новость Посадочный каталон

Бывшие лидеры Каталонии приговорены к срокам от 9 до 13 лет
14.10.2019
Уриол Жункерас. Фото из личного flickr-аккаунта

Уриол Жункерас. Фото из личного flickr-аккаунта

Верховный суд Испании приговорил к срокам от 9 до 13 лет тюрьмы девятерых каталонских политиков за организацию референдума о независимости региона в 2017 году. Самый длительный срок получил бывший вице-президент автономии Уриол Жункерас. Прокуратура просила осудить его к 25 годам. Обвинение в мятеже с него и других фигурантов сняли. Бывший президент Каталонии Карлес Пучдемон и еще шестеро обвиняемых находятся в эмиграции.


Комментарии
User garin, 14.10.2019 14:46 (#)

Замуровали Пучдемона, испано-бандеровцы, ивано-франковцы проклятые!!! Они же дети!!!

User anticom1, 14.10.2019 14:54 (#)
35440

Некоторые постояльцы будут рассматривать данный процесс через призму путинской россии.

Тоже политзеки.

User bruno69, 14.10.2019 23:21 (#)
50982

ЕС с юнкерами и макроно-чмеркелями давят с силой катерпиллера на Польшу Венгрию и всех кто против уничтожения национального уникального исторического, наводнив Европу инвазорами продвигают скрытую исламизацию. Посмотрите внимательно на Францию, Швецию, Германию где в китах запрещают свинину.... По всей Европе уже несколько сотен но гоу ареалов. Загляните в Мяльмо, Марсель, Дюйсбург, Нойкельн в Берлине.... ЕС всеми силами будет гнобить национальное и независимое. Суд в Испании тому свидетельство. Даже Сальвини скрутили шею по воле чмеркель.
Когда то Каталония в Короне Арагона была крупнейшим государством Европы, как и ВКЛ. НА ЖАЛЬ их раздавали имперцы. Исторический факт.
Теперь же суд Мадриде - Крайне негативная тенденция... ЕС защищает пространство инвазорами, штазистами, уйлопитеками...

User bruno69, 14.10.2019 23:27 (#)
50982

Референдум, волеизъявление народа, в соответствии в нормами демократии, в Швейцарии, не ЕС, имеет давнюю традицию и культуру подобного проявления желания народа. В Испании ЕС стало преступлением, цк кпес рулит

User sinepuz, 15.10.2019 11:31 (#)

У испанцев вся вторая половина девятнадцатого века прошла в борьбе с сепаратизмом провинций, не считая басков, которых и в двадцатом не угомонили, так что Мадрид понять можно.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 16.10.2019 10:51 (#)

Да я даже не про заморские земли, я про события на самом полуострове.

User judgebork87, 14.10.2019 17:33 (#)

Европейский либерализм, продвижение политики так называемого «мультикультурализма» ослабили национальные государства и внутреннюю сплоченность стран. Стремление населения Каталонии к независимости и экономической самостоятельности и отказ от насаждения глобального мультикультурализма ответ на стремление испанских социалистов отнять и поделить. Автономная область Каталония, со столицей в Барселоне, является одной из наиболее развитых в промышленном отношении и на рынке туризма. На долю этого региона только официально приходится пятая часть ВВП Испании. Каталония отдает в казну Испании больше всех других регионов Испании, обеспечивая более 20% ВВП страны, но обратно не получает достаточно средств для своего развития и существования , а так же Каталония недовольна распределением налогов.
Но ни Пучдемону и никому другому не удастся оторвать регион от Испании. Во всяком случае до тех пор пока у власти с одной и другой стороны социалисты. Стремление социалистов уничтожить границы в Европе привело не только к усилению массового террора, но и к желанию самобытных, со своей культурой регионов обрести независимость, не зависеть от еврочиновников и перестать кормить чужих дядей со всего мира.
В дальнейшем эта тенденция может весьма существенно изменить конфигурацию сил в Европейском союзе в целом.

Дорогой россиян, хотение нам или вам того или нет,(стирания границ) не играет ни какой рояли. Этот процесс необратим, со всеми вытекающими... и ни кто этого остановить не в силах. Люди как птицы, как звери, мигрируют в поисках корма, качественной жизни, работающих законов, будущего своего потомства. И никакие 6 метровые стены, моря-окияны, страх лишиться жизни, к сожалению для этому не помеха. Другое дело, как это всё обстряпать политикам и извлечь выгоду-вопрос другой. Пока что всё ковыляет неуклюже

User judgebork87, 14.10.2019 17:58 (#)

Во первых я не «россиян», а очень давно «американ». Во вторых прежде чем обращаться к незнакомому человеку стоит почитать незнакомца. Возможно претензии к нему отпадут сами собой. В третьих ваши сожаления о стремлении человека к счастью по меньшей мере странны.

Perdono, столько времени, желания и интереса читать истории чужих товарищей у меня нет. Сожалею о том, что стремления человеков к счастью, точно совпадает с моим стремлением от этих человеков отгородиться

User judgebork87, 14.10.2019 18:31 (#)

Возможно «человеки» тоже не имеют желания жить с вами под одной крышей. Тем более, что вы нелюбопытны и скоры на выводы.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.10.2019 18:04 (#)

Никто не предлагает делиться до смешных государствообразований. Я, например, всегда выступал за сильные государства Европы, способные противостоять вторжению с Востока. Регион без границ это приглашение к нелегальной иммиграции и самоуничтожению.

User sinepuz, 16.10.2019 19:05 (#)

Под Востоком Вы что понимаете?

User judgebork87, 16.10.2019 19:12 (#)

Под Востоком я понимаю прежде всего исламский мир. Есть опасность и из других районов не принадлежащих к иудео-христианской цивилизации. Точно не Японию :).

А Пахомию слабо назвать наиглавнейшим врагом человечества и своего в частности?

User judgebork87, 02.12.2019 19:11 (#)

Не путинову мне пенять.

Согласен. Народишко наш со свиным рылом в калашный ряд всё время метит

User bruno69, 14.10.2019 22:43 (#)
50982

Здорово и спасибо

User judgebork87, 15.10.2019 00:36 (#)

И вам bruno69,спасибо за информацию. Я знаю Кталонию постольку-постольку. Будет интересно прочесть анализ от человека с места событий.

"глобальный мультикультурализм" - эта фраза - нонсенс, лишенный содержания. Глобально мы и так мульти

User bruno69, 14.10.2019 22:53 (#)
50982

В ЕС правят левые и социалисты пуйловцы, типа макроньки и эрики меркель. Их цель уничтожение всего национального, самостоятельного и независимого. Жить по догмам 1984, война это мир и ложь это правда. Знаю Каталонию очень хорошо, болею за гордый народ, но шансов у них крайне мало, молох посткоммунизма ЕС уничтожает все на пути, превращает Европу в Калькуту. Правят алкоголики и аморальные голюмы, многовекторное уничтожение национального, индивидуального, творческого прорыва. Мир катится в пропасть хаоса

25 лет - мне что-то напоминает

User antidot222, 14.10.2019 23:01 (#)
50817

батенька, надо уважать авторские права. хотя бы в виде ссылочки: «как справедливо отметил тов. Шпенглер,...»

User manafort3, 15.10.2019 03:01 (#)

Бруно есть сам тролль,путинист тайный.Голову форумчанам морочит,на вентилятор набрасывается свой словесный понос.С тхолку сбивает,утверждая,что правый Макрон якобы левый,а центристка фрау Меркель из пропутинских леваков.

User manafort3, 15.10.2019 03:44 (#)

...с толку сбивает...

User bruno69, 15.10.2019 07:14 (#)
50982

Штазістка фрау Ангела ім IM Erika Меркель. См біогр уйла. Дрезден....
Тайный Бруно звучіт ох как сказочно. Ты наверно і моі коркі грушніка відел? Ілі в ольгінской методічке іх пока не прідумалі

User manafort3, 15.10.2019 03:40 (#)

Учитывая,кто есть кукловоды Пучдемона и ему подобные,в ГУЛАГ всех иуд надо.Сталинистов лечить сталинизмом.Путин любит Сталина,любишь если Путина,полюби и Соловки.Сепары предали Испанию,готовили ей кровавый хаос,по делам получили,но мало очень.

User jason777, 15.10.2019 05:45 (#)

Отлично сказано не добавить не прибавить.

User bruno69, 15.10.2019 07:29 (#)
50982

Клуб Barca: "Gefängnis ist keine Lösung"....

User bruno69, 15.10.2019 08:01 (#)
50982

По вертухаевски

User bruno69, 15.10.2019 09:11 (#)
50982

По вертухаевски

User bruno69, 15.10.2019 08:00 (#)
50982

По вертухаевски

User dniprovsky, 15.10.2019 13:59 (#)

Каталонский сепаратизм был ещё, когда Кобы и в проекте не было. Путька, канешна, лично организовует все землЯтрясения, тайфуны и драки в кабаках…

Использовать проблемы вражеских буржуев – это да. На то ЧК и поставлена, на том и стоит.

User bruno69, 15.10.2019 07:16 (#)
50982

Почітай історію прежде чем поносіть. "Сепары..."

User jason777, 15.10.2019 17:19 (#)

Ну что я могу сказать не люблю сепаратистов ни в Украине ни в Испании.

User bruno69, 15.10.2019 18:58 (#)
50982

Не путай Испанию с Каталонией. Это исторически как ВКЛ и мокша. В даунбасе рулит уйло, также как и везде в мире, где можно нагадить. Есть у них спецы по деструкции, чайку с полонием, новичку, и прочей хрени страна. Но Каталония на 90 % желает независимости от Мадрида и это ее право.
Они были разрушены 1714, трупами Филиппа 5, и потеряли независимость. Как и ВКЛ уничтожили немцы и москали с суворовым в 1796. Уйло и лука считают нас братьями, не зная истории, а мы гордые литвины уже более 200 лет боремся за независимость от улуса. Кастюшка, Калиновский, Булах Булахович, бульбаши против нквд....нас в ливонскую вырезали на 50%, элиту Литвинов на протяжении веков истребляют под корень. Пропаганда Кремля, с соловым киселем дробит остатки разума у гомо советикусов. Но наш день настанет, живет Беларусь, героям слава, слава Каталонии

User erevanets_levon, 15.10.2019 20:04 (#)

Сепаратисты всех стран, разъединяйтесь!

User jason777, 15.10.2019 20:57 (#)

Разделение Испании играет на руку таким уродам ,как Путин стремящегося разделить Европу на маленькие государства,которые легко манипулировать.Причем здесь Беларусь .Беларусь имеет свою независимость ,которую получила в 1991году после распада Советского Союза .Эта независимость была признана ООН и всеми странами.Я против сепаратизма в демократических странах таких ,как Испания или Украина.Однако в странах тиранических режимов можно и должно бороться за свою независимость.

User bruno69, 16.10.2019 00:02 (#)
50982

ВКЛ ПОТЕРЯЛО НЕЗАВІСІМОСТЬ В 1796.
УЙЛУ ВСЕ равно где гадіть. В большіх , СШа, ЕС, С поток, і малых - Черногорія, Венгрія, Сербія.
Он покупает всех кто продается, хілі і подесты, трампс, саркозі, шредер, меркель, макрон, сальвіні, орбан, платцек, спісок бесконечный. Это он бомбя в Сіріі запускает інвазоров в Европу. Срет многовекторно. І отменіь нац.гос. і построіть едіную обшчность савковскій народ

User bruno69, 16.10.2019 00:25 (#)
50982

Кому выгодно?
Макарон хочет перезагрузки, была уже такая тетя хил Клинтон, доперезогружалась.
Ерика чмеркель , машем пальцем в сторону уйло, но строим сев. Поток, летим к бараку банане с требованием не давать оружие Украине. Кто не пустил дословно в нато Грузию и Украину, и толчет как воду в ступке минские писюльки, не забывая интересы Сименс/турбины и прочих продажных фирм. Кто вместе с макароном и левыми, грюне и линке, уничтожает нац самобытность европейских стран и открывает ворота границы инвазорам? Роль уйла и без лупы видна, долбонет в Сирии, прикупит идиотов безхрибетных и помете хаос, помощников у него в ЕС хоть отбавляй, и слева и справа. В очереди стоят попасть в зарпл ведомость газ прома

User bruno69, 16.10.2019 00:33 (#)
50982

"Честные датчане " отмыли уйлу 420 млрд. Через Danske bank, но гордятся , коррупции у нас нет
голландцы забыли про самолет и строят сев поток 2 и мост уйлу....
Бриты в Лондоне устроили рай уйловцам и регулярно моют монеты им...
Сальвини майку носит с демоном на груди.....
Про макароны и эрика уже писал.
Тотальная шредоризация Европы, где в этом болоте все можно скрыть

User sinepuz, 16.10.2019 19:10 (#)

Ещё дедушка Ленин писал про "полезных идиотов, которые продадут нам верёвку, на которой их и повесят". Так что мавзолейное чучело и вправду живее всех живых).