новость Временные трубности

Европарламент принял поправки в газовую директиву ЕС
04.04.2019
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент принял поправки в газовую директиву Евросоюза. Поставщик газа из стран, не состоящих в ЕС, и оператор газопровода, приходящего в Евросоюз по морю, должны быть полностью независимы друг от друга. Еще одна новелла - открытие доступа третьих лиц к мощностям. Однако поправки приняты в редакции, на которой настояла Германия. Эта редакция дает Берлину право предоставить "Северному потоку - 2" исключение из правил.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sinepuz, 04.04.2019 16:24 (#)

Если и запустили, то перед этим оторвали наклейку "Сделано в Германии".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User manafort3, 04.04.2019 19:25 (#)

Тролль лада приора как будто и не знаeт,что турбины запустить не смогли.Ну а в Германии был при Гитлере тоталитаризм,Сименс не мог быть исключением.

(комментарий удалён)
User manafort3, 04.04.2019 20:13 (#)

Спасибо вам за информацию.Я не отследил это событие,а надо было бы,хоть и идёт поток событий.

User jurij_d, 04.04.2019 21:58 (#)
51373

Сделали их как раз в Германии. В России их только якобы "модифицировали", чтобы подогнать к крымским условиям.

Пытаются, но что-то не выходит - то пожар, то ещё какая-то фигня. На этот май срок перенесли)

(комментарий удалён)

Так и есть). У нас в Крыму две клички для них - понаехавшие и рукожопые. Всё, что берутся реставрировать - пиши пропало, стройка - за десятую часть цены не возьму квартиру в доме, построенном россиянами, банкинг, менеджмент - полный провал. Песня " что они не делают, не идут дела " - неофициальный гимн России. Сейчас собираются взяться за реконструкцию набережной Салгира - п... ц речке. Цена в сто лямов ( первоначальная, сильно завышенная) превратилась в триста. В Севастополе, кстати, парки такой реконструкцией уже уничтожили. А турбины смогут запустить только задорого купленные немецкие инженеры, ходят такие слухи.

User anticom1, 04.04.2019 17:33 (#)
35440

С Меркель сняли паранджу.

Впору ей фамилию на Риббентроп сменить...

27469

Риббентроп Германию не продавал - как раз наоборот.

User sinepuz, 04.04.2019 18:24 (#)

Да и она не продаёт. Наоборот, обеспечивает немецкой промышленности дешёвый газ. Она точно знает, что с Германией Россия воевать не будет, а устраивать счастье Украине и кому-то там ещё на востоке она не подписывалась.

27469

Независимость за скидку на газ - это не продажа? Ведь теперь в любых вопросах она, как истинная фрау, будет вынуждена "выходить замуж за путина".

User parabellum_37, 04.04.2019 19:10 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
User manafort3, 05.04.2019 10:29 (#)

Нет,не трусость это,а излишняя меркантильность некоторых политиков и бизнесменов Германии.Ну и плюс малодушие и близорукость.Мозги и сердца жиром у них оплыли.

+++ ну заработала она на газе, а сколько ушло на мигрантов, которых щедрый дядя Вова с помощью друга Асада принёс ей на крылечко? Нет, там любовь с интересом! ©

Да, чёто я перемудрил). Но всякие тайные протоколы и интриги он любил. Впрочем, это свойство всех дипломатов...

User manafort3, 04.04.2019 19:34 (#)

Тролль синепузый якобы не знает,что Россия воевала ещё в 18 (!) веке с частью Германии Пруссией.А так да,уважаемая фрау Меркель дойчланд не продаёт.Сейчас испытывает сильнейшее давление германских бизнесменов и пяти Кологривова предателей.Однако маневры канцелярии скоро закончатся и она выдаст на гора.

User jurij_d, 04.04.2019 22:01 (#)
51373

Мало ли кто с кем воевал. Думаю, в Европе не найдётся двух стран, которые когда-нибудь не воевали друг с другом.

User manafort3, 05.04.2019 10:23 (#)

...канцелярин...

User manafort3, 04.04.2019 19:35 (#)

...колонников...

User albex2, 05.04.2019 08:07 (#)

Продажная Меркельша "классно" придумала.