новость В Австрии распалась правящая коалиция из-за скандала с российским финансированием

18.05.2019
Себастьян Курц. Фото: dasbiber.at

Себастьян Курц. Фото: dasbiber.at

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о роспуске правительственной коалиции с Австрийской партией свободы. В стране пройдут досрочные выборы. По словам Курца, критической стала ситуация с публикацией германскими СМИ компрометирующего видео с вице-канцлером Хайнцем-Кристианом Штрахе, на котором тот обсуждает с россиянкой финансирование его ультраправой партии в обмен на госзаказы. Штрахе ушел в отставку.


Комментарии
User orge, 18.05.2019 22:38 (#)
4479

Ешьте, не обляпайтесь, любители шаровых денег.

User benderostap, 19.05.2019 14:20 (#)
51045

++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.05.2019 16:25 (#)

Kurts - duzhe harniy khlopchik!

User orge, 20.05.2019 21:08 (#)
4479

Це у нього такий фах -- бути гарним парубком?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2019 16:30 (#)

Ya tsyoho ne kazala, orge.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.05.2019 00:41 (#)
49297

Европа разная бывает. Это - правая Европа.

User benderostap, 19.05.2019 14:22 (#)
51045

и ЧЁ ? в чём разница между "правой" и "левой"??? Две стороны одной медали-ЖОПА!!

User victor322, 19.05.2019 14:52 (#)
43536

Правыми были Рейган и Тетчер, а это кремлёвское говно.

User cincinnat27, 19.05.2019 15:08 (#)
49297

И Рейган, и Тетчер были "правыми" в другой системе координат.

"Партия Свободы", АfD, Йоббик, "Национальное обьединение" - это правые партии в прямом общечеловеческом понимании - ярый национализм, ксенофобия, популизм, стремление к диктатуре и дружбе с диктаторами.

Это так. Точно. От одних этих фамилии в кремле цепенеют в ужасе.

User natala, 19.05.2019 17:52 (#)
3006

"Это - правая Европа."

cincinnat27, правая это Европа или левая - неважно. А важно то, что такие дела заканчиваются отставкой и новыми выборами без воплей-соплей о "провокациях врагов". Ну а скандалы подобного рода бывают и у левых леваков.

User new_generation, 18.05.2019 23:12 (#)

У них там нормалек с головками? Такие встречи на пленку пишут. Ленина не читали.

User benderostap, 19.05.2019 14:24 (#)
51045

скрытая камера!! читай внимательней!!!
Штирлицев и Мюллеров никто не отменял)))

User tomsk_kremen, 18.05.2019 23:14 (#)

Австрияки хуже всех? Или есть и другие записи..

User natala, 19.05.2019 17:54 (#)
3006

Да не хуже всех, просто попались.

User tomsk_kremen, 19.05.2019 23:25 (#)

Даже не сомневался.

User new_generation, 18.05.2019 23:18 (#)

А Ганса Христиана еще не расстреляли? Утюг ему на пузо, так он еще и про связи с ИГИЛ расскажет.

User alexander5819, 18.05.2019 23:19 (#)

Россиянка ... неоднократно намекает, что речь идет о деньгах незаконного происхождения.
Наркобизнес ?

User pervohod_21605, 18.05.2019 23:22 (#)

Наркобизнес ?
---------------
Нет,кооператив "озеро" )))

User victor322, 19.05.2019 14:53 (#)
43536

Одно и тоже.

User pervohod_21605, 19.05.2019 15:59 (#)

Одно и тоже.
---------------
Конечно нет!Наркобизнес это всего лишь бизнес по продаже наркотиков,а кооператив "Озеро"-преступный синдикат ,управляющий страной.Почуствуйте разницу.)))

User victor322, 19.05.2019 23:04 (#)
43536

Вы сами себе противоречите. Наркосиндикат пришел к управлению страной. Где разница?

User pervohod_21605, 20.05.2019 05:06 (#)

Проехали.

User albex2, 18.05.2019 23:36 (#)

Штрахе - подлец, конечно. Но немецкие СМИ - те еще продажные представители древенейшей профессии.

User judgebork87, 18.05.2019 23:44 (#)

И у нас прослеживается русский бАг. Только выясняется, что был внедрён по просьбе прикормленных огромными гонорарами и вложениями путинских олигархов в копилку цицеронов и меценатов, клинтонов.
Go Durham!

(комментарий удалён)
, 19.05.2019 09:06 (#)

"Неужто австрийский бизнес не может дать денег патриотам?!"
Да вот не посчитал австрийский бизнес правого популиста, вице-канцлера Штраха за патриота Австрии, пришлось пойти бедняге на поклон к российскому криминалу, за деньгами, которые, как оказалось еще -не "чистого происхождения".

(комментарий удалён)
, 19.05.2019 11:42 (#)

Партия, в которой Курц-не правая, но сотрудничает с правой, где и был председателем Штрахе.
Курц, сам "забирает" и тащит Австрию в право.

(комментарий удалён)
, 19.05.2019 12:23 (#)

Чем-то симпатизируют правые в Австрии, Курц и не только, что поделаешь. Даже случай со Штрахе, не отрезвил, Курца. Возможно, что после этого случая, на следующих выборах австрийцы сделают соответствующий вывод. Немецкую афд, тоже бы не мешало глубже "копнуть " на предмет финансирования их програм Кремлем.

User natala, 19.05.2019 18:00 (#)
3006

"Чем-то симпатизируют правые в Австрии"

Возможно своей жёсткой позицией в области миграционной политики. Знаете, немецкую АфД уже как только не копают, но откопать ничего не могут. Даже Верховный суд не признал эту партию экстремистской или нацистской. А ведь кто-то очень этого хотел.

, 19.05.2019 19:37 (#)

Обновите информацию. И откопали и связи с Кремлем установлены.

, 19.05.2019 20:10 (#)

16.05.2019 Die AfD geht wie von ihr angekündigt gerichtlich gegen die von der Bundestagsverwaltung verhängten Strafen wegen dubioser Wahlkampfhilfen vor. Die Klage sollte am Donnerstag eingereicht werden, sagte ein Parteisprecher der Nachrichtenagentur AFP. Die beiden Bescheide der Bundestagsverwaltung, nach denen die AfD insgesamt 402.900 Euro Strafe zahlen muss.

Всё впереди. и сейфы с компрометирующими записями забиты полностью . Чуть чуть осталось подождать.

User johnconstatin, 19.05.2019 00:04 (#)
50072

Штрахе был вынужден покинуть пост, после того как в пятницу германские издания Der Spiegel и Süddeutsche Zeitung опубликовали видеозапись его переговоров с россиянкой Аленой Макаровой, представившейся "племянницей российского олигарха", о финансировании партии в обмен на госконтракты в случае победы на выборах_______"Тебе посодуть, а ты не воруй!"(С) Хотя Авоеевы, то бишь еврокунюшни расчищать и расчищать от путинского дерьма!

User makrochip, 19.05.2019 00:41 (#)

Прекрасный комментарий! К сожалению, немецкая пресса оказалась намного порядочней собственного правительства: СП - 2 - это позор правительства Меркель.

User johnconstatin, 19.05.2019 07:57 (#)
50072

Дык Анжелике скоро пенсия...... и пример Шрёдера стучит в сердце

User makrochip, 19.05.2019 14:43 (#)

А как бы прозвучало: пепел Шрёдера...

User johnconstatin, 19.05.2019 16:02 (#)
50072

Да было не плохо ())))

, 19.05.2019 09:09 (#)

Австрийские власти, уже давно подсели на гэбнявый крюк. Но все этому правительству не идёт впрок.
Что ещё должно случиться?

User johnconstatin, 19.05.2019 10:29 (#)
50072

К сожалению только война может им вправить мозги. Увы.

, 19.05.2019 11:50 (#)

Нет, войны не будет, но после шабаша правых в Италии, европейские лидеры не на шутку встрепенулись и решили не допустить разворачивания Европы в право.

User johnconstatin, 19.05.2019 12:30 (#)
50072

Так шабаш б Италии скоро усе . Сальвини начинает утомлять

, 19.05.2019 13:02 (#)

Итальянцам, ещё прижмут хвост, как когда-то австрийцам с ее Найдером, за резкий поворот в право. Потом, беднягу, настигла неудача.

User johnconstatin, 19.05.2019 13:23 (#)
50072

Коалиция на грани распада деМайо грызётся с Сальвини на фоне растущего СПРЕД после выборов в Европарламент точно разбегутся

но признает, что совершил "глупость" и "ошибку" -

то есть с 2017 до 2019 он этого не знал, а сейчас понял.

User manafort3, 19.05.2019 06:08 (#)

Ошибка?!"Ошибка" хуже преступления.Классика.Штрахе и его подельников по справедливости на нары гулаговские бросить надо,а там его урки нашенские под них загонят.Условия содержания в австрийских тюрьмах очень уж комфортные для любителей Освенцима и Дахау,потому и по Сеньке шапка.

, 19.05.2019 09:27 (#)

Это и есть преступление, получить второму человеку в правительстве деньги криминального происхождения, от иностранного гражданина в поддержку своей избирательной компании, да ещё с дальнейшим предоставлением подряда в Австрии. Компетентные органы Австрии, начинают расследование.

давать интерью только лояльным... no no, fake news, let's talk to real news -
долбаное дежавю. Из одного инкубатора он что ли полезли.. Но вроде они не рыжие...У белок потомство тоже бывает разного цвета

User rase, 19.05.2019 08:17 (#)
49860

Все таки своего добились .

, 19.05.2019 08:41 (#)

Итальянский министр внутренних дел, собрал у себя всех правых популистов Европы на шабаш. И это разоблачение, правого популиста государственного преступника в Австрии, как нельзя кстати, подоспело к итальянскому шабашу. Тем не менее, Курц не отказывается и дальше работать с правами популистами. Урок, ему не пошёл в прок. В Вене, на протест к зданию правительства, вышли несколько тысяч человек.

Какую ультраправую европейскую партию ни копни - обнаружатся сказочные деньги.

User john56, 19.05.2019 10:14 (#)

Никаких личных дел с прокаженым путинским режимом, иначе конец полит.карьере или тюрьма - намотали на ус политики Западных стран.

Афигеть. В России всё пропитано звериной ненавистью к фашизму, нацизму, национализму, правым идеям. Ежедневные парады победы над коричневой чумой начиная с детских садов. А европейцы в упор не замечают . Это ж какими тупорылым надо родиться, чтоб самим зелёнкой лоб мазать.

Видно мигранты так настокиздели, что европейцы совсем инстинкт самосохранения потеряли и ум впридачу.

Да русские европейских правых за лохов держат . И не просто полезных идиотических лохов, а за жертвенных лоховских Козлов. Придет время и сама " Алена Макарова" лично будет душить этих европейских правых баранов. Душить и душить, душит и душить, душить и душить.....

(комментарий удалён)

Стросс Кан, после всего случившегося с ним оказался в совете директоров одного из российских банков. Русские типа своих не бросают. Правда все эти свои по русски ни бум-бум. Не удивлюсь если этот австрийский чиновник окажется на Рублёвке.

Актюбинский, какие такие европейским СМИ сделали выводы о грязных махинациях ? Попался на удочку спецслужб продажный
и тупой австрийский политикк . Тупой , потому что двух ходов не просчитывает. Тупой , потому что не понимает в этой политике нихрена. С такими политиками Европа вмиг превратится в Калининградскую область с уровнем жизни и развития. Российской Карелии и без коренных этносов Европы.

(комментарий удалён)

Актюбинск, много слов--мало мысли. Пророссийской дурачок попался на образцово-показательной операции австрийской контразведки. С возмущением отверг бы предложения русской разведчицы-бляди и всё , живи в политике австрийский дурачок и дальше.

Тросс Кан был российским агентом влияния с большим опытом. Левых взглядов идейный интернационалист-марксист. Так сказать разлагал Запад изнутри. Но недолго музыка играла , недолго фраер танцевал. Пришлось спасать очередного Штирлица под юбкой Путина.

User matielde, 19.05.2019 12:58 (#)

А "подсадные утки" с задачей компроментирования бывают необычными? Ну надо же скомроментировала политика,гавно это ,а не ПОЛИТИК,это не компромат,а сущность.Порядочного человека можно оболгать,но скомпроментировать никогда.Грязные методы это когда, так называемый политик не брезгует продаваться,а не то, что эту мразь разоблачают,у вас искожённое понимание о добре и зле видимо,впрочем,как у многих россиян.

(комментарий удалён)
User matielde, 19.05.2019 22:10 (#)

А ротом Штраха кто управлял -подсадной утк?

User erevanets_levon, 19.05.2019 13:15 (#)

"...это обычная "подсадная утка", с задачей компроментирования и устранения политика, как в своё время устраняли Стросс Кана."

Стросс-Кана реально оклеветали. А Штрахе то ли хотел коррумпироваться, то ли сыграл эту роль, нарушая законы природы:
iz.ru/879591/2019-05-19/pozornym-nazval-video-s-vitce-kantclerom-i-rossiiankoi-prezident-avstrii
"...cам политик сообщил, что в хoде той вcтречи они употребили много алкоголя и им cильно мешал языковой барьер",
так как употребление алкоголя ликвидирует языковой барьер.

User benderostap, 19.05.2019 14:39 (#)
51045

таки не только языковый)))

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 19.05.2019 20:25 (#)

Я о том, что Стросс-Кан не нарушал закона и этики, его обвинили ложно, с потолка. А Штрахе замешан - то ли в обсуждении коррупционного намерения уровня государственной измены, то ли в инсценировочной съёмке - наподобие того, как бедного якобы "керченского стрелка" Рослякова заранее снимали в инсценировке "похождений террориста", чтобы потом убить и тяжко оклеветать.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 20.05.2019 00:04 (#)

Рослякова подставили с инсценировочной съёмкой и убили, отняв молодую жизнь, а претензии у Вас к действиям Запада по отношению к Штрахе, которому не угрожает даже уголовное обвинение. Не пытаетесь ли Вы перенести внимание с первого на второе?

Инсценировочная съёмка - это один из вариантов. Я не утверждаю, что именно так.

Политик - публичная личность, и должен ходить опасно. Блюсти репутацию. Если он неудачно пошутил, или сам является засланным казачком против своей партии, то это его ответственность. А если в самом деле хотел государственной измены, то должен был, во всяком случае, понимать, что в Глобальном Электронном Концлагере (ГЭК) всё видеозаписывается.

"Самое паскудное, что авторы провокаций не несут никакой ответственности даже после разоблачения. Нет таких законов."

Владея поиском изображений, нетрудно выяснить, кто были участники встречи со Штрахе, и рассказать об этом миру, что им вряд ли понравится.

User parabellum_37, 19.05.2019 11:27 (#)
34341

Дурдом полный...

Смотришь на фотку молодого канцлера Австрии и видишь одни непропорционально огромные слоновьи уши . Уши предназначенные для российских макарон и лапши. Нарочно не придумаешь хи хи хи

Во время окончательного распада Римской Империи 640- 644 годы н.э. на территорию Рима, север Италии и Австрию , Венгрию переселилоь большое количество алавитов из Сирии. Вековых союзников кремлевской закулисы. Вот вам и ответ откуда в этом регионе Европы такое количество поклонников СССР и России.

А как красиво и романтично. начиналось всё. . Свадьба, счастливые глаза, торты музыка, хор ряжаннвх Казачков, танцы и вальсы с невестой, а кончилось как всегда по-русски морды в салате, растегнутые ширинки, обосанные свадебные брюки, обвафлеванная невеста в бланшах... Знай наших.

User baz_01, 19.05.2019 13:42 (#)

Мне кажется, или эта "племянница" на фотке очень похожа на известную специалистку по "судопроизводству", которая недавно стажировалась в борделе (ака европарламент) и подверглась такой "дискриминации", что решила вернуться в РаскеФедераске©? Или их таких там, не заморачиваясь, по одной модели отливают?

User timothy, 20.05.2019 16:09 (#)

судостроительству

User baz_01, 20.05.2019 18:48 (#)

Согласен. :)

User belgat, 19.05.2019 14:18 (#)
49846

Не все покупается, не все продается, но все имеет свою цену...

User victor322, 19.05.2019 14:57 (#)
43536

Вы меня простите, но про Австрию всё рассказал Гашек, устами Швейка.

User peter7net, 20.05.2019 06:02 (#)
51717

Операция ГБшная, значит, и видео было снято ими. Соответственно, слили его с вероятностьью в 99% ГБшники. Это понятно. Не совсем понятно, зачем ГБ свалили правительство, если там все свои былию

User benderostap, 19.05.2019 14:36 (#)
51045

"племянница"-это не родство..это лубянское звание..чина майора!!
"сестра"-счмтай подполковником..
а уж ежели "жена"- три звёздочки на погонах плюс за выслугу-мядаль)))