новость Лидер группы "Война" Воротников арестован в Германии

20.05.2019
Олег Воротников в Австрии. Кадр НТВ

Олег Воротников в Австрии. Кадр НТВ

Лидер арт-группы "Война" Олег Воротников (Вор) арестован в Германии. Его 11 дней назад объявила в розыск Австрия. Воротникова обвиняют в руководстве вооруженной группировкой Der Krieg ("Война"), незаконном обороте оружия и целом ряде других преступлений. Его жена Наталья Сокол была задержана с тремя детьми в сентябре прошлого года, ее дело слушается в австрийском суде. В России против Воротникова возбужден ряд уголовных дел за акции "Войны".


Комментарии
User reg265, 20.05.2019 23:38 (#)
51371

Всякому раздолбайству есть предел.

User erevanets_levon, 21.05.2019 01:54 (#)

"Воротников обвиняется в незаконном обороте оружия в федеральной земле Штирия, участии и руководящей роли в "преступной группировке с целью совершения убийств и нанесения серьезного материального ущерба" - незаконном вооруженном формировании Der Krieg ("Война"), а также в подстрекательстве к убийству, насилии над личностью и нанесении серьезного материального ущерба в составе группы лиц, причинении серьезного телесного вреда должностным лицам в связи с исполнением ими своих обязанностей, опасной угрозе силой, жестоком принуждении официального лица либо государственного представителя с целью воспрепятствования осуществлению им служебных обязанностей, сопротивлении государственной власти, тяжелом общественном насилии, причинении персональной травмы, нанесении серьезного материального ущерба государственным объектам безопасности, оборонной инфраструктуре, памятникам культуры и объектам религиозного культа."

В Австрии что-то осталось после Воротникова? Ибо сказано: "И балкон уронил" (В.Высоцкий, "Ой, где был я вчера").

User erevanets_levon, 21.05.2019 02:43 (#)

Подняли голову реакционные силы, сплотившиеся против Ассанжа и Воротникова. Какой после этого Брексит?

User jason777, 21.05.2019 06:28 (#)

Я смотрел передачу про этого урода.Подонок нигде и никогда не работал воровал в магазин только дорогие продукты но самое главное презирал и ненавидел запад и хотя он сбежал из России тепло отзывался о Путине и порядках в России.

User manafort3, 21.05.2019 09:58 (#)

Запад ненавидит?Тогда надо его вместе с лжеереванцем и Сноуденом и Ассанжем в ГУЛАГ бросить,чтобы не гнить заживо в буржуазном мире.А то так лицемером с раздвоенной личноcтью воротник в ад пойдёт,не раскаявшись.Пусть насладиться вертухайским режимом вдоволь.А для этого надосоздать

User manafort3, 21.05.2019 10:01 (#)

...надо создать сеть тюрем и лагерей,где воспроизводились бы гулаговские порядки.По Сеньке и шапка.

User manafort3, 21.05.2019 19:01 (#)

Запад должен сам у себя создать спецтюрьмы и спецлагеря для фашистов,как трямп и его подельники,для Ассанжа и др.красных,но с возможностью покаяться и быть переведенными в обычные амер.тюрьмы,естественно пожизненно.Проверка на полиграфе должна быть обязательной,а то вдруг т.н. кающийся будет неискренен.Фашизм и коммунизм лечаться как в гомеопатии, -- подобное подобным.Маккартизм должен вернуться опять в США,но в усиленном варианте.При этом права человека должны соблюдаться неукоснительно,а вина в тоталитаризме и гос.измене должна быть доказана.

(комментарий удалён)
User manafort3, 21.05.2019 19:02 (#)

См. мой новый пост рядом.

User jason777, 21.05.2019 06:57 (#)

Реакционные против воришек один воровал государственные секреты другой вино из магазина.

User jason777, 21.05.2019 07:03 (#)

силы

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2019 16:35 (#)

Nu i rozha!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!