новость Путин: "Северный поток - 2" будет достроен к началу 2021 года

11.01.2020
Меркель и Путин 11.01.2020. Фото: kremlin.ru

Меркель и Путин 11.01.2020. Фото: kremlin.ru

Газопровод "Северный поток - 2" будет достроен несмотря на американские санкции, заявили Владимир Путин и Ангела Меркель по итогам переговоров в Москве. Путин назвал новые сроки завершения строительства - конец нынешнего или начало будущего года. Меркель поддержала действия Кремля на Ближнем Востоке и не упомянула об убийстве Зелимхана Хангошвили.


Комментарии
User american_uncle, 11.01.2020 23:02 (#)
25290

Меркель заявила, что строительство газопровода "необходимо довести до конца".
===================================================================

Ну, что ж, дамочка, вы свою судьбу выбрали для себя сами.

Немцы, отправьте уже эту пожилую бывшую комсомолку нянчиться с внуками!

User parabellum_37, 11.01.2020 23:10 (#)
34341

Koмсомолка встретилась со старшим братом коммунистом из гебни..

User andrey_62, 12.01.2020 02:03 (#)
3180

Вот и мне интересно, когда там выборы нового канцлера. Не зря тетя Доротея торопится провести трубу до конца текущего года, ой, не зря...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:26 (#)

..do kontsa goda...
Ikhto zh tse bude robyty?

User natala, 12.01.2020 20:09 (#)
3006

"Вот и мне интересно, когда там выборы нового канцлера."

Небольшая поправка - в Германии выбирают не кацлера, а Бундестаг. Ведущие партии имеют кандидата в канцлеры в случае победы на выборах. Но лично за канцлера не голосуют. И Меркель больше не останется кандидатом на пост канцлера.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:24 (#)

Tsya stara kurka vzhe "narobyla" - zavezla do Nimetchiny ordu dikuniv. A zaraz khoche povnist'yu razosratys z Amerykoy.

User victor322, 12.01.2020 18:10 (#)
43536

А вот не надо! Чем она хуже Шредера. Ей надо на пенсии свой булка-масло (бутерброд) иметь? Надо. Вот и старается. СП-2, это её бутерброд.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.01.2020 17:19 (#)

victor322 To be better than Shreder, doesn't mean to be good.

User victor322, 13.01.2020 17:24 (#)
43536

Простите, у меня плохой английский. Гугл- переводчику я не доверяю.

User hevel_havalim, 13.01.2020 19:10 (#)
30299

Она говорит: быть лучшим, чем Шредер, не означает быть хорошим.

15776

Мадама, а вы готовы выплатить компенсации компаниям, которые попадут под американские санкции?
"Никакой политики, чистый бизнес" (А.Меркель)

User american_uncle, 12.01.2020 22:32 (#)
25290

Меркель хочет прикинуться шлангом? Рынок энергоносителей НИКОГДА не был чистым бизнесом, а всегда был элементом большой политики. Пусть лапшу издохшей собаке Путина на уши вешает.

User arkadyTsurkov, 11.01.2020 23:08 (#)

Да, мадам подмылась и широко раздвинула ножки. Ей очень хочется дешевого газа

User american_uncle, 11.01.2020 23:10 (#)
25290

Секс Путина с Меркель? Фу, какое отвратительное зрелище!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:27 (#)

Uncle, ni k nochi bude skazano.

User arkadyTsurkov, 13.01.2020 00:26 (#)

А кто Вам обещал что-то лучшее?

User american_uncle, 13.01.2020 00:32 (#)
25290

А кто мне вообще что-то обещал?

User arkadyTsurkov, 13.01.2020 02:17 (#)

"Вот-вот..." как говорил дедушка Ленин в 1923г.

User petrovsasha, 12.01.2020 21:52 (#)

youtube.com/watch?v=9XrtD71o_Sk

User orge, 11.01.2020 23:12 (#)
4479

Какой пост для нее )(уйло заготовил, интересно.

User american_uncle, 11.01.2020 23:16 (#)
25290

Глава ЦБ РФ.

User parabellum_37, 11.01.2020 23:45 (#)
34341

:)))

User pervohod_21605, 12.01.2020 02:57 (#)

Какой пост для нее )(уйло заготовил, интересно.
--------------
Никакого,обещал досье комсомольское вернуть,а она лохушка повелась.

User victor322, 12.01.2020 18:12 (#)
43536

На СП-2 Председателем совета директоров сядет. Поэтому и старается.

User orge, 12.01.2020 20:09 (#)
4479

СП-10...

User victor322, 12.01.2020 20:48 (#)
43536

Это для будущих канцелярин. Этой и СП-2 хватит.

User nfgbh1970, 13.01.2020 12:16 (#)
27828

Пока свой собственный экс-канцлер есть только у Газпрома, так что мест полно - чем хуже Роснефть, Роснано и еще десятка два госкорпораций.

User parabellum_37, 11.01.2020 23:48 (#)
34341

Грани, чо-то чемодан тут развонялся :)))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.01.2020 00:16 (#)
3460

Дурна система, когда человек может быть у власти больше, чем два срока по 4 года. А она уже 14 лет. Что-то не так в немецком законодательстве.

User nemez1961, 12.01.2020 00:48 (#)

Подождите подождите. Вы хотите, чтоб Меркель была бОльшей украинкой, чем сами украинцы?. Больше ВОВ воюют с Путландом, одновременно повышая с ним торговооборот. Украинцам надо определиться с трусами и крестиком, потом хаить Германию. Бо Канцлерин , только её .говорилка И да, были даны большие деньги, которых никто наити не может. Ага.нашли немцев -дураков. Нее. Зелаете мазохистить, да ради Бога. Джермани это не надо. Наелись.

User andrey_62, 12.01.2020 02:05 (#)
3180

Так пущай тогда Доротея отпрыгнет в сторону и не отсвечивает.

User tomsk_kremen, 12.01.2020 02:54 (#)

Украинцы и останутся украинцами, куда сольётся канцлерин, можно у Шредера спросить.

User canada4, 12.01.2020 04:32 (#)
47095

Мерзавкой Меркель я называю уже лет 7-8

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:31 (#)

canada4 Tse sche m'yahenko.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:32 (#)

lens2066 NikOmu.

24309

похоже, что чем дольше в руках власть, тем продажнее натура...
Фрау захотелось славы Герострата... ну-ну

User bruno69, 12.01.2020 02:21 (#)
50982

От этой заформалиненой комсомолки фдйотки Эрики, стукачки штази, мир ещё поплачет. Совести у неё нет, она демон по ФМД. Призывать ее к чему либо, что покойника реанимировать. Надеюсь амеры устроят ей 2й Нюрнберг

User bruno69, 12.01.2020 02:28 (#)
50982

Кому выгодно?
Макарон хочет перезагрузки, была уже такая тетя хил Клинтон, доперезогружалась.
Ерика чмеркель , машем пальцем в сторону уйло, но строим сев. Поток, летим к бараку банане с требованием не давать оружие Украине. Кто не пустил дословно в нато Грузию и Украину, и толчет как воду в ступке минские писюльки, не забывая интересы Сименс/турбины и прочих продажных фирм. Кто вместе с макароном и левыми, грюне и линке, уничтожает нац самобытность европейских стран и открывает ворота границы инвазорам? Роль уйла и без лупы видна, долбонет в Сирии, прикупит идиотов безхрибетных и посеет хаос, помощников у него в ЕС хоть отбавляй, и слева и справа. В очереди стоят попасть в зарпл ведомость газ прома

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:39 (#)

bruno69 Use tak. Spodivayus, vona sche otrymae za use.

User baz_01, 14.01.2020 15:35 (#)

У Макрона есть пример и поближе, чем Хиллари. Забыли, как мутил воду, дружил с совком и выходил из военной организации НАТО некий де-Голль? Тот самый, увидев которого на подписании капитуляции рейха 08/05/1945, шокированный Кейтель спросил:"И эти тоже нас победили?".

(комментарий удалён)
User canada4, 12.01.2020 04:35 (#)
47095

Предшественник был не Коль.

User tomsk_kremen, 12.01.2020 03:42 (#)

Пусть. Новые поставки того самого газа морем, а не лесом. Он и лесом доходил, но стало скучно , и шредеры с мамзелью купились обоянием этого парня.

User makrochip, 12.01.2020 09:18 (#)

Меркель окончательно скурвилась и дни ее сочтены. А вот самый реальный на сегодня кандидат в канцлеры Фридрих Мерц заявил, что "Россия - это участник войны, а не сила для наведения порядка". Здесь имеются в виду конфликты в Сирии и Ираке, а таже агрессия в Украине.

, 12.01.2020 11:18 (#)

И, что "дни ее сочтены"? Никто и никогда из политиков Германии за последние 15 лет не взялся бы противостоять Путину, как это делала Меркель. Это можно отследить по реакции ведущих немецких политиков на те, или иные решения Меркель в отношении России. Хотя, все громче раздаются политиков Германии об отмене санкций. Но, "скурвленная" комсомолка сказала-хрен Вам. Санкциям быть, не смотря на строительство СП-2, где, как известно в проекте участвуют фирмы из пяти государств, а не одна Германия. Да и разрешение на покладку по морю СП-2, тоже разрешили все страны, "поламалась" некоторые время, одна Дания. Так об чем речь? Да и санкции против России, выделиние кредитов Украине, Минск- это заслуга именно, Меркель. Есть и у неё "косяки", но, это, пусть решает сам немецкий народ. По проводимым еженедельным опросам, Меркель, всегда находилась в первой пятерки лучших политиков Германии. За Мерцем, нет большинства его однопартийцев и он полностью поддержал проводимый курс Меркель.

User bruno69, 12.01.2020 11:30 (#)
50982

Детская наивность.
В Минске должны сидеть амеры и бриты, а не Меркель воду в ступе толочь,
Каков результат ее участия в Минске, отмыла колхозана луку, насилующего литвинов, убито уже более 13 тыс украинцев. Бабабама, не давай оружие вопила в США, Украине Грузии в нато не место тявкала,
А как работает на неё нем пропаганда, так Йозеф в гробу перевернулся.
Опросы в Германии по Дж Орвелу, ни один думающий им не верит, и. называет чмеркель поздней местью Хонекера,
С США рассобачилась, у куйла как шавка, читай статью ещё раз

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 17:42 (#)

bruno 69++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User tf_de11, 12.01.2020 23:37 (#)

Bruno - BRAVO!!!!!!!!!!

User makrochip, 12.01.2020 11:33 (#)

Коснусь только одного вашего пассажа. По всем опросам в ХДС о кандидате в канцлеры Мерц с отрывом занимает первое место, а АКК третье или четвертое.

, 12.01.2020 12:44 (#)

По последнему опросу Bild am Sonntag, декабрь 2019, лучших политиков Германии, первое место с 40 процентом голосов -Меркель, на втором с 36 -Мерц, на третьем, предселатель партии CSU- Сёдер.

User makrochip, 12.01.2020 14:09 (#)

Ну, я же говорил об опросе среди членов ХДС, но это не важно. Поскольку Меркель кандидировать не будет, то кто на первом месте? :))

, 12.01.2020 22:45 (#)

Это будет решено в 2021 году. А пока, все остается, как есть. Меркель-канцлерин, АКК-председатель партии, Мерц- рядовой член партии, бизнесмен.

User makrochip, 13.01.2020 00:08 (#)

Подождем. Очень важно для всей Европы, кого изберут канцлером. Неплохой может полцучиться тандем: Мерц и Курц!

, 13.01.2020 09:43 (#)

Австрия, особой погоды в ЕС не делает, категория не та. Курц, когда был канцлером, высказывался за отмену санкций России. Был категорически против "нашествия" беженцев.

User american_uncle, 13.01.2020 00:39 (#)
25290

Возможно, Меркель и была когда-то одним из главных европейских (и мировых) политиков, противостоящих Путину. Делала она это, конечно, мягко и не слишком последовательно, но всё же делала. И, вот, теперь мы наблюдаем, что-таки сломал её кремлёвский гопник - и в случае с СП-2 это особенно очевидно.

Дни Меркель миновали. Пора ей на покой. Из-за российского газа она даже не обмолвилась о том, что недофюрер посылает своих асассинов убивать посреди Берлина политических оппонентов. Как в рот воды набрала! И всё из-за газа. Затравил, видать, её несколько лет назад кремлегопник своим лабрадором до смерти.

, 13.01.2020 10:30 (#)

Так получилось, что ЕС, США, отдали инициативу по решению проблем в Сирии, Ливии, Путину. А мы все знаем, как он эти проблемы "решает". В Сирии еще добавляя Иран, в Ливии-генерал Хавтар, который ведет войну против признанного правительства Ливии. Хавтара, поддерживает Путин, ему нужна эта война. Ливия, богата по запасам нефти, но во время военных действий, добывать и продавать, сложно. Чем меньше нефти на мировом рынке, тем лучше для Путина-иначе цены на неё снизятся. В результате военных действий, сотни тысяч беженцев двинулись в сторону Европы. Это и надо Путину. Итак, все нити по урегулированию БВ, находятся в руках Путина. Нет ни одного мирового лидера, который бы повлиял в этой ситуации на Путина. Осталась одна "комсомолка", которая, также, в совершенстве владеет русским языком. В этих условиях, чтобы полчища беженцев, снова не нахлынули на Европу, пришлось идти на компромисс с Путиным. Эта встреча принесла свои плоды -военные действия в Ливии приостановлены, все участники военного конфликта, дали согласие на участие конференции по Ливии в Берлине.

User american_uncle, 13.01.2020 14:43 (#)
25290

Так получилось, что ЕС, США, отдали инициативу по решению проблем в Сирии, Ливии, Путину... Итак, все нити по урегулированию БВ, находятся в руках Путина.
==============================================================

Эк, вы хватили! Да, дают ему порезвиться на БВ. Но что он может предложить там, кроме своих комплексов ПВО, сбивающих без разбора всё, что движется? Пусть надувает щёчки, сколько влезет, но Россия с её мизерной по сравнению с развитыми странами экономикой, отсталыми технологиями и туманными перспективами ничего ближневосточным диктаторам и просто акторам предложить не может.

Многие из них ищут тактических союзов с РФ, но как только разрулят ситуацию, тут же пошлют Путина куда подальше. Нет и не может быть у него там долговременных интересов.

, 13.01.2020 16:09 (#)

Верно, верно...но, иранскому и сирийскому диктаторам на БВ, больше ничего из Вами перечисленного, больше и не надо. Даже и Эрдоган, и тот у Путина оружие закупил. Но, на век Путина, диктаторов, для проведения ему нужной политики на БВ, хватит.

User american_uncle, 13.01.2020 18:06 (#)
25290

Но, на век Путина, диктаторов, для проведения ему нужной политики на БВ, хватит.
============================================

Думаете, этому веку суждено долго ещё длиться?

, 13.01.2020 20:19 (#)

Полагаю, что еще один срок, Путин протянет. Больших финансовых проблем при существующих ценах на углеводороды, не предвидится. Да и золотишко, покупает на "черный день" тоннами каждый месяц.

User american_uncle, 13.01.2020 23:37 (#)
25290

Т.е., вы даёте ему не более 5-6 лет? Не так, уж, и много.

, 14.01.2020 16:29 (#)

Свят, свят, чтобы мои предположения сбылись. Пусть лучше прЭзидентом будет, воланчик. Возможно, он развернет оглобли в нужном сторону.

User bruno69, 12.01.2020 15:11 (#)
50982

Bild не смешите мои Труселя, вспомните может ещё Neues Deutschland

User manafort3, 12.01.2020 20:43 (#)

+++++ я за фрау Меркель.Она умеет,правда и схитрить.Но у неё малое поле для маневра.

, 12.01.2020 22:23 (#)

Только она и может во всей Европе, Путина, держать за одно место. Представляю, если на ее месте канцлером был Шредер! Вся Европа лежала бы давно у ног гэбнюка. Уперлась с СП-2, но за продление санкций- до победного конца.

User manafort3, 13.01.2020 03:03 (#)

Все верно сказано.

15776

Так Меркель как раз 14 лет и сидит канцлершей. А Минск - это как раз попытка заставить Украину капитулировать. К счастью, до сих пор Украина и не собиралась выполнять этот паскудный договор.

, 12.01.2020 22:41 (#)

Украинцы и немцы, сами разберутся, что им делать. "Договор," уже дебатировали здесь сто раз. Алтернативы ему нет.

User baz_01, 14.01.2020 16:02 (#)

Давайте смотреть, как учил классик, в корень. Скурвилась не Меркель, а политическая сила, которую она уже много лет возглавляет. Где ее основатель Аденауэр и где эта многократно перекрашивавшаяся до неузнаваемости комсомолка? Покойный Конрад небось в гробу не перевернулся, а непрерывно вращается...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.01.2020 17:09 (#)

Zaraz ne tiki Konrad perevertavsya by v truni, sche Reagan, Tetcher etc.

User valerian01, 12.01.2020 09:19 (#)

Не верю ни в какие досье.
Насколько я знаю, в Германии материалы из ШТАЗИ в широком доступе.
Было бы хоть что-нибудь - немцы не выбрали бы её в самом начале.
Здесь что-то другое.

User valerian01, 12.01.2020 09:28 (#)

Кстати, в Германии 11.01.2020 опубликована информация о задержании
в аэропорту Мюнхена Пригожина. Потом информацию удалили.
"Ранее о задержании Пригожина сообщил немецкий журнал Zuerst!"
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2F457ef78b

Интересно, интересно.

, 12.01.2020 11:21 (#)

Нет и не было никакого "досье" на Меркель. Это выдумали кремлевские засранцы.

User bruno69, 12.01.2020 11:45 (#)
50982

Лично сжигали в 89.?

, 12.01.2020 22:29 (#)

Бруно, также вещи известны и без бумаг. Только и русаки на этом сайте и трещат про эту муйню, местным немцам о таких фактах, ничего неизвестно. Всегда нашлись бы свидетели. Вот Володю, как сотрудника штази-вычеслили.

User bruno69, 12.01.2020 11:35 (#)
50982

На широком доступе говоришь
Наивность
А сколько штазистов привлекли к ответу знаешь, так вот из более 130 тыс служак двоих только усадили и то за воровство,
А сколько сожгли актов в 89, разрезали в крокодилах и исчезло?
Посмотри фильм ,,жизнь других ,, в оригинале

Продажная деффка путинизма...

User bruno69, 12.01.2020 11:31 (#)
50982

Das stimmt und OHNE Zweifel

User bruno69, 12.01.2020 11:52 (#)
50982

По тексту,,, Меркель поддержала действия Кремля на Ближнем Востоке и не упомянула об убийстве Зелимхана Хангошвили.,,
Пусть посетит раздолбанный Алеппо, разбомбленные школы больницы ...
Цинизму этой штазистки нет границ.
Погуглите на нем нете про эрику из штази.
Ну а Мерца они уже раз опустили ниже плинтуса, не забыто,
а план с инвазорами она провернула на ура, особенно после разгрома на Бл Вост орками куйла...
Вместе заблокировали поток газа из Катара через хаос на бл Востоку

User bruno69, 12.01.2020 12:38 (#)
50982

Рекомендую апологетам эрики, прежде чем писать и тролить , перечитать статью и подумать.
И погуглить активном на нем пространстве

User usa_bravo2, 12.01.2020 12:59 (#)

"А Запад, нефть и газ качая
С земель, захваченных Москвой,
За это все Москве прощает
И индульгенцию вручает
За диктатуру, кровь, разбой."

Борис Стомахин.

User albex2, 12.01.2020 13:17 (#)

Агент Штази и агент КГБ нашли общий язык.

User benderostap, 12.01.2020 13:42 (#)
51045

Меркель поддержала действия российской дипломатии в Сирии и Ливии))))
Вона как! это теперь 2дипломатией" называетсмя? Так видимо по её мнению и Адольф пахал на "дипломатической ниве"?? сЦука продажная!!

User bruno69, 12.01.2020 17:25 (#)
50982

Пакт рибентропа с молотом 38
Пакт моли с эрикой 2014-2020
История повторяется

А ваш коммент гениален
User benderostap, 12.01.2020 13:42 (#)
50861
Меркель поддержала действия российской дипломатии в Сирии и Ливии))))
Вона как! это теперь 2дипломатией" называетсмя? Так видимо по её мнению и Адольф пахал на "дипломатической ниве"?? сЦука продажная!

User new_generation, 12.01.2020 17:32 (#)

анекдот
Во время переговоров по "Северному потоку-2" Меркель и Путин по привычке поделили Польшу.

User bruno69, 12.01.2020 17:33 (#)
50982

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявляет, что условием для нормализации отношений с Россией является возвращение Крыма Украине и прекращение агрессии на Донбассе.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Нормализация отношений с Россией не имеет смысла без действий другой стороны. Россия должна выйти из Крыма и отказаться от влияния на востоке Украины. Мы также считаем не очень конструктивной роль России в Сирии", - сказал Моравецкий. Источник: цензор укр

User anticom1, 12.01.2020 17:46 (#)
35440

'Germany is totally controlled by Russia': Trump at NATO summit in July 11 2018.

//www.youtube.com/watch?v=kaBUNqVTkCs

А как левая пресса высмеивала Трампа за это, а как местные трампофобы непосредственно на данном сайте критиковали Трампа.

User judgebork87, 12.01.2020 18:55 (#)

Если завтра Трамп изобретёт вакцину от рака эти соровские содержанцы обвинят его в нарушении прав врачей и владельцев раковых клиник. Лишил их средств к существованию.
Ко времени прихода Трампа в БД НАТО уже дышало на ладан. Никто ничего, кроме США, не платил. Трамп за а та в ил наших беспечных западных союзников раскошелиться и теперь в «кассу» НАТО поступают сотни миллиардов долларов. А в следствии этого организация усилилась и способна отразить агрессию, которая угрожает только с одной стороны. К сожалению эти меркели способны видеть только сегодняшний день и не задумываются о опасности привязывания своей экономики к трубам потенциального противника. А ведь президент Трамп предупреждал об этом и мог бы, при желании Европы, снабжать её энергией. Но погнались меркели за дешевизной, за которую придётся рано или поздно заплатить тройную цену. Точно так же, как шантажирует газком Путин Украину, будет он и Европу душить. Они по другому не умеют работать с геополитикой.
Что касается пациентов дурдома, то они думать и анал и зировать не способны. Им мало дяди Васи-мужеложца, им левая пресса лечиться не даёт.

User pravdyNet, 12.01.2020 18:41 (#)

Немцы они такие! Да! Возьмут не дерьмовыми банковскими бумажками, а натурой - газом и нефтью, невоспламеняемыми ресурсами. Путину хватит. А будущим поколениям россиян... Да хрен с ними! Пусть дохнут, после того, как Путин издохнет.
редкостная мразь этот Путин, говнород.

User natala, 12.01.2020 20:05 (#)
3006

"Переговоры Путина и Меркель были посвящены также кризису на Ближнем Востоке и ситуации на Украине. Меркель поддержала действия российской дипломатии в Сирии и Ливии. На пресс-конференции она не упомянула о массовых жертвах в Сирии в результате систематических бомбардировок гражданских объектов российской авиацией. Ничего не было сказано и об убийстве в Берлине чеченского беженца Зелимхана Хангошвили - германские власти считают, что киллер действовал по заказу из Кремля или Чечни."

Ха-ха! Договорняк ни о чём. Насмешила мамочка Меркель - поддержала действия российской дипломатии в Сирии и Ливии, но не упомянула о массовых жертвах в Сирии в результате систематических бомбардировок гражданских объектов российской авиацией, ничего не сказала об убийстве в Берлине чеченского беженца Зелимхана Хангошвили, хотя германские власти считают, что киллер действовал по заказу из Кремля или Чечни. В общем парад комплиментов и ни слова о главном преступлении режима Путина.

User vuzlvau, 12.01.2020 20:11 (#)

при всех движениях меркель и прочих макронов важно не забывать, что трамп- предатель запада и душитель демократии. ранение на красное знамя, товарищи

User bruno69, 13.01.2020 02:14 (#)
50982

Святополк Сагайдачний
Проект "Северный поток-2", нужно довести его до конца, завопила лютый враг Украины - Муркель. потому что это очень финансово выгодно как для прокремлёвской антиукраинской германии так и для кровавой паРаши которая получит от" Северного потока-2" просто огромные германские средства для ведения своих кровавых оккупационных войн против многих стран в том числе и Украины. Также проклятая Муркель преступно получается ещё и поддерживает особый бандитский статус оккупированной кремлёвскими фашистами )(уйла части Донбасса и превращение её в кацапский бандустан в бандитскую резервацию "лугандония - ордло".....

User bruno69, 13.01.2020 02:18 (#)
50982

Viktor Turchanikov
Да, видно пришло время Германии со США за план Маршалла расчитываться.
12.01.2020 02:16
Мне нравится 1
Иннокентий beer
Торговать волосами убитых в Освенциме это тоже экономический проект

User bruno69, 13.01.2020 02:21 (#)
50982

Igor Kalinin be66ad36
При чём тут это? Меркель сдаёт Германию ***** на блюдечке. Следующий шаг - выход из НАТО (Трамп требует больше ассигнований на него, а немцам денег жалко), российская база в Киле, договор аренды как в Крыму со скидкой на газ, газовые войны и угрозы перекрыть вентиль в январе, референдум в Шлезвиг-Хольштайне (а там срюсских - мама не горюй)...
В то время как нормальные страны от российского газа отказываются, эта идиотка усиливает зависимость от рашки, исходя из личных интересов. За это надо судить

User bruno69, 13.01.2020 02:22 (#)
50982

Igor Kalinin be66ad36
Стандартный шаг - стать монополистом, потом выкручивать руки. Вот когда платёжки немцев за газ станут такие, что на бензин не останется, не важно будет, хоть на 1000 л.с. у них машины мощнее, если придётся на велосипеде кататься.
Напомню, ***** ведёт войну в Сирии с целью не допустить строительства газопровода в Европу из Катара. Да и в Украину вторгся, потому что на шельфе Крыма нашли много газа, и Юзовское месторождение тоже.

User bruno69, 13.01.2020 02:24 (#)
50982

Игорь Монахов
Меркель в Кремле: - ".. несмотря на санкции мы продолжаем наращивать экономичское сотрудничество..." .... В этом вся Германия да и вся Европа...Увы!

, 13.01.2020 13:03 (#)

Количество немецких фирм в России, сокращается. Вот такое "наращивание..."

User parabellum_37, 13.01.2020 15:44 (#)
34341

+++++++

User baz_01, 14.01.2020 19:19 (#)

Зато растет присутствие всяких условных шлегелей в немецких фирмах, как и условных шредеров - в российских. Конвергенция, блин, зачастую позволяющая отморозкам обходить любые санкции и получать критичные товары и технологии. Если бы Джордж К. Маршалл мог предположить, что через пару-тройку десятков лет Европа, достаточно быстро восстановившая с помощью США (и прикрытая американским же "зонтиком" от возможной агрессии) свою экономику, будет дружно искать способы, как помочь врагам его страны...

, 14.01.2020 20:39 (#)

Не все так однозначно, товарищ, как Вы описываете. Не у всех, далеко не у всех, потеряна совесть у немецких бизнесменов. Есть правда в ваших словах. Но, если бы врагам действительно "помагали", то санкций, бы давно не было. И, страны ЕС, вряд-ли бы увеличили средства на оборону после агрессии России против Украины. Значение СП-2 - сильно преувеличины.

User baz_01, 15.01.2020 17:28 (#)

В том, что все неоднозначно - согласен целиком и полностью. Но тенденции - СП-2, турбины Симменс, достаточно громкие голоса за отмену санкций и проч. - возбуждают нехорошие предчувствия.

, 16.01.2020 12:16 (#)

В Германии, так уж сложилось - сильное лобби у автопромышленников и конечно у ведущих фирм, таких, как Сименс. Это и сказывается на принятие решений, хотя в случае с турбинами, нельзя кинуть сильно большой камень в огород руководства Сименса. Путин, на "своем поле", их просто переиграл.

User baz_01, 16.01.2020 14:24 (#)

Лобби транснациональных компаний - проблема не только Германии. Тем более, когда хрен поймешь, какая страна сегодня реально может оказывать существенное влияние на политику бренда, ассоциирующегося с конкретной страной его исторического происхождения. Например, поинтересуйтесь составом экономической империи, которую создал Ли Кашин. Когда я узнал, что он инвестировал в разработку Waze и вложил дал серьезные бабки в Хайфский Технион, обусловил это передачей учебных программ и подготовкой преподавателей для создаваемого им клона в Китае, я поинтересовался - что за перец? Ахнул! А в том же Китае такой Ли далеко не один, но все они пользуются покровительством политического руководства в Пекине и, разумеется, отвечают ему полной взаимностью.

, 16.01.2020 18:37 (#)

"Экономическая империя" Китая, подмяла под себя полмира, при полной поддержке Запада, -как высокими технологиями, так и финансовые вливанияии и, как крупнейший импортер китайский товаров на сотни миллиарды Евро в год. Такими темпами, Китай через 20 лет подомнет под себя почти весь мир. А Запад, все только за Путиным гоняется.

User baz_01, 17.01.2020 00:06 (#)

То-то и но. Собственное производство дотациями на "зеленую" энергию, потаканием всяким е&нутым Гретам, налогами на содержание бешенцев и т.д., и т.п. рубят на корню. А товарищ, теперь уже несменямый, Си сантиментами не отягощен...

, 17.01.2020 00:35 (#)

В "зеленой энергии", ничего плохого нет. Да и Грета, переполошила в хорошем смысле забывший про экологические проблемы мир. У Китая, на протяжении 20 лет -экономический подъем, которому не видно конца. Скоро прикупит весь мир включая папу римского и королеву Англии! Про всяких Шредеров -вообще молчу.

User baz_01, 17.01.2020 10:22 (#)

А я не говорю, что зеленая энергетика - плохо. Просто ее рекламируют, как панацею. Но сегодня специалисты уже бьют тревогу - в ближайшие годы возникнет проблема с утилизацией отработавших свой срок фотоэлектрических панелей - речь идет о миллионах тонн. А это, как оказалось, не так просто, в первую очередь, с т.з. экологии. Как и утилизация не менее фантастических обьемов электронного мусора - в сети есть ролики о китайских свалках, куда свозится этот "хайтек" со всего мира. Дантов ад смущенно чешет затылок...
Да и их изготовление ни экологичностью, ни энергосбережением не блещет и недаром массовое их производство выведено во все тот же Китай.
Короче, всем хочется всего лехко, круто, дешево и прямо сегодня. А оно, давайте признаемся, частенько плодит франкенштейнов. Вот только популяции не отрывающихся от смартфонов обитателей соцсетей не до таких мелочей.

, 17.01.2020 14:45 (#)

Я не слышал об озвученной Вами проблеме утилизации. Но я знаю точно, что проблема утилизации от отработанного урана- это проблема на тысячилетия. Раньше эти отходы от атомных электростанций свозили в Россию, за которые она получила сотни миллионов долларов. Узнав, о "спосабах утилизации", применямых Россией, Запад, стал утилизировать сами. Хорошо зарекомендовали себя "ветряки", но опять, жителям, не нравится такое соседство. В Германии, все атомные электостанции, будут все через пару лет-закрыты.

User baz_01, 18.01.2020 15:27 (#)

Насчет утилизации фотоэлементов, например peretok.ru/articles/freezone/18187/
Вообще, на сегодня проблема e-waste стала далеко не второстепенной. Перерабатывается совсем немного. Раньше мировой свалкой электроники был Китай, но он уже почувствовал,, что задыхается и начал вводить ограничения на ввоз. Да, в ЮВА, Африке есть еще достаточно мест, куда этот мусор можно вывозить и достаточно людей, готовых за копейки в нем ковыряться, дыша ядовитыми испарениями, но... Я, конечно, не специалист, но за более, чем полувековой опыт эксплуатации АЭС, как пишут, разработаны и применяются достаточно экологичные методы обращения с их отходами. При этом, даже с учетом немалых затрат на меры безопасности и обезвреживание/утилизацию отходов, АЭС вполне конкурентоспособны.
А если вернуться к т.н конвенциалной промышленности, то вы должны догадываться, что практически вся простая металлургия и особо опасная химия давно уже была выведены из западно-европейских стран в те же Индию, Китай, Африку, где дымят и гадят на полную катушку. Конечно, качество продукции, часто уже не то, но соблюдение экологических требований в развитых странах стоит настолько дорого, что если эта продукция не уникальна или особо ответственна, то выдержать конкуренцию у нее нет шансов. Короче, дымит там, но шарик-то у нас один...

, 18.01.2020 18:51 (#)

"...как пишут, разработаны и применяются достаточно экологичные методы " Нет таких методов и никогда не будет и вы знаете почему. Если было бы это так, то Германия не отказались бы от атомной энергии. Она утилизирует свои отходы от атомных электростанций в бывших гротах где добывали соль в очень прочных бочках. Мало какой химии, "выведено из западно-европейских стран". По прежнему, особенно здорово коптят, теже угольные станции, да и химических заводов хватает.

User baz_01, 19.01.2020 11:01 (#)

Повторю - я не специалист. Возможно, такие технологии действительно нереальны. Но приходилось читать и иное. Пролетая над западно-европейскими странами никогда не видел больших площадей, накрытых мутными черными или цветными "покрывалами", как в окрестностях, скажем, Магнитогорска. А Донбасс, где я прожил почти полвека - Донецк, Горловка, Константиновка, Коммунарск и т.д., и т.п.? Домны, коксо- и др. химия... Может мои ровесники в Руре и могут что-то подобное припомнить. Но пара моих контактов в Германии, частенько посещающие те края по работе, утверждают, что они такого не видали. Что, дурят меня, как маленького? :)

, 19.01.2020 11:29 (#)

По выбросам СО 2 в атмосферу, впереди-Китай, США, Индия. За ними-Россия, Япония, Германия. В 2018 году, в 60 немецких городах, было зафиксировано, многократное превышение СО 2.

User baz_01, 19.01.2020 14:04 (#)

Вот пара цитат:
"...уточнение оценки чувствительности температуры к УДВОЕНИЮ концентрации СО2 (на сколько вырастет глобальная приповерхностная температура воздуха при удвоении концентрации СО2 в атмосфере) - до сих пор и климатические модели, и данные палеореконструкций воспроизводят этот диапазон от 1,5 до 4,5 градусов, и лишь недавно появились работы по сужению диапазона до 2,2–3,4 градусов"
"...все суммарные антропогенные выбросы этого газа достаточно малы (5–8% от естественных поступлений) и могут влиять разве что на амплитуду колебаний температуры, но не определять ее циклы и внутрициклические тренды."
Короче, это мне очень напоминает истерику с фреоном, запрещенном Монреальским протоколом. Вы будете смеяться, но там тоже была девочка www.discred.ru/2019/09/28/devochki-manipulyatory-ili-avatar-greta/ :)))

, 19.01.2020 15:27 (#)

Что за ссылки на говно сайт-discred.ru? Пишут еще и латинскими буквами... Из-за изменения климата, в следствии ухудшающей экологической ситуации- "смеются" лишь конченные дебилы типа Путина. Все больше стран, включая США-устранение последствий, после природных катастроф- исчисляются сотнями миллионами долларов в год. В Австралии- счет идет на миллиарды. Да еще гибнут люди.

User baz_01, 19.01.2020 22:50 (#)

Не понял - кроме не устраивающего вас названия сайта, возражений против содержания статей по ссылкам у вас нет? Знаете, я достаточно давно живу и успел повидать немало сенсационных "открытий" и алармистских хайпов. А когда вдруг ниоткуда возникают полуграмотные "дети-кликуши" или нобелиаты типа Гора, раскручиваемые мировой лево-либеральной прессой, сомнений в разводе уже практически не остается. Не очень понял, почему я не должен смеяться над явным повтором методики организаторами двух близких по времени и теме хайп-кампаний. А может это вообще одни и те же пиарщики...

, 20.01.2020 09:34 (#)

Возрождение у меня есть не только по поводу сайте, но и по информации.

User baz_01, 19.01.2020 14:14 (#)

Еще одна ссылка mnenia.zahav.ru/Articles/12804/devochka_i_mif
Короче, дело пока еще сильно темное. Но бабки на нем уже навариваются покруче тех, что поднял DuPont на своем хладоне вместо фреона. Граждане, следите за руками!

, 19.01.2020 15:31 (#)

Такое же, как disckred.

, 16.01.2020 18:59 (#)

Gabor Steingarts Morning Briefing: Wladimir Putin baut den russischen Macht-Apparat um.
Посмотрите эту ссылку-россия дрехлеет экономика России и ниже-Китай. На диаграмме красным хорошо видно, какое экономическое влияние было на мир в 1980 году-нуль. И в 2018. Очень интересно. Надо каждому политику Запада, забросить эту диаграмму в почтовый ящик.

, 16.01.2020 19:00 (#)

Пардон- испр. экономика России дрехлеет.

User baz_01, 16.01.2020 23:29 (#)

Думаю, политики Запада, при минимальном желании, могут получить и более подробную инфу. Но есть-ли желание? А немалые бабки за лоббирование интересов Москвы - они таки есть. Как и пропагандистское давление на электорат, голоса которого для политиков - главная цель.

User baz_01, 16.01.2020 16:50 (#)

Думаю, руководство Сименс просто закрыло на это дело глаза. Тем более, что была отмазка - типа произведено в РФ на совместном предприятии. Потом было сообщение вроде как о разрыве отношений с той Ростеховской конторой. Но вот eadaily.com/ru/news/2019/07/10/sp-siemens-i-silovyh-mashin-lokalizuet-proizvodstvo-turbin-v-rossii - критические технологии турбиностроения уже переданы. И, насколько я в курсе, они могут быть использованы не только в энергетике. Вот такие санкции...

, 16.01.2020 18:27 (#)

ЧК-в действии. Но, кого "приловят", кто ведет бизнес в России с нарушением т.е. плюет на санкции, получит по башке.

User baz_01, 16.01.2020 23:55 (#)

А никто из серьезных игроков в открытую санкции не нарушает. Если уж для обхода санкций против Ирана INSTEX придумали, то с Рашей - совместные предприятия, поставки через третьи страны и мутные оффшорные конторы т.п. - все гораздо проще. Что Сименсу за те турбины было? А ничего, настолько я знаю. Разве что на адвокатов пришлось дополнительно потратиться. Так Хубло, наверняка, им это с лихвой компенсировал.

User bruno69, 13.01.2020 13:54 (#)
50982

1
User makrochip, 13.01.2020 00:15 (#)
Уже не сможете. Столько народу угробить никак не выйдет = уже никто не согласится за хуйло умирать, разбегутся в первый день. Так что побомбите Воронеж и на этом стране кирдык настанет.

2
judgebork87, 12.01.2020 18:55 (#)
.....
Что касается пациентов дурдома, то они думать и анал и зировать не способны. Им мало дяди Васи-мужеложца, им левая пресса лечиться не даёт.

User bruno69, 13.01.2020 14:03 (#)
50982

Старый Столяр
Метастазы россии делают человека неизлечимым

User bruno69, 13.01.2020 18:34 (#)
50982

У неё вероятно крайне специфическая техника, в своё время и Коля заворожила ... mein Mädchen... называл ее Хельмут

User bruno69, 13.01.2020 18:35 (#)
50982

Техника плюс комсомольский задор, залог успеха

User bespartijnen, 13.01.2020 18:44 (#)

Не получится построить. Техники нет. А какая была, отказалась. Испугалась санкций. Политика, идеология, вопли и сопли это что осталось. Вспоминается история. Когда-то в семидесятые жители одного советского города написали письмо на западную радиостанцию: как бы собака не лаяла, мы всё равно построим коммунизм. Редакция ответила: мы не поняли, о чём они пишут, поэтому вот вам ответ: не плюй в колодец, а то выскочит.

User bruno69, 13.01.2020 20:23 (#)
50982

Имел в виду другую технику, технику исполнения....

User bruno69, 13.01.2020 20:27 (#)
50982

Как

С комсомольским задором лижет яйца великому фюреру!

User bruno69, 13.01.2020 22:31 (#)
50982

Хорошее заглавие ,,Меркель подмахивает Путину,,, это надо экранизировать или сделать live Streaming

А что, у хуйла все суки сдохли, пугать Меркелиху некем?