новость Выборы в Британии: победа консерваторов

13.12.2019
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

В Британии на досрочных выборах в Палату общин абсолютную победу одержала Консервативная партия во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном, получив 361 место из 650. Тори намерены как можно скорее завершить выход Британии из ЕС. У их главных оппонентов, лейбористов, будет только 203 места - они потеряли 40 мандатов. Третья по численности фракция в парламенте будет у Шотландской национальной партии.


Комментарии
User orge, 13.12.2019 11:02 (#)
4479

Замечательно -- Еремей в пролете.

User manafort3, 13.12.2019 19:48 (#)

Это вы про Корбина?

User orge, 13.12.2019 22:28 (#)
4479

Ну да, он же Jeremy.

(комментарий удалён)
User red_herring, 14.12.2019 01:20 (#)

А корбинисты? Если лейбористы не выметут этих экастремистов, псевдомарксистов, исламистов и левых фашистов поганой метлой, то вся их партия уйдет в канализацию (а ее место займет возродившаяся ЛДП, наследники либералов-вигов).

Как бы сказали в СССР: "Прошедшие выборы явились торжеством английской демократии и еще раз продемонстрировали преимущество реальной буржуазной демократии над показной социалистической."
Я ничего не перепутал?

User marazm_sovetov, 13.12.2019 15:04 (#)
51965

+++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.12.2019 17:37 (#)

Duzhe pryemna novyna!

User zatcepin, 13.12.2019 12:59 (#)

Отлично сказано насчёт демократии и особенно радует, что это антисемитское дерьмо корбин пролетело как фанера над Лондоном.Браво Борис Джонсон!!

User erevanets_levon, 13.12.2019 14:56 (#)

Армянский кот даёт достойный ответ непричёсанности Бориса Джонсона - см. photoshare.ru/office/image.php?id=15062502

User american_uncle, 13.12.2019 15:03 (#)
25290

Выборы в Британии: победа консерваторов...
=========================================

Любопытная метаморфоза произошла в наши дни. Консерваторы выступают за революционные изменения, а либералы - за сохранение надоевшего избирателям старого порядка. Всё смешалось в доме Облонских.

User manafort3, 13.12.2019 19:47 (#)

Уж не купили ли Борюсика и часть его однокорытников?

User canada4, 13.12.2019 21:21 (#)
47095

Хаха, пистец, первый пошёл. Даже Цынька с Унклем не такие дебилы.

User marazm_sovetov, 13.12.2019 15:06 (#)
51965

Среди порядочных людей принято считать, что, "если Путин за Брекзит, то мы должны быть против". Либералистическая глупость! Буковский был против Евросоюза -- вот, кто авторитет!

User anticom1, 13.12.2019 15:21 (#)
35440

Не нравится англичанам, когда ими управляют бюрократы-назначенцы, решают как им жить.

User american_uncle, 13.12.2019 15:26 (#)
25290

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

User anticom1, 13.12.2019 15:54 (#)
35440

Лучше пахать всю жизнь, чтобы поделиться своими пенсионными накоплениями с халявщиками, которые и рвутся в страну за халявой.

User american_uncle, 13.12.2019 19:35 (#)
25290

Ок. Повторяю свой вопрос в приличной (не оскорбительной) форме. Где ты "пахал" всю свою жизнь, что теперь не хочешь делиться честно заработанным? В США?

User anticom1, 13.12.2019 19:47 (#)
35440

Да.
Вопрос не в том, чтобы не делиться, а в том, что большинство нелегалов не имеют к этому никакого отношения.

User american_uncle, 13.12.2019 20:55 (#)
25290

И кем же ты мог работать в США? Как говорил Станиславский, «не верю!». Кроме того, включи хоть немного свои мозги: нелегалы не могут претендовать ни на какую бюджетную помощь - на то они и нелегалы.

User anticom1, 13.12.2019 21:02 (#)
35440

Не хочу портить тебе настроение.
Нелегалы имеют способность к быстрому размножению. 3-5 детей, это нормально для них. Примерно около 20 тысяч в год на каждого ребенка, а то и больше.

User anticom1, 13.12.2019 21:06 (#)
35440

Добавлю, кроме федеральных ресурсов, есть и штатные.

User marazm_sovetov, 13.12.2019 18:59 (#)
51965

Надеюсь :).

User anticom1, 13.12.2019 15:07 (#)
35440

В странах демократии есть выбор.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.12.2019 16:42 (#)
25290

А также всему многострадальному великобританскому народу. :)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.12.2019 17:41 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nanoscience, 13.12.2019 17:41 (#)
3460

Прикольный мужик! Но идея брекзит сумасшедшая.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.12.2019 18:37 (#)

They're sick & tired of europian bureaucrats.

User nanoscience, 14.12.2019 23:17 (#)
3460

I know. Но почитайте хотя бы Wiki. Там обсуждаются последствия.

User anticom1, 13.12.2019 15:57 (#)
35440

А сколько миллиардов долларов потратил Путин для выборов Бориса Джонсона?

User canada4, 13.12.2019 17:18 (#)
47095

Это мы вскорости узнаем от пиотнковских-абариновых после звонка Путина с поздравлениями. Любому ослу ясно, что в этом поздравлении меж строк ясно будет читаться, что Борис согласен на вербовку, поскольку у Путина на него есть железный компромат (а любой либераст вам подтвердит, что у Путина компромат на всех правых и по этой причине они все у него на крючке). А в отношении Бориса вообще два неубиваемых аргумента:
1. Его имя звучит очень по-русски (а значит, завербован был Путиным еще в ГДР)
2. Самое явное доказательство, что он моськапутина: он рыжий.

User anticom1, 13.12.2019 19:32 (#)
35440

Местные снобы будут доказывать, что за него голосовали необразованные люпмены

User american_uncle, 13.12.2019 19:38 (#)
25290

Но ты-то, разумеется, знаешь истину. Тебя не проведёшь...

User anticom1, 13.12.2019 19:51 (#)
35440

При проигрыше, проигравшая сторона зачастую ищет причину не в своей политике, а в электорате, то ли тупые, то ли кто то из вне на них так повлиял.

User lady, 13.12.2019 16:16 (#)
51951

Молодцы.

(комментарий удалён)
User lady, 14.12.2019 02:54 (#)
51951

Безусловно. Она излишне осторожна, как бы чего не вышло. Джонсон, похоже более решителен. Но, посмотрим.

User antidot222, 13.12.2019 17:05 (#)
50817

Радость только в том (исключая мелочь, пролет Корбина), что отрубание хвоста частями, наконец, имеет шанс закончиться. Дай бог Великобритании благополучно разобраться с последствиями. Джонсон - камикадзе. Респект и удачи ему.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.12.2019 17:42 (#)

antidot222 Pryednuyus.

User dniprovsky, 13.12.2019 19:04 (#)

Неужто Юнион Джек будет спущен? И Георг с Андреем разойдутся, как в море корабли? :-((

User cincinnat27, 13.12.2019 19:26 (#)
49297

Скорее всего.

User cincinnat27, 13.12.2019 19:19 (#)
49297

Увы, обращать внимание следует не на победу тори и не на поражение Корбина, а на практически абсолютное голосование Шотландии за Националистическую партию. Это означает, что Соединенное Королевство трещит по швам.

И радоваться этому могут только идиоты или ярые запутинцы.

User manafort3, 13.12.2019 20:08 (#)

Сама по себе победа умеренно правых не катастрофа,а просто неприятность (для меня,умеренно левого).И Джонсон не такая уж и мразь,как рыжий клоун.Однако брексит на данный момент не нужен Британии.

User cincinnat27, 13.12.2019 20:34 (#)
49297

Брексит ни на какой момент не нужен Британии. Сила свободных стран Европы в единстве. Развал ЕС и даже выход хотя бы одной страны из него на руку единственно Путину. Больше никому.
И менее всего самой Англии. Скорее всего Борис Джонсон приведет страну к полному развалу - отделению Шотландии и Северной Ирландии, и вступлению их в ЕС.
Все это печально.
И связано в первую очередь с расизмом и ксенофобией.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 14.12.2019 02:09 (#)
49297

А почему ее надо вычитать вдруг?

User antidot222, 14.12.2019 02:45 (#)
50817

Увидел, немного удивился. У Вас с антикомом сегодня синхронно арифметические способности прорезались. К вычитанию. Что бы такое мне вычесть из чего-нибудь:-))

User canada4, 13.12.2019 21:29 (#)
47095

Судя по твоим комментам ты ортодоксально левый. Плят, как чел, прошедший совок может быть левым? Разве что бывший совковый старый пердун-номенклатурщик-марксист, которого в 1991 лишили кормушки.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 14.12.2019 02:17 (#)
49297

Не знаю, как вы считаете большинство, но юнионисты на нынешних выборах потеряли большинство, А Шинн Фейн и Альянс приобрели. Большинство в С.Ирландии - против Брекзита и за обьединение с Ирландской Республикой.

User judgebork87, 13.12.2019 19:23 (#)

До британцев первых дошло чем обернулась блестящая идея Бонни (Бонапарт) о единой Европе. И если великий корсиканец и представить себе не мог европейские площади, заполненные чужаками презирающими европейский образ жизни, то кто будет следующим порвавшим с обанкротившейся идеей? Помнится уверяли нас профаны, что никуда Британия не денется. Королева не позволит, британцы опомнятся и прочий бред.
Случилась нормальная реакция нормальных людей на ненормальное положение вещей. Когда толпы халявщиков усаживаются на шею англичанам да ещё их режут на улицах английских городов. Идея открытых границ и мультикультурализма изжила себя. Только витающее в облаках левачьё может этого не видеть и повторять ошибки уже поставившие западную цивилизацию на грань выживания.

User anticom1, 13.12.2019 19:42 (#)
35440

Несколько лет назад британскому военнослужащему отрезали голову недалеко от военной базы. Причем в присутствии прохожих. С визгами о величии их идола. Что сделали власти? Запретили выходить на улицу в военной форме.

User canada4, 13.12.2019 19:53 (#)
47095

В Германии участились случаи нападений беженцев из африк-азий, арабов и прочих маслим на религиозных евреев. Что сделали власти? Рекомендовали евреям не выходить на улицу в кипах.

User anticom1, 13.12.2019 20:00 (#)
35440

Сразу после трагедии в Джерси Сити, конгрессвумэн Рашида Тлаиб обвинила белых супремасистов в этом нападении. Когда выяснилось, что нападавшие были черные, она убрала свой твит.

User judgebork87, 13.12.2019 19:53 (#)

У себя на Родине военнослужащие опасаются носить свою униформу? Верх либерального идиотизма.

User anticom1, 13.12.2019 20:01 (#)
35440

Это называется политкорректностью.

User canada4, 13.12.2019 20:02 (#)
47095

Если ты к себе в дом впустишь жить толпу дикарей, то будешь делать то, к чему они привыкли.

User parabellum_37, 13.12.2019 20:21 (#)
34341

Европа потеряет Англию, а Англия потеряет Шотландию, которая останется в Европе. Вот тогда этот Джонсон завизжит :)

User parabellum_37, 13.12.2019 20:23 (#)
34341

Под словом Англия я имел остальную Великобританию..

User cincinnat27, 13.12.2019 20:36 (#)
49297

И не только Шотландию, но и Северную Ирландию. Вот это будет катастрофа для страны.
Развал ЕС и даже выход хотя бы одной страна на руку только одному единственному человеку - Путину.

User antidot222, 13.12.2019 20:45 (#)
50817

постарайтесь в дальнейшем меньше шифроваться:-)

User oca, 14.12.2019 17:47 (#)
25205

Как обидно некоторым обнаружить, что после их долгих причитаний о пагубности Брекзита и опомнившихся британцах, уверенно победил рыжий (и тут!) Джонсон. Придется теперь срочно обновить свои камлания о грядущей катастрофе!

User antidot222, 14.12.2019 19:24 (#)
50817

Ой, ослик объявился. А что аналитики уже просчитали последствия? Завидую вашей организации. Ну и разумеется, даже развал ВБ не будет «катастрофой», британцы - цивилизованные люди, как-нибудь договорятся. Изменилось ли мое мнение относительно пагубности выхода? Нет. И я не думаю, что изменилось мнение голосовавших против. Просто, ужас без конца, как известно, хуже, чем ужасный конец.

User oca, 14.12.2019 21:29 (#)
25205

Смотри-ка, в момент выскочил на поверхности сайта торопыжка из стайки маниакальных предсказателей пагубных катастроф для отступников от социалистического пути развития всего человечества... Стоило только пошуршать бумажкой, и дежурный Насрадамус тут-как-тут! Вы бы для приличия выждали хотя бы месячишко-другой, а то повторятся ваши прошлые конфузы.
П.С. Тактично намекаю, что к "ослам", т.е. к ни к членам Демпартии, ни к ее рьяным избирателям я никакого отношения не имею. И поосторожнее экспериментируйте с содержимым своего шприца!

User antidot222, 14.12.2019 23:37 (#)
50817

не, ослики просто неудачно выбирают ники. и оса из вас прям скажем, так себе, и пол у вас не тот.
а почему я должен выжидать что-то? Вы ко мне обратились, я ответил.

User oca, 15.12.2019 01:25 (#)
25205

Извините, вы попали под раздачу случайно, неосмотрительно вклинившись своей невразумительной репликой после Циньки, которому был адресован мой коммент. Однако, какая забористая в вашем шприце дурь, если уже путаете насекомое с символом Демпартии! .

, 13.12.2019 21:02 (#)

Ну что ж, еще в одной европейской стране леваки и юдофобы (множества, во многом совпадающие) получили пинок под зад от благодарных соотечественников, которые наконец прочухали к чему приводят шариковские эксперименты на тему "отнять и поделить" и приток в страну через открытые границы всяческого отребья из shitholes. Еще один "рыжий клоун" спасает свою страну от падения в пропасть. Может быть, издать закон, что на пост президента или премьера могут претендовать только рыжие?

User canada4, 13.12.2019 21:31 (#)
47095

Oranges forever!
Amen.

, 14.12.2019 00:35 (#)

Amen!

User albex2, 13.12.2019 21:10 (#)

Вдвойне хорошо. Хорошо, что Джонсон победил и хорошо, что враги Великобритании - коммуняки-исламисты проиграли.

User sloneg, 13.12.2019 21:47 (#)

жалко

, 14.12.2019 00:30 (#)

"В Лондоне на Даунинг-стрит проходит пикет после победы консерваторов на парламентских выборах . . . Около 300 человек вышли на улицы с лозунгами «Не наш премьер» и «Нет расизму, нет Борису Джонсону». ---

Напоминает США в 2016. Что, все леваки по одной методичке работают, без учета климата и национальных особенностей страны? А следующий шаг - импичмент премьеру? Скучно, девушки, а еще жалуетесь, что за вас не голосуют!

User anticom1, 14.12.2019 00:56 (#)
35440

Им бы Сороса, было бы несколько тысяч в розовых шапочках вагинального вида.

, 15.12.2019 19:40 (#)

Да, не всем странам так везет на леваков-миллиардеров, как США.

User anticom1, 15.12.2019 19:43 (#)
35440

18 миллиардов, это очень много

, 15.12.2019 19:57 (#)

. . . и тратятся они на благое дело, как в свое время тратились деньги Морозова. Очень хoтелось бы надеяться, что и закончит он как Морозов . . .

User anticom1, 15.12.2019 20:09 (#)
35440

В курсе ли вы, что на открытые общества Сороса переводилсь огромные суммы по линии ГосДепа (наши с вами налоги), прежде всего его Европейские организации. Некоторые из этих организаций занимались политической деятельностью, а именно финансово поддерживали некоторые партии с целью смены политического курса этих государств, дестабтлизации рынков.

, 16.12.2019 17:20 (#)

Не знал, но и не удивляюсь: демократы постоянно путают свой и госудрственный карманы.

User bel_medved, 14.12.2019 00:43 (#)

Фатальная ошибка Корбина была в его антисемитском взбрыке. От каких случайностей зависят судьбы наций. Было соединенное королевство, а теперь будет союзное государство Англии и Уэльса. Интересные дела начнутся, если Ирландия и Шотландия начнут требовать свою долю ядерного оружия.

User red_herring, 14.12.2019 01:23 (#)

Антисемитизм Корбина--это только сахарная пудра на пироге. Он и его крыло хотело повернуть вспядь реформыт Тэтчер, национализировать, ... в общем, загнать экономику в анус поглубже, чем тот, из которого ее вытащила "Железная Леди"

User american_uncle, 14.12.2019 01:37 (#)
25290

Да что же это такое?! Что ни пост - то прямо какой-то великий прогноз! Цены бы вам не было, ребята, если бы вам за это ещё кто-то захотел хоть пару копеечек заплатить. :))

User red_herring, 14.12.2019 02:30 (#)

Никаких прогнозов. Экономические планы Корбина хорошо известны. И недаром после последнего опроса (exit poll), показывающего сокрушительное поражение лейбористов, фунт пошел вверх

User bel_medved, 14.12.2019 19:03 (#)

А Вам, дядюшка, платят-ли? Найти бы такое место, где за это платят, был бы приработок. Как выйду на пенсию, пригодилось бы...

User american_uncle, 14.12.2019 22:42 (#)
25290

Если бы. Никто ничего не платит. Так, развлекаюсь для души.

User bel_medved, 14.12.2019 19:01 (#)

Ну про повернуть вспять – то есть про социализм – было ясно и на предыдущих выборах. А теперь есть новый элемент – всемирная слава юдофоба. Мировая закулиса всколыхнулась, и Корбина в политике не стало. Вот так вот взял и сгинул.

User red_herring, 14.12.2019 01:30 (#)

В интересные мы живем времена. Трамп выразил приглашение ВБ присоединиться к НАФТА (Торговому сюзу США, Канады, Мексики). Между тем Австралия и Новая Зеландоя, тяготеющие к ВБ, и тем самым к ЕС (например, разршшение на въезд в Австралию для американцев и канадцев стоит 20 австралийских долларов, а для ЕС бесплатно), скорее всего уйдут с ней. Да и те же шотланцы (которые активно доят англичан) тоже скорее всего решат, что в ЕС и без них нахлебников довольно, да и даже с ирландцами (которые Эйре, а про Ульстер я и не говорю) могут потянуться....

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.12.2019 18:40 (#)

CONGRATULATION mr.JOHNSON!