новость СМИ: В Британии подтвердили наличие взрывчатки на обломках самолета Качиньского

25.03.2019
На месте катастрофы под Смоленском. Фото: polskieradio.pl

На месте катастрофы под Смоленском. Фото: polskieradio.pl

Как сообщают Sieci, лаборатория, подведомственная Минобороны Британии, подтвердила, что на обломках самолета президента Польши Леха Качиньского обнаружены следы взрывчатки, в частности тротила. Выводы в целом совпадают с прошлогодним заключением польской комиссии. Самолет Качиньского разбился 10 апреля 2010-го. Погибли десятки высших чиновников и военных командиров Польши. Владимир Путин называл версию взрыва на борту "чушью" и "несуразицей".


Комментарии
User zatcepin, 25.03.2019 20:18 (#)

Если и здесь «ихтамнет» наследили,то ,чувствую, большой скандал наметится с очень серьёзными последствиями для подполковника и его холопов.

User benderostap, 26.03.2019 13:08 (#)
51045

))))))))))))большо-большой))больше Катынского)))
но для этого надо поменять местами жопу с головой..а заодно помимо карманов с бабло гордость честь и совесть у власть придержащих!! НО увы....гомосеки,сэр, пассивные притом!!!

User help007, 26.03.2019 20:36 (#)
5984

+++++

:-(((((((

User golby, 25.03.2019 20:28 (#)

Поскольку Путин постоянно врёт, вполне возможно был теракт!

User marazm_sovetov, 25.03.2019 20:45 (#)
51965

"Cамолет при заходе на посадку зацепился за верхушки деревьев. Майор Верхушкин и подполковник Деревьев представлены к наградам."

User anticom1, 25.03.2019 21:03 (#)
35440

Поляки должны порвать дип отношения с Россией. Если бы авария по ошибке пилотов, на следущий день после этой трагедии работали бы международные эксперты. НИКОГО не подпустили

(комментарий удалён)

Да неужели!!!

27469

А никто и не сомневался. Вопрос лишь в том, когда, какие и наступят ли они, те самые последствия....

User orge, 25.03.2019 21:48 (#)
4479

Еще одно доказанное преступление в личный зачет )(уйла.

User lady, 25.03.2019 23:38 (#)
51951

К сожалению, несмотря на заключения лаборатории и комиссии, доказать откуда растут ноги у этого теракта будет очень сложно. Заказчик всё что мог подчистил, а исполнителей скорее всего давно нет по эту сторону бытия.

User erevanets_levon, 26.03.2019 02:08 (#)

Интересно, лаборатория может определить, частички тротила появились после взрыва или нет (скажем, их кто-то напылил)?

User lady, 26.03.2019 02:17 (#)
51951

Я не специалист, но насколько я понимаю, по глубине и плотности залегания частиц можно определить примерную мощность и местоположение взрыва. Задача, а был ли взрыв - выглядит проще.

User parabellum_37, 26.03.2019 04:04 (#)
34341

Понятно, что был.

User parabellum_37, 26.03.2019 04:02 (#)
34341

(скажем, их кто-то напылил)?
----------------
:)))))))))

User parabellum_37, 26.03.2019 04:08 (#)
34341

доказать откуда растут ноги у этого теракта будет очень сложно.
--------------------
А не надо ничего доказывать... И так понятно. Ведь речи о привлечении к уголовной ответственности нет. А вот усилить санкции - повод есть. Вот только усилят ли...

(комментарий удалён)
User donchanin1, 26.03.2019 09:58 (#)

...Скоро выяснится... (19 лет прошло) Надо подождать! Ещё немножечко, ещё чуть, чуть!
скоро доллар рухнет, США развалится и т.д.
их там, и их здесь не было и можем повторить.
Обложили русофобы хихикают, за дураков держат. Вот откроем квадратуру круга..... Эх, если бы карандаш и клочок бумаги.... и замки кругом зачем?

(комментарий удалён)
User donchanin1, 26.03.2019 13:38 (#)

В споре не рождается истина, когда то на дуэль вызывали, чтобы доказать что... ставку повышают чтобы испугать ну и .... Вы предлагаете в качестве аргумента факты, которые может быть откроются в будущем? Я не поддерживаю версию взрыва на борту в момент посадки, я высмеиваю ваш дешёвый псевдопатриотизм, ущербную логику дешёвого кликуши. Истину нельзя выяснить, если доступ к достоверной информации ограничен или умышленно лгут, напомню что РФ выдвинула 52 фейковые версии в связи с уничтожением Боинга над Украиной. Мы принимаем за истину версию которая не противоречиво объясняет наибольшее количество известных фактов (бритва Оккама). Если всё просто и понятно, зачем столько препятствий РФ ставила Польше, почему не допускала к самолёту.

А вот как раз потому, и недопускала, но с другой стороньі , они же понимали ,что все сразу поймут чьи уши торчат , но все равно "непущать" победило.

User clockman, 26.03.2019 09:08 (#)
3033

Президентский самолет проходил перед этим ремонт в России.

User albex2, 26.03.2019 11:48 (#)

Всё, теперь правда известна. Это теракт против руководства страны. Дальше какие будут действия? Будут дальше поддерживать отношения с государством-агрессором?

User benderostap, 26.03.2019 13:10 (#)
51045

поддерживать отношения )))) в Камасутре эта поза называется "раком")))

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 27.03.2019 08:30 (#)

Если вовчик чист как геморрой у Дюймовочки, то почему уже девять(!!!) лет обломки президентского борта пылятся в России? За эти годы до сих пор не установлена истина? Армагеддец!

User sinepuz, 29.03.2019 18:17 (#)

А полякам точно нужна эта истина? Я имею ввиду не народ, а руководство.

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 29.03.2019 23:32 (#)

Вы допускаете, что Ярославу Качиньскому неинтересно как погиб его брат и почему?

User sinepuz, 30.03.2019 10:36 (#)

Как человеку наверняка интересно. А как политику - уже не уверен.

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 30.03.2019 11:39 (#)

Качиньски сознает, что времени у него - как человека и как политика - осталось немного и потому ему ОЧЕНЬ нужна эта истина.

User shyn, 29.03.2019 21:40 (#)

Кто замочит в сортире любителя мочить в сортире? Никто, все боятся.