новость ЕС и Британия достигли нового соглашения по Brexit

17.10.2019
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Евросоюз и Британия заключили новое соглашение о порядке выхода королевства из ЕС. Оно должно быть одобрено на саммите Евросоюза 17-18 октября, затем в субботу вопрос о его ратификации рассмотрит британский парламент. Он может отказаться ратифицировать договор - большинство в Палате общин составляют противники премьера Бориса Джонсона. В начале года Палата общин трижды отклонила договор, заключенный правительством Терезы Мэй.


Комментарии
(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 15:24 (#)
49297

Насколько мне известно, Украине в этом союзе не присутствовала.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 15:50 (#)
49297

А в тех блоках было сказано, что если бы Украина была на самом деле в ЕС, никто бы не осмелился на нее напасть?

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 16:48 (#)
49297

А про то, что Янукович с Путиным всю кашу заварили, лишь бы не пустить Украину в ЕС, ничего сказано не было?

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 17:29 (#)
49297

Что-то у вас с памятью стало.
Майдан возник именно из-за того, что Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.
Похоже, у вас с ним отношение к ЕС весьма сходное.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 17:56 (#)
49297

Ну, значит не надо было Януковича свергать. И все было бы прекрасно.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 17.10.2019 18:07 (#)
49297

Ну так служите тогда Коломойскому, Ахметову и Фирташу. Ради бога.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 18.10.2019 11:31 (#)

Мы не против)

User sinepuz, 18.10.2019 11:36 (#)

Ваши спецы, те которые реально спецы, устраивались в Европе и безо всякой Ассоциации, как собственно и наши, и польские, и индийские. А вот насчёт того, что Украина стала торговать землёй не знал!

User sinepuz, 18.10.2019 11:30 (#)

Нет уж огласите весь список)

User natala, 18.10.2019 21:32 (#)
3006

"Насколько мне известно, Украине в этом союзе не присутствовала."

cincinnat27, Украины в ЕС не было, но был и есть до сих пор Будапештский меморандум, дававший Украине гарантии территориальной целостности в обмен на нейтральный статус и отказ от ядерных арсеналов. Даже без этого меморандума есть Международное право, наказывающие агрессора. Только сам ЕС "пИлюёт" (по Райкински) на всё это. Северный поток таки-да протащили, страну-агрессора в ПАСЕ вернули, санкции против России уже готовы снять, закрывая глаза на оккупацию Крыма и войну на Донбассе. Так что Украину сдают как сдали когда-то Грузию. Так что пользователь ivan_garmata не так уж зря назвал этот ЕС дерьмосоюзом, ибо союз этот уже не для стран Европы, а для сбора бЭженцев со всего третьего мира в диапазоне от Азии до Африки.

User american_uncle, 17.10.2019 15:27 (#)
25290

Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

User keystone, 17.10.2019 16:10 (#)
19137

Ну что, вот уже который год наблюдаем злонравия достойные плоды. Пожалуй, самый наглядный пример того, как дорого обходится населению собственная глупость поддержки оголтелого популизма. К огромному сожалению, Украина и США нынче из той же оперы. Есть еще и другие в этом роде, но в них у меня, по понятным причинам, гораздо меньше личной заинтересованности.

А с договором о брекзите - именно так: пісня наша гарна, нова, починаємо її знову. И дай боже, чтобы на сей раз удалось хоть как-то минимизировать ущерб, там уже и так набралась целая куча необратимых последствий.

User cincinnat27, 17.10.2019 15:40 (#)
49297

Дай бог эти дураки подпишут хоть какой-то договор с ЕС. Не останутся в полной заднице резко падающим фунтом, без финансовой индустрии, со своими лососем и никому не нужным каменным углем.
И без Шотландии и Северной Ирландии, с Уэллсом на подходе к выходу из Обьединенного Королевства.

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.10.2019 16:59 (#)
51045

был бы "другом" не верил...

User cincinnat27, 17.10.2019 17:25 (#)
49297

Я человек неверующий, я доверяю тому, что вижу. Экономика Великобритании ушла в минус в этом году. Финансовые компании постепенно перебираются в Голландию и другие страны Европейского Союза. На моей памяти за фунт стерлингов давали 1.9 доллара, нынче это 1.28. Так что падения по крайней мере британской экономики и валюты я вижу очень хорошо. Падение великой когда-то Британской Империи я думаю, тоже не нуждается в детальных разьяснениях.
Так что я думаю, что и Соединенное Королевство может постигнуть какая-нибудь беда. Референдум по выходу из него Шотландии принес весьма близкие результаты. Не исключено, что после выхода из ЕС повторный референдум принесет результаты совершенно другие.
Не знаю, как в новом договоре решена проблема backstop, но что-то подсказывает мне, что Северная Ирландия будет недовольна в любом случае. И запросто может отьединиться от Соединенного Королевства и присоединиться к Республике Ирландия, как когда-то сделала сама эта Республика.
Ничего не вижу во всем этом невероятного.

31453

Все так, только не думаю ирландцы сойдутся.

User cincinnat27, 17.10.2019 22:13 (#)
49297

Все зависит от того, какой сценарий backstop им предложат.

User judgebork87, 18.10.2019 01:13 (#)

Северо-ирландские лоялисты-протестанты присоединятся к ирландцам-католикам? Вот так цынявый понимает политический расклад Европы. Никак!

User cincinnat27, 18.10.2019 03:03 (#)
49297

Ты глуп, шелудивый, как пробка. И так же невежествен и малограмотен, как твой фюрер.
В Северной Ирландии католики и протестанты делятся примерно пополам.
Christianity is the largest religion in Northern Ireland. As per the most recent 2011 census, the prevalence rates for the main religions are: Catholic (41 per cent); Presbyterian (19 per cent); Church of Ireland (14 per cent); Methodist (3.0 per cent);
При этом к Англиканской конфессии, доминирующей в Англии, практически никто не принадлежит.

31453

В обоих Ирландиях христианство не на уровне фанатизма, как в Штатах например. Принадлежность людей к той или иной группе более традиционное, нежели религиозное, больше как боль за прошлое. А этого у них достаточно по отношению друг к другу. Ну, а с другой стороны, кто его знает как оно обернется?!?

User nanoscience, 18.10.2019 04:48 (#)
3460

Да, это глупо, но это честно! Кормить этих ЕэСников это неправильно. А глупо это потому только, что эти бюрократы никуда не исчезнут, к сожалению. Английские компании окажутся вне их планов. Хотя, я не уверен в последнем.