новость Швейцарские спецслужбы сорвали российскую спецоперацию против Браудера

21.01.2020
Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

Финансист Билл Браудер заявил, что российские спецслужбы готовили против него спецоперацию на форуме в Давосе. По его утверждению, он получил информацию от швейцарских служб безопасности. В августе полиция кантона Граубюнден задержала двух предполагаемых российских шпионов. Один из них представился сантехником, у обоих были дипломатические паспорта. Задержанные впоследствии покинули страну.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.01.2020 16:00 (#)
25290

Браудер остался живым пока только благодаря невероятной внимательности к собственной безопасности. Его Вован-крыса считает своим личным врагом, потому что именно с Браудера началось сползание России в болото мирового изгойства.

User manafort3, 21.01.2020 16:40 (#)

А причём,собственно здесь дипломатические паспорта с их дип.неприкосновенностью??Ведь Кремль не признаёт примат междунар.законов ентих общечеловеков.

User american_uncle, 21.01.2020 18:29 (#)
25290

Все вопросы к дипломату-сантехнику. :))

User manafort3, 21.01.2020 19:38 (#)

Вот,вот.Ненавижу лицемерие. :-))

User benderostap, 21.01.2020 20:42 (#)
51045

Лубянка нашла наконец-то мировогшо отравителя!!! На очереди-ЗориН)))
Генпрокуратура также заподозрила, что юриста Сергея Магнитского отравили по приказу Браудера, так как он был «одним из ближайших сообщников». Кроме того, в ведомстве считают «весьма вероятным», причастность основателя Hermitage Capital к смерти Валерия Курочкина и Сергея Коробейникова. Всех троих, по мнению ведомства, отравили «диверсионными химическими веществами с соединениями алюминия».))))))
Дебилыбля!!!

User new_generation, 21.01.2020 15:58 (#)

Один из них представился сантехником, у обоих были дипломатические паспорта ==================
Ха-ха. персональный саетехник Махи Захарьевой

User kritik_ariman, 21.01.2020 16:59 (#)

По всей видимости, прикинувшись сантехником, он планировал заминировать, а затем взорвать под Браудером унитаз, но что-то пошло не так.

User benderostap, 21.01.2020 20:45 (#)
51045

вместо разводного гаечного АК-47 в рюкзаки положили)))) так вот и спалились...

User american_uncle, 21.01.2020 16:02 (#)
25290

По крайней мере один из задержанных представился сантехником. У обоих с собой были дипломатические паспорта, они заявили, что планировали находиться в Швейцарии с 8 по 28 августа.
===========================================================================

Навеяло...

"У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!" (с)

User benderostap, 21.01.2020 20:54 (#)
51045

)))))))))))

User lisa_de, 26.01.2020 21:32 (#)
49051

)))

User andrey_62, 21.01.2020 16:02 (#)
3180

Дипломат-сантехник. Романтика...
А подход вполне в духе любителей любви под любимыми шпилями. Русскому гораздо проще выдать сеья за ассенизатора, чем за ценителя прекрасного.

User baz_01, 21.01.2020 16:15 (#)

Это пока он не столкнется с реальным ассенизатором или сантехником. А вот если с дипломатом, то их сочетанием быдла и диппаспорта РФ уже не удивишь. :)

User andrey_62, 21.01.2020 16:48 (#)
3180

То да...
:-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 22.01.2020 15:33 (#)
3180

Впрочем, профессия сантехника в России требует минимум знаний. Яма в земле, над ней деревянный домик с единственным окном в полу.'А умывальник - полторашка из-под пива с отрезанным дном прибивается к березке на пару гвоздей пробкой вниз. Вот и все премудрости, собсно :-)

User baz_01, 22.01.2020 17:16 (#)

Так то в России... А этот, видно, пытался впарить такой эксклюзив в Швейцарии, при этом даже не потрудившись отстегнуть парашют. Лишнюю хромосому не пропьешь! :)

User andrriy__62, 10.02.2020 00:46 (#)
49206

Дипломат-сантехник. Романтика...
А подход вполне в духе любителей любви под любимыми шпилями. Русскому гораздо проще выдать сеья за ассенизатора, чем за ценителя прекрасного.

Меня русские в попку трахали и в ротик, а потом стукали башкой об унитаз :(((
А с тобой, baz_01, русские тоже также делали? Расскажи, я ведь тебе рассказал.
Что да... то да
:-) :-) :-) :-)

User peter7net, 21.01.2020 16:49 (#)
51717

Браудер - редкий мульти-миллионер, не побоявшийся открыто бороться против чекистов и лично Хуйла, в отличие от тысяч продажных западных СЕО, сотрудничающий с империей зла или просто молчащих из политкорректности. Естественно, он мишень #1 для чекистов.

User baz_01, 21.01.2020 17:08 (#)

Насчет смелости судить не берусь. А вот умный, принципиальный и достаочно осторожный - это точно. Сравните с, вроде бы неглупым, Калви...

User peter7net, 21.01.2020 17:07 (#)
51717

СЕО сотрудничающиХ.
PS его книга Red Notice читается как детектив, бесплатна на его веб-сайте рус/ англ

User benderostap, 21.01.2020 20:58 (#)
51045

++++++++++

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.01.2020 20:59 (#)
51045

Гамно-специалисты)))

User timothy, 22.01.2020 02:25 (#)

солсберецким

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.01.2020 17:33 (#)

Gentlemen, are you still wondering?

facebook.com Eugene_Goldberg, 21.01.2020 19:03 (#)
13969

Дед Билла, Эрл Браудер, возглавлял коммунистическую партию США с 1930 до 1945 года. Так что Билл знает с кем имеет дело и принимает все необходимые меры предосторожности :-):-) Поэтому он еще до сих пор жив, дай бог ему здоровья.

User anticom1, 21.01.2020 19:14 (#)
35440

//www.businessinsider.com/fusion-gps-trump-russia-dossier-bill-browder-2017-7

User orge, 21.01.2020 19:38 (#)
4479

Паспорта выданы небезызвестным 412-м отделением. Там их кому попало выдают.

User new_generation, 21.01.2020 20:05 (#)

Однако в итоге их отпустили за недостатком доказательств. =========================
И что даже извинились? у нас бы они признались во всеми карманы бы были набиты белым порошком.

User benderostap, 21.01.2020 21:03 (#)
51045

совсем евролиберасты сдулись..отпустили.."дипломатов" Это если бы кто-то из "дипломатов" выстрелил НО осечка))))

User reg265, 21.01.2020 20:09 (#)
51371

Опять послали двух своих педиков мазать дерьмом дверные ручки...

User benderostap, 21.01.2020 21:05 (#)
51045

и главное с собой ничего не надо чтобы мазать! Подошёл-схватился за ручку и ушёл)))

User nanoscience, 21.01.2020 21:36 (#)
3460

Прекрасный заголовок! Только там Kill Bill-1 и Kill Bill-2. Логично было бы выбрать Kill Bill-2, так как первым был Магницкий.

User antidot222, 23.01.2020 00:00 (#)
50817

забавно, что Грани набрали в рот воды по поводу начавшихся слушаний по импичменту. наверно, срочно набирают команду модераторов:-)

User lisa_de, 26.01.2020 21:37 (#)
49051

Ты же не глуп и знаешь нелепые воздушные номера, которые демократам ни к чему.

User antidot222, 27.01.2020 02:17 (#)
50817

а, Интернационал юных запутинцов. давненько :)

21790

Грани стали безгранником каким-то.

User bespartijnen, 03.02.2020 19:49 (#)

Верно, Грани по-немногу ухудшаются. А импичмент кому интересен? Booooring! И результат известен. Послезавтра увидите. Смотрите на биржевые индексы. Инвесторы не верят в guilty verdict. И сами демократы не верят. То ли дело 21 год назад, с Клинтоном. Там все стояли, кто на ушах, кто на рогах.
А про Браудера путинцы действуют как террористы. Не вышло, фиг с ним. Еще попробуют. Браудер на опережение работает, и правильно. Жаль, мало наемников попалось. Пока только один, в Берлине. Совершивший одно ибийство и выпущенный, что ему помешает убивать еще? В аду место уж обеспечено. Еще б с десяток схватить, осудить на пожизненное или высшую меру, может тогда желающих террористов из ГРУ/ФСБ/ФСО и прочих спецназовцев поуменьшится.

User sinepuz, 26.01.2020 15:09 (#)

Троцкого убили благородным ледорубом, но быть убитым вантузом - несолидно!

Ждём наплыва Ассенизаторов, Гинекологов, Проктологов, Акушеров, ну и так далее ...
С дипломатическими паспортами.