новость В Чехии раскрыта хакерская сеть ФСБ

21.10.2019
Михаил Коуделка. Фото: ČTK

Михаил Коуделка. Фото: ČTK

Чешские власти в прошлом году выявили и ликвидировали сеть хакеров, работавших на ФСБ, заявил директор Службы безопасности и информации Чехии Михаил Коуделка. Группа готовила кибератаки против Чехии и других стран; она финансировалась через российское посольство. Уголовное дело о кибератаках все еще расследуется. В марте сообщалось о ликвидации в Чехии в начале 2018 года российского центра кибератак, который действовал под прикрытием двух компьютерных фирм.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 21.10.2019 20:14 (#)
51045

вот только их давить надо а не трясти!! тогда и картина мира станет краше от "ягоды-малины" на холсте)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.10.2019 21:29 (#)
51045

инстинкт Смерти погашен нахрен! Выжран инстинктом Жизни)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.10.2019 16:10 (#)

...davit nado..+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User stallion, 21.10.2019 18:49 (#)
50987

Я, честно говоря, сильно удивлён, тем, что чехи вообще кого-то у себя в стране нашли, после того как они напустили к себе легион русских "бизнесенов" с семьями на пмж.

(комментарий удалён)
User stallion, 27.12.2019 09:18 (#)
50987

Ну что я могу сказать: вредно жить в Кали, да ещё в столице! То пожары, то глюки...
:):):)

(комментарий удалён)
User berbatov68, 27.12.2019 13:41 (#)
36728

"потоки метеоритов видел"
"метеоритный дождь"

Метеориты не летают. это вообще не метеориты ))

User orge, 21.10.2019 18:57 (#)
4479

Давят помаленьку улусских чертей.

User erevanets_levon, 21.10.2019 19:28 (#)

"Чешские правоохранительные органы в прошлом году выявили и ликвидировали хакерскую сеть, созданную ФСБ."

Ни о каких допросах, задержаниях, судах, приговорах речи нет. Так что они "выявили и ликвидировали"?

User kortinger, 21.10.2019 19:39 (#)

В первоисточнике сообщается, что информация выдаётся ограниченно, потому, что следствие ещё не окончено. Так-же в разбирательстве участвует и контрразведка.

(комментарий удалён)
User lady, 21.10.2019 20:13 (#)
51951

То не "Искра" была а ламповый планшет "Урал". Иначе непонятно как на 8-дюймовом дисководе ваши карточки с дырками читать? Во первых они туда не лезут, во вторых - их потом от туда не вытащить.

User ya_zol, 22.10.2019 08:11 (#)

Какие бы доказательства подлостей и преступлений не приводили, всё равно как обычно путирасты будут отрицать и хамить, начиная с МИДа и пропагандонов.
Таков их криминальный менталитет.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.10.2019 16:12 (#)

ya zol++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ну будут теперь из российсского посольства кибератаками заниматься. На войне , как на войне. Все средства хороши.

А ещё есть Венгрия -- троянский конь . Вот там бы пошерстить западным спецслужбам.

Но всё уже поздно. Русский агент "Трамп Наш" сдал всё и безоговорочно. Сдал на милость победителям. но будет Горе побеждённым.