Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Майя Санду

новость Молдавия: партия Плахотнюка отказалась от власти

14.06.2019
Владимир Плахотнюк. Фото: pdm.md

Владимир Плахотнюк. Фото: pdm.md

Демпартия Молдавии олигарха Владимира Плахотнюка объявила об отказе от власти. Правительство Павла Филипа уходит в отставку. Однако демократы по-прежнему настаивают на досрочных парламентских выборах и угрожают продолжить блокирование госструктур. Между тем, по данным "Коммерсанта", на встрече посла США в Молдавии Дерека Хогана с Плахотнюком демократы согласились разблокировать госучреждения. Двоевластие закончилось.


Комментарии
User tomsk_kremen, 15.06.2019 00:24 (#)

Если Молдова(минус Приднестровье) голосует как умеет?! Так,Вам и надо.

User new_generation, 15.06.2019 00:25 (#)

В Кишиневе шутят: «Козак приехал, увидел и победил».

User orge, 15.06.2019 09:14 (#)
4479

Так может и Украине возобновить санкции против ММЗ в Рыбнице?

Прискорбно, то что молдаванам пришлось выбирать между олигархами и русским миром. А Виталины закидоны по поводу незалежности, остаются закидонами. Разве что незалежности от розума.

(комментарий удалён)
, 15.06.2019 10:06 (#)

Почему при такких великих личностях, Россия на протяжении веков, власти жалкое существование, находящейся на задворках человеческой цивилизации? Канализации и водопровода нет у 25-30 процентов населения до сих пор. Пенсионеры, вынуждены работать до конца дней своих или рыться в помойных бачках? Да и процент нищих в стране, с каждом годом увеличивается. Да,кстати, куда дели Сталина с Путиным? Один уже вошел в историю "великих" людей, второму-предстоит еще "войти"?

(комментарий удалён)
, 15.06.2019 12:09 (#)

Хорош пропагандировать, сметут же. Заедьте в любой провинциальный город России и убедитесь сами. Или дать Вам ссылку? Плохо работаете, пропагандист.

(комментарий удалён)
, 15.06.2019 12:05 (#)

Все верно, так в России и есть. Если власть будет стараться постоянно повышать жизненный уровень народа то это и будет счастье для них. Для некоторых уже счастье -"чтобы не было войны". Хотя будут голодать, терпеть, как измывается надо ними власть. А про "относительность"-согласен.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:31 (#)

Eduard1, pochinatytreba z Ivana 4 ( Ivan terrible). Vony zh hordyatsya svoyeyu zasrannost'yu - tse yikhnya "dukhovnist".

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:33 (#)

Povnist'yu zhodna!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User donchanin1, 16.06.2019 09:51 (#)

Пушкин (мечтал эмигрировать, непустили), Тургенев (эмигрировал), Лев Толстой (русофоб! "катаюсь по полу, так ненавижу " отлучён) Лермонтов (прощай немытая Россия страна холопов) Гоголь (жил и писал в Италии, вернулся сошёл с ума) Достоевский (тюрьма псих. расстройство педофелия), Верещагин ("апофеоз войны", погиб в японскую)....Королёв (ГУЛАГ) Ростропович и Солженицын (выдворен, ГУЛАГ) Иван Павлов (русофоб см. о русском уме) Бунин, Пастернак, Ландау, Сахаров (всё тоже самое эмиграция, высылка, ссылка). Феофан Грек (ни русский) и Андрей Рублёв (и слова такого не знал). Левитан (русский художник из еврейск. семьи). Всё чем Вы гордитесь преследовалось этим "русским миром" гнобилось и уничтожалось.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 16.06.2019 19:31 (#)

...что же такое настоящий Русский мир.... безграмотность, безапелляционность, бессмысленная жестокость, ложь, и кровь. "РУССКИЙ МИР - это правящий РЕЖИМ УПЫРЕЙ И ЛЮДОЕДОВ".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:35 (#)

Mozhno dobavyty sche duzhe mnohikh.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.07.2019 01:17 (#)

Da ty kalika na usyu holovu.

User keystone2, 17.06.2019 20:42 (#)
50269

Про этого ганДончанина с нумерком на жопе и так все на форуме знают, что он лубянский. Тоже мне открытие :)

User donchannin__1_, 17.06.2019 20:43 (#)

....Ya ne znayu, khto vin.... открываем все комментарии под данным ником, читаем и сразу видно кто, есть кто.
Тинка, а ты, ебанутая тварь от ФСБ! спалили вы меня :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 18:51 (#)
49328

Скорее не отдали, а разделили в составе определения сфер влияния. Теперь на очереди федерализация. А для Украины теперь молдовская схема передела тоже может оказаться актуальной. Хотя пока непонятно, к чьей сфере Украину отнесут..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 19:10 (#)
49328

А вы, прежде чем лезть в чужие тарелки, даже не соседские, научились бы жить со своим народом так, чтобы людей не хватали на улицвх и не гноили бы в тюрьмах. Иначе, со временем, вы сами там сгниете.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 20:06 (#)
49328

Вот ваши преступники. И это только начало первой тысячи.
graniru.org/people/1295/
graniru.org/people/1296/
graniru.org/people/81/
graniru.org/people/2218/
graniru.org/people/2516/
graniru.org/people/2767/
graniru.org/people/2626/
graniru.org/people/2761/
graniru.org/people/3089/
graniru.org/people/3091/
graniru.org/people/3084/
graniru.org/people/3088/
graniru.org/people/3082/
graniru.org/people/1425/
graniru.org/people/3074/
graniru.org/people/2466/
graniru.org/people/3070/
graniru.org/people/2947/
graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/m.276637.html
graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/m.276643.html