новость Польша отказалась принимать некачественную российскую нефть

25.04.2019
Нефтепровод ''Дружба''. Фото с сайта Lenta.Ru

Нефтепровод ''Дружба''. Фото с сайта Lenta.Ru

Польша прекратила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" в связи с ее плохим качеством. На прошлой неделе выяснилось, что в нефти, поставляемой из России в Белоруссию, в десятки раз превышено содержание хлоридов. Это вынудило Минск приостановить экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии. Белорусский концерн "Белнефтехим" намерен потребовать от российской "Транснефти" компенсацию. Ущерб оценивается в сотни миллионов долларов.


Комментарии
User makrochip, 25.04.2019 10:10 (#)

Происходит то, о чем я писал несколько дней назад: мордор начинает гадить Украине, стремясь удушить её энергетически. Несомненно, что параллеьно последуют атаки и по другим направлениям. Это конкретный сигнал Зеленскому: приходи мириться, а, точнее, сдаваться. Для команды молодого президента это, думаю, не сюрприз и они знают, что им делать: отрезать, прежде всего, пропутинскую пятую колонну от всех энергетических потоков и искать альтернативных поставщиков за границей. Понадобится серьезная западная помощь и Украина ее получит. Как это было с блокадой Берлина, с блокадой Израиля. Слава Украине!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

+++++ после Вас и писать нечего)

User makrochip, 25.04.2019 12:55 (#)

При Порошенко такие фокусы были не нужны, потому что бывший президент прекрасно исполнял свою роль якобы противника, а на самом деле вполне союзника. Раскусили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makrochip, 25.04.2019 13:42 (#)

Прежде всего мне ваша "помощь" нахрен не нужна. А во вторых, моя оценка Порошенка сложилась задолго до выборов, и даже до Саакашвили. Гнилой был президент и Украина эту гниль отторгла.

(комментарий удалён)
User makrochip, 25.04.2019 14:09 (#)

При чем тут моё право? 75% украинских избирателей послали Порошенка в жопу! Это таки завидная популярность, не дай бог Зеленскому.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 25.04.2019 19:10 (#)
49328

24%+ голосів у 2 турі маже співпали з 23%+ 91 року..

User nortrop2019, 25.04.2019 10:40 (#)
45527

Вангую, что скоро и в россиянском газе обнаружится превышение по пердячему пару.))

User orge, 25.04.2019 11:01 (#)
4479

"Принуждение к более тесной интеграции, т.е. к полному слиянию в экстазе" это называется. Ну и подгадить между делом всем, кто по пути транзита. Укушенный геополитикой Вовчик беснуется.

User pervohod_21605, 25.04.2019 13:43 (#)

А батька пару дней назад сказал-если вовапутин будет пальцы гнуть то Беларусь нефтепровод на ремонт поставит....пацан сказал-пацан сделал.

27469

Вова понял, что неизбежно потеряет рынки сбыта - ведь он просто не сможет работать в конкурентной среде. И ВСЕ его телодвижения последних (только ли?) лет направлены на поиск "ассимметричных" путей решения именно этой проблемы.
Ничто не помогло - принято решение "сохранить лицо" и самому уйти с этих рынков, свалив вину на контрагентов. При этом параллельно, на всякий случай и дя отвода глаз, допиливается второй нордстрим.

User haeshua, 25.04.2019 14:03 (#)

Надеюсь что по Северному Потоку 1 идёт чистый, ничем не загрязнённый воздух. А если что, - Авыдокажитеэтонемывывсёврёте!

User new_generation, 25.04.2019 14:06 (#)

венесуэльской бодяжат

27469

Слова о риске техногенной аварии в случае использования этой нефти - они ведь не на пустом месте родились.
Давно подумалось. Например, газ. Он приходит в каждый дом. Почему бы не добавить в него некий реактив, который при сгорании в смеси с природным газом будет образовывать летучий аналог "новичка"? Видимо не я один так подумал...

User erevanets_levon, 25.04.2019 20:37 (#)

"Например, газ. Он приходит в каждый дом. Почему бы не добавить в него некий реактив, который при сгорании в смеси с природным газом будет образовывать летучий аналог "новичка"? Видимо не я один так подумал..."

В уважаемом форума участ_нике "Андрей Анатольевич" продирает глаза Конспиролог.

User erevanets_levon, 26.04.2019 20:21 (#)

"Видимо не я один так подумал..."

Похоже. Диверсия. Конспирологи переглядываются:
tass.ru/ekonomika/6382783 , копия в архиве Интернета - archive.fo/oQOtj
"26 АПР, 18:35
"Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе"".

27469

При повторной экспертизе нефти в "Дружбе" не обнаружено...