новость Срок лидеру боснийских сербов Караджичу увеличен до пожизненного

20.03.2019
Радован Караджич. Фото: irmct.org

Радован Караджич. Фото: irmct.org

Апелляционная коллегия трибунала в Гааге ужесточила приговор бывшему президенту боснийской Республики Сербской Радовану Караджичу, увеличив ему срок с 40 лет тюрьмы до пожизненного. При этом политик был оправдан по одному из эпизодов депортации. Помимо депортаций Караджич признан виновным в обстрелах гражданских жителей Сараева, геноциде мусульман Сребреницы и взятии в заложники чиновников ООН.


Комментарии
User n_ever, 20.03.2019 19:07 (#)
21078

Безапелляционная какая-то коллегия, однако. Некрасиво срывать зло на уже беспомощных караджичах.

User retakaurt, 20.03.2019 20:10 (#)
27599

Это сделано правильно и не столько в отношении самого караджича, сколько в назидание другим деспотам, любителям поиграться в войнушку.

User n_ever, 20.03.2019 20:30 (#)
21078

Настолько правильно, аж блестит.

User nortrop2019, 21.03.2019 00:32 (#)
45527

Гитлера тоже надо было отпуститьт?

User n_ever, 21.03.2019 06:10 (#)
21078

А шо, ему тоже заменили 40 лет на пожизненное? ... То-то я смотрю: то там, то здесь - словно Гитлер чудит.

User nortrop2019, 21.03.2019 06:15 (#)
45527

Он сбежал в Антарктиду и иногда летает там на летающей тарелке. Это всякий знает.)

User n_ever, 21.03.2019 06:25 (#)
21078

А-а-а-а-а-а! А я думаю - чо полюса так быстро смещаются? Вот же чорт недобитый..

User benderostap, 21.03.2019 13:41 (#)
51045

++++++++

User wiing, 20.03.2019 19:45 (#)

Да это просто какой-то позор!

User dima_dmitrieff, 21.03.2019 00:09 (#)

Раз вломил мусульманам - значит преступник. Может и правда преступник. Но поскольку мир проигрывает мус террористам свою цивилизацию, то ничего удивительного - вся Европа с половиной США под стокгольмским синдромом. Потому есть недоверие к приговору, хотя, повторяю, он может оказаться и правильным.

User nortrop2019, 21.03.2019 00:34 (#)
45527

Он не только мусульман выркзал, но и хорватов-христиан. В общем, вырезал всех, до кого дотягивался.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 21.03.2019 00:52 (#)
45527

На днях, помнится, вы намекали, что евреи сами себя обстреливают из Газы. Вы - величайший умище, равный Дэвиду Дюку.

User nortrop2019, 21.03.2019 00:36 (#)
45527

В 1946 году таких вообще вешали.