новость Прокуратура Болгарии обвинила в шпионаже двух российских дипломатов

24.01.2020
Посольство России в Болгарии. Фото с ФБ-страницы дипмиссии

Посольство России в Болгарии. Фото с ФБ-страницы дипмиссии

Болгарская прокуратура обвинила в шпионаже двух российских дипломатов - первого секретаря консульского отдела посольства России в Софии и сотрудника торгпредства. Один из них собирал сведения о механизмах избирательного процесса в стране, второй - об энергетике. Накакуне прокуратура заочна обвинила трех отравителей торговца оружием Эмилиана Гебрева.


Комментарии
User sinepuz, 24.01.2020 13:57 (#)

Энергетика - понятно. Но неужели "механизмы избирательного процесса" это какая-то тайна?

User judgebork87, 24.01.2020 14:21 (#)

А чем Гебрева пытались отравить? Зонтиком по старой памяти, как Маркова? Разница в том, что профессиональная подготовка шпионов с тех времён ещё больше понизилась. Если при Шпигельглассе и Судоплатове были идейные убийцы и отравители, то в застойные годы (покушение на болгарина Маркова) выполняли поручения конторы за курицу и две банки кофе и морской капусты, а сейчас неизвестно за что. Отравить по человечески не могут лубянские жулики и воры :)))

User orge, 24.01.2020 14:46 (#)
4479

Так сгорают "триллионы Пионтковского"...

User new_generation, 24.01.2020 15:53 (#)

Уголовные дела приостановили, поскольку дипломаты обладают неприкосновенностью ===========
Шпирны вне закона.

User american_uncle, 24.01.2020 16:17 (#)
25290

Этонемы! Авыдокажите! Настамнет! Даонисамивсёсделали! Русофобия! Опятьвсёнароссиювалят!

Я ничего не забыл из "аргументов"?

Зачем высылать шпионов, если можно просто следить за ними?

User benderostap, 24.01.2020 20:29 (#)
51045

а чё не шлёпнуть или травануть?

User garin, 24.01.2020 17:56 (#)

"- Нарушитель - это не нарушитель, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал к нам в гости, да? Собирать наши сказки, легенды там, понимаете ли, тосты...
- Тосты?
- Тосты, да, тосты.
И не рассчитал своих сил, да?"

User belgat, 24.01.2020 19:00 (#)
49846

Болгарский слон — лучший друг русского слона. Или уже не так?))

User zatcepin, 24.01.2020 20:09 (#)

Даже болгары уже не «братушки»??!! ...Гримаса истории однако....

Для умных болгар с образованием, знающих свою историю и то как старший брат на протяжении веков гадил младшему, при этом стуча копытом себе в грудь и лез целоваться в дёсна. А братушки-это такие же лОхи как и российские савковые динозавры, мастурбирующие на пломбир за 19 коп. и докторскую колбасу

User alik13, 25.01.2020 15:21 (#)
24934

Этих агентов с всего мира, да во все структуры государства начиная с кремля и применять там все эти чаи с полонием, бояришники, зонтики, ледорубы и весь подручный инвертарь, глядишь и навели бы порядок в государстве российском. Да, это мечты, нет мы будем гадит по всему миру, пока эти страны не будут похожи на Россию.