял ваше несколько путаное утверждение, СССР и Ко были построены не по Марксу, а потому их крах никак Маркса не опровергает, так? Интересно, что подобный же аргумент недавно высказал мне один шотландец, у которого я спросил дорогу, что закончилось получасовой дискуссией о Брекзите, в частности, и о социлизме, в общем. Допустим даже, что вы с тем шотландцем правы: соц. лагерь не соответствовал идеям Маркса. Но ведь планировалось его строительство именно по Марксу! Не кажется ли вам, что если десять раз кто-то пытается воплотить в жизнь определенную теорию, и каждый раз это заканчивается крахом, то что-то неладно с самой теорией? Ведь сам Маркс сказал, что именно практика является критерием истины любой теории!

User bruno69, 01.02.2020 03:29 (#)
50982

Практика совка, гдр, сев Кореи, кубы, Венесуэлы, Камбоджи, Китая многих других

15776

Идея социализма порочна по своей сути. Только не ссылайтесь на Швецию - там никакого социализма в помине нет. Вполне добропорядочный и успешный капитализм, который неплохо зарабатывает и потому может себе позволить повышать социальные стандарты. Чего ни одна социалистическая страна себе позволить не могла.

User lady, 03.02.2020 06:13 (#)
51951

Я примерно о том и говорила.

User american_uncle, 31.01.2020 16:58 (#)
25290

Но идея то была хорошая.
===============================

Идея заключалась в том, чтобы избежать в Европе событий, подобных Второй мировой. Все подобные союзы возникают как реакция на предыдущие исторические катаклизмы. Ну, и кстати, очень хороши правила ЕС, по которым не нужно получать каждый раз при пересечении границы новую визу - а в Европе стран немерено, и каждая не может замкнуться в своих границах.

Британия слишком большой кусок для Европы во всех отношениях. Этот кусок ЕС так и не смог переварить и усвоить. Отсюда и Брекзит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2020 17:19 (#)
25290

Они и работали. Просто работа оказалась не слишком удовлетворительной. Я вообще-то не сторонник каких-то союзов на манер бывшего СССР (хотя ЕС, конечно, в этом отношении далёк от совка). Если какая-либо страна (её правительство) полагает, что сможет лучше жить вне союза - её дело.

Я просто отмечаю, что и ЕС, и НАТО - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО политические союзы, которые возникли как реакция на Вторую мировую войну. Британия в этой игре стоит несколько особняком.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2020 21:47 (#)
25290

Да бросьте вы эти страшилки про социализм! Того ублюдочного «социализма», который был при совке, в Америке не будет никогда. А реальные проблемы с доступом к качественному образованию и здравоохранению решать стране так или иначе будет нужно. Уж, поверьте мне, который здесь дивет

User lady, 31.01.2020 22:15 (#)
51951

"Уж, поверьте мне, который здесь живет"
Уж позвольте не поверить. :))

User american_uncle, 01.02.2020 00:07 (#)
25290

Т.е., вы хотите сказать, что в США нет тех проблем, о которых я упомянул? Вы сами были когда-нибудь в Америке?

User lady, 01.02.2020 01:01 (#)
51951

Я сказала то, что хотела. ;) Но если вы не поняли - с удовольствие поясню.
Во первых вы очень забавны в своём самолюбовании - "уж поверьте мне" :)
Во вторых Америка не смотря на "проблемы с доступом к качественному образованию и здравоохранению" почему-то и по продолжительности жизни и по развитию НТП совсем не на мировых задворках. А те же канадцы, например, не дай бог что-то серьёзное - глаза, сердце - предпочитают лечится за деньги а не по бесплатной страховке. И часто в США, не смотря на американские "проблемы с доступом к качественному ... здравоохранению".
Про образование вы повторяете то, что так тешит ваше и таких как вы, самолюбие - в Америке образование - говно, а вот в СССР было ...
Скажу так, среди детей моих родственников и друзей - четверо учатся в ivy, причём на стипендии. Все четверо после государственных школ. Так что не надо ля-ля - "уж поверьте мне". :)
Вы знаете про Америку по мифам привезённым с собой и ещё пытаетесь других учить - "уж поверьте мне". :) Откройте глаза и посмотрите вокруг, американец. :)

User schnobelson, 01.02.2020 02:22 (#)

"Уж, поверьте мне, который здесь живет"
---
Он живет в Юте, посередине пустыни в палатке, но имеет ишака зато. А вот у вас, не ишака, поэтому он классно живет, на велфер и фуд стампы.

User american_uncle, 01.02.2020 02:52 (#)
25290

И напоследок. Чтобы два раза не вставать. Я бы поделился собственным опытом взаимодействия с американской системой здравоохранения, но состав здешнего форума не позволяет мне сделать это.

User schnobelson, 01.02.2020 02:56 (#)

Так они смогли вылечить хроническую диарею или нет. Это очень важный вопрос в плане возможностей.

User nanoscience, 01.02.2020 21:56 (#)
3460

Диарею в США не надо лечить. Наоборот. Вот, например, я читал, что в США люди не толстеют от гамбургеров, так как, в отличие от нас, запивают их ледяной кока колой. А мы запиваем горячим чаем. :) Диарея работает в том же направлении, что и ледяные напитки. Вот запоры и газы в США наверняка хорошо лечат - вы съедаете несколько штук урюка - гарантирую сногсшибательный эффект, особенно если на ночь, как говорит доктор Жванецкий!

User schnobelson, 01.02.2020 23:17 (#)

ледяной кока колой.
---
Наверное самый худший напиток, кроме, воды из канализации.

User american_uncle, 01.02.2020 02:34 (#)
25290

Я об Америке знаю по своей жизни и жизни своей семьи. А всё, что вы изводили описать, досужая болтовня, не более.

User american_uncle, 01.02.2020 02:37 (#)
25290

И, кстати, речь шла не о том, что в Америке «образование говно» (это на вашей совести), а о том, что получить качественное образование в хорошем университете, несмотря на все усилия государства, до сих пор недоступно для очень многих.

User schnobelson, 01.02.2020 03:06 (#)

в Америке «образование говно»
---
В совецкой школе, у нас небыло ничего кроме, первого сентября и урока мира, все остальное были реальные предметы.

User nfgbh1970, 02.02.2020 02:13 (#)
27828

все остальное были реальные предметы.
=============================
Конечно, например обществоведение - о превосходстве марксизма-ленинизма и вообще социализма над всеми прочими устройствами, идеологиями и философскими системами. Иван Павианыч, становитесь поскорее человеком - ну, если сможете))

15776

Результат виден по шнобельсоновой грамотности.

User schnobelson, 02.02.2020 23:37 (#)

А я починил спеллчекер.

User lady, 01.02.2020 03:16 (#)
51951

Поступить в дюжину лучших университетов действительно непросто. Но если есть знания и интеллект- вполне реально. Поступить в штатные или городские университеты, входящие в сотню лучших в мире- по силам практически любому, при наличии желания.

User american_uncle, 01.02.2020 03:26 (#)
25290

Бла-бла-бла...

User lady, 01.02.2020 08:18 (#)
51951

Что бла- бла? Вы не в теме?
Поосвещаю. Возьмем например Binghamton, или Stony Brook.
Оба университета в сотне лучших в мире. Стоимость обучения в год, в обоих, для жителей штата порядка 20,000. Для менее обеспеченных - дешевле, для богатых - дороже. При нормальной успеваемости, половину покрывает стипендия. Остаётся примерно 10ка в год. Если у родителей нет денег, студ. лон, под минимальный процент и с началом начисления интереса после окончания - 40 тысяч для бакалавра, 50 - 60, для мастера.
Доступно всем. Было бы желание.
Так что не нойте пожалуйста, что образование недоступно. Если не знаете - спросите. Всё доступно., единственно что нужно - же ла ни е. Всё. Но, если перечисленное мной всё ещё дорого - есть городские колледжи, где обучение ещё в два раза дешевле.

User american_uncle, 01.02.2020 15:18 (#)
25290

Так что не нойте пожалуйста, что образование недоступно.
=================================================

А теперь спойте ту же песенку про здравоохранение. Ну, чтобы была не одна песенка, а пара куплетов.

Ну, и для полноты картины припишите все эти достижения Трампу, который, в отличие от социалиста Обамы, крепит экономику и всё остальное.

User lady, 01.02.2020 20:26 (#)
51951

Песни я вам петь не буду, рылом не вышли. :) Про медицину скажу, что абсолютное большинство работающих имеет страховку от работодателя. Малоимущие имеют медикер. Про преимущества платной медицины над бесплатной я уже писала. Имеющий уши...
Ваши "ловкие" съезды на Трампа, про которого мы вообще не говорили, оставьте для себе подобных, фокусник из вас посредственный. Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых ни ухом ни рылом, но это не моя проблема, а ваша.

User american_uncle, 01.02.2020 21:14 (#)
25290

Слишком много "рыл и ушей" в вашем посте. Только одно это позволяет мне предположить, что вы сами всеми этими органами ни в чём и нигде.

На Трампа (ну, или на Обаму) "съезжаете" обычно вы и ваши соратники по разуму.

Теперь конкретно по медстраховкам. Вы знаете, что покрывают эти страховки в большинстве случаев? Вы знаете, что серьёзные болезни большинство из этих страховок не покрывает? Вы знаете, что серьёзно заболеть - это практически приговор в Америке (в денежном смысле слова)?

Даже выдающийся сериал про это сделали - "Breaking Bad" называется. Слышали про такой?

Я всё больше убеждаюсь, что вы в настоящей американской жизни ни хера не смыслите. Да и откуда вам? Вы же в Мухосранске или Зажопинске обитаете - извините, запамятовал?

User lady, 01.02.2020 21:31 (#)
51951

Вы об американских проблемах из сериалов узнаёте? :)
Устройтесь уже на нормальную работу и перестаньте ныть. ;)

User american_uncle, 01.02.2020 21:33 (#)
25290

Нет, не из сериалов. Но феноменальный успех этого сериала связан с тем, что он о реальных проблемах жителей Америки.

И перестаньте хамить, а то в ответ ровно то же самое получите - за мной не заржавеет.

User timothy, 01.02.2020 16:16 (#)

Lady,
.... и не оспоривай глупца... А.С. Пушкин

User american_uncle, 01.02.2020 16:40 (#)
25290

Ну, то есть, ты с этой леди, типа, умные. Ну, пусть так.

Не соблаговолите ли вы, умнейший из умных, объяснить мне, почему в 2016-м победил Трамп, если в стране не было реальных проблем? И решил ли он те проблемы, которые были в стране (если они были)? И какие это были проблемы?

И, вообще, ты сам-то когда-нибудь выезжал за пределы Раски Федераски и откуда знаешь о том, как живут люди в Америке? Типа, Рабинович напел?

User lady, 01.02.2020 20:33 (#)
51951

Пушкин - молодец! :)
Я не оспориваю, я просто излагаю свои мысли, хотя корм похоже не в коня. :)

User american_uncle, 01.02.2020 21:23 (#)
25290

я просто излагаю свои мысли...
===========================

Шишли-мышли...

Так, есть в США проблемы или нет? И какие? Судя по вашим пионерском постам, никаких проблем в Америке нет. И избрали Трампа только потому, что так ненавидели политический "истеблишмент", что кушать не могли.

15776

Трампа избрали как раз потому, что стали понимать, куда "демократы" тянут страну. Например, я знаю немало людей, которых "обамакер" навсегда отвратил от демократов, за которых они голосовали раньше. Но "неизвестно чьему дядюшке", видимо, этого не понять.

User american_uncle, 02.02.2020 23:46 (#)
25290

Например, я знаю немало людей, которых "обамакер" навсегда отвратил от демократов, за которых они голосовали раньше.
=================================================

А я знаю много дроздов, которые поют непонятно с чьего голоса. Вы вообще откуда поёте, дрозд - с неньки или с федераски? От этого, ведь, многое зависит.

User peter7net, 31.01.2020 19:13 (#)
51717

Молодцы британцы, свалили из ЕвроКолхоза. Ничего, сейчас взамен их Лугандонье, Приднестровье и Северную Осетию примут, евродепутатам взносы очень нужны.

User nfgbh1970, 31.01.2020 13:32 (#)
27828

Докатились - теперь британские фермеры смогут безнаказанно выращивать и продавать овощи неустановленного размера и формы, а любители рыбалки - убивать пойманную рыбину не утвержденным ЕС шилом определенной кривизны, а чем попало. Это не демократия, а вседозволенность какая-то разнузданная.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 14:33 (#)
51965

"...теперь британские фермеры смогут безнаказанно..."

Все-таки, нужно понимать, что, заботясь о животных, человек, по сути дела, беспокоится о себе, о своей нравственности. Тот, кто жестоким способом убивает животных (пусть, хоть, и рыбу), более склонен к жестокому отношению к людям тоже. Это выглядит очевидным. Другой вопрос, сколько среди "евробюрократов" сумасшедших -- вот это нужно обсуждать. Что касается овощей, в Европе продаются овощи самой разной формы и размера. Это касается и огурцов, и бананов. Думаю (уверен), что эта тема высосана журналистами из пальца. (Кстати, тема сумасшествия журналистов тоже достойна обсуждения. Ведь, "картина мира" у простого обывателя создается именно журналистами!)
Как относиться к "брэкзиту", я пока сам не знаю.

User sinepuz, 31.01.2020 15:20 (#)

Товарищ прикололся, а Вы всерьёз это обсуждаете ).

User nanoscience, 31.01.2020 17:04 (#)
3460

Лично я боюсь убивать большую рыбу и прошу это сделать продавца.

User nfgbh1970, 31.01.2020 18:16 (#)
27828

По евростандарту - если вам на рыбалке удалось выудить рыбку, убить вы ее должно только и исключительно специально установленным для этого кривым шилом. Нарушение этого ведет, как правильно заметил товарищ Маразм Советов, к нравственным падениям и воспитанию в себе жестокости. а там и до тягчайших преступлений - один шаг остается. Как должен поступать законопослушный продавец рыбы в ЕС - неизвестно, наверное тоже есть какие-то стандарты.

User sinepuz, 31.01.2020 18:47 (#)

Профессор Соколов тараканов нестандартным шлёпанцем убивал и вот до чего докатился!)

User nfgbh1970, 31.01.2020 19:45 (#)
27828

Соколов - это так. мелочь. Вот появившаяся при отсутствии евростандартов инквизиция за несколько веков сожгла по самым минимальным подсчетам свыше 2 тысяч человек. Не заботились о животных и их умерщвлении по стандартам - и в результате, как мудро оценил Маразм Советов, и нравственность погибла, и люди сгорели))

User sinepuz, 31.01.2020 19:52 (#)

А какой рукой надо попу вытирать, чтобы не впасть в скверну? Что говорят мудрейшие? Я ведь спать не смогу, пока не узнаю)).

User nfgbh1970, 31.01.2020 20:01 (#)
27828

Все зависит от вашей веры - истинные мусульмане предпочитают не вытирать, а мыть из кувшинчика - то есть, для них вы уже впали)) Что касается прочих нюансов - попробуйте уточнить у Маразма, мне самому плохо понятно - неужели. если раньше пойманную рыбу я убивал ударом по голове. а не закалывал специальным крючком - то нравственность моя, мягко скажем, сомнительна?

User sinepuz, 31.01.2020 21:15 (#)

Да Вы вообще монстр)).

User nanoscience, 01.02.2020 22:02 (#)
3460

Не, это безнравственно. Надо молотком!

User nfgbh1970, 01.02.2020 22:57 (#)
27828

ТОгда, по мнению Маразма Советов, мы с вами оба - глубоко падшие люди, ибо - не соответствуем евростандартам. А уж если вы тоже употребляли огурцы с несоответствующей ЕС ТУ кривизной - то и подавно))

User nanoscience, 01.02.2020 23:14 (#)
3460

Согласен. Если все так, то мне бы страшно захотелось съесть какой-нибудь огурец крючком. Всегда хочешь того, чего нет! Что же до рыбы, я бы не осмелился вонзить загнутое шило в рыбью голову. Все-таки, я не хирург.

15776

Пример неудачный. Инквизиция как раз ввела некоторые стандарты в дела о ведьмах, еретиках и пр. Поэтому с её появлением количество костров в Европе уменьшилось.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 18:53 (#)
51965

Я отлично понимаю тексты на русском языке.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 31.01.2020 18:40 (#)
51965

Это не факт. Упрощенно формулируя, "брэкзит" можно сравнить с коммунизмом. Идея объединить экономику разных стран -- сама по себе очень хороша, но введение такого объединения на 200 лет раньше, чем оно могло бы быть оправдано экономически и социально -- может привести только к катастрофе.

User sinepuz, 31.01.2020 18:54 (#)

Да было бы оно ничего, если бы они вовремя остановились на, скажем: Англии, Франции, Германии, Швейцарии с Австрией и Бенилюксе. Жили бы себе и не парились. Но нет, понадобилась им Восточная и Южная Европа.
К слову сказать - с НАТО та же проблема.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 20:17 (#)
51965

"...было бы оно ничего, если бы они вовремя остановились..."

Да, Вы приблизительно правы.

User timothy, 01.02.2020 16:21 (#)

Так и с Гитлером та же история - не остановился вовремя.....на Австрии.

15776

Швейцария ни в ЕС, ни в НАТО не входит.

User sinepuz, 03.02.2020 00:45 (#)

Значит, вычеркните Швейцарию - суть поста от того не меняется.

User nfgbh1970, 31.01.2020 18:02 (#)
27828

В порядке уточнения - то, что в ЕС существует запрет на продажу огурцов несоответствующей стандарту кривизны и размера - слышал от достойных веры друщей "оттуда". Высосали эти нормативы журналисты или кто иной, и откуда именно высосали - сказать затрудняюсь. Аналогично и с обязанностью цбивать пойманную рыбину именно специальным кривым шилом - попробуйте в Германии выйти на рыбалку без него - будете наказаны.
В остальном вы совершенно правы - поедание кривых огурцов наносит невосполнимый ущерб нравственности и приводит к самым тяжким последствиям:Германия выбрала Гитлера, а Испания - ввела инквизицию.
Евробюрократы - не сумасшедшие. просто им надо чем-то оправдывать жалование. хотя бы вводя евростандарты на все, что вспомнить удается.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 18:41 (#)
51965

Я вижу, что Вы еще недостаточно образованны, чтобы обсуждать такие темы. Уж, извините.

User nfgbh1970, 31.01.2020 19:39 (#)
27828

сколько среди "евробюрократов" сумасшедших
Прискорбно. что вы это так восприняли. Если чуть серьезнее - всякий бюрократ должен что-то контролировать/регулировать/ регламентировать дабы оправдать собственную необходимость. Бюрократы ЕС - не исключение, и чем больше будет регламентов, стандартов и нормативов - тем важнее и необходимее будет выглядеть их деятельность. Странно предполагать, что стремление человека (даже бюрократа) к повышению собственной значимости в обществе (и. соответственно росту зряплат, влияния и прочих приятных мелочей) - признак сумасшествия.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 20:05 (#)
51965

Вы отвечаете мне на тезисы, которых я не выдвигал, т.е., просто-напросто не понимаете моих текстов. Увы.

User nfgbh1970, 31.01.2020 20:10 (#)
27828

Другой вопрос, сколько среди "евробюрократов" сумасшедших -- вот это нужно обсуждать.
=====================================================
Видимо, этот тезис выдвинул ваш пропавший в детстве брат-близнец))) Причем - вашим ником пользуется. Ему я и отвечал - среди евробюрократов сумасшедших нет, и обсуждать это нелепо. Вот любителей надувать щеки и имитировать собственную значительность и важность - этох хватает.

User marazm_sovetov, 31.01.2020 20:22 (#)
51965

То есть, Вы не считаете сумасшедшим человека, готового ради "повышения собственной значимости в обществе" испортить жизнь сотням миллионов людей? Для Вас сумасшедшие -- только те, кто ходят кругами по двору психбольницы, бубнят себе под нос и пускают слюни? Я же говорю, Вы мыслите как школьник.

User nfgbh1970, 01.02.2020 00:34 (#)
27828

Люди, мыслящие хотя на уровне школьника, порой говорят "Дурак-дурак. а мух не ест". хотя дошкольникам это не всегда понятно. Если убрать выдающийся пафос о "сотнях миллионов испорченных жизней" и прочие выспренности, то да - подавляющее большинство людей стремиться повысить свой уровень значимости, благосостояния, влиятельности - и как правило, за счет "сотен миллионов других", или хоть за счет парочки других для начала. Среди бюрократов среднего уровня - и то идиоты редкость, а в высших кругах - их вовсе нет. Негодяи, преступники, мошенники - сколько угодно, а вот дураков - нет. Дуракам не положено в руководство, их удел - рассуждать о нравственности, гуманизме. улучшении жизни сотен миллионов путем внедрения "морального кодекса строителя коммунизма" или его аналогов - и совсем не обязательно в лечебнице))

User timothy, 01.02.2020 16:23 (#)

31.01.2020 14:33 (#)

15776

Испания как раз ввела инквизицию позже, чем большинство других стран.

User benderostap, 31.01.2020 15:42 (#)
51045

)))))))))

User clockman, 31.01.2020 13:51 (#)
3033

Ну щас ЕС и Трампуля повозят Британских снобов мордой по столу на переговорах. Борьке - капут!

User anticom1, 31.01.2020 14:43 (#)
35440

Не любит народ бюрократов

Рад за англичан, но.. Вовану теперь легче ЕС на одном месте вертеть, без Британии. Глядишь, и санкции послабшают...

User nanoscience, 31.01.2020 17:05 (#)
3460

Определенно послабшают!

User lady, 31.01.2020 18:06 (#)
51951

То есть за шотландцев вы не рады? :)

Ну, тут как у Гоголя : для русского любой иностранец - немец). И за валлийцев рад и немного за ирландцев)

User lady, 31.01.2020 20:24 (#)
51951

:)

User erevanets_levon, 31.01.2020 16:20 (#)

"Начнется переходный период, который будет действовать до 31 декабря и по соглашению сторон может быть продлен на один или два года. В течение этого периода в Британии будут действовать _законы ЕС_, но страна не будет представлена в европейских институтах."

"Друзьям всё, врагам - закон"?

User american_uncle, 31.01.2020 16:53 (#)
25290

Как передает Би-Би-Си, в пятницу вечером премьер-министр Британии Борис Джонсон выступит с обращением к нации, в котором заявит о "рассвете новой эры".
======================================================================

Как бы рассвет не оказался закатом. Политиканы предполагают, а бог располагает.

User sinepuz, 31.01.2020 17:08 (#)

Как-бы Великобритании кроме Шотландии терять уже нечего.

User american_uncle, 31.01.2020 17:15 (#)
25290

От "потери" некоторых территорий (Индии, например) бывшая империя только выиграла. Но Шотландия - это сердце Британии. Выньте из организма сердце - и что с ним будет?

User sinepuz, 31.01.2020 18:44 (#)

Как-то Британия без Шотландии жила вполне себе до 1700-го года (фактически - до начала 17 века, но не суть), наверное была жутко бессердечной.

User american_uncle, 31.01.2020 20:04 (#)
25290

Ну, вы бы ещё дальше в истории отмотали! Современная Британия без Шотландии? Очень сомнительно...

(комментарий удалён)
User sinepuz, 31.01.2020 18:45 (#)

И датчан заодно пригласить. Правда нынешние датчане такие увальни, что их тапками закидают).

(комментарий удалён)
User schnobelson, 01.02.2020 02:37 (#)

юная шведка Грета Тунберг
класно плавет на супер яхте пол света.
не важно как это выглядит, дозент мэттер.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2020 17:13 (#)
25290

Успех будет тогда, когда многочисленные проблемы жителей ВБ начнут разрешаться. Да, консерваторы использовали текущую ситуацию, взвалив на ЕС всю вину за проблемы страны. Но не факт, что без ЕС эти проблемы могут быть решены. Пусть попробуют. В конце концов, можно и обратно войти будет. :))

User peter7net, 31.01.2020 19:22 (#)
51717

Бесусловно, после такой массивной операции организму Великобритании - экономическому, политическому и тп, - придется выздоравливать, это как лысая голова после химотерапии. Но альтернатива хуже.

User american_uncle, 31.01.2020 19:55 (#)
25290

Но альтернатива хуже.
=======================

Не факт. Но они (британские консерваторы) хотят попробовать. Флаг им в руки! В конце концов, там демократия, и если люди начнут жить хуже после выхода и по причине этого выхода, то они быстро придут в себя.

15776

Вы точно знаете, что после входа в ЕС англичане стали жить лучше? Часть моих знакомых англичан придерживаются другого мнения.

User american_uncle, 02.02.2020 23:59 (#)
25290

Часть моих знакомых англичан...
===========================

Ну, как я погляжу, у вас широчайший круг общения по всему миру! И все дрозды? Или есть птицы других видов?

И, это... Кончайте своей бессодержательной хренью марать форум, цепляясь за мои посты. Сами вдумайтесь, ЧТО вы пишите. "Часть моих знакомых англичан"... А часть моих знакомых украинцев хотят царя Путина. А часть моих знакомых американцев - вегетарианцы. А часть моих знакомых немцев - за возрождение нацизма. И что?

Перестаньте свою тупость демонстрировать - мой вам совет. А то со временем даже солидное фото с усами на автарке перестанет помогать - и все будут воспринимать вас как банального пиздабола.

(комментарий удалён)
User lady, 31.01.2020 22:16 (#)
51951

+++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 31.01.2020 17:51 (#)

"..konservatory dominiruyut.."
I ce mene duzhe radue.

User belgat, 31.01.2020 18:43 (#)
49846

Этот колхоз под названием ЕС давно пора распустить. Очень разные экономики, бедные и ленивые живут за счет дотации богатых стран. Бюрократические институты в Брюселе поглощают немереные денежные средства, как вода в песок. О неповоротливости в принятии решении даже говорить не приходится. Троянские кони, такие как Венгрия, Австрия и в какой-то мере Италия, пытаются работать в интересах Кремля и лично )(уйла. Странам Западной Европы полный роспуск будет только на пользу, во всех смыслах. Единственное, что можно оставить после распада ЕС это прозрачность границ. Надеюсь следующая на выход будет Нидерланды.

User peter7net, 31.01.2020 19:26 (#)
51717

Очень важно, чтобы была следующая страна. После этого начнется эффект домино.

, 31.01.2020 21:43 (#)

Для кого "важно"? Для Путлера и его холуев -да. Для жителей ЕС-нет. Пусть, "остров" вышел из ЕС-это его право, но будет ли от этого лучше жителям?

User schnobelson, 02.02.2020 08:38 (#)

"остров" вышел из ЕС-это его право, но будет ли от этого лучше жителям?
---
Собственно почему нет, возможность саморегулирования, под ответственностью собственного избранного парламента. В отличии от диктата хрен знает кого на другом континенте.

15776

Неужто кто-то больше делает для Кремля, чем фрау Меркель? (я не о болтовне)

User cincinnat27, 31.01.2020 20:00 (#)
49297

Удивительно, насколько глубоко проникает российская пропаганда в умы казалось бы нвглупых людей.
Ослабить и развалить Европейский Союз есть наипервайшая задача российского правящего режима.
Все российские пропагандоны радостно хлопают в ладоши.
Ну и наши граненые вместе с ними.

User valerian01, 31.01.2020 21:22 (#)

Ключевые слова: "казалось бы неглупых людей".
Жить в стране, которая входит в ЕС, пользоваться
благами, которые появились благодаря содружеству государств -
и мечтать, именно мечтать о его развале...

User cincinnat27, 31.01.2020 22:47 (#)
49297

Совершенно справедливо.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 31.01.2020 22:41 (#)
49297

Ни в какой "Советский Союз" он не превращается, не говорите глупостей, если вы не жили в Советском Союзе, вы понятия не имеете, что это значит, а если жили, то вы просто непорядочный человек.
Давайте я обьясню вам, что означает "Советский Союз" - это прежде всего ликвидация частной собственности. Насильственный отьем и запрет на частную собственность на средства производства. Это монополия государства на производство и торговлю. Это монополия государства на средства информации и печати. Это отсутствие системы правосудия и замена ее государственной системой наказания. Это ликвидация гражданских свобод - свободы слова, свободы религии и права на передвижение.

Так что не надо зря болтать языком, если вы не понимаете, что такое Советский Союз, и не надо морочить людям голову, если понимаете.

User natala, 01.02.2020 01:47 (#)
3006

"Ни в какой "Советский Союз" он не превращается ..."

ЕС конечно же в СССР не превращается, но прозвище Евроколхоз к ЕС очень даже прилипло. Кстати В. Буковский одобрял Брекзит и довольно критично о ЕС отзывался. Но другое дело - экономические последствия Брекзита для Великобритании могут быть не очень радостными, ибо экономика страны уже давно на ЕС завязана.

User schnobelson, 01.02.2020 02:42 (#)

могут быть не очень радостными, ибо экономика страны уже давно на ЕС завязана.
---
Это все страшилки, что, все страны в мире должны быть в Евросовецкомсоюзе?

User natala, 04.02.2020 23:21 (#)
3006

"Это все страшилки, что, все страны в мире должны быть в Евросовецкомсоюзе?"

Знаете, не все страны состоят в ЕС и не все должны там быть. Северной Корее там точно не место. Но экономики стран членов этого союза уже давно на эту структуру завязаны. Ну получилось так. И порвать эту связь не так просто.

User schnobelson, 05.02.2020 00:35 (#)

экономики стран членов этого союза уже давно на эту структуру завязаны
---
Англия вполне сможет экспортировать, я не что у них экспорт, джин, продукты питания, етс. Без того чтобы быть под диктатом массивной бюрократии из непонятно откуда.

Финансовый сектор получит автономию от этого регулирования из вне. Что, я подозреваю собственно и причина брексита.

Ну и оффисы корпораций, для них все нормально и даже лучше, потому что правит местное правительство а не хрен знает кто.

User american_uncle, 01.02.2020 23:49 (#)
25290

Кстати В. Буковский одобрял Брекзит и довольно критично о ЕС отзывался...
==============================================================

Буковский, насколько мне известно, никогда не претендовал на лавры экономиста, о чём сам неоднократно говорил.

15776

В отличие от "дядюшки"?

User american_uncle, 02.02.2020 23:54 (#)
25290

Дроздушко, при чём тут я, грешный? Речь, ведь, о Буковском шла. Поясняю для тех, кто может только на птичьем языке понимать.

Выход Британии из ЕС, по мнению британских консерваторов, поможет решить стране множество экономических и социальных проблем. Однако, есть немало ведущих экономистов и политиков, которые думают ровно наоборот. Я не имею своей точки зрения на этот вопрос, а опираюсь на то, что не всё столь однозначно, как это рисовали Борис Джонсон и другие консерваторы. Они, разумеется, использовали ситуацию, чтобы потеснить лейбористов - как это делают всегда в политике.

Но экономически ситуация не столь определённая. Юзер, которому я возражал, сослался на Буковского, который был очень уважаемым человеком, но - по собственному признанию - в экономике не разбирался. Вот и всё. Я просто напомнил юзеру об этом.

А вам, дроздушко, делать нехера? Ползаете тут за моими постами и оставляете свои комментарии на птичьем языке.

User judgebork87, 31.01.2020 20:21 (#)

Помнится около четырёх лет назад профессиональные профаны пытались нас убедить, что никуда Великобритания не денется. Будет ещё один референдум, королева не позволит, экономика рухнет, НАТО распадётся и вообще британцы тупые и не понимают своего счастья. А мы им отвечали, что британцам надоело кормить нахлебников, королева никогда не пойдёт против воли парламента (народа), вновь создаваемая граница ограничит вторжение на остров и НАТО не развалится, а станет сильнее. Особенно если к власти в Америке придёт деловой человек Трамп.
Тот ЕС в который его превратили евробюрократы, многие из которых куплены Кремлём, многие банальные казнокрады или дураки готовые свои цветущие страны превратить в то, что мы уже в течении нескольких веков наблюдаем на БВ или в Африке. Не о такой Европе мечтал создатель этой идеи гениальный корсиканец. Поэтому возврат к национальным границам, контроль за бесконтрольной иммиграцией при взаимосвязанной экономике и военном союзе единственный путь современной Европы.
Это, конечно, при условии, что в Штатах к власти не прорвутся социалисты и не развалят всё созданное до них. Тогда и Европе грозят открытые границы, глобализация почему-то работающая только на пользу Китаю и прочим копирующим цивилизациям.
Борис Джонсон с оптимизмом смотрит в будущее. У него под нелепой причёской мозги, как и у его коллеги в Америке, а не пустота под прекрасной шевелюрой.

User lady, 31.01.2020 20:33 (#)
51951

Присоединяюсь.

User judgebork87, 31.01.2020 20:44 (#)

"Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть по одиночке." :)

Чтоб не пропасть по одиночке.

User lady, 31.01.2020 21:05 (#)
51951

:)

User judgebork87, 31.01.2020 21:15 (#)

Сегодня конец подлой провокации демсов "Импичмент наш".
Надеюсь, что не все демократы похожи на Шиффа и Пелоси. Надеюсь они начнут сотрудничать с администрацией Трампа и начнут работать, а не вставлять палки в колёса.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 31.01.2020 21:49 (#)

Трамп выборы выиграет. Посмотрим.

User lady, 31.01.2020 22:19 (#)
51951

Вряд ли. Когда он выиграет, демсы начнут готовить почву к 2024. И все начнётся по новой.

User canada4, 01.02.2020 02:18 (#)
47095

Если репы возьмут в 2020 Палату и Сенат, то демсам останется только сосать.

User lady, 01.02.2020 03:18 (#)
51951

Это их не отвлечёт от их любимого занятия- мешать Трампу работать.

User canada4, 01.02.2020 04:38 (#)
47095

Что поделаешь: если есть те, кто крутит колёса, то должны быть и те, кто туда вставляет палки. Баланс мироздания. )))

User lady, 01.02.2020 07:57 (#)
51951

Я, как говорили раньше, за любой кипиш. :) Если он созидательный. И я отнюдь не считаю респов святыми, но то, что творят демсы ... Идиоты и проходимцы. И непонятно кто страшнее. Наверно идиоты, всё таки.

, 01.02.2020 02:00 (#)

Еще не сегодня, но петух уже первый раз прокукарекал: 51 : 49. Скоро вся нечисть попрячется по своим норам.

User judgebork87, 01.02.2020 02:44 (#)

Формально нет, практически да.Теперь нечисть сконцентрируется на ноябрьских выборах.
В заповедных и дремучих страшных демсовских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх:
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там соловьи, то — разбойники.…
Спасибо В.Высоцкому :)

, 01.02.2020 02:52 (#)

Страх не сеет. Только брезгливость.

User canada4, 01.02.2020 04:49 (#)
47095

Вот мне интересно по поводу Ромни. Его упрямство в отношении Болтона. Именно Болтона. Я бы задал ему вопрос: почему ты, реп, так озабочен вызовом нужного демсам, противникам твоей партии и твоего президента, свидетеля и совершенно не озабочен вызовом Байденов свистуна, Шиффа, Пелоси и проч.? И ты же знал (согласно последнему полу), что с тобой может быть на выборах, если проголосуешь за свидетелей и, тем не менее, проголосовал, присоединившись к паскудному цирку. Неужели ненависть к презиленту настолько сильна, что ты поступился совестью и корпоративными интересами? Ведь теперь избиратели ему не простят и о новой попытке баллотироваться в президенты можно забыть. Неужели решил партию сменить по причине ненависти к президенту? Ну, так и от них в презики пролезть вряд ли удастся: оскандалившихся коллоборантов и пербежчиков не любят.

User judgebork87, 01.02.2020 05:36 (#)

Ущемлённое самолюбие первое, что приходит в голову. Он проиграл Обаме являясь на голову выше его в любом вопросе управления, экономики, опыта и, наконец, будучи фаворитом. Принадлежность к эстаблишменту, несмотря на то, что большинство республиканских сенаторов тот же эстаблишмент и поддерживает Трампа. Возможна личная неприязнь и нежелание признать Трампа себе ровней.
Так или иначе, но моё личное отношение к Ромни изменилось от лояльного к настороженному. Зачем ему идти против своей партии и её явного лидера не ясно.

, 01.02.2020 05:36 (#)

Я думаю дело именно в зависти к Трампу ("“Mitt Romney is a bitter, jealous man who looks at President Trump and wishes he could be him. This is about Romney’s ego, nothing else,” said Jason Miller, a Republican strategist"" ). А президентство ему в любом случае не светило, после двух неудачных попыток.

User canada4, 02.02.2020 04:36 (#)
47095

Скорее всего Миллер прав: обычная человеческая зависть помноженная на снобистическое эго: типа, я nobil и голубой крови, а это плебс, хоть и богатый. Вот так обнищавшие дворяне смотрели на успешных купцов, несмотря на то, что эти купцы зачастую интеллектуально превосходили эту голубую кровь.

, 02.02.2020 16:25 (#)

"Вот так обнищавшие дворяне смотрели на успешных купцов" ----- Хорошая аналогия!

User timothy, 01.02.2020 16:31 (#)

Патамушта RINO(Republican in Name Only).

User canada4, 01.02.2020 02:16 (#)
47095

Сегодня конец подлой провокации демсов "Импичмент наш".
======
Amen.

User belgat, 31.01.2020 22:23 (#)
49846

..возврат к национальным границам, контроль за бесконтрольной иммиграцией при взаимосвязанной экономике и военном союзе единственный путь современной Европы.
--------------
Конечно ты паршивец еще тот, но тут я с тобой соглашусь.

С глобальной точки зрения в мире существуют четыре-пять центров силы. Два из них, США и ЕС представляют западный мир с его ценностями и социально-политической структурой. Остальные формации или копируют и воспринимают достижения Запада или противостоят ему. Вот только западный локомотив цивилизации сейчас, к сожалению, испытывает разброд и шатания. Брекзит ослабляет западный мир в экономическом и политическом плане. Вместо крупного игрока возникают два помельче.
Баба з возу - комусь легше.

User cincinnat27, 03.02.2020 01:12 (#)
49297

Совершенно справедливо.
Добавлю еще, что враждебное отношение нынешней американской администрации к Европейскому Союзу, ослабляет западный мир еще больше.
Но это ненадолго.

15776

Соединенное Королевство как самостоятельный игрок куда эффективней и полезней, чем оно же в составе ЕС с тамошним доминированием меркелей с макронами.

User bruno69, 01.02.2020 04:02 (#)
50982

Китай Китай
С многомиллионным числом полит зэков и политбюро и их многомиллиардные #сбережения# в западных банках .
КПК с тотальным контролем и бесплатными западными технологиями за последние 30 лет сделала гремучую смесь бульдога с носорогом, и как ему противостоять никто не знает. Сибирь их , Африка по сути тоже. Леново завалил хламом весь мир, их остальная продукция работает точно до истечения гарантии....
В спор с ними вступать бесполезно, надуют жадных буржуев, раздавят танками своих недовольных...
Коммуно капитализм со звериным членом психопата насильника...
А в это время макарон и Эрика исполняют торчь для окурка...
Доигрались

User schnobelson, 01.02.2020 05:17 (#)

Леново завалил хламом
---
Э, я пишу на Лейново.

User bruno69, 01.02.2020 10:41 (#)
50982

Удачи

User bruno69, 01.02.2020 15:13 (#)
50982

Мой таблеток крякнулся через год, все остальное куёт и куёт уже мноооого лет

User schnobelson, 01.02.2020 21:11 (#)

У меня маленький Тинкпад, а до этого два года работал на другом леново. Отличные машины.

User bruno69, 01.02.2020 04:04 (#)
50982

Польша покупает у США 32 новейших истребителя F-35, чтобы "избавиться от долгой российской тени"

На цензоре

User schnobelson, 02.02.2020 08:17 (#)

Польша покупает у США 32 новейших истребителя F-35
---
В полку дебилов прибыло. из этих 32, на вылет будет готово 16. Что они смогут сделать, против развернутой пво, это не только с-400, это интегрированная система с радарами в разных диапозонах, которые просекают сигнатуру самолета.

User schnobelson, 02.02.2020 08:23 (#)

И меньшего радиуса действия типа ТОР, и панцирь для собственно прикрытия средств. Но я не эксперт. Только Лейтинат без присяги.

User dlm, 02.02.2020 11:27 (#)

Интегрированная система, сигнатура . . . Прям классика - «а внутре у ней неонка»
То, что не иксперт - это понятно, а вот, что не понятно, так это «лейтинат». Успехов вам, товарисч ;)

User schnobelson, 02.02.2020 12:03 (#)

так это «лейтинат»
---
Такие времена были, развал совка. Принять меня не меньше чем Лейтинант пво не закононно. Хотя я нихрена не знаю.

User bruno69, 02.02.2020 19:39 (#)
50982

Как сказал мой приятель о российской армии, где воры командуют алкоголиками,

User schnobelson, 02.02.2020 22:34 (#)

И спец наз наркоманы.

15776

Ни в ПВО, ни в русском языке?

User schnobelson, 03.02.2020 15:49 (#)

Я говорю на двух языках, и знаю еше 3. Что знаешь ты? Если меня призовут, что собственно будет лейтенант пво, я обучюсь в 50 раз быстрее чем ты. Но разумеется я откошу.

User bruno69, 02.02.2020 19:41 (#)
50982

О российской армии, где воры командуют алкоголиками, ну ну

15776

Это те С-400, которые так успешно сбивают свои самолеты?

User schnobelson, 03.02.2020 16:09 (#)

Звто тхаад, сбивает все подрят, кроме того что ничего не сбивает. И собственно так же как говнофайтер f-шит-35.

User bruno69, 01.02.2020 04:09 (#)
50982

МАКСИМ БЕЗФАМИЛЬНЫЙ
турок отказался от этих самолетов - клюнув на рашистского живца,поляки не замедлили с покупкой... США поняли,что турки,фрицы с жабоеды есть рашистские подельники ,вот и решили сделать ставку на Польщу и походу бритов тоже подтянут

User bruno69, 01.02.2020 04:10 (#)
50982

whitehanter
..ну вот...у москалыков спеси то поубавится теперь....и это наряду с Пэтриотами..и еще какими то ПВО- шными стрелялками.. ..молодцы поляки..теперь еще и контрибуцию с кацапов истребуют нехилую за разруху устроенную сладкой парочкой имбицилов 30-40-х...и все у них тип-топ будет..хрен фюрер рыпнется к ним империю восстанавливать

А бритам надо думать про себя и гнать ворье парашинское

15776

В Индии в супермаркетах не срут.

User schnobelson, 05.02.2020 00:49 (#)

В Индии в супермаркетах не срут.
---
Они срут на пляже, в супермаркете получат, я потозреваю палкой по голове. А вот в ЛА есть видео, где бомж торчек срет посреди супермаркета.