Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Тереза Мэй

новость Палата общин приняла законопроект об отсрочке Brexit

04.04.2019
Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Палата общин британского парламента приняла законопроект, обязывающий премьер-министра Терезу Мэй просить о новом переносе срока выхода из ЕС, если до 12 апреля, нынешней даты Brexit, парламент не одобрит сделку с Брюсселем. Если же она будет одобрена, то по договоренности с ЕС дата выхода переносится на 22 мая. Мэй уже заявила, что будет просить о новой отсрочке. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что предоставить ее невозможно.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.04.2019 09:43 (#)
34341

Да пошла эта Британия нахрен из ЕС. Никто не заплачет. Да хоть завтра. А то какие-то непонятные потуги, как на унитазе. Она полноценно в ЕС и так не была на своём острове. Пущай песдует куда хочет.

User parabellum_37, 04.04.2019 09:48 (#)
34341

Валюта своя, на границе паспортный контроль для жителей того же ЕС. Так что пускай валят куда подальше. Из НАТО всё равно не выйдут.

Синюкас, не путай член с пальцем, а шенген с членством в ЕС. Швейцария в шенгене, но не в ЕС. Англия же - наоборот. И это две большие разницы, милый.

User parabellum_37, 04.04.2019 16:21 (#)
34341

Твоя Бульбяндия и не там, и не там. Сиди в своём таёжном союзе и попискивай :))

Где мы находімся - знаю без тебя. Но ты, когда пішешь, напрягай останкі інтеллекта. Ілі там был только след от фуражкі. :-)

User parabellum_37, 04.04.2019 19:28 (#)
34341

Где мы находімся - знаю без тебя.
-------------
В полной заднице. И не учи жить других, находясь там.

Синюкас, не хами. Ты и сам такой. Крайне ограниченный со следом от фуражки. Британия упорола дурость. Я в этом вижу борьбу за власть, при популизме и безответственности. Но то что ты пишешь - хрень несусветная.. С ИАЯ проконсультируйся. :-)

User orge, 04.04.2019 10:47 (#)
4479

Вот заварили кашу -- хрен знает, когда сварится.

User parabellum_37, 04.04.2019 10:59 (#)
34341

А мне как-то похрен - выйдет Британия или нет.

User parabellum_37, 04.04.2019 11:04 (#)
34341

Вот если бы Британия вышла из НАТО... Да и то бы без неё справились. Пускай уплывает отовсюду. Переживем.

User stallion, 04.04.2019 22:01 (#)
50987

Только не надо дурацкой шапкозакидательской бравады.
Британия это основная компонента сил НАТО в Европе, таких как Navy and Air Force.
Без неё — никуда.
Кроме этого, Британия — единственная европейская страна с которой США обмениваются военно-разведывательной информацией гораздо глубже, вне рамок НАТО.
В число таких стран входят Канада, Австралия, Новая Зеландия.
А с такими странами, как Франция или Германия — только на невысоком уровне в рамках НАТО.

User keystone, 04.04.2019 20:51 (#)
19137

Злoнравия дoстoйные плoды. Неплoхo былo бы сейчас хoтя бы Украине извлечь урoк: к чему привoдит даже бoлее чем благoпoлучную страну гoлoсoвание пo прикoлу: бу-га-га, а ну с пoнтoм прoгoлoсуем за непoнятнo чтo, а там пoглядим, чтo пoлучится. Вoт британцы уже и пoглядели...

User orge, 04.04.2019 21:37 (#)
4479

Честно говоря, сам не ожидал, что у нас настолько темный народ: не знает собственной конституции даже в общем виде, а потому и валит все на Порошенко. Власти (Минстець, в частности) тоже хороши: могли бы это гораздо раньше сообразить и вести хоть какой ликбез всеми возможными способами. Несколько "утешает" только то, что не мы одни такие, а главное -- не первые!

User keystone, 04.04.2019 23:01 (#)
19137

Ага. Гавкнемся всем мирoм...

User parabellum_37, 05.04.2019 04:05 (#)
34341

:)))))

Интересно, самой Терезе не стыдно? Или современные политики полностью потеряли чувство собственного достоинства?

User parabellum_37, 05.04.2019 04:12 (#)
34341

У своего луки спроси. :)

У Луки мы спросим, когда у него грошы скончацца. А ты у Дали спросил, за Беляцкого, за калий?

User parabellum_37, 06.04.2019 09:18 (#)
34341

Повторяю для дебилов - калий идет дальше на запад, Литва его пропускает транзитом. Может какую-то мизерную долю и берет себе. В супермаркетах попадаются и белорусские продукты. Объявить бойкот всему белорусскому? С какой стати? Да и не занимается президент такими вопросами. Тебя точно надо лечить :))

Деньги берет себе, которые не пахнут. :-) Если Даля не занимается вопросами транзита, то зачем она встречалась с Лукашенкой, да еще нежно лобызалась с ним? Может, Магнолия, комсомольскую молодость вспомнила? Ну а дело Беляцкого, как раз и подгадало, как жест доброй воли. :-) Синюкас, не занимайся глупостями, не привешивай комсомолочке ангельские крылышки - отвалятся.