О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/d.278167.html

новость В Германии прошли облавы на чеченских исламистов

14.01.2020
Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de
Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de

В Германии в четырех федеральных землях полиция провела обыски в связи с подозрениями в подготовке крупного теракта. Облавы коснулись "подозреваемых чеченского происхождения из исламистских кругов". Многие из задержанных участовали в боевых действиях и умеют обращаться с оружием. Один из подозреваемых недавно снимал на видео вход в синагогу в центре Берлина.


Комментарии
User albex2, 14.01.2020 20:42 (#)

Больше надо принимать исламистов.

User parabellum_37, 14.01.2020 20:42 (#)
34341

Верю, что не все чеченцы - террористы.. Но и таковых немало..

User parabellum_37, 14.01.2020 20:49 (#)
34341

Кто конкретно засветился - надо депортировать туда, откуда прибыли, пока не натворили бед..

User svetjochka, 17.01.2020 03:09 (#)

parabellum_37 Верю, что не все чеченцы - террористы.
=================
Ментёныш ебанутый, верить или не верить может тоько тупорылая, нихуя не соображающая, безмозглая вата и быдло - как раз типа таких вот долбоёбов как ты и всё местное, совдеповское маразмат-мудачьё :))
Умные люди думают, размышляют, сомневаются, анализируют, сопоставляют, а потом снова сомневаются.
Но это, разумеется не касается вас, тупорогих, коммунячьих выблядков из Совка! :))
А вот такие высеры, про то что "не все мол..." есть чистейший образчик и эталон бытового нациста. Кем ты и являешься, гнидатупорогая! И вас тут таких... да почти все :-)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:13 (#)

svetjochka, ye harny vykhid - ne chitay. A koly chitaesh - ne vonyay.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:12 (#)

You're fully right, mr.Parabellum 37.

User parabellum_37, 17.01.2020 23:26 (#)
34341

Thanks, Tina..

, 14.01.2020 20:56 (#)

В Германии орудуют криминальные кланы из Боснии, банды из восточной Европы, которые специализируются на угонах автомобилей, строительной техники и воровства строительного оборудования. Итальянская мафия, ежегодно отмывает в Германии 50 миллиардов Евро в год.

User parabellum_37, 14.01.2020 21:25 (#)
34341

Я про террористов, а не про жуликов, воров и мошенников.. Это совсем другое..

, 14.01.2020 22:35 (#)

Одна поля ягода...Воры и мошенники, при попытки поприпятствовать исполнения "своих обязанностей", пристукнут кого угодно, включая полицейских.

User parabellum_37, 14.01.2020 22:54 (#)
34341

Все равно это бандитизм, но еще не терроризм..

User persimon, 14.01.2020 21:37 (#)
49054

одно дело коренные европейцы, хоть и из восточной европы. другое дело приезжие алахбары, их дети и сочувствующие. на коренных им класть, а про евреем и тем более.

, 14.01.2020 22:29 (#)

Кадырка их там жмёт и они через Польшу, бегут в Европу. В основном в Австрию и Германию.

User benderostap, 15.01.2020 00:45 (#)
50953

не все чеченцы - террористы..НО все террористы-чеченцы!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:15 (#)

Ni, benderostap. Arabiv vse zh-taki bilshe.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:10 (#)

Terorystamy chechentsev zrobyly po-pershe Eltsin, a potim pukin. Pry Dudaeve niyakykh terorystiv ne bulo. Ya duzhe povazhayu chechentsev za yikh nepidkornost. A pokydki ye v lyuboy natsiyi.

User parabellum_37, 17.01.2020 23:25 (#)
34341

You are right..

User anticom1, 14.01.2020 21:18 (#)
35440

Халифат будет построен в Германии и Франции, благодаря руководству этих государств.

User benderostap, 15.01.2020 00:46 (#)
50953

++++++++++++

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.01.2020 18:12 (#)
35440

гуляй рванина, от рубля и выше.

User kidalov666, 15.01.2020 21:03 (#)

Так ты так и не ответил. Че те до Германии? Будет халифат, экономика рухнет, нам же здесь будет меньше конкурентов в Европе. Чем ты не доволен?

User anticom1, 16.01.2020 15:22 (#)
35440

Ты так всегда разговариваешь или просто придуриваешься?

User kidalov666, 16.01.2020 19:52 (#)

Да ты че от ответа отлыниваешь? Какое тебе дело до немецкого халифата?

User svetjochka, 17.01.2020 03:12 (#)

Опять на сайт выползла срать и вонять смрадная, казённая, пригожинская шлюшка Кидало Трёхшестёрочное!
Скажите, зачем и для чего здесь эта вонючка от ФСБ и АПешки Хуйла?!
Неужели вам самим нравится вдыхать вонь от этого ползающего, лубянского трихомоноза?! :-(

И огромная просьба ко всем юзерам ресурса - не кормите эту бригадную блядь ответами! Она и так здесь уже всё позадрыстала :(

User american_uncle, 14.01.2020 21:21 (#)
25290

Как сообщает прокуратура Берлина, рейды коснулись " "подозреваемых чеченского происхождения из исламистских кругов".
=======================================================================

Это очень любопытная сама по себе информация. Насколько я понимаю, в странах Европы могут быть чеченцы только двух видов : (1) беженцы от режима Кадырова и (2) килеры-порученцы, действующие по приказам из Кремля и Грозного.

Первая категория никоим образом не может быть причастна к подготовке терактов - тут всё очевидно. Следовательно, это люди из второй категории. Следовательно, гибридные операции в Европе продолжаются, и Кремль, похоже, не собирается их сворачивать.

А теперь вернемся ко вчерашней теме "Тётя Ангела в гостях у Путина". И что вы обо всём этом думаете, граждане Германии?

User persimon, 14.01.2020 21:34 (#)
49054

-- Насколько я понимаю, в странах Европы могут быть чеченцы только двух видов ...

хреново понимаешь, для недоразвитых прямым текстом написано: "подозреваемых чеченского происхождения из исламистских кругов". ключевое слово ислам

User american_uncle, 15.01.2020 01:43 (#)
25290

Растение, ты когда-нибудь лично сталкивалось с вайнахами? Если нет, то лучше не лезь со своими глупостями.

User persimon, 15.01.2020 03:07 (#)
49054

не слышал про братков царнаевых? не мудазвонь

User thevs1959, 15.01.2020 18:03 (#)

Вы когда-нибудь видели чеченцев неисповедующих ислам???

User persimon, 16.01.2020 00:23 (#)
49054

нет, но любой правоверный муслимка да возжелает шариат!

User benderostap, 15.01.2020 00:50 (#)
50953

если бы эти "граждане" думали, то фрау Рибентропша была бы уже на нарах!! вместо думалки у бюргеров Октоуберфест с пеной и карнавальными раскрасками)))
дебилыбля!!

User red_herring, 15.01.2020 19:55 (#)

> Насколько я понимаю, в странах Европы могут быть чеченцы только двух видов : (1) беженцы от режима Кадырова и (2) килеры-порученцы, действующие по приказам из Кремля и Грозного.

Я думаю, большинство--экономические мигранты, прикидывающиеся беженцами. При этом, часть и реальных беженцев, и экономических мигрантов м.б. исламистами, как прибывшими в таком виде, так и радикализировавшимися на месте. Даже при уровне жизни, гораздо более высоком, чем "там", они чувствуют себя ущемленными по сравнению с "местными" (Как, у него новый Мерседес, а у меня старый Опель?), да и скушно им, кучкуются вместе, чем и пользуются разные проповедники.

User orge, 14.01.2020 21:26 (#)
4479

Как бы извиняться вскоре не пришлось...

User nanoscience, 15.01.2020 02:22 (#)
3460

Перед украинцами, что ли?

User orge, 15.01.2020 10:34 (#)
4479

С какого кера? Они нам нафиг не нужны. Перед северокавказским царьком.

User krakatur_1, 14.01.2020 22:29 (#)

Немецкое правительство поощряет прибытие всех отбросов из неблагополучных регионов мира. Главное заявить что тебя притесняют . Кадырка выдавил всех исламистов из республики и правильно сделал. Местные немцы дебилы леваки.

User kidalov666, 15.01.2020 05:30 (#)

А ты умняк правак?

User krakatur_1, 15.01.2020 09:58 (#)

Я за здравый смысл и соблюдение существующих законов. Если бы законы Германии соблюдались, 99 % так называемых беженцев не было бы в стране.

User kidalov666, 15.01.2020 20:59 (#)

А чем мешают иммигранты и беженцы? Кто будет работать грузчиками, таксистами и садовниками?

User krakatur_1, 15.01.2020 21:52 (#)

А кто говорит об иммигрантах или гастарбайтерах?
Они как и мы русские немцы работают на процветание семей и страны.

User usa_bravo2, 14.01.2020 22:32 (#)

Почему синагогу а не русскую церковь или посольство россии ? Это ведь русские оккупировали убивали и убивают чеченцев, а не евреи.

User zatcepin, 14.01.2020 23:31 (#)

«Почему синагогу??...» Потому что :»Ислам и национал-социализм очень многое объединяет» из выступления Хадж-Эмин аль Хусейни,муфтия Иерусалима, на встрече с Гитлером в ноябре 1941.

User benderostap, 15.01.2020 00:51 (#)
50953

+++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:17 (#)

++++++++++++++++++++

User parabellum_37, 15.01.2020 14:33 (#)
34341

Вот именно..

User svetjochka, 17.01.2020 03:15 (#)

Пидорок гебнявый "usa_bravo2" чеченов давным уж давно убивают и пытают сами чечены. Причём меньшинство богатеет и жиреет, а большинство на положении бесправных рабов, жизнь которых ничего не стоит.
Но ты ж, бригадная дежурная блядь для провокаций, тебе велено дристать тут другим.

User bespartijnen, 14.01.2020 22:48 (#)

Немцы слишком много философствуют. У них в своё время масса великих философов было. а теперь они Америку больше критикуют, чем своё проститучью внутреннюю политику, из-за которой миллионы исламистов головорезов устремились в их страну. Их не исправишь. Пускают garbage, и делают вид что г**** это конфетка.

User parabellum_37, 14.01.2020 22:57 (#)
34341

Согласен..

User benderostap, 15.01.2020 00:53 (#)
50953

иллионы исламистов головорезов устремились????
ИХ "устремили" и запустили!!! иначе куда б они "устремились"?))))

User thevs1959, 15.01.2020 18:06 (#)

Число погибших в терактах намного меньше, чем в банальных автоавариях. Но теракты - это ж такой PR повод!

User benderostap, 16.01.2020 01:12 (#)
50953

PR повод!?????
это уважаемый не пиар..и не повод, а самое страшное оружие массового психологического давления!!!

User tf_de11, 16.01.2020 18:32 (#)

да это самая жуткая, чиничная пропаганда вообще
ее уж совсем отороженные выпустили
покзав свое истинное лицо. Нечеловеческое.

User tf_de11, 16.01.2020 18:33 (#)

*показав

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:19 (#)

Do choho tut avtoavariyi? Yak tse mozhno porivnyuvaty?

User tf_de11, 15.01.2020 23:37 (#)

однако

User peter7net, 15.01.2020 00:06 (#)
43730

Не верю. Чеченцы - воины, а не террористы. Это явно подарок от Меркельши Путину за место в совете директоров Газпрома.
В Европе исламисты со всего мира несколько раз в год проводят теракты, но я что-то я не припомню теракта с участием чеченцев после КГБшных агентов братьев Царнаевых.

User persimon, 15.01.2020 00:14 (#)
49054

-- КГБшных агентов братьев Царнаевых
ага, разбежался
не скули ты так дружок, а погладь свой пирожок

User anticom1, 15.01.2020 01:34 (#)
35440

ФСБ предупредило ФБР о Царнаевых, здесь вопросы к нашим, но кто же их задаст?

User schnobelson, 15.01.2020 02:52 (#)

В декабре 2016 года грузовик наехал на посетителей рождественской ярмарки в Берлине, тогда погибли 12 человек.
---
Только не надо начинать про Царнаевых, и про грузовик тоже, все таже тема. Хокс.

(комментарий удалён)
User benderostap, 15.01.2020 15:41 (#)
50953

++++++++++++++++

User svetjochka, 17.01.2020 03:18 (#)

peter7net Не верю. Чеченцы - воины,
================
Ещё один ватан-долбоёб - не верю! :-)) Сколько ж вас тут, дегенератов тупоёбых ползает, а ? ;-))
Слушай, лупенёк упоротый, а кто из них воины то?
Это те воины, которые убивают и пытают самих же чеченов? Или наоборот?
Это те воины, которые, без штанов и на камеру, трясясь извиняются перед Кадыркой и его бандой?
Или может это те воины, которые гадят в золотые унитазы и купают своих шлюх в шампанском, в то время как большинство чеченцев перебивается с хлеба на воду, а некоторые живут в полуземлянках?
А может воины, это то большинство которые, на положении бесправных рабов, жизнь которых вообще ничего не стоит, и которая гораздо, гораздо дешевле как любого барана и даже пса во дворе?
Пездал, ты пездал винторогий тупоёб Pider7net :-)))

Слушай, а у вас, в вашей ольгинцкой, только семь таких клоуняток пидорков, или ещё есть? ;-)))

User benderostap, 15.01.2020 00:55 (#)
50953

чеченцы-даги-азеры..какая к чёрту разница!! главное-муслимы...это и только это их всех ставит под знамёна джихада..человеконенавистничество!!!

User schnobelson, 15.01.2020 02:56 (#)

джихада..человеконенавистничество
---
Ты не понимаешь концепцию джихада, а человеко ненависничество лучше ищи в Талмуде. О да разумеется я не прав, это животные.

User zatcepin, 15.01.2020 09:37 (#)

Ты,шнобель, понимаешь в Талмуде ,сколько я в колбасных обрезках-лучше не вякай, за умного сойдёшь.

User schnobelson, 15.01.2020 19:12 (#)

Но я тут не соглашусь. Я понимаю несколько концепций. Которые кстати поставили в трудное положение, даже пришлось редактировать и зачеркивать написанное.

User benderostap, 15.01.2020 14:52 (#)
50953

"концепция джихада")))))
бляха-Муха)) как высокопарно..и научно концептуально педерастичеки это звучит!!! "концепция Треблинки, Освенцима, Дахау"!!! ты бы антисемит лучше бы голову берёг, когда поклоны своему аллаху бьёшь!! дОцент, панимаешь-"концепсия")))

User schnobelson, 15.01.2020 19:14 (#)

Не надо обзываться, надо уметь проигрывать аргумент с достоинством.

User benderostap, 16.01.2020 01:10 (#)
50953

да ты антисемит ещё и музыкант оказывается-"умеешь проигрывать" а играешь ты своим "достоинством"??

User schnobelson, 16.01.2020 03:02 (#)

Не очень понял, это ты продемонстрировал уровень своего юмора?

User benderostap, 16.01.2020 16:11 (#)
50953

"Не очень понял")))))))
а и не дано муслимам "очень понимать")) иди коврик стели)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:20 (#)

Nikoly ne treba uzahalnyuvaty.

User tomsk_kremen, 15.01.2020 02:28 (#)

Чем вызвано желание убить ДРУГИХ. Не виноватых в гибели родных людей? В Германии цеченцы Собирались всех убить. Но! Бл.ть они -россияне,идиоты,и исходите из этой предпосылки.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2020 03:40 (#)

Верно.И чеченцев всовывать(т.е.росссиян) для зачем?Готов с тобой и согласиться, но бостонская скороварка рушит всю идилию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 15.01.2020 15:02 (#)

"С тех пор, все что видят власти моей замечательной страны, это закриптованный канал в Нидерланды."

Чекистский провокатор подбивает наивных людей шифроваться в Интернете, хотя ему только что объяснили: "это тебя ставит видимым". Он хочет, чтобы люди, вместо того, чтобы уничтожить нечестивую власть, зарывали, как страусы, голову в песок бесполезного шифрования, думая, что так они становятся для неё невидимы, хотя их жалкие поползновения тут же распознаёт программа и сдаёт спецслужбным упырям (СУ).

А люди доброй воли должны брать на заметку тех, кто предлагает шифроваться.

User schnobelson, 15.01.2020 19:09 (#)

Ты все понял наоборот. Може ты тупой?

СУ всегда охотяться на слабых и наивных, это просто проше. Никакой пользы от того что ктото имеет информацию о тебе нет.

Как в старых добрых Американских фильмах, при арресте, поличейский говорит, все сто ты скажешь, может быть использованно против тебя.

Потом VPN используют специалисты, это стандартная практика.

User rasch, 15.01.2020 14:35 (#)
16253

Можете все успокоиться! После громкого шоу, Задержанных тихо выпустили. Ничего, подозрительного не нашли, кроме случайного попадания в кадр здания Синагоги, по пути следования от пункта А к пункту Б. К несправедливости властей, к помоям, которые на нас льют разные..... привыкнуть конечно невозможно, но понимаем, что проще и безопаснее всего, в наше время, напасть на слабых и придти "к успеху".

User persimon, 16.01.2020 00:59 (#)
49054

ok

User lisa_de, 16.01.2020 22:10 (#)
49051

На самом деле мне все равно. К каким результатам я пришла за свои 24 года? Бог только в наших головах. Люди с Аллахом в голове этого не понимают. Это я заметилa в наших дискаунтерах, когда виделa семью из Чечни. Он с полной бородой, она вся окутана. Если, черт возьми, вы бежите на Запад, почему вы везете это дерьмо с собой?