новость Путин встретится с Меркель в Москве 11 января

06.01.2020
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: kremlin.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель по приглашению Владимира Путина приедет в Москву 11 января. Как заявляют в Кремле, лидеры двух стран планируют обсудить эскалацию напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касима Сулеймани, ситуацию в Сирии и Ливии. Эти же темы обсуждались в телефонном разговоре Владимира Путина и президента Франции Эмманюэля Макрона 3 января. Они говорили и об Украине.


Комментарии
User manafort3, 06.01.2020 17:23 (#)

Германия должна макcимально жестко занять антииранскую позицию.Это уже вопрос выживания.

User benderostap, 06.01.2020 17:49 (#)
51045

должна? Кому? хуйло? Микрону? Рыжему?
Она уже давно поуши в долгу у лубянки..и поэтому о прочих долгах ей думать не велено!!
Позиция как и прежде будет коленно-локтевая прокремлёвская-"Миру-Мир"+обзабоченность с призывами о вселенском братстве!

User bruno69, 06.01.2020 22:07 (#)
50982

Браво

User alkonost, 06.01.2020 22:49 (#)

Как это не печально, но именно так и есть.

User kraacite, 07.01.2020 11:15 (#)

Зачем Германии этот вопрос обсуждать? Ведь Германия не заключала с Ираном договора.

User benderostap, 07.01.2020 14:41 (#)
51045

а как же реверанс перед лубянкой? это ж ГДР-овский протокол!!!

User kraacite, 07.01.2020 23:14 (#)

Надоела эта лубянка со своти "протоколом". Думали, никто никогда не узнает, что они творили.

User american_uncle, 06.01.2020 17:27 (#)
25290

Немецкая канцлерша предпенсионного возраста опять полезет в пасть путинскому лабрадору? Мало ей Северного Потока? Она хочет вступить в коалицию с Ираном и Россией? Ну, вперёд, мадам канелярин!

User nanoscience, 07.01.2020 01:45 (#)
3460

согласен здесь, зря согласилась. С ней могут сделать все, что угодно.

User andrey_62, 07.01.2020 11:37 (#)
3180

Просто путину бабы не дают. Даже за деньги. Даже за большие деньги. Даже за очень большие деньги...

С Путиным бесполезно о чём-то говорить. Он уже давно живёт в своём мире.

User nanoscience, 07.01.2020 01:47 (#)
3460

Дык, и она же, тоже, живет уже в своем мире. Это опасный эксперимент. IMHO

User benderostap, 06.01.2020 17:44 (#)
51045

"Иран полностью вышел"))))
вышел оттуда, где его и не было)))
-Я опять хочу в Париж!!-А вы там уже были?-НЕт, но я опять хочу.!)).

User cincinnat27, 06.01.2020 17:51 (#)
49297

Да, Путин стал главным игроком на Ближнем Востоке. Особенно с тех пор, как Трамп отдал ему Сирию.
Это вот такая реальность нынешней американской внешней политики.

User natala, 06.01.2020 19:32 (#)
3006

cincinnat27, а США не могут в одиночку противостоять всем, кто в Сирии имеет интересы - РФ, Турция, Иран. США умеют как-то извлекать уроки из прошлых ошибок - давний Вьетнам и недавний Ирак. Увы, но в ближайшем будущем мира и спокойствия в Сирии не будет, и США тут ничего не смогут сделать, разве что дать повод всяким российским пропагандонам винить во всём США.

User cincinnat27, 06.01.2020 20:34 (#)
49297

И поэтому надо отдать Сирию Путину?
Ну, Путин как раз найдет, что делать.

User natala, 06.01.2020 21:29 (#)
3006

cincinnat27, вот Путин как раз не будет знать, что с Сирией делать, ибо полностью контролировать Сирию Путину не дадут Турция и Иран, эти имеют там свои интересы. Будет занимательная ситуация - и уйти из Сирии как бы нельзя и оставаться там уже невозможно.

User cincinnat27, 06.01.2020 21:45 (#)
49297

Путин прекрасно знает, что делает. Он такой же моральный дегенерат, как и Трамп, но умнее.
Ему не надо ни захватывать Сирию, ни удерживать ее целиком. Ему важно привести к власти Асада и держать там свои военные базы с самолетами, ракетами и антиракетными комплексами для влияния на весь Ближний Восток, как держат базы американцы в Кувейте и Саудовской Аравии. И в Ираке, из которого теперь придется уходить американцам. Хотя возможно, после ухода Трампа с Ираком снова можно будет наладить отношения.

User bruno69, 06.01.2020 22:09 (#)
50982

И блокировать поставки газа из Катара

User natala, 06.01.2020 22:16 (#)
3006

Знаете, Сирия может стать вторым Афганистаном для России, а судьба Афганистана и СССР известна. СССР сдох, в Афганистане ничего хорошего.

User parabellum_37, 06.01.2020 23:54 (#)
34341

Именно так..

User judgebork87, 07.01.2020 00:46 (#)

Натала, вы доказываете, что не только прекрасная, но и умнейшая половина человечества. Во всяком случае умнее того человечества которое уже три года уверяет что Сирию сдают Путину. Только Путин никак взять не может. Турки, иранцы и американцы никуда из бывшей Сирии не делись, а путинцы сидят на своих базах или летают на высоте 10 км. Вот такое владение всей страной.

User tomsk_kremen, 07.01.2020 01:49 (#)

Там и у курдов спросить надо.

User judgebork87, 07.01.2020 03:22 (#)

Верно.

User nanoscience, 07.01.2020 01:53 (#)
3460

А мне кажется, что война с Путиным перенесена на время в Африку, но, после победы там, вопрос вернется в Сирию, нет?

User tomsk_kremen, 07.01.2020 02:23 (#)

Ливийские нефтепроводы пойдут другим маршрутом. Сирия про другие нитки.

User benderostap, 07.01.2020 15:36 (#)
51045

++++++++

User vuzlvau, 06.01.2020 19:46 (#)

вообще-то, это случилось, когда Обама проводил многочисленные ну-ну-ну чёрточки в песке

User cincinnat27, 06.01.2020 20:33 (#)
49297

Одно дело - провести какую-то черточку, а совсем другое - убрать вообще войска из Сирии и оставить ее Асаду и Путину.

User andrey_62, 07.01.2020 10:53 (#)
3180

Ну если поджигателя можно назвать игроком... Скорее человеком, бросающим дрожжи в выгребную яму.

User benderostap, 07.01.2020 15:34 (#)
51045

Трамп отдал ему Сирию...
"плата за грехи")))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.01.2020 01:54 (#)
3460

Зачем, на иранцев.

User peter7net, 06.01.2020 18:21 (#)
51717

Под видом антитрамповской формируется антиамериканская коалиция.

User anticom1, 06.01.2020 18:33 (#)
35440

Доступ к амер рынку подприкроют, сразу сдуется.

User nanoscience, 07.01.2020 02:04 (#)
3460

Трамп уже пробует, но получается плохо. И понятно, такие масштабные преобразования нельзя делать в одночасье, а он спешит.

User anticom1, 07.01.2020 03:24 (#)
35440

Отнюдь не плохо

User nanoscience, 07.01.2020 02:02 (#)
3460

Совершенно верно верно! Часть участников против Трампа, но за Американский образ жизни, а часть - против Америки, но за Трампа. Они объединяются на основе misdirection, и образуют какое-то чудовище -- Франция + Германия + Россия + Иран + Корея + Венесуэла + Китай против АМЕРИКИ. Англия - silent.

Эта продажная девка путинизма скоро и Сталина объявит эффективным менеджером и памятник ему установит.

User bruno69, 06.01.2020 22:11 (#)
50982

IM Erika знает материю по инструкциям штази

User canada4, 06.01.2020 19:00 (#)
47095

Что-то мне подсказывает, что готовится Меркельша по следам Шредера пойти.

User parabellum_37, 06.01.2020 23:56 (#)
34341

В газпром? Или ей место в роснефти приготовили? :)

User canada4, 07.01.2020 00:51 (#)
47095

А х.. ее знает. Приедет в Рашку сейчас и с Пу договорится. Он же по-немецки калякает.

User benderostap, 07.01.2020 15:40 (#)
51045

птенцы одного гнезда-Штази...

User orge, 06.01.2020 19:20 (#)
4479

"Но как вы спелись!".

User natala, 06.01.2020 19:26 (#)
3006

"Лидеры России и Германии планируют обсудить "актуальные темы международной повестки дня", в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, "эскалацию напряженности на Ближнем Востоке" в результате убийства иранского генерала Касима Сулеймани, заявляют в кремлевской пресс-службе."

Ну да, только после убий ства этого генерала на Ближнем Востоке случилась "эскалация напряженности", а до того было "всё спокойненько, всё достойненько". И что Меркель хочет обсудить с Путиным, который вообще недоговороспособен.

User benderostap, 07.01.2020 15:42 (#)
51045

да не "обсудить", а слиться в едином протестно- возмутительном порыве-объятьи)))

User new_generation, 06.01.2020 19:40 (#)

обсудить "актуальные темы международной повестки дня", в том числе ситуацию в Сирии, Ливии ========
я думаю на первом месте вопрос СП2

User nanoscience, 07.01.2020 02:09 (#)
3460

Я не понимаю, как такой груз взваливать на голову больной женщины.

Больная, но где банан взять, не напрягаясь, знает.

User chupa1, 06.01.2020 21:15 (#)

МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ: ХОРОШ ГУСЬ.
Акка Кнебекайзе: - Даже от очень маленького мальчика можно ждать очень больших неприятностей!
М/ф «Заколдованный мальчик». Реж. В.Полковников и А.Снежко-Блоцкая. К/c «Союзмультфильм», 1955 г.

User andrey_62, 07.01.2020 10:56 (#)
3180

Это не тот ли мальчик, что увел из города всех крыс?

User timothy, 07.01.2020 16:20 (#)

Не тот. Этот - Нильс, который путешествовал с дикими гусями.

User baz_01, 06.01.2020 21:42 (#)

Туману напускают. Сдается, там реально два вопроса. Первый - СП2, т.е. что делать и кто будет башлять за этот форс-мажор. А второй - по поводу пресловутого INSTEX, о запуске которого для обхода санкций США против Ирана, было обьявлено около года назад, но что то там постоянно ломается, и на проектную мошность сей механизм не выходит, хоть плачь. Возможно, что включение Раши в цепочку поставки продукции и перекладывания денег из кармана в карман (это грубое, но адекватное представление о сути работы механизма для тех, кто в 90-х не работал по бартеру) позволит проблему решить. Ведь территория Хублостана - идеальное пространство для всяческих махинаций, учитывая полный контроль над любыми контрольными и статистическими органами, транспортными, финансовыми и т.п. учреждениями. Не говоря уже о Каспии и лояльных Москве режимах по его берегам - вози, что хочешь, хрен что отследишь и докажешь. Да, к рукам по ходу прилипнет немало, зато меркели-макроны и т.д. будут все в белом. Как с сименсовскими турбинами и проч.

User nemez1961, 06.01.2020 22:26 (#)

Меркель попытается донести, что бы путинские кореша не особо выёжибались. А то интересно будет видеть израильских летунов, с колорадскими бантами, долбящих(очередной раз) "иранские" ядрёные ништяки.

User petrovsasha, 07.01.2020 00:02 (#)

Ну вот, как в старые добрые времена. Путин убивал тысячи чеченцев, заказывал убийства чеченских эмигрантов, журналистов и получившего убежище Литвиненко, обсуждая на "больших восьмерках" "борьбу с мировым терроризмом" и прочие высокоморальные темы с теплейшими друзьями Бушем, Шредером, Шираком и Блэром.

Думаю, для Меркель с Макроном смерть Сулеймани была как манна небесная. Именно этого повода они и ждали, чтобы прекратить борьбу с путинизмом и не выглядеть совсем уж дураками в глазах избирателей.

User american_uncle, 07.01.2020 00:57 (#)
25290

Не только в этом дело. США далеко, их не достать какому-то Ирану. А Европа - вот она, под боком. Десятки тысяч беженцев, случайно залетевшие ракеты, угроза стабильности - вот что волнует немцев и французов. Это, конечно, понять можно. Но нельзя понять такой степени их беспринципности перед путинским режимом.

User sinepuz, 07.01.2020 17:33 (#)

Видимо, по их мнению, Путин более вменяем. Насколько этот так - никто не знает.

User judgebork87, 07.01.2020 06:19 (#)

Придётся уходить из Ирака вещает наш штатный олух. Начнём с того, что в голосовании не участвовали сунниты и курды и это решение не имеет обязательной силы. Мы уйдём из Ирака когда свиньи начнут летать над Меккой или неблагодарные свиньи шииты, которых Америка освободила от гнёта суннита диктатора, заплатят за базы, аэропорты и инфраструктуру построенные в их стране.
Я всегда сомневался в обязательности наших boots on the ground в войнах на БВ. При том уровне вооружений которые имеет наша армия можно просто дистанционно уничтожать возможности противника вести войну. Например стоит разбомбить три нефтеперерабатывающих завода в Иране чтобы экономика Ирана оказалась в состоянии коллапса. Сидя где-нибудь в офисе во Флориде или Миссури операторы способны уничтожать всё что движется на территории врага. Никаких штурмов городов и никаких комендатур. Это вчерашний день. К счастью президент Трамп это понимает.

boots on the ground

User benderostap, 07.01.2020 15:46 (#)
51045

всё правильно..кроме последнего-"Трамп это понимает."

(комментарий удалён)
User benderostap, 07.01.2020 15:49 (#)
51045

каким бы чудовищным не был повтор... ответка будет несоразмеримо сокрушительной и болезненной!! этого не могут не знать муслимы!!!