новость Консорциум Nord Stream 2 грозит Еврокомиссии судом в связи с Газовой директивой

24.04.2019
Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Трубы для "Северного потока - 2". Фото: sputniknews.com

Маттиас Варниг, исполнительный директор компании Nord Stream 2, пригрозил Еврокомисии судом в случае срыва проекта "Северный поток - 2". Новая редакция Газовой директивы ЕС запрещает "Газпрому" быть одновременно владельцем газопровода и поставщиком топлива. Варниг предлагает ЕС признать газопровод действующим до его реального ввода в эксплуатацию, чтобы Германия могла сделать для проекта исключение из директивы.


Комментарии
User anticom1, 24.04.2019 16:47 (#)
35440

Штази, КГБ используют свою картотеку. Меркель пора открыться.

User benderostap, 24.04.2019 21:31 (#)
51045

у рибетропши-Меркель давно уже "ус отклеился!")))

Из штази в князи.

User benderostap, 24.04.2019 21:33 (#)
51045

ну как и хуйло-Из педиков-в презики))

27469

///это нарушит интересы компании Nord Stream 2 как инвестора///
В России инвесторы традиционно заканчивают тюрьмой, так шта...

User orge, 24.04.2019 20:07 (#)
4479

Наглости поднабрался, естественно, от братьев по гэбэшному разуму.

В суд, желательно, только Басманный.

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.04.2019 21:46 (#)
51045

Он не "попусту"...это звон от -головой об стенку)))

User anticom1, 24.04.2019 21:43 (#)
35440

Трамп сказал нет газопроводу, значит, нет. Сейчас по Ирану визг идет, все санкционные задержки закончились.
Ну а Российский газ будет покупаться Китаем за бесплатно. Такова жизнь изгоев.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.04.2019 22:08 (#)
35440

не переживайте, скоро всё должно закончится, даже Путин не вечен.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.04.2019 00:03 (#)
35440

НЕ нужно создавать проблемы и горячие точки, когда прекратите, можем позвать в семью цивилизованных народов.

Варнинг предлагает Евросоюзу признать "Северный поток - 2" действующим газопроводом к лету 2019 года, на момент вступления в силу Газовой директивы. При этом он признает, что в действительности газопровод к лету введен в эксплуатацию не будет.

То есть предлагает в западном мире советские штучки - как бы работает, на самом деле не работает.
Или ГДР-овские тоже?
То есть мера предосторожности от монополии, а на самом деле от политического шантажа - это значит ему угрожает уроном. То есть не введете как есть - засужу, э? Имеет еще наглость в суд.

User garin, 25.04.2019 00:57 (#)

"Просит признать газопровод действующим..."
Объявление в газете: "Утерянный табельный пистолет ПМ №346752 прошу считать недействительным."

User tomsk_kremen, 25.04.2019 02:15 (#)

Я умею ошибаться,господа,но , в Германии нет нехватки сырья. Для зачем они "любят" своего врага?

User fly_back, 25.04.2019 02:35 (#)

Нефть уже снова 75$ за бочку...

И тут я не могу понять, почему гейропейцы не могут поставить расеянцам хотя бы (!) такое условие:
- Если мы покупаем у вас нефть и газ, допустим, на 50 млрд € в год, то не менее 40 млрд.€ из этой выручки вы обязаны потратить на закупку наших товаров.

User piccolo, 25.04.2019 13:10 (#)

Ну и дела...Трубы еще нет, в трубу газу еще и кот не напукал, а давайте признайте что есть. К лету девятьнадцатого..
Уместны два ответа. Спросить по примеру партнеров этого горе строительства не треснет ли харя. А другой более гуманный, как душевнобольного щадящий- попросить у фройлен булочницы за углом, чтоб справку от руки написала за пятак евро о трубопроводе и утешить дитя такой справкой.

User piccolo, 25.04.2019 22:15 (#)

А ведь этот немец опозорил увесистое достяние немецкой культуры. Он спасителя лошадей и себя за косынку барона Мюнхаузена превратил в крысиное позорище. Предлогает "obedki essen"